Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2781
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Насчет ближнего света фар - получается с 01 января 2015г все должны ездить с включенным ближним светом или ДХО в любое время суток и по любым дорогам (город, за городом)?

И насчет ДХО - каким образом можно добавить эту опцию в авто, в котором она не предусмотрена? (горящие вполнакала в дневное время фары на американских машинах - это и есть пример ДХО, я так понимаю?)

Тоже интересует данный момент, почему не разрешат установку светодиодных ходовых огней на автомобили не оборудованными такой опцией, раз заставляют ездить теперь с включенными фарами? Вот что за страна, очередная чья то кормушка?! :faceoff:

 

1. Установку сертифицированного оборудование никто не запрещал

2. Или катайтесь с ближним светом

Китайский ксенон победили, сейчас начнется война с этим колхозом :ninja:


  • 1

#2782
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

 

Насчет ближнего света фар - получается с 01 января 2015г все должны ездить с включенным ближним светом или ДХО в любое время суток и по любым дорогам (город, за городом)?

И насчет ДХО - каким образом можно добавить эту опцию в авто, в котором она не предусмотрена? (горящие вполнакала в дневное время фары на американских машинах - это и есть пример ДХО, я так понимаю?)

Тоже интересует данный момент, почему не разрешат установку светодиодных ходовых огней на автомобили не оборудованными такой опцией, раз заставляют ездить теперь с включенными фарами? Вот что за страна, очередная чья то кормушка?! :faceoff:

 

1. Установку сертифицированного оборудование никто не запрещал

2. Или катайтесь с ближним светом

Китайский ксенон победили, сейчас начнется война с этим колхозом :ninja:

 

т.е. можно поставить биксеноновые линзы, если они сертифицированы?


  • 0

#2783
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

т.е. можно поставить биксеноновые линзы, если они сертифицированы?

 

Сертифицированы заводом-изготовителем авто


  • 0

#2784
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

если вы едете левее вы в любом случае уступаете тем кто справа так как у вас помеха справа.водитель правой полосы тоже не меняет  полосы движения,И в случае столкновения виноват тот кто слева.

напомните пож-та пункты пдд с упоминанием помехи справа, кроме 8.5 и пересечения равнозначных дорог!


  • 1

#2785
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

если вы едете левее вы в любом случае уступаете тем кто справа так как у вас помеха справа.водитель правой полосы тоже не меняет  полосы движения,И в случае столкновения виноват тот кто слева.

напомните пож-та пункты пдд с упоминанием помехи справа, кроме 8.5 и пересечения равнозначных дорог!

 

их нет,а у вас именно по 8.5-одновременное перестроение.

Вину конечно определит разметка-если машина справа будет от бордюра не далеко то вина слева.Если машина справа окажется в метре от бордюра то  возможно её сделать виноватой если  докажете что  не перестраивались. Как показывает практика   на примере  машины в  крайне левой полосе и мотоциклиста в этой же полосе но левее-виноват всегда мотоциклист-так как ему вменяют именно помеху справа.Исключение если мотоциклист стоял а не ехал.вот так.


  • 0

#2786
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если аутлендер едет не в пределах полосы, наезжая колесами на прерывистую разметку, то он нарушает 8.5

8.5

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

 

Если оба авто едут в пределах одной полосы, не маневрируют и не перестраиваются, а также отсутствует знак "конец порлосы", то аутлендер все равно уступает ибо:

8.10

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 22.12.2014, 09:59:12

  • 1

#2787
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Если оба авто едут в пределах одной полосы, не маневрируют и не перестраиваются, а также отсутствует знак "конец порлосы", то аутлендер все равно уступает ибо: 8.10 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
А то что там до выезда с Армана(в том месте откуда началось видео автора) 4 полосы по разметке и автор с аутлендером ехали в разных рядах получается не в счет из за того что в месте сужения не поставили знаков?!? И получается при отсутствии знаков прав тот кто справа... А как же здравый смысл? :faceoff:
  • 0

#2788
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А этот пункт Новых правил уже обсуждали 13. Проезд перекрестков 

12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, руководствуются между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами руководствуются водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

 

 Это что за нововведения? Что то я не до конца понимаю... Интуитивно, если оба на главной, то пропускаешь помеху справа (которая тоже едет по главной), при съезде с главной... Чет как то не по русски написано...

 

И это тоже не до конца понимаю... 

