Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Самый прикол в том,что переход на бюджетные авто и велосипеды не решит ситуацию в стране с поднятием цен на бензин. Соответственно, подорожают услуги в других сферах. Предлагаете не кушать, не пить, не мыться, никуда не ездить отдыхать, а только пахать и молиться, чтобы вновь не грянула девальвация и не поднялись цены на бензин? Блин, тоскливо.... пойду работать:)
  • 1

#482
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Также вы сами отвечаете за качество своей жизни, если работаете в бюджетной сфере кто мешает вам в свободное время заняться самообразованием, поиском полезных знакомств или вариантов с удовлетворяющей вас зарплатой, поймите что никто вам ничего не должен, вы должны сами о себе позаботиться.

В среднем мне на неделю хватает 20 литров 95-го бензина. Раньше эти 20 литров стоили около 2000 тг, теперь почти 3000 тг. Бензин остался тот же самый, но стоит дороже. Получается мне приходится больше работать тупо из-за того,что кто-то решил с меня запросто так содрать дополнительные 1000 тг? Непонятно зачем содрать 1000 тг

 

И поэтому возвращаясь к теме топика я рекомендовал переходить на более бюджетные и экономичные средства передвижения вот и все.

Это не решение проблемы. С подорожанием топлива тогда можно придти к тому что проще на мопеде, потом на велике ездить..


Сообщение отредактировал DSG: 21.07.2014, 15:09:26

  • 0

#483
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Жанар Али,  DSG - мы заходим на второй круг))) И снова какие варианты есть у вас? Поделитесь своими соображениями на счет того как нам можно пережить подорожание?


  • 0

#484
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Жанар Али,  DSG - мы заходим на второй круг))) И снова какие варианты есть у вас? Поделитесь своими соображениями на счет того как нам можно пережить подорожание?

Без радикальных мер никак. Просто мы, обычные граждане, в очередной раз станем беднее.


  • 1

#485
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

iow Ну это вариант-молча пересесть на велосипед и малолитражное авто.Другое дело почему нельзя выразить недоумение ?Может если прочитают людей на форумах то не будут цены повышать.А то думают раз молчат значит не проблема.



#486
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Произвести больше, но кто купит больше, чем ему надо? Тогда произвести столько же, но меньшим количеством работников, т.е. уволить кого-нить, а остальным подкинуть больше работы. Очень хороший совет...

Это и есть стратегия, вы можете произвести больше и не продать, можете произвести много и распродать все, сократить штат или увеличить, нанять профессионалов или выращивать персонал из студентов - вам решать, ваша ответственность)

 

Также вы сами отвечаете за качество своей жизни, если работаете в бюджетной сфере кто мешает вам в свободное время заняться самообразованием, поиском полезных знакомств или вариантов с удовлетворяющей вас зарплатой, поймите что никто вам ничего не должен, вы должны сами о себе позаботиться.

Вы можете ругать свою страну и чиновников и возмущаться тут на форуме про несправедливость жизни, но это ничего не изменит и вы это прекрасно знаете.

 

И поэтому возвращаясь к теме топика я рекомендовал переходить на более бюджетные и экономичные средства передвижения вот и все.

 

Жизнь - это вам не компьютерная игра в стратегию. В бюджетной сфере должны работать малообразованные? Уволенные работники должны прозябать?

Подскажите фермерам экономичные трактора, комбайны.

Государство должно заботиться об интересах народа. Повышение цен не в интересах народа. Но считается, что нужно думать об экономике в целом, а не о конкретных людях. Поэтому, если в экономике плохо - надо повысить цены. Да, это непопулярная мера, но экономику же надо спасать... а о людях никто не думает, считается что в капитализме они выживут сами по себе, автоматически. Достаточно лишь им сказать "работайте лучше, повышайте производительность труда, экономьте". Да тут сразу идут нестыковки! Повысить производительность труда = увеличить производство, либо оставить кого-то без работы. Увеличить производство в условиях роста цен - путь к банкротству. Оставить кого-то без работы - упс, тебе не повезло, выживает сильнейший, закон джунглей. Экономить - ну это и вовсе не согласуется с призывом повышать производительность труда. :)

Капитализм не может обеспечить жизнь людей. Людям приходится бороться друг с другом, за лучшую работу, за рынок сбыта и т.п. Это не человеческое общество, это дикость.


  • 2

#487
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Собирался в отпуск на авто в июле, с работы не пустили, теперь уже поеду в Августе и походу по новым ценам на горючку. Считал что на поездку мне понадобится 170 литров бензина за 19550 тенге. Сейчас я за этот же объем заплачу уже 23970 тенге. На 4420 тенге дороже. И залью при этом на 38.5 литров меньше, если брать по старой цене, соответственно мог бы проехать на этом бензине из Алматы до Талдыкоргана и ещё бы остался. Ну это при самых не радужных прогнозах.


  • 0

#488
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Жизнь - это вам не компьютерная игра в стратегию. В бюджетной сфере должны работать малообразованные? Уволенные работники должны прозябать?

