Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3861
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Теперь новый "стрелочник путей" под "раздачу" попадает

 

Смотрю на весь этот балаган и диву даюсь, ....каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…

А у нас уже 26 лет подряд тоже традиция - каждый год топливный кризис, но только в этом году случился подобный балаган, когда все ножками засучили, затопали, начали днем с огнем виноватого искать. Зачем, почему? Не понимаю. Чем данный год отличается от остальных 25-ти прошедших?



#3862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот как то Батька высказался по поводу бензы)))

 

А нашему слабо собрать всех красавцев и подобное сказать? Или нельзя такое им говорить?


  • 4

#3863
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

AirWest , реально наивный али как? Не ужели не виден весь этот шоу  вокруг топливного кризиса? Настоящий театр. Некоторые АЗС вообще выключают табло, но бензин есть. Только табло включать уже бояться, ибо накажут на якобы сговор! За последние  две недели, кто нибудь из офф. источников- огласил реальную отпускную цену от монополистов? И вообще когда нибудь это было? Кто тут знает реальную цену отпуска от первого поставщика? 

 Дальше спрашиваю у сотрудника АЗС, а зачем тогда продаете так дорого? Ну сказали же не выше 160. 

 И ответ меня просто ошарашил.

- а что делать, если нам отпускают выше этой цены! Намного выше! 

 Кто отпускает?. Ответа не получил- Услышал только одно, кому то крикнул,- все закрываемся. К черту все....

  Реально хороший вопрос. Кто отпускает? 


Сообщение отредактировал Cupper: 11.10.2017, 21:54:38


#3864
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Куппер, я такой же наивный как и ты и как все население страны, которому льют в уши бред про капитальные ремонты заводов и про уборочно-посевные работы))).


  • 2

#3865
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Куппер, я такой же наивный как и ты и как все население страны, которому льют в уши бред про капитальные ремонты заводов и про уборочно-посевные работы))).

Хотя ответ проще простого - в Казахстане просто нет нефти, именно потому отказались строить четвертый НПЗ так как негде взять нефть чтобы его загрузить.


  • 1

#3866
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Куппер, я такой же наивный как и ты и как все население страны, которому льют в уши бред про капитальные ремонты заводов и про уборочно-посевные работы))).

Хотя ответ проще простого - в Казахстане просто нет нефти, именно потому отказались строить четвертый НПЗ так как негде взять нефть чтобы его загрузить.

 

да хоть 4 и 5 НПЗ! Выше все читали расследование депутата, кто не дал строить 4 НПЗ! Бред- полный! Так же полный бред и шоу выговоров и отстранения с постов. Шоу антимонопольных структур. Скоро будем самому себе задавать вопрос, а вообще правительство обязано нас снабжать топливом?  Где это прописано законом? :lol:



#3867
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Куппер, я такой же наивный как и ты и как все население страны, которому льют в уши бред про капитальные ремонты заводов и про уборочно-посевные работы))).

По долгу службы я знаю, что реально были 2 реконструкции АНПЗ, пару лет назад я был на АНПЗ, реконструкция реально была, на несколько миллиардов долларов. Так что тут правда. Сейчас реконструкция уже закончена, что за остановка на кап ремонт непонятно. Да и завод полностью никто не останавливает, это просто невозможно как мне кажется, останавливаются отдельные линии по очереди.



#3868
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

РS. Обозвал меня "кендык-ата" и канистру не вернет если к ним "кырык" не приеду. .Да,мне проще про неё вообще забыть ,нежели время терять на поиски их "колхоза". Просто вопрос?- Так нужно???  !

история про топливо грустная, но за поступок респект однозначно! :bow: 

своего рода крестный отец , хотя у казахов вроде нет такого понятия на 100%, пригласил вас на 40 дней, важное событие для малыша и родных:)


  • 0

#3869
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А нашему слабо собрать всех красавцев и подобное сказать? Или нельзя такое им говорить?
 

Эйрвест, это скорее всего было запланировано и наш в курсе, а театр разыграли опять же для нас, ну а мы все это съели. Или делаем вид, что съели, потому что боимся спросить за такие дела.


  • 0

#3870
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

вспомнил как пытались пересадить всех на газ. затухла инициатива?))


  • 0

#3871
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

вспомнил как пытались пересадить всех на газ. затухла инициатива?))

Тогда программа QазаQстан - голимая степь к 2030 будет выполнена. Поскольку газ станет дефицитом, а уголь - дорого. И спилят последние деревья... для обогрева жилищ...


  • 0

#3872
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В начале 21 века помню, у владельцев дизеля не было предела радости по поводу дешевизны топлива. А сейчас что имеем, когда есть спрос? Цена на солярку выше бензина :faceoff:


  • 0

#3873
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

вспомнил как пытались пересадить всех на газ. затухла инициатива?))

Тогда программа QазаQстан - голимая степь к 2030 будет выполнена. Поскольку газ станет дефицитом, а уголь - дорого. И спилят последние деревья... для обогрева жилищ...

 

И конину кушать перестанем, т.к. перейдём на гужевой ход.


  • 0

#3874
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Правильные вопросы задает товарищ.
https://www.zakon.kz...oennyy-npz.html
Постройте огромный завод, чтобы на 30 лет вперед не было проблем. А излишки на экспорт. Неужели трудно мозгами допереть, что готовый продукт намного дороже сырья. Батька молодец. А нашим неуд.
  • 0

#3875
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вести с полей. Караганда. Заправился 92-м по 153. Очередей и ограничений не наблюдается. 95 по 163. СОЛЯРЫ НЕТ.


  • 0

#3876
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

По долгу службы я знаю, что реально были 2 реконструкции АНПЗ, пару лет назад я был на АНПЗ, реконструкция реально была, на несколько миллиардов долларов.
Новый дешевле построить. На несколько ярдов баксов месторождение нефиговое наверное можно купить.... :faceoff:
  • 0

#3877
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

РS. Обозвал меня "кендык-ата" и канистру не вернет если к ним "кырык" не приеду. :faceoff: .Да,мне проще про неё вообще забыть ,нежели время терять на поиски их "колхоза".
Просто вопрос?- Так нужно??? :confused: !


"Кендык ата" - имелось ввиду Кундык ата, что-то типа крестного дедушки. В данном случае он этим поступком выражает Вам доверие, благодарность и уважение! Вы, как некий Ангел Хранитель для рожденного ребенка. ))
А канистру не вернул, это чтобы вы к нему в гости на 40 дней малыша пришли, и он смог вас отблагодарить за ваш поступок. Благодарность не обязательна в материальном выражении. Это может теплый прием и гостепреимство! Если хозяин не из совсем бедных, может и барашка зарезать! А может и подарить живого! 


Сообщение отредактировал Анорексичка: 12.10.2017, 16:38:38

  • 3

#3878
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

АНПЗ как пишут вот здесь. Запустили.



#3879
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

АНПЗ как пишут вот здесь. Запустили.

Не запустили, а пытаются отбрехаться куда дели 6 лярдов. Как пишут товарищи

...Построить нефтеперерабатывающий завод стоит 1,5 млрд долл - вместе с зданиями , оборудованием , рабочими , участком земли. Тогда как модернизация завода может стоить 6 млрдов долл- или каждому агашке-племяшке по вилле

 

сразу понятно что лохотрон продолжает работать - МММ в действии.


  • 2

#3880
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

кто сегодня заправлялся?

за нал 92 продают?


  • -1



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.