Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#4021
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Вы заблуждаетесь!

Возможно.

 

Вопрос: пересечение двух дорог с одинаковым покрытием это равнозначный перекресток или нет? Знаков нет. 

Если "нет", то почему?

 

Где? Нужна конкретика. Где едем, откуда и какие видим знаки?

Выше обсуждалось на конкретном примере ул имени Фурманова (меня тут просветили, что Дмитрия Андреевича :faceoff: ), что для кого то пересечение одинаковых дорог может быть равнозначным перекрестком, а для кого то нет. :lol:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.05.2015, 15:13:54


#4022
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а как определить второстепенная это дорога или нет, если нет знаков приоритета в случае 
"Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с ... и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"?
 
то есть пересечение двух дорог с твердым покрытием на одном уровне есть, 
знаков приоритета нет
логично будет предположить, что это перекресток равнозначных дорог
не так ли?

Наверно, в данном случае можно сделать вывод, что по ширине полотна(Жолдасбекова шире) Фурманова является второстепенной.


Сообщение отредактировал Crussa: 18.05.2015, 15:15:21

  • 0

#4023
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вопрос: пересечение двух дорог с одинаковым покрытием это равнозначный перекресток или нет? Знаков нет.

Если на одной из этих дорог ранее установлен знак 2.1 - то это не перекресток. Если знаков 2.1 нет, то это перекресток, так как невозможно установить, что одна из этих дорог является второстепенной. Если на обеих дорогах где-то установлены знаки 2.1 и нет знаков 2.2, то у меня когнитивный диссонанс. :D


  • 1

#4024
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

а как определить второстепенная это дорога или нет, если нет знаков приоритета в случае 
"Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с ... и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"?
 
то есть пересечение двух дорог с твердым покрытием на одном уровне есть, 
знаков приоритета нет
логично будет предположить, что это перекресток равнозначных дорог
не так ли?

Наверно, в данном случае можно сделать вывод, что по ширине полотна(Жолдасбекова шире) Фурманова является второстепенной.

 

Осталось найти это в ПДД :hi:



#4025
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В целом, правильно отражено?

attachicon.gifgandi.jpg

Изначально вопрос стоял: можно ли поворачивать на ул. Ганди или это будет нарушение требований предписывающих знаков?


  • 0

#4026
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Где? Нужна конкретика. Где едем, откуда и какие видим знаки?
 

 

Какая разница где, кто и куда?))))

 

Повторяю:

 

Вопрос: пересечение двух дорог с одинаковым покрытием это равнозначный перекресток или нет? Знаков нет.  Если "нет", то почему?
 

 

Причем обратите внимание: ЗНАКОВ НЕТ. Ни на какой стороне. И покрытие просто одинаковое. Пофиг какое, но одинаковое.


  • 0

#4027
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Наверно, в данном случае можно сделать вывод, что по ширине полотна(Жолдасбекова шире) Фурманова является второстепенной.
а в ПДД в определении главной дороги и перекрестка что-нибудь говориться про ширину полотна?
  • 0

#4028
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Где? Нужна конкретика. Где едем, откуда и какие видим знаки?

 
 
Какая разница где, кто и куда?))))

 

Огромная!!!!!!!

Повторяю:
 
 
 

Вопрос: пересечение двух дорог с одинаковым покрытием это равнозначный перекресток или нет? Знаков нет.  Если "нет", то почему?

 
 
Причем обратите внимание: ЗНАКОВ НЕТ. Ни на какой стороне. И покрытие просто одинаковое. Пофиг какое, но одинаковое.

 

Если кто то свалился с неба прям на машине перед пересечением, нарисованным Вашим воображением, то перед ним перекресток равнозначных дорог.
Если бы со мной приключилась така беда, я про сваливание с неба, то я бы считал, что я вообще на второстепенной :-/



#4029
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

а как определить второстепенная это дорога или нет, если нет знаков приоритета в случае 
"Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с ... и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"?
 
то есть пересечение двух дорог с твердым покрытием на одном уровне есть, 
знаков приоритета нет
логично будет предположить, что это перекресток равнозначных дорог
не так ли?

Наверно, в данном случае можно сделать вывод, что по ширине полотна(Жолдасбекова шире) Фурманова является второстепенной.

 

Осталось найти это в ПДД :hi:

 

кстати, да - про ширину дорог не нашел. Раньше, вроде, было.


  • 0

#4030
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В целом, правильно отражено?
attachicon.gifgandi.jpg

Изначально вопрос стоял: можно ли поворачивать на ул. Ганди или это будет нарушение требований предписывающих знаков?

