Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4081
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

обещанный 95 евро4 или евро5 с ПНПЗ так и не дошел до АЗС))) что на синойле что на гелиусе либо по талонам либо нету вообще


Насколько я знаю, евро 1-6 - это экологический стандарт для транспортных средств. К бензину же применяется классность: К2-К5. Причем эта классность должна быть указана в фиск.чеке азс.
Я это все к тому, что пнпз может спокойно заявить, что торговое название его бензина евро5 технически соответствует бензину к2 например.
Мне самому все это недавно растолковали и оказалось, что я в две свои машины с новья заливал серу на гелиосе.
  • 0

#4082
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

просветите, где талоны гелиосовские можно купить, где у них офис с точками продаж? и есть ли они в свободной продаже?


  • 0

#4083
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Заправился на Синоиле АФ-Розыбакиева. 92 К2, 95 К4 написано на колонке.


  • 0

#4084
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Заправился на Синоиле АФ-Розыбакиева. 92 К2, 95 К4 написано на колонке.


Насколько помню, разница по количеству серы в к2 и к5 15-тикратная вроде. А может и больше, не помню. Смысл в том, что эта сера внутри двигателя превращается в затвердевший пластилин со временем, не говоря уже о забивающихся фильтрах, топливопроводах и за...нных свечах. В итоге получается, что лучше залить импортируемые 92к5 джидрайв, прайм и тп, чем казахстанский 95к2. Но они и дороже.
  • 0

#4085
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

просветите, где талоны гелиосовские можно купить, где у них офис с точками продаж? и есть ли они в свободной продаже?

На Саина-Аскарова головной офис у них,раньше там покупал.Правда не талоны,а на карточку закидывал литры.Талоны возможно только юр.лицам продают.
  • 0

#4086
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

обещанный 95 евро4 или евро5 с ПНПЗ так и не дошел до АЗС))) что на синойле что на гелиусе либо по талонам либо нету вообще


Насколько я знаю, евро 1-6 - это экологический стандарт для транспортных средств. К бензину же применяется классность: К2-К5. Причем эта классность должна быть указана в фиск.чеке азс.
Я это все к тому, что пнпз может спокойно заявить, что торговое название его бензина евро5 технически соответствует бензину к2 например.
Мне самому все это недавно растолковали и оказалось, что я в две свои машины с новья заливал серу на гелиосе.

 

да, я имел ввиду класс бензина. кстати, залился на Гелиусе свободно 95-ым Прайм


  • 0

#4087
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

 

просветите, где талоны гелиосовские можно купить, где у них офис с точками продаж? и есть ли они в свободной продаже?

На Саина-Аскарова головной офис у них,раньше там покупал.Правда не талоны,а на карточку закидывал литры.Талоны возможно только юр.лицам продают.

 

Второй офис у них на ВАЗовском кольце в здании автоцентра Меркур, второй этаж. Наша контора там обслуживается


  • 0

#4088
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Синоойл 95=180кзт  -_-


  • 0

#4089
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

пару заправок проехал Казмунайгаз, ленточки натянуты. Везде у них так?


  • 0

#4090
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера заправился по 166 полный бак на рояле под мостом возле саина...
Но что интересно. Когда заправляюсь на казмунае, там братишка на кассе, то получается 48-50 литров. На других заправках 52-54...

??? Wtf

Сообщение отредактировал PIRATE: 25.11.2017, 12:03:40

  • 0

#4091
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

была проблема где достать 98ой бензин. дней 10 назад заправил таки на газпроме. вроде омский бензин. но вот не получилось засечь расход, проехав 100 км. скоро будет 200 - поеду проверю.

 

И как результаты?  :smoke:


  • 0

#4092
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вчера заправился по 166 полный бак на рояле под мостом возле саина...
Но что интересно. Когда заправляюсь на казмунае, там братишка на кассе, то получается 48-50 литров. На других заправках 52-54...

??? Wtf

У меня тоже так иногда увеличивается в объеме. Это все боги маркетинга если пачка сигарет 20 штук 300 тенге стоила чтоб не поднимать цену на пачку сигарет они стали делать пачку 19 сигарет и вроде цена не повысилась. Также сахар раньше в пачке 1 кг был сейчас 700-800 грамм зато цену не подняли, и в бензине скорее всего не литр а 950 мили литров. 


  • 1

#4093
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вчера заправился по 166 полный бак на рояле под мостом возле саина...
Но что интересно. Когда заправляюсь на казмунае, там братишка на кассе, то получается 48-50 литров. На других заправках 52-54...

??? Wtf

cдается мне, "братишка на кассе" заливает пока автомат не отщелкнет, а на других заправках доливают до самой горловины, вот разница и выходит. я всегда прошу после отщелкивания не доливать, хотя может и дурят...


  • 0

#4094
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ребятки всем привет!

Скажите, кто-нибудь заправлялся (не так давно) на "Прогрессе" (Водозаборная-АФ)?

Как там 92й? Отличается чем нибудь от 92го Газпрома или др АЗС? Чей бензин они продают?

И такой же вопрос по заправке ELF (Шашкина, выше Аль-Фараби, во дворах). 


Сообщение отредактировал Rataries: 04.12.2017, 23:33:03

  • 0

#4095
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
На Сокол 96 завезли, тачка хорошо на нем поехала.
  • 0

#4096
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

На Сокол 96 завезли, тачка хорошо на нем поехала.

А какова цена?


  • 0

#4097
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ребятки всем привет!

Скажите, кто-нибудь заправлялся (не так давно) на "Прогрессе" (Водозаборная-АФ)?

Как там 92й? Отличается чем нибудь от 92го Газпрома или др АЗС? Чей бензин они продают?

И такой же вопрос по заправке ELF (Шашкина, выше Аль-Фараби, во дворах). 

постоянно на Прогрессе 92 заливаю

чей бензин хз, но меня устраивает  :D  (ответ в стиле блондинки, не серчайте  :dandy: )

Раньше на Лукойл заливала, потом машина ругаться стала на их бензу, чек загорался


  • 0

#4098
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

На Сокол 96 завезли, тачка хорошо на нем поехала.

А какова цена?

180. Залил на пробу 10 литров. Кстати, Павлодарский. Но почему так дорого стоит?


Сообщение отредактировал Sobig: 05.12.2017, 10:17:01

  • 1

#4099
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Кому интересно, на RP появился 96, цена 180 тг. 


  • 0

#4100
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ребятки всем привет!

Скажите, кто-нибудь заправлялся (не так давно) на "Прогрессе" (Водозаборная-АФ)?

Как там 92й? Отличается чем нибудь от 92го Газпрома или др АЗС? Чей бензин они продают?

И такой же вопрос по заправке ELF (Шашкина, выше Аль-Фараби, во дворах). 

Заправляюсь преимущественно Гелиос, заехал на эльф ради интереса: субъективно тяга ухудшилась, расход объективно увеличился. хз ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.