Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Может будем реалистами и с начало сравним зарплаты и уровень жизни так куда мы придем в 2050, а уже потом будет считать правильно ли повышение цены или не правильное. Агашкам на верхах реально по барабану сколько стоит 1 литр бензина - они же катаются за государственный счет те за народный! Ну и зарплаты у них будь здоров! А вот простой обыватель уже считает каждую копейку и рассматривать это повышение совсем в другом ключе! Зарплаты подняли (в основном гос структуры) на мизерный %, цены на все подскочили на хороший %, а теперь ГСМ в гору - те поднятие произойдет еще раз и пипец на какой %.

Да никуда не придём. Будем отсталой страной с нищим населением и богатой прослойкой власти. Сейчас и так наверное все у кого есть возможность уехать туда, где лучше, уезжают отсюда.

Да уж,вон Буч уехал на Украину,там сейчас совсем хорошо.Не пишет последнее время,не подбили его случайно градом.
  • 0

#542
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да уж,вон Буч уехал на Украину,там сейчас совсем хорошо.Не пишет последнее время,не подбили его случайно градом.

Ну я имел ввиду Австралию, Германию, Польшу, США и т.д.


  • 0

#543
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

что бы цена на бензин не повышалась надо просто сходить в офис гелиоса или др конторы и купить 10-20 тонн бензина по предоплате ..

Ну лично я давно уже так и сделал. Но на всю жизнь не напосёшся, это раз. Во вторых в КМГ они эту лавочку прикрыли. В третьих "за державу обидно" (с)


  • 0

#544
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

Может будем реалистами и с начало сравним зарплаты и уровень жизни так куда мы придем в 2050, а уже потом будет считать правильно ли повышение цены или не правильное. Агашкам на верхах реально по барабану сколько стоит 1 литр бензина - они же катаются за государственный счет те за народный! Ну и зарплаты у них будь здоров! А вот простой обыватель уже считает каждую копейку и рассматривать это повышение совсем в другом ключе! Зарплаты подняли (в основном гос структуры) на мизерный %, цены на все подскочили на хороший %, а теперь ГСМ в гору - те поднятие произойдет еще раз и пипец на какой %.

Да никуда не придём. Будем отсталой страной с нищим населением и богатой прослойкой власти. Сейчас и так наверное все у кого есть возможность уехать туда, где лучше, уезжают отсюда.

 

Да уж,вон Буч уехал на Украину,там сейчас совсем хорошо.Не пишет последнее время,не подбили его случайно градом.

 

 

Буч, как и многие другие, не пишут ничего потому, что бесполезно спорить на форуме с зомбированными хомячками, его махом в бандеровцы запишут... :faceoff:  Я с ним, нет-нет, да и переписываюсь в личке, не плачет и не жалеет, что уехал. Не надо ещё и тут срач устраивать про Украину, просто если стало интересно - спросите у самого Буча...)))

 

По теме - а чего тут возмущаться-то, рынок не обманешь и не удержишь, цены - они, как вода, всегда возьмут своё, со временем. Невозможно наступить в таможенный, а по сути - экономический и политический союз, сохраняя для своих граждан и своей территории цены ниже и условия лучше, чем у соседей по колхозу союзу... Теперь мы вместе строим мост на Крым, вместе строим второй БАМ, вместе строим газопровод на Китай, а так же вместе будем бороться с последствиями санкций. Тех 92% наших таможенных поступлений, которые давно уже уходят в Москву, соседу не хватает...

С 1 января в РФ поднимают НДС до 20% (денег не хватат), думаю, такой дисбаланс между нами в НДС долго не продержится (у нас пока щадящие 12%), и у нас тоже, ещё и НДС поднимут, в скором будущем. А пока - на август подорожание ГСМ, которое укрепляет во мнении, что в октябре/ноябре нас ждёт очередная ступень девальвации...


