Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4201
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пдд не закон.

И зачем Вы это написали? Из за этого ПДД не обязательны к исполнению и за их несоблюдение нет наказания в законе именуемыми УК и КоАП?
Я не сомневаюсь, что Вы знаете при каких обстоятельствах бабушку бы звали дедушкой, только что это меняет лично для Вас и для меня?


Надо письмо министру настрочить, чтобы нормальные поправки внесли, особенно связанные с пешеходами.

Лучше позвоните и скажите ему шоб ПДД из Постановления в Закон переименовал. А то распустился он там в Кабинете )

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.06.2015, 09:24:32


#4202
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Все мы знаем этот известный перекресток. Если ехать в западном направлении (показано стрелками), то можно ли с правой полосы поворачивать налево?

Я всегда был уверен что нельзя, но потом мне кто-то сказал, что разве есть запрещающий знак? Или дорога уходит прямо? Никаких регулирующих знаков нет. Задумался.

У кого какое мнение?

2015-06-21_030717.jpg


  • 0

#4203
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Разумеется, нельзя. Если не разрешено - знаками, разметкой - иное, то поворот осуществляется с крайней полосы.
В противном случае, почему бы направо с левого ряда там не повернуть?
  • 0

#4204
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Разумеется, нельзя. Если не разрешено - знаками, разметкой - иное, то поворот осуществляется с крайней полосы.
В противном случае, почему бы направо с левого ряда там не повернуть?

Я тоже так думаю, но там столько авто в час пик стоят в очереди что бы повернуть с правого ряда налево, что я начал сомневаться.

И вообще туда бы машину жолпола поставить - перевыполнение плана было бы, но к сожалению я их там никогда не видел.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.06.2015, 03:20:15

  • 0

#4205
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Разумеется, нельзя. Если не разрешено - знаками, разметкой - иное, то поворот осуществляется с крайней полосы.
В противном случае, почему бы направо с левого ряда там не повернуть?

Я тоже так думаю, но там столько авто в час пик стоят в очереди что бы повернуть с правого ряда налево, что я начал сомневаться.

И вообще туда бы машину жолпола поставить - перевыполнение плана было бы, но к сожалению я их там никогда не видел.

 

"8.6

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних."

В данном месте знаки 5.8.1 или 5.8.2 отсутствуют, а значит, налево, только с левой полосы, про разметку в ПДД ричего нет.



#4206
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В данном месте знаки 5.8.1 или 5.8.2 отсутствуют, а значит, налево, только с левой полосы, про разметку в ПДД ричего нет.


Как это: "про разметку в ПДД ричего нет"? В ПДД про разметку дофига чего есть.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.06.2015, 09:45:24


#4207
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Разумеется, нельзя. Если не разрешено - знаками, разметкой - иное, то поворот осуществляется с крайней полосы.
В противном случае, почему бы направо с левого ряда там не повернуть?

Я тоже так думаю, но там столько авто в час пик стоят в очереди что бы повернуть с правого ряда налево, что я начал сомневаться.

И вообще туда бы машину жолпола поставить - перевыполнение плана было бы, но к сожалению я их там никогда не видел.

 

у нас по всему городу можно ставить машину ЖоПаПо, и будет тысячекратное перевыполнение плана. потому что это надо работать... а это лень...

вон, судебников не хватает, придумали Частных судебных исполнителей, глядишь, скоро появятся Частные ЖоПаПо ))))) 25 % от штрафа себе )))) я бы пошел туда работать...


  • 0

#4208
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

В данном месте знаки 5.8.1 или 5.8.2 отсутствуют, а значит, налево, только с левой полосы, про разметку в ПДД ричего нет.


Как это: "про разметку в ПДД ричего нет"? В ПДД про разметку дофига чего есть.

 

8.6 ссылается на знаки и не ссылается на разметку.

 

 

 

Пдд не закон.

