Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот опять заправился на "своем" казмунае. Стрелка на нуле была. Итог 49 литров. На других заправках на 2-3 литра больше....
  • 0

#4102
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Ребятки всем привет!

Скажите, кто-нибудь заправлялся (не так давно) на "Прогрессе" (Водозаборная-АФ)?

Как там 92й? Отличается чем нибудь от 92го Газпрома или др АЗС? Чей бензин они продают?

И такой же вопрос по заправке ELF (Шашкина, выше Аль-Фараби, во дворах). 

Заправляюсь преимущественно Гелиос, заехал на эльф ради интереса: субъективно тяга ухудшилась, расход объективно увеличился. хз ))

 

Странно, что на гелиосовском бензе расход меньше ... он у них всегда был жиденьким и у меня он сгорал всегда быстрее, чем с бензин с того же ЛукОйла)
Вообще непонятно, чей бензин они (Гелиос) продают и кому принадлежат. Раньше хоть они были частью одного холдинга и продавали бензин Павлодарского НХЗ, а сейчас видимо, какой придется) 


  • 0

#4103
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Ребятки всем привет!
Скажите, кто-нибудь заправлялся (не так давно) на "Прогрессе" (Водозаборная-АФ)?
Как там 92й? Отличается чем нибудь от 92го Газпрома или др АЗС? Чей бензин они продают?
И такой же вопрос по заправке ELF (Шашкина, выше Аль-Фараби, во дворах).

Заправляюсь преимущественно Гелиос, заехал на эльф ради интереса: субъективно тяга ухудшилась, расход объективно увеличился. хз ))
Странно, что на гелиосовском бензе расход меньше ... он у них всегда был жиденьким и у меня он сгорал всегда быстрее, чем с бензин с того же ЛукОйла)
Вообще непонятно, чей бензин они (Гелиос) продают и кому принадлежат. Раньше хоть они были частью одного холдинга и продавали бензин Павлодарского НХЗ, а сейчас видимо, какой придется)

А вы думаете на других заправках какой то особый бензин?!
Особенно на единственных таких как ельф и прогресс....
Все примерно с одной бочки по одной цене...Был бы у них другой бензин, то и цена была бы другая соответственно....
  • 0

#4104
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А вы думаете на других заправках какой то особый бензин?!
Особенно на единственных таких как ельф и прогресс....
Все примерно с одной бочки по одной цене...Был бы у них другой бензин, то и цена была бы другая соответственно....

 

А вы видимо не работали в сфере хранения, доставки и реалиции ГСМ ;)

Если бы бензин шел, прям с завода да в топливораздаточную колонку, то он был бы на порядок лучше )))


Сообщение отредактировал Rataries: 05.12.2017, 13:24:47

  • 0

#4105
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А вы думаете на других заправках какой то особый бензин?!
Особенно на единственных таких как ельф и прогресс....
Все примерно с одной бочки по одной цене...Был бы у них другой бензин, то и цена была бы другая соответственно....

А вы видимо не работали в сфере доставки и реалиции ГСМ ;)
Если бы бензин шел, прям с завода да в топливораздаточную колонку, то он был бы на порядок лучше )))

Прямой трубопровод...хорошая идея))
Ну да, у меня другая профессия...но я в курсе баз...плюс всякие нанотехнологии...супер присадки и все такое))

Я просто в своё время так же заморачивался в поиске супер качественного бензина.......в итоге, по результатам у меня расход на всех заправках был примерно одинаков...
  • 0

#4106
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Странно, что на гелиосовском бензе расход меньше ... он у них всегда был жиденьким и у меня он сгорал всегда быстрее, чем с бензин с того же ЛукОйла)
Вообще непонятно, чей бензин они (Гелиос) продают и кому принадлежат. Раньше хоть они были частью одного холдинга и продавали бензин Павлодарского НХЗ, а сейчас видимо, какой придется)


А вы думаете на других заправках какой то особый бензин?!
Особенно на единственных таких как ельф и прогресс....
Все примерно с одной бочки по одной цене...Был бы у них другой бензин, то и цена была бы другая соответственно....

