Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2761
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а кто сказал, что не разрешают установку

это уже как переоборудование может пойти... 


  • 0

#2762
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ru$ сказал(а) 12 Дек 2014 - 08:10: а кто сказал, что не разрешают установку это уже как переоборудование может пойти...

По вашему установка противотуманок-это тоже переоборудование, смена обыкновенных лампочек на светодиодные-это тоже переоборудование, так до маразма дойти раз два.


  • 0

#2763
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

5.1.4

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

 

На Ташкентской-Софьи присутствует доп.секция налево, а также на основном зеленом нанесена контурная стрелка прямо и налево. Что хотели этим сказать? Что на основной зеленый можно выезжать на перекресток для поворота налево?  Никто из водителей этого сделать не решается. За поворотом часто гайцы дежурят. В итоге пробень перманентная, т.к. за 10сек горения стрелки не успевает проехать и малая часть машин... ((

Сегодня как раз там ехал. Так вот, на основном зеленом нанесена стрелка НАЛЕВО!!! Прямо стрелки нету  :lol: . Получается прямо там вообще нельзя ездить  :faceoff:

На лицо разгильдяйство ответственных за светофоры, зеленое стеклышко со стрелкой криво поставили.


  • 0

#2764
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Тоже интересует данный момент, почему не разрешат установку светодиодных ходовых огней на автомобили не оборудованными такой опцией, раз заставляют ездить теперь с включенными фарами? Вот что за страна, очередная чья то кормушка?! :faceoff:

 

Не пойму, а кто сказал, что не разрешают установку? Я вот собираюсь запилить китайские.

 

Я вот тоже собираюсь, но могут вменять на переоборудование... Хотя прямого запрета не нашел


  • 0

#2765
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По вашему установка противотуманок-это тоже переоборудование

Если прочитать ГОСТ по светотехнике ТС, то там четко сказано, что можно ставить не более двух противотуманок в определенные места и не более двух дополнительных фар дальнего света. Про ДХО и прочее - не сказано.  


  • 0

#2766
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

По вашему установка противотуманок-это тоже переоборудование

Если прочитать ГОСТ по светотехнике ТС, то там четко сказано, что можно ставить не более двух противотуманок в определенные места и не более двух дополнительных фар дальнего света. Про ДХО и прочее - не сказано.  

 

в России ГОСТ по установке ДХО есть. на Украине есть.. у нас нету... но думаю просто шапку документа поменяют и будет все то же самое. и сделают это в ближайшее время.

кстати, в России установка ДХО на машины, на которых этих ДХО изначально не было не считается переоборудованием, главное что бы эти лампы ДХО соответствовали ГОСТу и стандартам.


  • 0

#2767
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Тоже интересует данный момент, почему не разрешат установку светодиодных ходовых огней на автомобили не оборудованными такой опцией, раз заставляют ездить теперь с включенными фарами? Вот что за страна, очередная чья то кормушка?! :faceoff:

 

Не пойму, а кто сказал, что не разрешают установку? Я вот собираюсь запилить китайские.

 

Я прошлой весной себе поставил вот такие... 42 долляра за комплект.

http://s019.radikal....eb3c4937361.jpg

http://i052.radikal....fa686fba28c.jpg

http://s019.radikal....7288972cc49.jpg

http://s019.radikal....22cc0645b3e.jpg

http://i064.radikal....12c71bbe6a1.jpg

 

подключил их к блоку АКПП  через релюху и они включаются тогда когда селектор АКПП переведен в положение D.


  • 0

#2768
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Важная информация для пользователей и установщиков фар дневного света

Фары дневного света или дневные ходовые огни (ДХО) должны соответствовать  ГОСТ  Р 41.87-99 - Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств (Полный текст можно найти здесь: http://www.gostedu.ru/8530.html).
Согласно ГОСТу, сила света ДХО должна находиться в пределах 400 - 800 кд. Если сила света меньше 400 кд, фары считаются габаритными огнями и могут эксплуатироваться только при включенном ближнем свете или включенных противотуманных фарах.
Также важно знать, что при включении ближнего света ДХО должны гаснуть либо гореть вполнакала. 


  • 0

#2769
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Важная информация для пользователей и установщиков фар дневного света

 

 

а каким боком это РК касается???

это российский гост


  • 0

#2770
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Была дискуссия про перекресток Абая*Коммуннистический. Когда там на основном не было стрелок. Было и общение с ИЖПП у народа - вопрос кто лучше знает ПДД.

Это я помню. Но тут то на основном зеленом есть стрелка контурная, и она указывает прямо и налево, т.е. туда же, куда и доп.секция со стрелкой налево. А должна ведь согласно пдд, указывать на "иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции". А тут она получается указывает не на иные, а на те же самые направления. Вот и вопрос, что этим хотели сказать те кто повесил сие творение? Что им этот пункт правил по боку? Или просто разгильдяйство? Как с учетом этого поворачивать там на стрелку? На основной зеленый тоже можно или нет?

 

ничего не разгильдяйство! Она дополнительно кричит таки о том что налево можно и без стрелки но  внимательно :dont:  если нет встречки которая МОЖЕТ ехать.а стрелка  обязывает ехать в указанном направлении при этом встречка ВРОДЕ КАК БЫ ДОЛЖНА  стоять но не факт и если кто то выехав по этой встречке на красный впишется-виноват будет все равно поворачивающий  ибо по стрелке он обязан пропускать ТС едущих с ДРУГИХ направлений..вот такой казус.


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.12.2014, 15:31:48

  • 0

#2771
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Никому штраф не приходил ещё, если на зелёный пересёк стоп-линию, да там намертво и встал до следующего зелёного ?

