Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

С такими новостями точно рано или поздно в семье появится электромобиль. И можно будет положить болт на цены на АЗС.


  • 0

#2602
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это же касается только местного бензина, т.е. КМГ и кто-то ещё? Нам же вещали, что 60% бензина из России завозят по оптовым ценам.

Много чего нам вещали: Президент РК Нурсултан Назарбаев опроверг слухи о грядущей девальвации.

"Ничего не будет после выборов такого резкого. Как работали, так и будем работать. Никаких предпосылок нет, я уже предупреждал, если что намечается, я сам скажу."
Подробнее: http://tengrinews.kz...lvatsii-273861/

На сарае ....УЙ написано, и нарисовано, а его же там нету. Может уголь, а может дрова.

А бензин подорожает однозначно, казна пустая, где же еще деньги брать, как ни с народа драть.

#2603
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ну что же господа готовимся к очередному повышению цены, надо же нашим бастыкам прикрывать низкие цены на нефть за счет повышения на все - в том числе и на бензин. А то стройка века в Астане встане и еще пара строек к зимнем играм.   


  • 0

#2604
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

С такими новостями точно рано или поздно в семье появится электромобиль. И можно будет положить болт на цены на АЗС.

Найдут способ как и на этом нагреться, подымут цены на электричество и введут отдельный налог на электромобили
  • 1

#2605
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Бензин у нас дорожает только в двух случаях - когда доллар падает и когда доллар растет.

если было, извинити


Сообщение отредактировал Гусь Хрустальный: 15.11.2015, 09:33:52


#2606
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
А тем временем цены чуть просели, Кастрол Аи-92-125,Казмунайгаз 92й по 126, Газпром 127, Сатти жол 92й по 125.
  • -2

#2607
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:) сегодня заправил полный бак 93 на синоиле, надеюсь до февраля хватит

#2608
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

сегодня заправил полный бак 93 на синоиле, надеюсь до февраля хватит

У меня в 4-х литровом Нисане до сих пор февральский бензин! Почти полный бак.  Вот это я понимаю экономичная машина.


  • 0

#2609
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

http://www.zakon.kz/...sja-akcizy.html

Ну вот и дождались, ура великому и мудрому правлению.


  • 0

#2610
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

сегодня заправил полный бак 93 на синоиле, надеюсь до февраля хватит

У меня в 4-х литровом Нисане до сих пор февральский бензин! Почти полный бак.  Вот это я понимаю экономичная машина.

:) тоже на газе?

#2611
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Бензин у нас дорожает только в двух случаях - когда доллар падает и когда доллар растет.
если было, извинити


Где то так:
d31aa99f72b326186dd9f28f77c06229.jpg


В Казахстане в два раза вырастут ставки акцизов на бензин
http://tengrinews.kz...ktsizov-284159/

#2612
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

тоже на газе?

Неее, стоит на стоянке с апреля. Сломалась в ней что-то.  


  • 0

#2613
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Казахстане назвали дату подорожания топлива
Стоимость бензина в Казахстане может повыситься уже с 24 ноября/ Именно в этот день вступит в силу постановление Правительства РК № 887 «О внесении изменений в постановление правительства Республики Казахстан от 13 марта 2015 года № 133 “Об утверждении ставок акцизов на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо”».

Документ увеличивает размер акциза на тонну топлива до 10 500 тенге в опте и 11 000 тенге в рознице.

Ранее размер акциза составлял 4 500 тенге и 5 000 тенге соответственно. Такое изменение доли акциза в стоимости ГСМ вероятно скажется на конечной цене для потребителя.

Насколько подорожает топливо, пока неизвестно. Но если все увеличение акциза перейдет в повышение цены для конечного покупателя, литр бензина АИ-92 и АИ-95 подорожает на 5 тенге, а литр ДТ — на 6 тенге.

 

https://auto.mail.ru...haniya_topliva/


Сообщение отредактировал Mami: 20.11.2015, 18:03:32

  • 0

#2614
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

на некоторых машинах на заднем стекле наклейка satti zhol что это?


  • 1

#2615
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

на некоторых машинах на заднем стекле наклейка satti zhol что это?

реклама азс, ребрендинг Сонара вроде


  • 0

#2616
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

на некоторых машинах на заднем стекле наклейка satti zhol что это?

там еще акция на авторадио.Нужно залить 30 литров и всю неделю слушать авторадио.Ну и как всегда услышал-первый приехал-шоколад.в общем стандартно.И обязательно нужна наклейка.Ребята с октанометра мерили октан 92 на этой АЗС,вроде все соответствует.Но лично я не решаюсь там заправляться.
  • 1

#2617
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Бензин вырастет на 5 тенге :faceoff:


  • 0

#2618
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вы в это верите? мне кажется жадность компании покажет, кто есть кто...


  • 0

#2619
Валентин Парфинюков

Валентин Парфинюков
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

яфы


Сообщение отредактировал Валентин Парфинюков: 30.11.2015, 21:56:52

  • -2

#2620
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Тем временем в Нью Йорке, цена на бензин 87 (регулар) - 1,69 за галлон. в 1 галлоне - 3,78 литра. итого - цена за литр 0,44 центра. в перерасчёте на тенге - 145,2 (курс 330).

передайте школьнику, что цены надо поднять.

 

бензин марки супер - 2,11 доллара за галлон.

 

чтобы залить полный бак на ниссан алтима - моему другу надо 25 долларов. чтобы заправить полный бак на лексус рх330 - нужно 33 доллара.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.