 

Когда заливал на эльфе - сказали омский. 
По гелиосу на одной и той же заправке даже бензин разный, не говоря про другие заправки этой сети. На тот момент разница между эльфом и гелиосам у меня выходило около 10 тг на литре. С такой историей не нашел оправданий эльфу. Разве что в моменты дефицита у них топливо(а также и пробки на заправку) было. ))


  • 0

#4107
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И такой же вопрос по заправке ELF (Шашкина, выше Аль-Фараби, во дворах). 

Для себя вычеркнул данную заправку.

На трех машинах (моя и двое знакомых) была неровная работа двигателя после заправки там.


  • 0

#4108
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ок. Спасибо всем, кто ответил. ELF - вычеркиваем)

Раньше заправлялся на "прогрессе" 92ым постянно, пока пару раз, в бак воды не заправили (троила по утрам), поэтому перестал на ней заправляться.

А сейчас она снова по пути с работы и куда-то специально ехать заправляться, не хочется)


Сообщение отредактировал Rataries: 05.12.2017, 16:54:03

  • 0

#4109
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

https://kolesa.kz/co...no-podorozhaet/


  • 0

#4110
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

была проблема где достать 98ой бензин. дней 10 назад заправил таки на газпроме. вроде омский бензин. но вот не получилось засечь расход, проехав 100 км. скоро будет 200 - поеду проверю.

 

И как результаты?  :smoke:

 

вы будете смеяться. я проехал 510 км и стрелка уже ниже половины бака. сегодня или завтра еду на газпром.


  • 0

#4111
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

была проблема где достать 98ой бензин. дней 10 назад заправил таки на газпроме. вроде омский бензин. но вот не получилось засечь расход, проехав 100 км. скоро будет 200 - поеду проверю.

И как результаты?  :smoke:

вы будете смеяться. я проехал 510 км и стрелка уже ниже половины бака. сегодня или завтра еду на газпром.

Что за машина? Или бак большой или объем мизерный у мотора))


  • 1

#4112
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

гольф7, 1.4 турбо. 122 лошади.

залил. вместился 41 литр до отстрела пистолета. 41 литра хватило на 519 км. расход под 8 литров получается. в прошлый раз заправлял 08.11.17. 

езда на машине - 80% работа/дом без пробок. 25 км в обе стороны.

прогревов практически не бывает, кроме случаев покрытия инеем лобовика.

вот как бы теперь расход на 95ом замерить? но это не раньше старого НГ.


  • 0

#4113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как соберутся больше 2-х дизилистов в одном месте, при -1 градусе цельсия так начинают: где заправлялся? как завелся? куда лить антигель?
  • 0

#4114
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

гольф7, 1.4 турбо. 122 лошади.
залил. вместился 41 литр до отстрела пистолета. 41 литра хватило на 519 км. расход под 8 литров получается. в прошлый раз заправлял 08.11.17.
езда на машине - 80% работа/дом без пробок. 25 км в обе стороны.
прогревов практически не бывает, кроме случаев покрытия инеем лобовика.
вот как бы теперь расход на 95ом замерить? но это не раньше старого НГ.

О, коллега!
Аналогичная машинка и примерно такой же режим использования.
Лью Гелиос прайм 95, в спокойном режиме расход 7 литров.
В режиме тотальной экономии, смог уменьшить до 6.2 литров(правда другие водители нервничают).
А если по пробкам в горку или динамично, то 9 литров.

Лил 98 прайм, расход 7.5-8 литров на 100 км.
Обычный 98 на Гелиосе также.
Лил пару раз g-drive, по ощущениям хорошо, но данных по расходу собрать не удалось(выборка маленькая).
Гелиос 95 расход в сравнении с прайм95 +1 литр.

По трассе Алматы-Капчагай опустить ниже 5.8 не удалось. Даже на круиз-контроле: скорость 120 км/ч, 2200 оборотов и 5.8 как вкопанный.

P.s. интересно про вместимость бака, у меня 40 литров взалит при стрелке на 0.25 бака. Помню по компьютеру был запас хода около 8 км и залили мне 52 литра.
  • 0

#4115
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

гольф7, 1.4 турбо. 122 лошади.

залил. вместился 41 литр до отстрела пистолета. 41 литра хватило на 519 км. расход под 8 литров получается. в прошлый раз заправлял 08.11.17. 

