Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3841
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Еще весной в СМИ была статейка, на которую я обратил внимание, но она осталась никем не замеченной, и про которую быстро все забыли,
там говорилось про миллиарды долларов вложенные в модернизацию НПЗ и нести это бремя будет весь народ Казахстана через повышение цен на бензин.
Теперь же нам разыгрывают опереточное представление в виде дефицита, топаний ногами, увольнений и прочий театр абсурда.
Ни у кого не хватило смелости и честности прямо сказать: мы все в ..опе, потрачены миллиарды долларов, которые взять просто негде, а отдавать нужно. Платить будет народ.
Все точка.

Не только заметил, но и сохранил ссылку: https://news.mail.ru...819/?frommail=1
Насчет румынского завода, я тогда в кмг работал и в статье все точно написано.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 11.10.2017, 10:01:43

  • 0

#3842
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

https://www.zakon.kz...-resheniya.html

Он также продолжает настаивать, что в РК нет дефицита бензина АИ-92.

 

Дефицита действительно нет.

Человек стоит в своем стойле, и совершенно спокойно воспринимает все что происходит, и не пытается никому противоречить, потому что прекрасно понимает, что роль дежурного виноватого по стране сегодня досталась ему.

 

Бензин есть, и никуда не пропадал, просто верховный паша думает какую цену выставить, 160 или выше.



#3843
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не только заметил, но и сохранил ссылку: https://news.mail.ru...819/?frommail=1

" — В начале марта министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил журналистам, что после завершения модернизации трех казахстанских НПЗ будет снижение цен на бензин.
  — Я думаю, это популизм, чтобы успокоить народ и дать ему веру в светлое будущее с дешевым бензином. Обещать легко, а вот выполнить это обещание вряд ли получится."

 

Популизм еще никто не отменял, сами видим в последнее время целые короба обещаний типа девальвация не будет, инфляция тоже не будет, а цены в магазинах вверх поперли.



#3844
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

роль дежурного виноватого по стране сегодня досталась ему.

Это человек системы, вчера получил указание про светлое будущее рассказывать, он и рассказывал, а сегодня эти рассказы не ложатся ровно в тему дня, за это и выговор получил. А дежурные виноватые будут всегда, вчера Келимбетов был, сегодня Бозамбаев, завтра Сагинтаева назначат. Все как всегда.

#3845
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

*
Популярное сообщение!

Просрать такую страну при таких ресурсах и уровне грамотности населения - это надо быть очень выдающимся деятелем. Никакому Трампопутину и иже с ними не дано даже приблизиться к нашим достижениям.
И не надо ссылаться на страны, где все хуже, все мы грамотные и видим как живут страны не имеющие вообще ничего, кроме истории. Руководители и жители некоторых таких стран еще и в открытую насмехаются над нами.
Страна не должна жить от даты к дате, от одной тусовки до другой с последующим усилением гнета для отбивки расходов. Весь этот выпендреж это уже даже не смешно. Диагноз уже. Вся эта индустриализация, 2030, 2050, 30 стран, 10 шагов и другие скороспелки нур-программы по «освоению» бюджета - пустышки по сути. Сейчас придумали очередную дату - 20 лет Астане. Очередной повод для дойки.
А ведь нормальные страны имеют только одну дату - это день обретения независимости. Все остальное, придуманное для поощрения самолюбования - это прикрышка для делишек.
Честное слово, я от души хочу, чтобы у них там наверху все наконец-то получилось и чтобы нашего «незаменимого» назначили, именно назначили, а не избрали, генсеком оон или того, что получится в результате ее реформирования. Пусть он будет первым не министром ин.дел на этом посту. Поскорее бы уже.
А прикрываться лозунгом Лишь бы не было войны и думать о своем народе как о людоедах, готовых сожрать друг друга, это вообще последнее дело.
  • 21

#3846
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Просрать такую страну при таких ресурсах

Очень даже не сложно когда мозгов нема.

 

Сложнее другое, построить супердержавы как Израль или Япония на голых камнях, где из земли выкопать нечего.



#3847
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

http://www.investkz....s/106/1430.html - причина топливного кризиса

это статья 2015 года.

 

ну если прочтете до конца, то поймете что актуальности не потеряла


  • 0

#3848
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Международный скандал с киргизами учинили чтобы притушить бензиновую тему?

И угольную заодно. Уголь тоже  резко в цене подскочил.

