Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#461
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Никогда.

Никогда не говори никогда :) .
2050... забыли? :D
А 2030 забыли?
высказывания некоторых похожи на бормотания депутатов: работайте, зарабатывайте больше...
придется больше работать, только вот не для того чтобы ребенка в нормальный вуз отправить, а на бензин, потому как это только начало.
  • 0

#462
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А 2030 забыли?

высказывания некоторых похожи на бормотания депутатов: работайте, зарабатывайте больше...
придется больше работать, только вот не для того чтобы ребенка в нормальный вуз отправить, а на бензин, потому как это только начало.

 

Ваши предложения? Какой выход из ситуации видите вы? Только пожалуйста говорите согласно реалиям нашей жизни)


  • 0

#463
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А 2030 забыли?высказывания некоторых похожи на бормотания депутатов: работайте, зарабатывайте больше...
придется больше работать, только вот не для того чтобы ребенка в нормальный вуз отправить, а на бензин, потому как это только начало.

Ваши предложения? Какой выход из ситуации видите вы? Только пожалуйста говорите согласно реалиям нашей жизни)
Смена прожорливого, но любимого авто на мелкооб'емник какой-нибудь, дизельный
  • 0

#464
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

А 2030 забыли?высказывания некоторых похожи на бормотания депутатов: работайте, зарабатывайте больше...
придется больше работать, только вот не для того чтобы ребенка в нормальный вуз отправить, а на бензин, потому как это только начало.

Ваши предложения? Какой выход из ситуации видите вы? Только пожалуйста говорите согласно реалиям нашей жизни)
Смена прожорливого, но любимого авто на мелкооб'емник какой-нибудь, дизельный

 

Я вам посоветовал это, но вы обозвали меня узколобым))) 


  • 0

#465
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Узколобым, таким же как и я.
  • 0

#466
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Есть конечно более радикальные методы, всякие революции или миграции, но это не для меня. По крайней мере сейчас.
Еще есть газ
  • 0

#467
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Таксисты отреагируют моментально

монополисты (коммуналка) -> производственники -> торгаши и продаваны всех мастей. ждем новую девальвацию и рукоплещем  :mad:  :mad: 


  • 0

#468
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

 

А 2030 забыли?высказывания некоторых похожи на бормотания депутатов: работайте, зарабатывайте больше...
придется больше работать, только вот не для того чтобы ребенка в нормальный вуз отправить, а на бензин, потому как это только начало.

Ваши предложения? Какой выход из ситуации видите вы? Только пожалуйста говорите согласно реалиям нашей жизни)
Смена прожорливого, но любимого авто на мелкооб'емник какой-нибудь, дизельный

 

Я вам посоветовал это, но вы обозвали меня узколобым))) 

 

Сейчас все камазы поменяют на камазы поменьше, автобусы - на автобусы поменьше, тепловозы - на тепловозы поменьше, комбайны - на комбайны поменьше, трактора - на трактора поменьше, чтобы производительность и прожорливость стала поменьше, чтобы у нас на столах было продуктов поменьше, зато цены не повысятся, да?


  • 4

#469
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сейчас все камазы поменяют на камазы поменьше, автобусы - на автобусы поменьше, тепловозы - на тепловозы поменьше, комбайны - на комбайны поменьше, трактора - на трактора поменьше, чтобы производительность и прожорливость стала поменьше, чтобы у нас на столах было продуктов поменьше, зато цены не повысятся, да?

Нет, цены росли с момента создания нашей страны и будут расти постоянно, просто поймите это и сделайте для себя выводы ;)

Если изберете правильную стратегию и не будете лениться то будете жить в достатке c'est la vie


  • 0

#470
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нет, цены росли с момента создания нашей страны и будут расти постоянно, просто поймите это и сделайте для себя выводы Если изберете правильную стратегию и не будете лениться то будете жить в достатке c'est la vie

Правильная стратегия - это быть владельцем собственного бизнеса и повышать цены в соответствии с повышением затрат? 


  • 0

#471
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и не будете лениться то будете жить в достатке c'est la vie

 

особенно актуальный совет бюджетникам :faceoff:  


  • 2

#472
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Работаешь, работаешь, деньги зарабатываешь, а тут раз тебе - то девальвация, то топливо подорожало - и нет части твоих заработанных денег, а ты работал, копил деньги.

:D вот так жизнь и проходит...

а ведь мы должны жить, как в Объединенных Арабских Эмиратах. Весь мир на них работает, а они кайфуют. У них, по каким-то там мировым расчетам нефть уже заканчивается, а им пофигу.