езда на машине - 80% работа/дом без пробок. 25 км в обе стороны.

прогревов практически не бывает, кроме случаев покрытия инеем лобовика.

вот как бы теперь расход на 95ом замерить? но это не раньше старого НГ.

О, коллега по цеху) У меня только старее машина, третьей серии, 93 года с мотором 2,8-литра, 174 лс. Но машина улет, кайфую от нее, ибо за свои деньги это шикарный вариант.


Сообщение отредактировал Sobig: 07.12.2017, 00:50:49

  • 0

#4116
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

гольф7, 1.4 турбо. 122 лошади.
залил. вместился 41 литр до отстрела пистолета. 41 литра хватило на 519 км. расход под 8 литров получается. в прошлый раз заправлял 08.11.17.
езда на машине - 80% работа/дом без пробок. 25 км в обе стороны.
прогревов практически не бывает, кроме случаев покрытия инеем лобовика.
вот как бы теперь расход на 95ом замерить? но это не раньше старого НГ.

О, коллега!
Аналогичная машинка и примерно такой же режим использования.
Лью Гелиос прайм 95, в спокойном режиме расход 7 литров.
В режиме тотальной экономии, смог уменьшить до 6.2 литров(правда другие водители нервничают).
А если по пробкам в горку или динамично, то 9 литров.

Лил 98 прайм, расход 7.5-8 литров на 100 км.
Обычный 98 на Гелиосе также.
Лил пару раз g-drive, по ощущениям хорошо, но данных по расходу собрать не удалось(выборка маленькая).
Гелиос 95 расход в сравнении с прайм95 +1 литр.

По трассе Алматы-Капчагай опустить ниже 5.8 не удалось. Даже на круиз-контроле: скорость 120 км/ч, 2200 оборотов и 5.8 как вкопанный.

P.s. интересно про вместимость бака, у меня 40 литров взалит при стрелке на 0.25 бака. Помню по компьютеру был запас хода около 8 км и залили мне 52 литра.

 

Ооо, коллеги, у меня 140 лошадей. На трассе делал 4,9 на Астанинском Номадовском 98 бензине. Средний расход по городу 9 литров. (спорт режим + клима). Тут лил долгое время РП-98, расход был норм и тяга тоже. Потом со временем говенный бензин они начали продавать, перешел на Газпром 98, тяга и расход такой же, а вот бензин улетучивается..

Кстати, где заправляете 98? Чет тишина везде, на Эльфе по 255 продается, только вот он от Геиосовского 95 ничем не отличается )


Сообщение отредактировал Twisterkz: 07.12.2017, 10:27:21

  • 0

#4117
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

похоже завозить из России стало не выгодно. раньше на Газпроме 92 и 95 был класс 3 и 4, а Gdrive был класс 5. сейчас на чеках пишут не ниже класса 2, причем на Gdrive тоже


  • 0

#4118
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Как соберутся больше 2-х дизилистов в одном месте, при -1 градусе цельсия так начинают: где заправлялся? как завелся? куда лить антигель?

 

А дизель это по Вашему не топливо?

Ведь тема называется 

Традиционный топливный кризис

Почему бы сюда дизелистам не писать?

 

Ну я имею про его наличие, отсутствие и уж тем более про качество


Сообщение отредактировал mclaud_72: 07.12.2017, 16:17:37

  • 1

#4119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как соберутся больше 2-х дизилистов в одном месте, при -1 градусе цельсия так начинают: где заправлялся? как завелся? куда лить антигель?

 
А дизель это по Вашему не топливо?
Ведь тема называется 
Традиционный топливный кризис
Почему бы сюда дизелистам не писать?
 
Ну я имею про его наличие, отсутствие и уж тем более про качество


Вам слово "КРИЗИС" что-нибуть говорит?
  • 0

#4120
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Вам слово "КРИЗИС" что-нибуть говорит?

А ситуация с наличием и КАЧЕСТВОМ дизеля это не кризис?

 

Половина транспорта доставки  если не больше на дизеле


Сообщение отредактировал mclaud_72: 07.12.2017, 18:54:29

  • 2



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.