Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3041
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Подскажите кто знает, я сел за руль чужой машины хозяин сидит рядом страховка у него есть, остановили начали предъявлять что я не вписан в страховом полисе. Правы ли гайцы?

На сколько знаю, нет, не надо быть прописанным в страховке для управления авто, когда хозяин сидит рядом в этой же машине. Сам так управлял с хозяином внутри, мою машину так бывало перегоняли со мной. Точно какие пункты я не помню. Лучше уточните у юристов.


  • 0

#3042
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Подскажите кто знает, я сел за руль чужой машины хозяин сидит рядом страховка у него есть, остановили начали предъявлять что я не вписан в страховом полисе. Правы ли гайцы?

На сколько знаю, нет, не надо быть прописанным в страховке для управления авто, когда хозяин сидит рядом в этой же машине. Сам так управлял с хозяином внутри, мою машину так бывало перегоняли со мной. Точно какие пункты я не помню. Лучше уточните у юристов.

 

Услуга "Трезвый водитель" никаких проблем не испытывает.  :smoke:  Ну, это чтобы в форуме не ковыряться.


  • 0

#3043
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

 

 

Подскажите кто знает, я сел за руль чужой машины хозяин сидит рядом страховка у него есть, остановили начали предъявлять что я не вписан в страховом полисе. Правы ли гайцы?

На сколько знаю, нет, не надо быть прописанным в страховке для управления авто, когда хозяин сидит рядом в этой же машине. Сам так управлял с хозяином внутри, мою машину так бывало перегоняли со мной. Точно какие пункты я не помню. Лучше уточните у юристов.

 

Услуга "Трезвый водитель" никаких проблем не испытывает.  :smoke:  Ну, это чтобы в форуме не ковыряться.

 

А вот и нашёл Закон РК:

Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

Статья 5 пп 5:

 

5. Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.


Сообщение отредактировал UN RAGAZZO: 12.01.2015, 13:09:59

  • 2

#3044
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Так и не понял что такое ходовые огни! Но скажите могут ли эти квадратики сверху считаться ходовыми огнями? Горят желтыми

234.JPG


  • 0

#3045
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый вечер. Ткните плиз в новый адм кодекс. По ссылке вверху написано "утратил силу ".


  • 0

#3046
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

http://online.zakon....9#sub_id=640000


  • 0

#3047
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Спасибо, уже тоже нашла.


  • 0

#3048
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Сегодня пришла инфа, что штрафанули за курение в машине. Развод или я что-то упустила? Если бы приняли, то думаю, что вой бы до небес поднялся. Пока читаю и не нахожу.


  • 0

#3049
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Караганда. Пр.Строителей односторонняя возле рынка. Ночь 3:50. Останавливает за невключенный поворотник. Там стоит знак 1.12.2 "Опасные повороты". Перекрестков вроде нет, выезды со дворов. Да и пустая дорога, кому показывать? "Будем оформлять?" Блин... А законом разве предусмотрены варианты? Т.е. я сам первый должен озвучить коррупционное предложение. Что делать, оспоривать или соглашаться на оплату половины штрафа. Естесственно в бюджет. После 3го "Ну, что, оформляем протокол?" отвечаю "Давай уже быстрее пиши, я в аэропорт опоздаю." Козлина с потухшим голосом "В аэропорт... ну ладно... больше не нарушай". Получается камеры ЦОУ с пешими шакалами в доле, ведь он меня именно камерой стращал. Знатоки правил, поворотник нужно включать на извилистой дороге?
  • 0

#3050
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Караганда. Пр.Строителей односторонняя возле рынка. Ночь 3:50. Останавливает за невключенный поворотник. Там стоит знак 1.12.2 "Опасные повороты". Перекрестков вроде нет, выезды со дворов. Да и пустая дорога, кому показывать? "Будем оформлять?" Блин... А законом разве предусмотрены варианты? Т.е. я сам первый должен озвучить коррупционное предложение. Что делать, оспоривать или соглашаться на оплату половины штрафа. Естесственно в бюджет. После 3го "Ну, что, оформляем протокол?" отвечаю "Давай уже быстрее пиши, я в аэропорт опоздаю." Козлина с потухшим голосом "В аэропорт... ну ладно... больше не нарушай". Получается камеры ЦОУ с пешими шакалами в доле, ведь он меня именно камерой стращал. Знатоки правил, поворотник нужно включать на извилистой дороге?

