Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ходят слухи что завтра у гелеоса 92 будет по 128 тг, кто что знает?
Коллега у них заправлялся, ему сотрудники АЗС сказали.

Так оно и есть.Подтверждаю, 128 тенге сегодня. ;) 


  • 0

#2562
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Успел вчера по 125 заправиться.....скоро видно все поднимут....
  • 0

#2563
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Успел вчера по 125 заправиться.....скоро видно все поднимут....

залил полный на синоойле по 125 + скидка 3% от мастеркард, но ясен куясен повышению не миновать, так что перед смертью как говорится не надышишься, придется рано или поздно платить "в рынке"
  • 0

#2564
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Успел вчера по 125 заправиться.....скоро видно все поднимут....

залил полный на синоойле по 125 + скидка 3% от мастеркард, но ясен куясен повышению не миновать, так что перед смертью как говорится не надышишься, придется рано или поздно платить "в рынке"

Это само собой.....главное на недельку хватит...
понятно было, что если один поднял...другие тоже скоро..
  • 0

#2565
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В замечательной стране живем.

Почему бензин в Казахстане дорожает, когда во всем мире – дешевеет

http://365info.kz/20...mire-desheveet/

Везде научную базу умеют подвести, нагло черное называют белым и не краснеют при этом.

"Ситуация на топливном рынке Казахстана, нефтяной державы, сейчас напоминает театр абсурда."

Ну а вот с этим нельзя не согласиться "Говоря о причинах ожидаемого подорожания, эксперт топливного рынка подчеркивает: системные ошибки правительства (а, возможно, и лоббирование им частных интересов крупного бизнеса) – главная проблема топливного рынка республики."



#2566
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На синоойле подорожала соляра  :(  с 93 до 95

Хотя и всяко дешевле, чем у Гелиоса и КМГ


  • 0

#2567
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Ходят слухи что завтра у гелеоса 92 будет по 128 тг, кто что знает?
Коллега у них заправлялся, ему сотрудники АЗС сказали.

Так оно и есть.Подтверждаю, 128 тенге сегодня. ;)
На Лукойле и Тотале по 123 нормальная бенза, Кастроле и Газпром по 125.Не фиг кормить 2е конторы которые приближенны к государству.
  • 0

#2568
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Ходят слухи что завтра у гелеоса 92 будет по 128 тг, кто что знает?
Коллега у них заправлялся, ему сотрудники АЗС сказали.

Так оно и есть.Подтверждаю, 128 тенге сегодня. ;)
На Лукойле и Тотале по 123 нормальная бенза, Кастроле и Газпром по 125.Не фиг кормить 2е конторы которые приближенны к государству.

 

На тотале нормальный бенз??? Там 80-й во всех колонках! Лейте тогда сразу 80-й!


  • 0

#2569
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

На тотале нормальный бенз??? Там 80-й во всех колонках! Лейте тогда сразу 80-й!

Я лил там и 80-й и 92-й и 95-й. Разница по крайней мере с 80-м большая. Выходит что там даже не 80-й а ещё хуже? 


  • 0

#2570
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

На тотале нормальный бенз??? Там 80-й во всех колонках! Лейте тогда сразу 80-й!

Я лил там и 80-й и 92-й и 95-й. Разница по крайней мере с 80-м большая. Выходит что там даже не 80-й а ещё хуже? 

 

Что льют вместо 80-го, не знаю.


  • 0

#2571
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Что льют вместо 80-го, не знаю.

Из Алматы до Капала за Талдыком доехал нормальн, ну как нормально, едет как 80-й. Бывало на Гелиосе и 92-й хуже в разы был. 


  • 0

#2572
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

сегодня на РП и Синойле 92й по уже 128 !

 

где есть дешевле? (кроме тотала)


  • 0

#2573
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

сегодня на РП и Синойле 92й по уже 128 !

 

где есть дешевле? (кроме тотала)

Любите же вы искать "дешевле". А я ищу - надежную АЗС.

 

К примеру, обжегшись на Синойле на Абая-Байзакова (загорелся чек), туда больше не езжу, хотя она рядом с работой.

Последний год покупаю на RP на Достыке-Аль-Фараби. И даже если там цена стала 128 (то есть заправка для меня подорожала на 111 тенге - я покупаю 37 литров), все равно куплю там. RP - не самая лучшая АЗС, но чек после них у меня не загорался ни разу.