И зачем Вы это написали? Из за этого ПДД не обязательны к исполнению и за их несоблюдение нет наказания в законе именуемыми УК и КоАП?
Я не сомневаюсь, что Вы знаете при каких обстоятельствах бабушку бы звали дедушкой, только что это меняет лично для Вас и для меня?


Надо письмо министру настрочить, чтобы нормальные поправки внесли, особенно связанные с пешеходами.

Лучше позвоните и скажите ему шоб ПДД из Постановления в Закон переименовал. А то распустился он там в Кабинете )

 

ПДД не закон и соблюдать его не нада? Такова главная мысль?


Сообщение отредактировал Orispay: 21.06.2015, 10:07:10


#4209
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Смотрю в книгу, вижу фигу. Пдд это не закон, а постановление правительства, которое идет ниже закона по иерархии.
  • 0

#4210
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Смотрю в книгу, вижу фигу. Пдд это не закон, а постановление правительства, которое идет ниже закона по иерархии.

Соблюдение Постановления не обязательно? За несоблюдение Постановления нет наказания в соответствии с законом?

#4211
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В данном месте знаки 5.8.1 или 5.8.2 отсутствуют, а значит, налево, только с левой полосы, про разметку в ПДД ричего нет.


Как это: "про разметку в ПДД ричего нет"? В ПДД про разметку дофига чего есть.
8.6 ссылается на знаки и не ссылается на разметку.
Читаем разные другие пункты этого Постановления и находим
"Участники дорожного движения обязаны:
1) знать и соблюдать Правила, требования Закона Республики Казахстан «О дорожном движении»;
2) выполнять требования сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, дорожной разметки, которые применяются для регулировки дорожного движения, звуковых и световых сигналов, используемых при дорожных работах, специальных световых и звуковых сигналов транспортных средств оперативных и специальных служб;"
И про разметку
"1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1, 5.8.2; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;"

#4212
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Смотрю в книгу, вижу фигу. Пдд это не закон, а постановление правительства, которое идет ниже закона по иерархии.

Соблюдение Постановления не обязательно? За несоблюдение Постановления нет наказания в соответствии с законом?
Обязательно, но если есть деньги, то нет.
Кто соблюдает все пдд целиком и полностью? Правильно, никто. А почему? Патамушта менять их пора, модернизировать.
  • 0

#4213
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Обязательно, но если есть деньги, то нет.
Кто соблюдает все пдд целиком и полностью? Правильно, никто. А почему? Патамушта менять их пора, модернизировать.

Что будем делать когда деньги кончатся? Начнем соблюдать то, что "ниже закона" или пешком ходить?
Хотя и пешком "отгрести" за нарушение Постановления по закону тоже можно!

#4214
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Обязательно, но если есть деньги, то нет.
Кто соблюдает все пдд целиком и полностью? Правильно, никто. А почему? Патамушта менять их пора, модернизировать.

Что будем делать когда деньги кончатся? Начнем соблюдать то, что "ниже закона" или пешком ходить?
Хотя и пешком "отгрести" за нарушение Постановления по закону тоже можно!
Вы, как я посмотрю, поговорить любите, а мысль не поняли, нет смысла цитировать дальше.
  • 0

#4215
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы, как я посмотрю, поговорить любите, а мысль не поняли, нет смысла цитировать дальше.

Наверно тупой, но вот эту мысль в ветке ПДД я действительно не понял:

Там, где никого нет, некому обозначать маневры, смысла и обозначать нет. А вот если есть хоть 1 пешеод или тс, то надо.

Это мысль о том, что все перед законом(ок, Постановлением) равны, но есть равнее(у кого деньги не закончились, кто считает ПДД для него не закон, кого ЖП пока не поймал и т.д)? Али как прикажите понимать?
Отсюда и желание "поговорить" и узнать чем живут те кто рядом со мной на дороге и каких "кренделей" от них можно ждать?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.06.2015, 14:11:33


#4216
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вы, как я посмотрю, поговорить любите, а мысль не поняли, нет смысла цитировать дальше.

