Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2901
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

во избежание, чтобы не было впоследствии, лучше притормозить и пропустить.

А еще лучше пропустить тех , кто по встречке едет. Во избежание!
Или тех, кто из левого крайнего перед самым перекрестком через сплошную линию, разделяющую полосы, лезет вправо. Или ...

В общем ИМХО: или по ПДД, или по понятиям. НО! Тема - "ПДД", так что ... Наверно имеет смысл говорить в рамках правового поля РК

 

Максимализм такого плана нам не нужен, вы бьёте не тормозя в того кто по встречке едет? Нет, максимально что делаете это стоите, ну так давайте в лоб не тормозя еще и притопите.

Мои понятия не допустить аварии, ну казните меня за это, развернусь и бок негодяю, потом разборок на пару месяцев. Вы  тоже так сделаете?

И если почитать ПДД 10.1 "При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия."

В данном случае может возникнуть препятствие в виде поворачивающего налево и не пропустившего вас, что делаем? Принимаем меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Так что все по ПДД.



#2902
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Прошло несколько часов и здрасьте, едет по Ташкентской по встречке какой то га.......н. Не знаю чтобы сделал fizik но я притормозил чтобы не ломать машину, но и пропустить не пропустил. Както так.



#2903
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

@Мафиози, @Duke_kz, кстати знак 5.8.5 на Армане по Альфараби все таки есть :idea:  :hi:  фоткать на том участке не очень удобно на изгибе и скорости 60-80 ;)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 30.12.2014, 09:43:48

  • 0

#2904
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

@Мафиози, @Duke_kz, кстати знак 5.8.5 на Армане по Альфараби все таки есть :idea:  :hi:  фоткать на том участке не очень удобно на изгибе и скорости 60-80 ;)

эт вы про сужение? Если есть то   теперь надо еще его  дальность действия определить.,но если есть это уже хорошо

Пы.Сы

Зато дальше  на восток перед камерами  знак 80 висел-теперь нет его.


Сообщение отредактировал Мафиози: 30.12.2014, 11:00:43

  • 0

#2905
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

знак 80 висел
на парковке казахфильма? знака нет или его не видно из за билборда? 
  • 0

#2906
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

знак 80 висел
на парковке казахфильма? знака нет или его не видно из за билборда? 

 

там дальше сразу за Казахфилмом  метров через 200   не доезжая камер знак висел-несколько раз проехал -не увидел. получается камеры могут и на 60 перенастроить


  • 0

#2907
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

знак 80 висел
на парковке казахфильма? знака нет или его не видно из за билборда? 

 

там дальше сразу за Казахфилмом  метров через 200   не доезжая камер знак висел-несколько раз проехал -не увидел. получается камеры могут и на 60 перенастроить

 

знак вроде как сразу на выезде с парковки перед остановкой, а через 200 метров что то я не помню такого

Новый точечный рисунок2.jpg

нашел себя на этой фотке :D


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 30.12.2014, 11:21:58

  • 1

#2908
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

знак вроде как сразу на выезде с парковки перед остановкой, а через 200 метров что то я не помню такого
Этот знак да-есть,но дальше в зоне видимости камер еще висел,возможно для того чтобы  водители не тупили.а теперь я его не наблюдаю..
  • 0

#2909
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

знак вроде как сразу на выезде с парковки перед остановкой, а через 200 метров что то я не помню такого
Этот знак да-есть,но дальше в зоне видимости камер еще висел,возможно для того чтобы  водители не тупили.а теперь я его не наблюдаю..

 

но этот то действует в зоне камер?!

 

 

кстати нашел и тот 5.8.5

Новый точечный рисунок.jpg


  • 0

#2910
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

знак вроде как сразу на выезде с парковки перед остановкой, а через 200 метров что то я не помню такого
Этот знак да-есть,но дальше в зоне видимости камер еще висел,возможно для того чтобы  водители не тупили.а теперь я его не наблюдаю..

 

но этот то действует в зоне камер?!

 

 

кстати нашел и тот 5.8.5

attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

 

Так этот знак не действует там где произошел конфликт с  астанинской машиной.


  • 0

#2911
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Так этот знак не действует там где произошел конфликт с  астанинской машиной.

почему? место конфликта пометил стрелкой, может чуть дальше...

Новый точечный рисунок.jpg


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 30.12.2014, 11:38:48

  • 0

#2912
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

почему? место конфликта пометил стрелкой, может чуть дальше...
Ну так водитель с права не выезжал с  разгонной полосы автобуса-он ехал в своей полосе. Этот знак  предписывает уступать дорогу только тем кто едет с этой полосы
  • 0

#2913
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

почему? место конфликта пометил стрелкой, может чуть дальше...
Ну так водитель с права не выезжал с  разгонной полосы автобуса-он ехал в своей полосе. Этот знак  предписывает уступать дорогу только тем кто едет с этой полосы

 

у автобусов отдельная полоса со съездом и выездом и знаки для них стоят(должны стоять) правее, а этот знак стоит для тех кто едет по основной, или я не прав???


  • 0

#2914
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Если ехать по Абая на восток, на Мате Залки все разворачиваются по красной стрелке, там по другому не получается.

