Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2741
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Считается ли нормальным, когда проф.визажист при нанесении основы (и не только) пользуется нечистыми кистями, т.е. одной кистью "мажет" несколько лиц?

Нет, ни в коем случае.

Вот те рас!
Вызывали на дом зарекомендованного визажиста для невесты и подружки невесты. Я как любознательная Варя следила за каждым движением кисти мастера. Кисти для нанесения тона были уже в цвете. да и чехол для кистей уже был не первой свежести. не стала поднимать шум, дабы не портить всем настроение перед ответственным моментом. НО накрасила она ОЧЕНЬ даже хорошо. Не бледно и не ярко, все в меру, я специально сфоткала "до" и "после" и девочкам понравилось и гости отметили отменный макияж. Теперь и не знаю стоит обращаться еще или нет, и оправдания ей не нахожу :laugh:

А как визажисты чистят кисти на выездах?
  • 0

#2742
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

В общем пошла в субботу на поиски:laugh: Перепробовала кучу тональников и в итоге остановилась на Givenchy Photo'Perfexion Fluid Foundation SPF 20.

вчера затестила это
тихий ужас, как мою сухую кожу этот тональник растрескал. кожа моя покрылась мелкой сеточкой

попробовала шисейдо Dual Balancing Foundation (если не навру), в бутылке с лопаткой. Приятная текстура, хорошо увлажняет
  • 0

#2743
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А как визажисты чистят кисти на выездах?

Cпециальной дезинфицирующей жидкостью. Она быстро выветривается и через минуты три кисть снова готова к работе. Правда, воняет будь здоров! Но здоровье дороже.
Дезинфекция - очень важный момент. Обращайте внимание.

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.06.2009, 17:54:26

  • 0

#2744
Orchi

Orchi
  • Гость
  • 28 сообщений


Девочки посоветуйте какую тоналку мне выбрать? Кожа у меня комби, смугловатая.
Я сейчас домазываю Chanel Matt Lumiere (тон 20), но охота сменить тональник. Это уже вторая баночка, от первой я была просто в восторге, а сейчас что-то так себе.
Колеблюсь между Guelain Parure и Dior AirFlash
В Parure меня смущает слишком плотная текстура, а в AirFlash - то что он спрей (я и обычной тоналкой умудряюсь иногда заляпать близлежащие предметы:laugh:)

А для смуглой кожи вы какой тон брали? тоже приглядываюсь к Photo'Perfexion Fluid Foundation SPF 20

брала 3 Perfect Sand
  • 0

#2745
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

брала 3 Perfect Sand


спасибо, возьму и надеюсь определюсь наконец с тональным кремом))
  • 0

#2746
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, как вы оцените этот тональный крем? Не тяжеловат ли он для проблемной, очень чувствительной кожи комби? SPF для лета не маловат? Спасибо.


я пользовалась этим тональным кремом...мне он не понравился,придает нездоровый желтоватый оттенок,очень блестит.

Присоединяюсь к посту, очень сильно блестит, очень плотный, для лета самый наихудший вариант.
  • 0

#2747
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Givenchy Photo'Perfexion Fluid Foundation SPF 20

А он поры не подчеркивает? Я сегодня затестила на запястье, ложится, вроде, ровно, не блестит, но мне показалось, что будет подчеркивать все мои, тысызыть, трещинки.
***
От рассказа о визажисте - в тихом шоке.

  • 0

#2748
Orchi

Orchi
  • Гость
  • 28 сообщений

брала 3 Perfect Sand


спасибо, возьму и надеюсь определюсь наконец с тональным кремом))

Maiis в любом случае нужно затестить. Потому что я изначально (протестив на запястье) хотела взять совсем другой оттенок, но потом все-таки, попробовав на лице, выбрала этот.
(а вообще чего я на себя в тот день только не мазала:spy:)

Givenchy Photo'Perfexion Fluid Foundation SPF 20

А он поры не подчеркивает? Я сегодня затестила на запястье, ложится, вроде, ровно, не блестит, но мне показалось, что будет подчеркивать все мои, тысызыть, трещинки.
***
От рассказа о визажисте - в тихом шоке.

