Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2681
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

В том то и дело, что развернувшись в положенном месте или выехав с рынка (применимо к данному случаю), водитель не может знать о том, что несколько сот метров ранее стоит знак ограничения скорости и он начинает своё движение с максимально разрешонной скорости для данных условий (60км/ч). Причём полицейские ставили акцент на дальность ограничения в 400 м, которые водитель тоже не мог видеть. В свяли с этим и воник вопрос, чем в такой ситуации аргументировать правильность своих действий? Ведь по логике, если водитель не мог физически видеть знак, то он не виновен.

 

Зная особенности нашей организации дорожного движения - видеорегистратор рулит)

 

А если водитель сначала проехал мимо знака, свернул на прилегающую территорию, что-то там поделал, потом выехал оттуда продолжил движение в направлении ИЖПП со скоростью 60 км/ч. Он виновен или у "видел знак" есть срок годности?

А видео отмотают назад и увидят всё это.

 

водитель может не свидетельствовать против себя. а показать только тот фрагмент, который ему нужен.

это из КоАПа...

ну и конечно, он может сказать, что это не он за рулем )))


Сообщение отредактировал koti78: 14.11.2014, 09:47:37

  • 0

#2682
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?


  • 0

#2683
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?

 

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#2684
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?

 

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

 

 

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?

 

"Кирпич" "кирпичу" рознь. Так что можно и на встречку нарваться на законных основаниях.

Кто не понял, поищите посты про проезд по ул. Пастера в западном направлении между ул. 8 марта и ул. Пушкина.


  • 0

#2685
takesh

takesh
  • Гость
  • 14 сообщений

а что делать, если знак 3.24 установлен с нарушениями требований СТ РК 1412-2005? Могу ли я мотивировать в суде,что штраф выписан неправильно ибо знак (-и) были установлены с нарушениями требований СТ РК? 


  • 0

#2686
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?

 

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

 

 

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?

 

"Кирпич" "кирпичу" рознь. Так что можно и на встречку нарваться на законных основаниях.

Кто не понял, поищите посты про проезд по ул. Пастера в западном направлении между ул. 8 марта и ул. Пушкина.

 

пока знак не повесят, что за "кирпичем" движение в противоположную сторону, то это нарушение знаков и разметки. и встречку туда ну никак не пришьешь...

на той же Пастера в западном направлении между ул. 8 марта и ул. Пушкина. там просто кирпич висит, но любимый развод ЖоПаПо  - за встречку...

ведь "кирпич" вешают не  только там, где встречка... 


  • 1

#2687
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?


Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?


"Кирпич" "кирпичу" рознь. Так что можно и на встречку нарваться на законных основаниях.
Кто не понял, поищите посты про проезд по ул. Пастера в западном направлении между ул. 8 марта и ул. Пушкина.
пока знак не повесят, что за "кирпичем" движение в противоположную сторону, то это нарушение знаков и разметки. и встречку туда ну никак не пришьешь...
на той же Пастера в западном направлении между ул. 8 марта и ул. Пушкина. там просто кирпич висит, но любимый развод ЖоПаПо - за встречку...
ведь "кирпич" вешают не только там, где встречка...
А на Мира/Дзержинского в вверх/вниз какие знаки стоят?
  • 0

#2688
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?


Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

подскажите, какой штраф предусмотрен за проезд "под кирпич"?


"Кирпич" "кирпичу" рознь. Так что можно и на встречку нарваться на законных основаниях.
Кто не понял, поищите посты про проезд по ул. Пастера в западном направлении между ул. 8 марта и ул. Пушкина.
пока знак не повесят, что за "кирпичем" движение в противоположную сторону, то это нарушение знаков и разметки. и встречку туда ну никак не пришьешь...
на той же Пастера в западном направлении между ул. 8 марта и ул. Пушкина. там просто кирпич висит, но любимый развод ЖоПаПо - за встречку...
ведь "кирпич" вешают не только там, где встречка...
А на Мира/Дзержинского в вверх/вниз какие знаки стоя

 

там есть соответствующие знаки. на перекрестках, где нет светофора. (Джамбула например, октябрьская)

на перекрестках, где есть светофор там только знаки 5,8,1 направление движения по полосам. и иногда встречается знак поворот направо/налево запрещен. о том, что это одностороняя улица не везде знаки висят. (т.е. знаки 5,7,1 и 5,7,2) ну и на самих сабжевых улицах кирпич.