Из-за знака  1.12.2 "Опасные повороты" включать поворотники не нужно. Конкретно по указанной улице не могу сказать, может и есть там перекресток.


Сообщение отредактировал Zstn: 13.01.2015, 00:16:32

  • 0

#3051
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Задам вопрос еще раз т.к. не получил ответа.

Использовать зимнюю резину летом не запрещается (Запрещается летняя зимой и шипованная летом)

Но, какие требования к ней будут действительны летом (1,6 или 4мм)?

P/S знаю что у финов шипованая резина без шипов рассматривается как летняя. Или производитель зимних колес иногда указывает глубину протектора до которой резина считается зимней.


  • 0

#3052
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Запасное колесо зимой зимнее должно быть? А летом летнее?


  • 1

#3053
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что штрафанули за курение в машине.

по какой статье?


  • 0

#3054
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Запасное колесо зимой зимнее должно быть? А летом летнее?

Нет днем дневное, ночью ночное... С вас 100 МРП


  • 3

#3055
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

что штрафанули за курение в машине.

по какой статье?

 

Да мне вот тоже интересно, по какой статье развели. Я не знаю. 

Еще вопрос. Аптечка должна быть только сертифицированная? Или можно закупиться в аптеке?


  • 0

#3056
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

Аптечка должна быть только сертифицированная?
Покупайте только с сертификатом, желательно казахским и всемирным.
  • -3

#3057
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

http://auto.zakon.kz...popali-pod.html

"Кенгурятники" запретили...


  • 0

#3058
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Аптечка должна быть только сертифицированная?
Покупайте только с сертификатом, желательно казахским и всемирным.

 

маразм крепчает... всемирный сертификат на аптечку?

гаишнику если спросит показываете коробочку (пакетик, сумочку и тп) открываете чтобы увидел что там медикаменты, и все, проверять каждый препарат он уже не имеет право


  • 0

#3059
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Так и не понял что такое ходовые огни! Но скажите могут ли эти квадратики сверху считаться ходовыми огнями? Горят желтыми

нет, это габариты

дхо https://www.google.r...gbv=2&oq=&gs_l=


  • 0

#3060
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ролик состоит из двух частей - вид спереди и вид сзади.


Когда я смотрел в лобовое стекло, я подумал что те, кто ехал
по встречке нарушают, а ГАИ их догоняют типа. О чем и сказал.
Но дома я посмотрел еще и видео с заднего регистратора
(они не синхронизированы по времени, оно чуть отличается).
И вот там вижу вообще интересное кино- Ренджровер с номерами 555
тоже едет по встречке, видит ГАИ, перестративается в свою полосу
и более не выпендривается, но и ГАИ его не тормозят, а сами уносятся
по встречке вниз. За ГАИ едут еще встречники, за ними еще ГАИ,
вобщем полный набор.
При этом я смотрю что разделительная линия прерывистая.
С точки зрения ПДД обгон через прерывистую разрешен и это не нарушение.
Но в моем понимании ПДД - обгон это обгон одной авто с возвращением
в свою полосу.
Здесь же мы видим непрерывное движение "по встречке", тогда получается
можно так ездить обгоняя всю колонну, если линия прерывистая, но тогда
те кто едет в своей полосе - дураки ?

В общем я запутался - Помогите кто может... Кто может помогите! (с)
Тайна третьей планеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.