 

https://tengrinews.k...t-tsenu-328366/

Бензин по 200 тенге в ЗКО



#3849
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

«Жертвовать министров, а уж тем более вице-министром нецелесообразно. Я против любых отставок, я только за то, чтобы проблема решилась, и в итоге казахстанцы имели качественный и дешевый бензин»

Бензин сегодня в Уральске уже 200 тенге, СМИ давали, — это уже совсем не смешно»

 

https://news.mail.ru...254/?frommail=1



#3850
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Балаган разрастается, депутаты уже в хоровод вошли,  а цена бензина растет.

Посмотрим наверное через пару недель какой подарок нам эмир бухарский приготовил. Неужели все таки 200. 



#3851
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

4-й НПЗ построить не захотели, правительство посчитало нецелесообразным (возможно нет нефти его загружать), далее  правительство через Минфин и комитет госдоходов запретило работу мини НПЗ, т.к. не смогли отрегулировать контроль за финансовыми потоками. ПРАВИТЕЛЬСТВО в лице КРЕМ нахлобучивает КМГ за повышение цен на бензин на  500 млн. тенге.  Круг замкнулся,и как результат системный кризис, причем чисто управленческий в рамках Правительства. 


Сообщение отредактировал Lektor: 11.10.2017, 15:39:33

  • 0

#3852
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Балаган разрастается, депутаты уже в хоровод вошли, а цена бензина растет.

системный кризис, причем чисто управленческий в рамках Правительства

 

Только что уничтожили на сайте закон кз статью Дениса как его там вроде Кривошеева про хоровод в правительстве, и кто реально за что виноват, 5 минут и ошибка 404 удалено с сервера.

Нужно в фейсбуке посмотреть.



#3853
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Балаган разрастается, депутаты уже в хоровод вошли, а цена бензина растет.

 

 

системный кризис, причем чисто управленческий в рамках Правительства

 

Только что уничтожили на сайте закон кз статью Дениса как его там вроде Кривошеева про хоровод в правительстве, и кто реально за что виноват, 5 минут и ошибка 404 удалено с сервера.

Нужно в фейсбуке посмотреть.

 

Я закон.кз вообще открыть не могу

Хотя утром открывал


  • 0

#3854
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

После обеда, Синоойл на Абая-Байзакова: топливо есть, очередей нет, 92=152 кзт.


  • 0

#3855
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Балаган разрастается, депутаты уже в хоровод вошли

Да, Пляска святого Витта разрастается: https://www.zakon.kz...-otkaza-ot.html

"Депутат ищет инициаторов отказа от строительства четвертого НПЗ в РК"



#3856
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Только что уничтожили на сайте закон кз статью Дениса как его там вроде Кривошеева про хоровод в правительстве, и кто реально за что виноват, 5 минут и ошибка 404 удалено с сервера. Нужно в фейсбуке посмотреть.

КРЕМ от бензина

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Ainol Testrev: 11.10.2017, 18:50:40

  • 1

#3857
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Только что уничтожили на сайте закон кз статью Дениса как его там вроде Кривошеева про хоровод в правительстве, и кто реально за что виноват, 5 минут и ошибка 404 удалено с сервера. Нужно в фейсбуке посмотреть.

КРЕМ от бензина

Скрытый текст
 

 

Ага, опять появилась, дали добро на публикацию.



#3858
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Svetlan Vodoleev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3859
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_550993_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#3860
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Теперь новый "стрелочник путей" под "раздачу" попадает Минсельхоз: Необоснованое повышение цен на агоропродукцию и опять вся "возня " министерская на круги своя ,и год за годом!

Как по спирали выше и выше,но ,чем выше -тем больнее падать!Но,это им там "нашим ВЕЛИКИМ умам", мы пока  народ ось сей спирали пытаемся на своём "горбу"удержать.

По теме: Сегодня ворачиваюсь в город между "кокпеком" и "чиликом" на обочине старая "копейка жигуль" ,водила которой истошно машет всем пустой баклашкой.

Остановился,чо,да как? Отвечает- Сноху до "челика" довести не могу,воды отошли. Отдаю ему свой Н.З. 10 -ка канистра 92го.,перегружаем его рожиницу в мой субарик,я настоял.

Помог на каталку загрузить, на лавочке сижу,курю ,выходит сестра : С внуком Вас,смотрю настоящий дед только подъехал-вооон его поздравте!

Итог: Сидим мы с этим дедом и его первый вопрос : В городе все так просто с бензином?  У нас в ауле если 20 литр.запас -то бай!

РS. Обозвал меня "кендык-ата" и канистру не вернет если к ним "кырык" не приеду. :faceoff: .Да,мне проще про неё вообще забыть ,нежели время терять на поиски их "колхоза".

Просто вопрос?- Так нужно??? :confused: !


  • 12



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.