Я ж написал Вам:

Это вопрос про смысл знаков 5.8.1 на ул Фурманова или как?
Если да, то знак 5.8.1 установлен перед одним из перекрестков Фурмонова с Жолдасбекова и в этом его смысл, потому как зона его действия распространяется на каждый перекресток перед которым он установлен.
Перекресток Фурманова - Ганди географически следующий перекресток если что. Все это видно на вашем скриншоте на карте в правом нижнем углу :ninja: .
Так что если Вам надо повернуть с Фурманова на Ганди, то ни каких проблем нет :smoke:



#4031
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

В целом, правильно отражено?
attachicon.gifgandi.jpg

Изначально вопрос стоял: можно ли поворачивать на ул. Ганди или это будет нарушение требований предписывающих знаков?

 

Я ж написал Вам:

Это вопрос про смысл знаков 5.8.1 на ул Фурманова или как?
Если да, то знак 5.8.1 установлен перед одним из перекрестков Фурмонова с Жолдасбекова и в этом его смысл, потому как зона его действия распространяется на каждый перекресток перед которым он установлен.
Перекресток Фурманова - Ганди географически следующий перекресток если что. Все это видно на вашем скриншоте на карте в правом нижнем углу :ninja: .
Так что если Вам надо повернуть с Фурманова на Ганди, то ни каких проблем нет :smoke:

 

 

Я не понял, где там другое пересечение с Жолдасбекова. Но, даже если оно есть, там три пары знаков 5.8.1 одинаковых


  • 0

#4032
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Огромная!!!!!!!

Значит надо писать ПДД для каждого перекрестка, поворота и т.д места персонально))) Помнится уже один пользователь высказывал примерно такую идею))))  

 

За сим: спасибо за ответ.

 

Ушел на диван с попкорном и колой))) MMC-Galant, пододвинешься?!)


  • 0

#4033
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Значит надо писать ПДД для каждого перекрестка, поворота и т.д места персонально))) Помнится уже один пользователь высказывал примерно такую идею))))  
 
За сим: спасибо за ответ.


ПДД трогать не надо. Там все верно написано! Что надо сделать так(цитирую ВАС :p )

Пока на ЛЮБОЕ пересечение не повесят что либо из:
1.6 «Пересечение равнозначных дорог».[/size]
2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.[/size]
2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой».[/size]
2.3.2, 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги». Примыкание справа - 2.3.2, слева - 2.3.3.
2.4 «Уступите дорогу». Водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.[/size]

За сим: спасибо за ответ.

Не за что! :bow:

Ушел на диван с попкорном и колой))) MMC-Galant, пододвинешься?!)

Привет передавайте MMC-Galant  :hi:



#4034
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я не понял, где там другое пересечение с Жолдасбекова. Но, даже если оно есть, там три пары знаков 5.8.1 одинаковых

1 На юг по Фурманова. Левая сторона. Выезд с Жолдасбекова на Фурманова на юг и на север.
2 На юг по Фурманова. Левая сторона. Поворт с Фурманова(для тех кто едет на север) на Жолдасбекова
3 На юг по Фурманова. Правая сторона. Поворот на Ганди

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.05.2015, 15:59:35


#4035
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я не понял, где там другое пересечение с Жолдасбекова. Но, даже если оно есть, там три пары знаков 5.8.1 одинаковых

1 На юг по Фурманова. Левая сторона. Выезд с Жолдасбекова на Фурманова на юг и на север.
2 На юг по Фурманова. Левая сторона. Поворт с Фурманова(для тех кто едет на север) на Жолдасбекова
3 На юг по Фурманова. Правая сторона. Поворот на Ганди

 
на всех указанных - стоит предписывающий двигаться прямо знак.
 

Так что если Вам надо повернуть с Фурманова на Ганди, то ни каких проблем нет


  • 0

#4036
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

на всех указанных - стоит предписывающий двигаться прямо знак.

1 знаки есть

2 знаки есть

3 перед Ганди знаков нет

4 те знаки которые вы видите после пересечения с Ганди действуют на пересечение с Бектурова



#4037
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

на всех указанных - стоит предписывающий двигаться прямо знак.

1 знаки есть

2 знаки есть

3 перед Ганди знаков нет

4 те знаки которые вы видите после пересечения с Ганди действуют на пересечение с Бектурова

 

https://maps.yandex....43787,30.000000

на самой Ганди есть.



#4038
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

MMC-Galant, пододвинешься?!)

присаживайся. я  принципиально не буду даж читать что пишет бандеровское чмо, к тому же и тупорылое.


  • 2

#4039
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 Fizik

Вопрос на вопрос :lol:

Вот такая фигня если ехать по Фурманова на север есть примыкание ул Бектурова.

Это перекресток?

Если да чего ни кто и ни когда не уступает дорогу тем кто выезжает с Бектурова.

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.05.2015, 16:37:28


#4040
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

бах


Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.05.2015, 16:47:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.