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 25.07.2014, 11:24:03


#545
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Езжу на мотике по поводу расхода бензы не парюсь. Заметил, что стоят в пробке, потеют, изнывают от жары, но кондеры включены только у малой части машин... экономят ))))
Да.. 1 машина перевозит 1 тело, а вы говорите Казахстанцы бедные.. ))))
  • 0

#546
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Езжу на мотике по поводу расхода бензы не парюсь. Заметил, что стоят в пробке, потеют, изнывают от жары, но кондеры включены только у малой части машин... экономят ))))

Да может кондиционер неисправный или незаправленный, вот и денег жалко отремонтировать/заправить кондиционер. Есть ещё вариант - пользоваться им не умеют. Включат на сильный обдув и на холод - потом простывают. Сестра у меня один раз включила кондиционер в машине - и сама простыла и пассажир чуть не простудился.


  • 0

#547
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Езжу на мотике по поводу расхода бензы не парюсь. Заметил, что стоят в пробке, потеют, изнывают от жары, но кондеры включены только у малой части машин... экономят ))))
Да.. 1 машина перевозит 1 тело, а вы говорите Казахстанцы бедные.. ))))

не обязательно - от кондеров легко застудить что нибудь. и да, казахстанцы 10% может и богатые, а 90% не очень  :smoke:

 

по теме, так и не понял - будет повышение 1-го или нет?


  • 0

#548
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да.. 1 машина перевозит 1 тело, а вы говорите Казахстанцы бедные.. ))))

Автомобиль у нас - это некий такой культ. Даже если бензин будет ещё дороже и если на него будет уходить треть зарплаты, мало кто пересядет на другой вид транспорта, потому как ходить пешком,ездить на велике, на автобусе при наличии своего автомобиля - неееее


  • 0

#549
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Да.. 1 машина перевозит 1 тело, а вы говорите Казахстанцы бедные.. ))))

Автомобиль у нас - это некий такой культ. Даже если бензин будет ещё дороже и если на него будет уходить треть зарплаты, мало кто пересядет на другой вид транспорта, потому как ходить пешком,ездить на велике, на автобусе при наличии своего автомобиля - неееее

неееее может быть обусловлено желанием сэкономить время, а не культом  :dont:


  • 0

#550
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

неееее может быть обусловлено желанием сэкономить время, а не культом :dont:

Я на велике на работу приезжаю на 10 минут позже чем на машине.  Зато приезжаю бодрым, проснувшимся. Еду обратно, вверх по Фурманова часто замечал что в час пик еду примерно с той же скоростью как и машину ( я их на перекрёстках догоняю и в пробке обгоняю).

А так да, в определённых случаях на машине быстрее, но не всегда .


  • 0

#551
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
неееее может быть обусловлено желанием сэкономить время, а не культом :dont:

Я на велике на работу приезжаю на 10 минут позже чем на машине.  Зато приезжаю бодрым, проснувшимся. Еду обратно, вверх по Фурманова часто замечал что в час пик еду примерно с той же скоростью как и машину ( я их на перекрёстках догоняю и в пробке обгоняю).

А так да, в определённых случаях на машине быстрее, но не всегда.

велики к сожалению не панацея - с первой алматы до аль фараби скажем - хлопотно добираться в вечернее и особенно в ночное время или в дождь, да и велосипедистов легко могут сшибить горе водители или водители хулиганы


  • 2

#552
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Да.. 1 машина перевозит 1 тело, а вы говорите Казахстанцы бедные.. ))))

Автомобиль у нас - это некий такой культ. Даже если бензин будет ещё дороже и если на него будет уходить треть зарплаты, мало кто пересядет на другой вид транспорта, потому как ходить пешком,ездить на велике, на автобусе при наличии своего автомобиля - неееее

неееее может быть обусловлено желанием сэкономить время, а не культом  :dont:

 

Нервы... В автобусах катаясь всегда боюсь за свой кошелёк и телефон. А катаюсь на автобусах чаще всего не в час пик.


  • 0

#553
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да может кондиционер неисправный или незаправленный, вот и денег жалко отремонтировать/заправить кондиционер. Есть ещё вариант - пользоваться им не умеют. Включат на сильный обдув и на холод - потом простывают. Сестра у меня один раз включила кондиционер в машине - и сама простыла и пассажир чуть не простудился.