Наверно тупой, но вот эту мысль в ветке ПДД я действительно не понял:

Там, где никого нет, некому обозначать маневры, смысла и обозначать нет. А вот если есть хоть 1 пешеод или тс, то надо.

Это мысль о том, что все перед законом(ок, Постановлением) равны, но есть равнее(у кого деньги не закончились, кто считает ПДД для него не закон, кого ЖП пока не поймал и т.д)? Али как прикажите понимать?
Отсюда и желание "поговорить" и узнать чем живут те кто рядом со мной на дороге и каких "кренделей" от них можно ждать?
Пусть ловит, оформит как положено, отвечу, а если не сможет оформить, его проблемы. Перед постановлением все равны, рднако, Вы за собой смотрите, я за собой, делов-то. Если вы хоть раз не включили указатель поворота, вы такой же как и я.
  • 0

#4217
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пусть ловит, оформит как положено, отвечу, а если не сможет оформить, его проблемы. Перед постановлением все равны, рднако, Вы за собой смотрите, я за собой, делов-то. Если вы хоть раз не включили указатель поворота, вы такой же как и я.

Мы разные! Я считаю что ПДД надо соблюдать не потому что могут наказать, а потому что я и окружающие(надеюсь) жить хотим и быть здоровыми, а не калеками.
К моиму великому сожалению, на дороге приходиться смотреть за всеми и за Вами то же!
Вы видимо еще ни когда не слышали:- "Ой! А я Вас не видел.....". Ну ничего у всех все впереди.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.06.2015, 15:16:48


#4218
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Пусть ловит, оформит как положено, отвечу, а если не сможет оформить, его проблемы. Перед постановлением все равны, рднако, Вы за собой смотрите, я за собой, делов-то. Если вы хоть раз не включили указатель поворота, вы такой же как и я.

Мы разные! Я считаю что ПДД надо соблюдать не потому что могут наказать, а потому что я закона
Я не боюсь наказания, поэтому смысл мне жить в анархии? Я стою в пробках как все, не езжу упоротым, не гоняю во дворах и т.д. Да, я превышаю, где это возможно, иначе нигде и никогда не успеть, особенно за городом. Да, я часто перестраиваюсь без указателей при условии, что я не создам дискомфорта другим водителям. Я уважаю других водителей, но почему-то теоретики чаще ездят как мудаки, им насрать на остальных, они едут строго по правилам и хрен кого пустят в свой ряд, летают на зеленый, сбивая скорые, сигналят сзади, если ты даешь машине выехать со двора... Примеров много.
  • -1

#4219
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я не боюсь наказания, поэтому смысл мне жить в анархии? Я стою в пробках как все, не езжу упоротым, не гоняю во дворах и т.д. Да, я превышаю, где это возможно, иначе нигде и никогда не успеть, особенно за городом. Да, я часто перестраиваюсь без указателей при условии, что я не создам дискомфорта другим водителям. Я уважаю других водителей, но почему-то теоретики чаще ездят как мудаки, им насрать на остальных, они едут строго по правилам и хрен кого пустят в свой ряд, летают на зеленый, сбивая скорые, сигналят сзади, если ты даешь машине выехать со двора... Примеров много.

Ну и славно, тока указатели поворота при маневре надо включать всегда, это по ПДД и для себя прежде всего, а не для других, чоб избежать этого - "Ой! А я не заметил!"


Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.06.2015, 15:22:28


#4220
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

http://vse.kz/topic/...4#entry32479410

 

синий дым из трубы. что скажут жолпол согласно пдд и коап? нет оснований наказать.? или скажут что есть техомотр ?

 

в любой другой стране его бы остановили и на эвакуаторе на штрафстоянку


Сообщение отредактировал centrt: 22.06.2015, 13:02:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.