Какие у вас будут предложения? Я уже третий раз спрашиваю )))


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 21.07.2014, 15:29:14

  • -1

#489
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Наверное меня опять закидают тапками, а может и отправят в бан...или напишут, что я зову всех на бой...:)).
Я промолчу в этот раз. Ситуация, как в прошлом году повторяется. Только там был другие темы: про поднятие налога на машины 3+ и про платные дороги.
Простно напишу снова: в России немного подняли цены на бенз, а они в ответ на площадь. Но мы не такие, мы богатые казахстанцы, которых всё устраивает:). Поэтому будем молчать и тянуть лямку.
С другой стороны: в прошлом году мы "раскачали лодку". Каким образом? Напомню: были встречи форумчан, 2 или 3 раза. Одна из последней была встреча с журналистами ктк по моему... мы, ВСЕ, кому это было небезразлично и интересно, с помощью госполина Эдуарда Эдокова написали письмо в Ак орду. Результат- его вызвали на круглый стол для обсуждения сложившейся ситуации.
Так вот, что хочу сказать: никого не призываю устраивать автопробеги с наклейками на авто, устраивать митинги, т.к. многим есть, что терять, и мне в том числе. Как-то неохота дубинкой по башке получать:)
может быть нам снова ВСЕМ ВМЕСТЕ написать письмо ЛН, как в прошлом году и отправить его в Ак орду?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 21.07.2014, 15:38:24

  • 1

#490
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Жанар Али,  DSG - мы заходим на второй круг))) И снова какие варианты есть у вас? Поделитесь своими соображениями на счет того как нам можно пережить подорожание?

Без радикальных мер никак. Просто мы, обычные граждане, в очередной раз станем беднее.

Именно, и переживем это.

Потому-что никто не бросится на амбразуру, никто не выскажет своего мнения вне форума и вечерних посиделок перед телеком,

максимум пошумят и успокоятся, а кто не успокоится того закроют, а кого не смогут закрыть тому заткнут глотку деньгами ну итд)))


  • 0

#491
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Сорри за орфографию. Пишу с мобильного. Пережить-то переживем, куда деваться. Есть канеш выходы: чемодан, вокзал, до свидания. Да кто нас там ждет. Хотелось бы у себя на Родине хорошо пожить. Вот я и пишу: сделали один раз, будем делать много раз...ну если захотим конечно.
  • 1

#492
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Жизнь - это вам не компьютерная игра в стратегию. В бюджетной сфере должны работать малообразованные? Уволенные работники должны прозябать?

Какие у вас будут предложения? Я уже третий раз спрашиваю )))

 

А что вас так радует? Вы уже повысили цены в своём бизнесе, или развили небывалую производительность труда, кого-то уволили, на чём-то сэкономили? 

Вы не ответили на моё указание на нелогичность ваших предложений, а спрашиваете меня о других решениях - значит вы отказались от ваших методов поняв их бесперспективность и ждёте что я предложу вам выход из ситуации?


Сообщение отредактировал One: 21.07.2014, 15:48:40

  • 1

#493
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сорри за орфографию. Пишу с мобильного. Пережить-то переживем, куда деваться. Есть канеш выходы: чемодан, вокзал, до свидания. Да кто нас там ждет. Хотелось бы у себя на Родине хорошо пожить. Вот я и пишу: сделали один раз, будем делать много раз...ну если захотим конечно.

Мне бы очень хотелось видеть сплоченный народ казахстана в борьбе за свои права... а до тех пор народ будет заслуживать своего правительства.


  • 0

#494
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А что вас так радует? Вы уже повысили цены в своём бизнесе, или развили небывалую производительность труда, кого-то уволили, на чём-то сэкономили? 

 

Вы не ответили на моё указание на нелогичность ваших предложений, а спрашиваете меня о других решениях - значит вы отказались от ваших методов поняв их бесперспективность и ждёте что я предложу вам выход из ситуации?

Давайте я буду проигравшим в этой демагогии и мы закончим этот бесконечный пинг-понг?


  • -1

#495
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

а до тех пор народ будет заслуживать своего правительства.

понимаете, уважаемый LOW... я уже давно замечаю, что государственная жизнь, а именно выборы депутатов, назначения в правительстве, выборы Президента проходят без нашего участия... НЕТ!!!! то есть нам говорят идти на выборы, голосовать честно и всё в таком же духе... но что-то мне подсказывает, что это где-то там, далеко от нас. и нас это как-бы не касается. Жизнь во вне, я бы так это назвала.

По теме: пока сегодня не выезжала, но люди здесь пишут, что бензин уже подорожал.  


  • 0

#496
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что бензин уже подорожал.

Видел разве что на Гелиусе их 95-й и и 95-й другой какой-то. Один на 1 тг, другой на 2 тг.


  • 0

#497
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А что вас так радует? Вы уже повысили цены в своём бизнесе, или развили небывалую производительность труда, кого-то уволили, на чём-то сэкономили? 

 

Вы не ответили на моё указание на нелогичность ваших предложений, а спрашиваете меня о других решениях - значит вы отказались от ваших методов поняв их бесперспективность и ждёте что я предложу вам выход из ситуации?

Давайте я буду проигравшим в этой демагогии и мы закончим этот бесконечный пинг-понг?

 

Хорошо, только больше не предлагайте никому лучше работать, повышать производительность труда, экономить и т.п., когда повышают цены.


  • 0

#498
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Хорошо, только больше не предлагайте никому лучше работать, повышать производительность труда, экономить и т.п., когда повышают цены.

Хорошо, не буду. Продолжайте балдеть на форуме в рабочее время)


  • -1

#499
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений

iow Ну это вариант-молча пересесть на велосипед и малолитражное авто.Другое дело почему нельзя выразить недоумение ?Может если прочитают людей на форумах то не будут цены повышать.А то думают раз молчат значит не проблема.

На великах поставщики любых товаров не ездят, на своих двоих даже воду на дом не принесут.... Не думаю, что на фирмах есть авто на солнечных батареях)) Свою попу можно и на велик посадить али на самокате на работу ездить)))


  • 0

#500
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

малолитражное авто, установка газового оборудования. 6-7 литров на 100 км, по цене 60 тенге.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.