  • 0

#2574
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну и что показала диагностика по загоревшейся лампочке чек? Какая ошибка?  Может просто заправщик крышку неплотно закрутил, а вы уже на бензин бочку катите ))


  • 0

#2575
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну и что показала диагностика по загоревшейся лампочке чек? Какая ошибка?  Может просто заправщик крышку неплотно закрутил, а вы уже на бензин бочку катите ))

Есть ветка на этом же форуме, где толпа народу жаловалась на синоойл (именно на Абая-Байзакова), не делайте из меня дурака.

А датчик загорелся из-за катализатора, который умер. Я даже не доехал до Манаса.


Сообщение отредактировал Мэс: 26.10.2015, 10:57:21

  • 0

#2576
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дураков из никого не делаю, просто среди водителей такое поверье сложилось - если загорелась лампа чек энджин, это плохой бензин. Хотя на самом деле есть еще стотыщ других причин загорания этой лампы. Их ессно никто в расчет не берет, сразу делают вывод, что виноват бенз )) 

На деле в рп могут продать еще худшее г... чем в синойле и наоборот. И никак этого не поймешь, пока не сделаешь анализ в независимой лаборатории.


  • 0

#2577
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Дураков из никого не делаю, просто среди водителей такое поверье сложилось - если загорелась лампа чек энджин, это плохой бензин. Хотя на самом деле есть еще стотыщ других причин загорания этой лампы. Их ессно никто в расчет не берет, сразу делают вывод, что виноват бенз )) 

На деле в рп могут продать еще худшее г... чем в синойле и наоборот. И никак этого не поймешь, пока не сделаешь анализ в независимой лаборатории.

Согласен, что и в RP могут продать г-цо. И наверное продают. Пока езжу на нем :) .

 

Я ведь по другому поводу писал - зачем из-за разницы в 3 тенге искать альтернативу? Рискуя авто?


Сообщение отредактировал Мэс: 26.10.2015, 12:39:28

  • 0

#2578
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

сегодня на РП и Синойле 92й по уже 128 !

 

где есть дешевле? (кроме тотала)

перешел с хелиуса на лук-оил на джандосова-розыбакиева по 123 т ( машина новый кроссовер ). понравилось что колонки для 92 и для 95 стоят отдельно...


  • 0

#2579
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

понравилось что колонки для 92 и для 95 стоят отдельно...

Кстати по поводу колонок. Недавно был у меня интересный случай. В пригороде Алматы заехал на заправку Синоойл. Подъехал к 3-ей колонке за 95-м.  Вставили в горловину пистолет от 95-го, я пошёл платить, дальше следующий диалог

Я: 3-я колонка, 95-й на 4000 тг

Кассир: Ой, а можете на 4-ую подъехать, а то там остатки 92-го (!)

Я: Как там могут быть остатки 92-го, пистолет от 95-го.

Кассир: Ну там до Вас заправлялись, 92-й остался

Я: Я вас не понимаю, как там может быть что остался 92-й, когда пистолет вставлен от 95-го бензина.

Кассир: Ну вот так, отъедьте к 4-й колонке, там Вам 95-й и зальём. Или шланг перетянем от 4-й колонки,

Я: Я не понял, у Вас что, весь бензин с одной бочки?

Кассир: Нет, это не так.

Я: Извините, заправляться не буду.

И ушёл.

 

ЗЫ: в целях предотвращения наказания к кассиру, который вряд ли имеет отношение к этому бардаку, точное местонахождение заправки указывать не буду.


  • 0

#2580
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

понравилось что колонки для 92 и для 95 стоят отдельно...

Кстати по поводу колонок. Недавно был у меня интересный случай. В пригороде Алматы заехал на заправку Синоойл. Подъехал к 3-ей колонке за 95-м.  Вставили в горловину пистолет от 95-го, я пошёл платить, дальше следующий диалог

Я: 3-я колонка, 95-й на 4000 тг

Кассир: Ой, а можете на 4-ую подъехать, а то там остатки 92-го (!)

Я: Как там могут быть остатки 92-го, пистолет от 95-го.

Кассир: Ну там до Вас заправлялись, 92-й остался

Я: Я вас не понимаю, как там может быть что остался 92-й, когда пистолет вставлен от 95-го бензина.

Кассир: Ну вот так, отъедьте к 4-й колонке, там Вам 95-й и зальём. Или шланг перетянем от 4-й колонки,

Я: Я не понял, у Вас что, весь бензин с одной бочки?

Кассир: Нет, это не так.

Я: Извините, заправляться не буду.

И ушёл.

 

ЗЫ: в целях предотвращения наказания к кассиру, который вряд ли имеет отношение к этому бардаку, точное местонахождение заправки указывать не буду.

 

в личку адресок будьте добры


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.