На Фурманова - Абая так разворачиваются (если по Абая ехать)

Водителю запрещается:   Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
 

Это формулировка из новых ПДД?



#2915
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

почему? место конфликта пометил стрелкой, может чуть дальше...

Ну так водитель с права не выезжал с разгонной полосы автобуса-он ехал в своей полосе. Этот знак предписывает уступать дорогу только тем кто едет с этой полосы
у автобусов отдельная полоса со съездом и выездом и знаки для них стоят(должны стоять) правее, а этот знак стоит для тех кто едет по основной, или я не прав???
думаю таки знак для тех, кто едет по правой полосе. если бы его ставили для автобусов, он стоял бы с другой стороны, правее, у края, где жёлтая линия
  • 0

#2916
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

думаю таки знак для тех, кто едет по правой полосе. если бы его ставили для автобусов, он стоял бы с другой стороны, правее, у края, где жёлтая линия
логично)) теперь осталось понять дальность действия знака. я думаю он действует до техпор  пока  не исчезнет разметка между левой и правой полосой.И при этом преимущество у левой полосы  в том же месте где произошел конфликт уже три полосы тоесть полосы разгона там нет..вроде так или я что то не увидел.
  • 0

#2917
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

думаю таки знак для тех, кто едет по правой полосе. если бы его ставили для автобусов, он стоял бы с другой стороны, правее, у края, где жёлтая линия
логично)) теперь осталось понять дальность действия знака. я думаю он действует до техпор  пока  не исчезнет разметка между левой и правой полосой.И при этом преимущество у левой полосы  в том же месте где произошел конфликт уже три полосы тоесть полосы разгона там нет..вроде так или я что то не увидел.

 

ну так при наличии разметки автор видео ехав в 4м крайнем правом должен был перестроиться соответственно знаку и в том месте где уже 3 полосы по разметке они должны были ехать в одном ряду, а не как многие хитровыдуманные, едущие до последнего впритирку к бордюру и потом пытаются засигналить и вытеснить тех, кто едет по разметке(по пдд)!


  • 1

#2918
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

думаю таки знак для тех, кто едет по правой полосе. если бы его ставили для автобусов, он стоял бы с другой стороны, правее, у края, где жёлтая линия
логично)) теперь осталось понять дальность действия знака. я думаю он действует до техпор  пока  не исчезнет разметка между левой и правой полосой.И при этом преимущество у левой полосы  в том же месте где произошел конфликт уже три полосы тоесть полосы разгона там нет..вроде так или я что то не увидел.

 

ну так при наличии разметки автор видео ехав в 4м крайнем правом должен был перестроиться соответственно знаку и в том месте где уже 3 полосы по разметке они должны были ехать в одном ряду, а не как многие хитровыдуманные, едущие до последнего впритирку к бордюру и потом пытаются засигналить и вытеснить тех, кто едет по разметке(по пдд)!

 

крайне правый ряд всегда будет первым а не четвертым, и если ехать по разметке как раз и получается что автор   прав. так как  у него под колесами нет разметки. она слева от него. он  будет не прав в тот момент когда его правая полоса кончилась и он пересек разметку левого ряда. Так как сам знак  всего лишь информационный и никаких преимуществ не дает. никому.


  • 0

#2919
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

 

думаю таки знак для тех, кто едет по правой полосе. если бы его ставили для автобусов, он стоял бы с другой стороны, правее, у края, где жёлтая линия
логично)) теперь осталось понять дальность действия знака. я думаю он действует до техпор  пока  не исчезнет разметка между левой и правой полосой.И при этом преимущество у левой полосы  в том же месте где произошел конфликт уже три полосы тоесть полосы разгона там нет..вроде так или я что то не увидел.

 

ну так при наличии разметки автор видео ехав в 4м крайнем правом должен был перестроиться соответственно знаку и в том месте где уже 3 полосы по разметке они должны были ехать в одном ряду, а не как многие хитровыдуманные, едущие до последнего впритирку к бордюру и потом пытаются засигналить и вытеснить тех, кто едет по разметке(по пдд)!

 

крайне правый ряд всегда будет первым а не четвертым, и если ехать по разметке как раз и получается что автор   прав. так как  у него под колесами нет разметки. она слева от него. он  будет не прав в тот момент когда его правая полоса кончилась и он пересек разметку левого ряда. Так как сам знак  всего лишь информационный и никаких преимуществ не дает. никому.

 

исходя из ваших суждений тот знак там вообще не нужен! 

Получается на какой нибудь дороге, скажем трехполосной в одну сторону стерлась разметка, все едут в три ряда и вот кому то со среднего резко приспичило в крайний левый и тут при его маневре ему скажем в бочину или скорее чирком въезжает тот кто едет в этом левом ряду! И исходя из слов выше при отсутствии разметки этот со среднего ряда будет прав :faceoff:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 30.12.2014, 18:11:03

  • 0

#2920
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

 

 

Давайте ссылку обновим.

 
Плизе

 

 
Видели там надпись "не введен в действие?"

 

ну опубликовано 5 числа +10 дней, значет 15 надпись "Не введен в действие" пропадет))))

 

Как только пропадет, так заменим... :))

 

Надпись пропала, значет введены в действие

http://online.zakon....doc_id=31635588


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.