10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.12.2014, 15:11:21

  • 0

#2789
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А этот пункт Новых правил уже обсуждали

это в действующих правилах тоже есть


  • 0

#2790
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Понятно... только объясните мне кто-нибудь пункт 13.10... Куда поворачивать, помеха почему возникает, следующим по этой же полосе. Если использовать логику - то если я хочу я могу стоять при включенной стрелке, если сзади нет машин, которым я создаю помеху? Или как? Напрашивается вопрос: "А нафига я встал вообще в поворотный ряд, если я не планирую ехать по стрелке?"


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.12.2014, 15:24:21

  • 0

#2791
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Напрашивается вопрос: "А нафига я встал вообще в поворотный ряд, если я не планирую ехать по стрелке?"

ну а если там 5.8.1 с указанием, что в крайнем ряду можно прямо и направо (налево)

вам надо прямо

но горит допсекция направо (налево)

а за вами ТС, которому надо направо (налево)

так вот вы обязаны повернуть

а не ждать


  • 0

#2792
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Иль я совсем от работы опупела, или у меня лыжи не едут, вот например по Восточной объездной подъезжаешь к Рыскулова, там левый ряд только налево, средний ряд налево и прямо, естественно там, особенно утром, в среднем ряду кишка на поворот налево, и вот стоит эта кишка машин нанадцать, но подъезжает один индивид которому нужно прямо, и что все должны поехать прямо.  :faceoff:


  • 0

#2793
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
вот например по Восточной объездной подъезжаешь к Рыскулова, там левый ряд только налево, средний ряд налево и прямо, естественно там, особенно утром, в среднем ряду кишка на поворот налево, и вот стоит эта кишка машин нанадцать, но подъезжает один индивид которому нужно прямо, и что все должны поехать прямо. :faceoff:

там появился светофор с доп. секцией?

 

ой... гоню... там же есть светофор... и тогда ответ: нет, прямо никто ехать не должен. но в обратном случае, когда кишка хочет ехать прямо а одному надо налево - кишка обязана повернуть налево...


Сообщение отредактировал Антрополог: 22.12.2014, 16:27:58

  • 0

#2794
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Иль я совсем от работы опупела, или у меня лыжи не едут, вот например по Восточной объездной подъезжаешь к Рыскулова, там левый ряд только налево, средний ряд налево и прямо, естественно там, особенно утром, в среднем ряду кишка на поворот налево, и вот стоит эта кишка машин нанадцать, но подъезжает один индивид которому нужно прямо, и что все должны поехать прямо.  :faceoff:

Пункт 13.10, в шапке есть ссылка на обсуждения, кажись поделились на 2 песочницы (не помню кто сказал  :D ), даже по моему был ответ от "органов" на этот счет, скан кто то выкладывал............а вообще удалить этот пункт нужно или переделать :faceoff:


  • 0

#2795
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

там появился светофор с доп. секцией?

да


  • 0

#2796
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

там появился светофор с доп. секцией?

да

 

Караганда! позор опоздунам!

ибо выше:

 

ой... гоню... там же есть светофор... и тогда ответ: нет, прямо никто ехать не должен. но в обратном случае, когда кишка хочет ехать прямо а одному надо налево - кишка обязана повернуть налево...


  • 0

#2797
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

когда кишка хочет ехать прямо а одному надо налево - кишка обязана повернуть налево...

вот мне кажется это верным
только в ПДД это как-то расписано
неявно
 
 
 

ибо выше:

на 2 минуты позже  :p

:D


  • 0

#2798
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

на 2 минуты позже :p :D

а я не видел! я сам вспомнил! :p

 

только в ПДД это как-то расписано неявно

да вроде явно же...

 

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.


Сообщение отредактировал Антрополог: 22.12.2014, 16:51:54

  • 0

#2799
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

а если включена стрелка прямо?


  • 0

#2800
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Если оба авто едут в пределах одной полосы, не маневрируют и не перестраиваются, а также отсутствует знак "конец порлосы", то аутлендер все равно уступает ибо: 8.10 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
А то что там до выезда с Армана(в том месте откуда началось видео автора) 4 полосы по разметке и автор с аутлендером ехали в разных рядах получается не в счет из за того что в месте сужения не поставили знаков?!? И получается при отсутствии знаков прав тот кто справа... А как же здравый смысл? :faceoff:

 

здравый смысл и должен подсказать.что надо уступить тому кто справа-так быстрее и безопаснее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.