Тему полностью пролистал поиском - получается, что только если двигаешься на красный, тогда и хлопают.


  • 0

#2772
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Важная информация для пользователей и установщиков фар дневного света

 

 

а каким боком это РК касается???

это российский гост

 

У нас ща быстро скопируют или еще похуже придумают


  • 0

#2773
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Никому штраф не приходил ещё, если на зелёный пересёк стоп-линию, да там намертво и встал до следующего зелёного ?

Тему полностью пролистал поиском - получается, что только если двигаешься на красный, тогда и хлопают.

 пару раз было у меня-последний раз вчера.Стоял первым на перекрестке.Загорелся зеленый и я поехал..а на красный в попытке успеть повернуть дамочка выперлась поперечно и... я уперся.. Сплошной поток справа не давал повернуть. в итоге.. я  не только простоял на красный я еще и пытался освободить перекресток на него))) и парочка едущих за мной..и все под камерами со всех сторон.Думаю таки штраф не придет.по крайней мере автоматический..только если оператор решит  вручную его отписать..но там тогда за 30 сек машин 40 надо штрафануть начиная с этой тетки и заканчивая теми кто  поехал на зеленый на занятый перекресток.Не дав мне его освободить.


  • 0

#2774
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Важная информация для пользователей и установщиков фар дневного света

 

 

а каким боком это РК касается???

это российский гост

 

У нас ща быстро скопируют или еще похуже придумают

 

Эт точно)))

сделают, чтобы все лампочки как гирлянда разноцветными огнями перемигивались)))


  • 0

#2775
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а каким боком это РК касается??? это российский гост
 

Так как своего нету, а все наши ГОСТы это копия РФ, а все мы в одном таможенном союзе, то следует ждать, что появится скоро и у нас, раз приняли требование как в РФ ездить днем в городе с ближним светом или ДХО.


  • 0

#2776
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

в итоге.. я не только простоял на красный я еще и пытался освободить перекресток на него

 

Так я на перекрёсток не въезжал. На стоп-линию заехал до водительской двери. Но стоп-линию запрещается пересекать на запрещающий сигнал светофора. Я пересёк на разрешающий.

Перекрёсток освобождать мне также не надо было, так как я на него и не въехал. Насчёт начала закруглений можно и поспорить с жопо, так как водитель это не навигатор с четырёхядерным процессором, чтобы сидя в авто на загруженной автомобилями дороге, точно определить, где эти самые закругления пересекаемых частей дорог начинаются. Согласно логике, камера не должна была фиксировать нарушение, но всё-же решил спросить здесь о прецендентах, чтобы знать: забить-забыть или скопировать свою видеозапись и готовиться к опротестованию( или оплате) .


  • 0

#2777
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ничего не разгильдяйство! Она дополнительно кричит таки о том что налево можно и без стрелки но внимательно :dont: если нет встречки которая МОЖЕТ ехать.а стрелка обязывает ехать в указанном направлении при этом встречка ВРОДЕ КАК БЫ ДОЛЖНА стоять но не факт и если кто то выехав по этой встречке на красный впишется-виноват будет все равно поворачивающий ибо по стрелке он обязан пропускать ТС едущих с ДРУГИХ направлений..вот такой казус.

 

Насколько я помню, там на перекрестке стоп-линии нанесены, знак "стоп" висит и светофоры, поэтому ехать на красный после поворота по стрелке, пропуская встречных с Ташкенской, весьма не рекомендуется ))   Если хотели заставить всех проезжать перекресток после поворота налево без остановки, то должны были в первую очередь убрать эти стоп-линии и знаки стоп.


  • 0

#2778
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

скопировать свою видеозапись и готовиться к опротестованию( или оплате) .

ИМХО: Это самое правильное решение.  


  • 0

#2779
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ничего не разгильдяйство! Она дополнительно кричит таки о том что налево можно и без стрелки но внимательно :dont: если нет встречки которая МОЖЕТ ехать.а стрелка обязывает ехать в указанном направлении при этом встречка ВРОДЕ КАК БЫ ДОЛЖНА стоять но не факт и если кто то выехав по этой встречке на красный впишется-виноват будет все равно поворачивающий ибо по стрелке он обязан пропускать ТС едущих с ДРУГИХ направлений..вот такой казус.

 

Насколько я помню, там на перекрестке стоп-линии нанесены, знак "стоп" висит и светофоры, поэтому ехать на красный после поворота по стрелке, пропуская встречных с Ташкенской, весьма не рекомендуется ))   Если хотели заставить всех проезжать перекресток после поворота налево без остановки, то должны были в первую очередь убрать эти стоп-линии и знаки стоп.

 

согласен...на переатестацию  надо еще и дорожников отправлять)))


  • 0

#2780
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

ничего не разгильдяйство! Она дополнительно кричит таки о том что налево можно и без стрелки но внимательно :dont: если нет встречки которая МОЖЕТ ехать.а стрелка обязывает ехать в указанном направлении при этом встречка ВРОДЕ КАК БЫ ДОЛЖНА стоять но не факт и если кто то выехав по этой встречке на красный впишется-виноват будет все равно поворачивающий ибо по стрелке он обязан пропускать ТС едущих с ДРУГИХ направлений..вот такой казус.

 

Насколько я помню, там на перекрестке стоп-линии нанесены, знак "стоп" висит и светофоры, поэтому ехать на красный после поворота по стрелке, пропуская встречных с Ташкенской, весьма не рекомендуется ))   Если хотели заставить всех проезжать перекресток после поворота налево без остановки, то должны были в первую очередь убрать эти стоп-линии и знаки стоп.

 

 

Знак стоп там убрали, после того как установили стрелку, но на основном они все-равно коряво стрелку поставили, лучше бы вообще не ставили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.