Ш_т_у_ч_к_а у меня комби кожа склонная к жирности. Пока я за ним такого не замечала, но видите все-таки придерживаюсь мнения, что каждому тот или иной продукт подходит или не подходит - это все очень индивидуально, все надо тестить.
Я кладу его на сиреневую базу VOV, а сверху рассыпушка Prisme Libre - мне оч нра.
  • 0

#2749
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


А как визажисты чистят кисти на выездах?

Cпециальной дезинфицирующей жидкостью. Она быстро выветривается и через минуты три кисть снова готова к работе. Правда, воняет будь здоров! Но здоровье дороже.
Дезинфекция - очень важный момент. Обращайте внимание.

Аксиома, спасибо! буду знать :spy:
  • 0

#2750
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений


брала 3 Perfect Sand


спасибо, возьму и надеюсь определюсь наконец с тональным кремом))

Maiis в любом случае нужно затестить. Потому что я изначально (протестив на запястье) хотела взять совсем другой оттенок, но потом все-таки, попробовав на лице, выбрала этот.
(а вообще чего я на себя в тот день только не мазала:spy:)

Orchi, а вы как тестили, на чистое лицо? Или вы накрашены были?
  • 0

#2751
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Orchi получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2752
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Dior AirFlash! мечта!

Я его вчера затестила на руку - суперлегкий! И вообще, он просто прекрасен. Жаль, без спф :lol:.

А мне сушит кожу, поэтому на ежедневное применение мне он не подходит. Чередую с Ланком Адаптивом. Сейчас присматриваюсь к Estee Lauder - Double Wear Light Stay In Place Makeup SPF10 и к Givenchi Subli' Mine Sculpt Light Fluid Foundation SFP20, первая нравится по отзывам, вторая неплохо ведет на лице. Надо брать :D
  • 0

#2753
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Пользуюсь тоналкой Vichy Normateint SPF 20 (для жирной и коминированной кожи), текстура легкая, но на мне все-равно блестит, сверху покрываю пудрой.
Еще есть Lancome Color Ideal SPF 15, она вообще не для лета, хотя текстура легкая
  • 0

#2754
KaraB

KaraB

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
В очередной раз пошла в монами выбирать тональный крум. Пол часа ходила вокруг тех, что подешевле типа пупы и макс фактора. Перемазала все доступнае места на руках и лице, то цвет не тот, то ложится криво. Решила не скпиться и отправилась в часть магазина, где подороже. Остановила таки свой выбор на Dior Eclat Satin, он со светоотражающими частицами, стоит порядка 8000, но скажу я вам тональныу крем хороший, и ложится как надо и без запаха, так понравился что на следующий день купила пурду, тоже DIOR, но только forever. Тоналки на лице не заметно вообще, но кожа идеальная, рекомендую попробовать. Я под нее еще основу силиконовую покупала, но на увлажняющий, а лучше матирующий крем ложится еще лучше
  • 0

#2755
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А я свой Шанель Мат Люмьер с СПФ 15 нашла у Марфы в списке :) , радуюсь теперь

Здорово :). ПБ при обзоре тональников не напрягается насчет полезностей: главное, чтобы хорошо ложился и лежал и чтобы был СПФ (а если его нет, советует под тональник класть что-то с СПФ).
  • 0

#2756
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не совсем понятно, набор чего??? Кистей или корректоров или еще чего?
Для моделирования овала можно приобрести пудру или тональный на 2-3 тона темнее вашего тона. А если интересуют кисти, то могу порекомендовать купить МАС, если интересно, то я напишу их номера и описание. Румяна для коррекции тоже рекомендую МАС матовые, могу написать идеально подходящие для вас. ( Кожа смуглая или светлая?)

Streltsova, у вас ящик переполнен. Почистите или напишите в личку свои контакты!! Жду!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 18.07.2009, 17:48:33

  • 0

#2757
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
купила себе Shiseido Dual Balancing Foundation SPF15

очень довольна, только вот пробники с лопаточками были, а тюбик на продажу без лопаточки и без дозатора.
Но в общем то я еще с Clinicовским тональником к этому привыкла :)

Мою непонятную кожу этот тональник очень хорошо покрывает, ложится ровно и весь день хороший результат.
  • 0

#2758
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Решила поэкспериментировать.
Зимой я любила плотные тональные кремы, а сейчас (спасибо атоковским маслам) моя кожа выглядит чудесно, и можно носить очень легкие.