У нас нефть не заканчивается, находят новые нефтяные месторождения, находят месторождения с полезными ископаемыми. Да по тому, насколько наша страна богата, мы должны быть ВСЕ!!!! евро-долларовыми миллиардерами дважды! а мы здесь переживаем, что ослино-мочевой бензин, от которого "умирают" новые машины (я не говорю уже о подержанных) подорожал на 30 тенге. Блин, когда уже нажрутся властьдержащие? Когда Республика Казахстан начнет процветать? Когда каждому казахстанцу при рождении на счет будут класть 10 000$, чтобы к совершеннолетию было у человека, всё? 

 

Сейчас на кадждого нового Казахстанца при рождении кладут МПХ, и он растёт вместе смолодым Казахстанцем. Не зря наша страна признана одной из Хучших стран для рождения, вместе с такими странами, как Украина, Самали и прочих...


  • 1

#473
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


 

 

Никогда. Потому как Казакистан является коллонией США и все месторождения принадлежат США.

 

Только вот это не надо.

Казахстану принадлежит 18% нашей нефти, это немалые цифры

 

 

Верно. И не США принадлежит наша нефть, а Италии. Мы колония Италии???


  • 0

#474
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Нет, цены росли с момента создания нашей страны и будут расти постоянно, просто поймите это и сделайте для себя выводы Если изберете правильную стратегию и не будете лениться то будете жить в достатке c'est la vie

Правильная стратегия - это быть владельцем собственного бизнеса и повышать цены в соответствии с повышением затрат? 

Возможно, но есть и обратная сторона - если поднимете цены в соответствии с повышением затрат можете потерять клиентов.

Я бы рекомендовал повысить производительность труда, тогда ваш бизнес будет процветать.


  • 0

#475
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

и не будете лениться то будете жить в достатке c'est la vie

 

особенно актуальный совет бюджетникам :faceoff:  

актуально для всех)


  • -1

#476
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я бы рекомендовал повысить производительность труда, тогда ваш бизнес будет процветать.

Учитывая то что очень много бизнесменов у нас - обычные продавцы. И я не представляю как продавец овощей и фруктов будет повышать свою производительность труда.


Сообщение отредактировал DSG: 21.07.2014, 14:21:36

  • 2

#477
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Нет, цены росли с момента создания нашей страны и будут расти постоянно, просто поймите это и сделайте для себя выводы Если изберете правильную стратегию и не будете лениться то будете жить в достатке c'est la vie

Правильная стратегия - это быть владельцем собственного бизнеса и повышать цены в соответствии с повышением затрат? 

Возможно, но есть и обратная сторона - если поднимете цены в соответствии с повышением затрат можете потерять клиентов.

Я бы рекомендовал повысить производительность труда, тогда ваш бизнес будет процветать.

 

Произвести больше, но кто купит больше, чем ему надо? Тогда произвести столько же, но меньшим количеством работников, т.е. уволить кого-нить, а остальным подкинуть больше работы. Очень хороший совет...


  • 0

#478
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Никогда. Потому как Казакистан является коллонией США и все месторождения принадлежат США.

Только вот это не надо.

Казахстану принадлежит 18% нашей нефти, это немалые цифры

нет ли опечатки? может все таки не Казахстану, а 0.000000001 % от общего населения РК принадлежат эти 18%?  :D


  • 0

#479
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Я бы рекомендовал повысить производительность труда, тогда ваш бизнес будет процветать.

Учитывая то что очень много бизнесменов у нас - обычные продавцы. И я не представляю как продавец овощей и фруктов будет повышать свою производительность труда.

не знаю специфику работы продавцов овощей и фруктов поэтому наверняка не отвечу)


  • 0

#480
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Произвести больше, но кто купит больше, чем ему надо? Тогда произвести столько же, но меньшим количеством работников, т.е. уволить кого-нить, а остальным подкинуть больше работы. Очень хороший совет...

Это и есть стратегия, вы можете произвести больше и не продать, можете произвести много и распродать все, сократить штат или увеличить, нанять профессионалов или выращивать персонал из студентов - вам решать, ваша ответственность)

 

Также вы сами отвечаете за качество своей жизни, если работаете в бюджетной сфере кто мешает вам в свободное время заняться самообразованием, поиском полезных знакомств или вариантов с удовлетворяющей вас зарплатой, поймите что никто вам ничего не должен, вы должны сами о себе позаботиться.

Вы можете ругать свою страну и чиновников и возмущаться тут на форуме про несправедливость жизни, но это ничего не изменит и вы это прекрасно знаете.

 

И поэтому возвращаясь к теме топика я рекомендовал переходить на более бюджетные и экономичные средства передвижения вот и все.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.