 Ремонтировать, обслуживать и прочее... Простывают не от холода, а просто хапают пачку бактерий, которые скапливаются с системе. 

Велосипед, мопед, мотоцикл - это "лоховские" виды транспорта в нашей стране...  :faceoff:

 

З.Ы. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы  :D


Сообщение отредактировал PIRATE: 25.07.2014, 11:44:11

  • 1

#554
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Нервы... В автобусах катаясь всегда боюсь за свой кошелёк и телефон. А катаюсь на автобусах чаще всего не в час пик

что есть, то есть карманники орудуют группами в автобусах


  • 0

#555
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Велосипед, мопед, мотоцикл - это "лоховские" виды транспорта в нашей стране...  :faceoff:

 

З.Ы. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы  :D

 

Зимой ты как на нем будешь ездить? Да не в Алмате, а в Караганде, к примеру.


  • 1

#556
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго времени суток всем. Господа, ну что опять разглагольствовать про то, кто на чем ездит: на велике, на мотике, на автобусе, кто при этом потеет и не знает, где душ принять, кого обворуют в автобусе и прочее. Скажу откровенно: для меня авто комфорт, и я люблю на нем передвигаться. думаю, что не только я. И поэтому надо опять подходить к решению проблемы всем вместе. Ведь написали же письмо про отмену поднятия налога на авто 3+ и сравнения его с налогом на роскошь. 

Поэтому, повторюсь еще раз: может быть нам снова написать письмо, как это мы сделали в теме " Увеличение ставки налога на транспорт"? Ведь получилось же тогда. Стоит попробовать еще раз. 

Только надо писать опять от какого-нибудь общества, типа "НАС" или "ОСА". не будем же мы писать на конверте: "от народа Казахстана". 

В письме необходимо привести доводы, почему народ волнует поднятие цен на топливо. Привести пример опять же с Объединенными Арабскими Эмиратами, невозможность сравнения Казахстана с Европой, уровень жизни и заработных плат граждан РК...и всё в таком ключе. Ну это опять таки мое мнение. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

 

 

  • 1

#557
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Велосипед, мопед, мотоцикл - это "лоховские" виды транспорта в нашей стране...  :faceoff:

 

З.Ы. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы  :D

 

Зимой ты как на нем будешь ездить? Да не в Алмате, а в Караганде, к примеру.

 

Зимой на машине езжу. Машина не экономичная - спорт-купе, расход от 15 на 100, но не плачусь, что дорогой бензин. 


  • 0

#558
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В письме необходимо привести доводы, почему народ волнует поднятие цен на топливо. Привести пример опять же с Объединенными Арабскими Эмиратами, невозможность сравнения Казахстана с Европой, уровень жизни и заработных плат граждан РК...и всё в таком ключе. Ну это опять таки мое мнение. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Да тупо взять и сравнить, сколько на свою среднюю зарплату может араб из Эмиратов или ещё кто-нибудь из нефтедобывающей страны ( и у которой у самой нефть есть) купить бензина и сколько казахстанец. Причём не надо брать 92-й, он сейчас походу уже мало кому нужен, берём 95-й.


Сообщение отредактировал DSG: 25.07.2014, 12:23:06

  • 1

#559
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Нервы... В автобусах катаясь всегда боюсь за свой кошелёк и телефон. А катаюсь на автобусах чаще всего не в час пик.

 

Да ладно только бы за кошелек и телефон бояться. Мне тут давече пришлось до дома на автобусе добираться, с Рыскулова/Белинского до Аль-фараби/Казгу, там млин, я поседела, пол пути еще и стоять пришлось, так мне две руки не хватило, что б удерживать себя в вертикальном положении, был бы хвост, еще бы и им где нибудь зацепилась. Это еще и не час пик было. Люди которые в Алматы передвигаются на городском транспорте, наверно имеют не железные нервы, а железобетонные.


  • 2

#560
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я думаю, тема тут не в использовании личного авто - надо смотреть шире:

дорожает энергоноситель (в данном случае топливо) => дорожает логистика и, как следствие, все остальное - продукты, одежа и т.п.. Следом, как правильно заметил ИАГ - новый виток инфляции...


  • 1



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.