Первый эксперимент - Макс Фактор Колор Адапт, откопала несчастного в своей учебной косметике. Как я и думала, практически любой тональный, независимо от цены, коли наложен умело, выглядит отлично. Наносила кистью на базу Le Blanc de Chanel. Цвет лица выравнивает, придает бархатистость, практически незаметен. Минусы - нестойкий, полдня от силы выдерживает, подчеркивает шелушение за счет пудровой текстуры. Но - вполне юзабелен, если сама кожа близка к идеалу и не требуется длительная носка.

Второй эксперимент - Face and Body Foundation, MAC. Жидкий, как водичка, но на коже немного густеет. Не заметен на лице, полностью слхраняется текстура кожи, но тем не менее немного выравнивает цвет, и самое главное - придает коже такое шелковое здоровое сияние, немного золотистое (оттенок С1). Даже сквозь пудру. Мне очпонравилось. Из минусов Стрельцова в этой теме упоминала, что "сползает во второй половине дня", если мне память не изменяет, пока не знаю, что сказать, он на мне только 4,5 часа. Пока на месте.
  • 0

#2759
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

по описаниям просто заворожил Parure Extreme SPF 25 герлен! у меня неплохая кожа, немного расширенных пор...понравилось, что для нанесения нужно несколько капель, хороший уровень SPF. Упаковочка симпатичная :)
стоит брать?

Я им пользуюсь уже около полугода и пока ничего лучше не нашла...да он немного плотноват, но я наполовину разбавляю его увлажняющим кремом и всё просто прекрасно...отлично ложится, и не сползает от жары, держится у меня по крайней мере до 5 часов адекватно, потом салфеточками промокнуть и припудрится...

цвет правда немного не такой, чуточку бы по светлее , но ничего в принципе не заметно, да и при разбавлении он становится практически таким какой мне нужен :) в общем советую :)

И ощущение такое, что после него кожа стала лучше, но это мое сугубо индивидуальное, то есть он как-то ещё и ухаживает за кожей что ли O_o



купила Guerlain Parure Extreme. Крем очень даже хороший, но плотноват для лета. А еще проблемка - его так тяжело смыть. Умываюсь эмульсией, потом еще 2-3 раза надо протирать тоником. Как вообще смывать такие water proof тоналки?


У меня тоже он и на редкость хорошо смывается любым средством для умывания (у меня их три, разных фирм, но ни на одном не написано, что он специально для водостойкого макияжа). Эсте Лаудеровский Дэй Вэа-вот это цемент!:)


а у меня что-то плохо смывается, хотя умывалка классная. давно пользуюсь. ланкомовскую тоналку снимала отлично. а тут прямо на 2 раза надо мыть лицо :(
и еще упаковка не очень удобная у Парюра - целый флаконище

:( странно девочки, у меня отлично смывается...я сначала пенкой для снятия макияжа , а потом умывалкой и всё порядок O_o

А я свой Шанель Мат Люмьер с СПФ 15 нашла у Марфы в списке :) , радуюсь теперь

Здорово :). ПБ при обзоре тональников не напрягается насчет полезностей: главное, чтобы хорошо ложился и лежал и чтобы был СПФ (а если его нет, советует под тональник класть что-то с СПФ).

:eek: а у меня шанель мат люмьер краснеет на коже почему -то :-/


Dior AirFlash! мечта!

Я его вчера затестила на руку - суперлегкий! И вообще, он просто прекрасен. Жаль, без спф :).

А мне сушит кожу, поэтому на ежедневное применение мне он не подходит. Чередую с Ланком Адаптивом. Сейчас присматриваюсь к Estee Lauder - Double Wear Light Stay In Place Makeup SPF10 и к Givenchi Subli' Mine Sculpt Light Fluid Foundation SFP20, первая нравится по отзывам, вторая неплохо ведет на лице. Надо брать :)

Dior AirFlash :fie: хорошая тоналка, но как-то подсушивает кожу и забивается в мимические морщинки :) ну и оттенки скудноваты :)
  • 0

#2760
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Face and Body Foundation, MAC

Для жирной кожи летом, боюсь, не подходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.