Сообщение отредактировал koti78: 29.11.2014, 11:29:07

  • 0

#2689
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

29 ноября проверил за 9260 тенге действие знака "кирпич" (3.1 «Въезд запрещен»).  :D

как мне пояснили за вышеуказанную сумму сотрудники ЖоПаПо, по улице Коперника возле парка Горького определенный отрезок улицы односторонний. а для таких как я повешен знак "кирпич"

для тех, кто его сразу не видит - демонстрация данного знака стоит 9260 в бюджет государства по:

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. ,

 

как то так.

как выяснилось у меня еще и регистратор подох... :faceoff:  последняя запись датирована 26 ноября... так что видео со знаком не будет. хотя остановила меня газелька, которая мне в лоб ехала :lol: 

сотрудик ЖоПаПо на редкость грамотно и адекватно вел себя, хоть и в звание сержанта. горбатого не лепил, лишнего не придумывал. за выезд на встречку не разводил. даже разьяснил мне мои права и что в случае не согласия могу обжаловать протокол...

права не изымал... протокол заполнял в газельке. я в это время грелся в машине. позже подошел, уточнил где работаю и кем. попросил поставить росписи. далее при мне заполнил постановление, (т.к. я был согласен с нарушением) попросил мои автографы, напомнил, что скидок на штрафы еще нет. попросил не забывать об уплате штрафа в течение 30 дней. так же быть внимательней и больше не нарушать. счастливого пути...

в общем я маленько в шоке был от такого сотрудника ЖоПаПо, так как очень не привычно... все бы такие были...


  • 0

#2690
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

проверил за 9260 тенге действие знака "кирпич" (3.1 «Въезд запрещен»).

С какой целью проверку устроили? Так домой ближе заезд или еще чего?

#2691
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

проверил за 9260 тенге действие знака "кирпич" (3.1 «Въезд запрещен»).

С какой целью проверку устроили? Так домой ближе заезд или еще чего?

 

в малую станицу ехал... всегда там ездил, а затем долго там не ездил. месяца четыре... и знак не углядел... пока с женой болтал  :D  (пассажир-не отвлекай водителя за рулем!!!)

так что это была не специальная проверка :D так получилось... и газелька не вовремя там ехала...


  • 0

#2692
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При двухполосной дороге, по одной полосе в каждую сторону, без разметок и прочих знаков, есть ли понятие "выезд на встречку" и соответствующее нарушение?
  • 0

#2693
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

При двухполосной дороге, по одной полосе в каждую сторону, без разметок и прочих знаков, есть ли понятие "выезд на встречку" и соответствующее нарушение?

9.1. ..... стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).


  • 0

#2694
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

463-3 коап рк. Выезд на встречную полосу в случаях, если это запрещено Правилами

Такой выезд имхо не запрещен. Иначе как обгонять или объезжать препятствие на двухполосной дороге?


  • 0

#2695
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

463-3 коап рк. Выезд на встречную полосу в случаях, если это запрещено Правилами

Такой выезд имхо не запрещен. Иначе как обгонять или объезжать препятствие на двухполосной дороге?

 

Не запрещено, если обгоняете в разрешеном месте при разрешающх условиях


  • 0

#2696
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не запрещено, если обгоняете в разрешеном не запрещенном месте при разрешающх не запрещающих условиях

  ))

У нас ведь разрешено то, что не запрещено, а не наоборот. 

ЗЫ  По крайней мере до недавнего времени так было, пока не запретили парковку вдоль любых дорог, в новом законе о БДД.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.12.2014, 14:33:02

  • 0

#2697
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Всем привет, не понимаю разворачивающихся по 2, а также по 3.

Я всегда в этом месте разворачиваюсь по 1.

Может я правила не знаю?

 

Ладно с 3, еще более менее куда, но почему многие там по 2 разворачиваются?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал 2774259: 03.12.2014, 15:56:04


#2698
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Всем привет

там пешеходный переход не как у вас на рисунке, а левее - между 1 и 2ой траекторией! По 3ей траектории там никто не разворачивается с выездом на середину момышулы, уж поверьте я там каждый день езжу! А еще мое личное мнение, уж лучше разворачиваться по 2й(и даже по "несуществующей" 3й), для того чтобы больше машин могло совершить маневр, выезжая за стоп-линию, чем по 1ой когда успевает развернуть только 3-4 машины из за остановки общественного транспорта и голосующих прям на перекрестке!

 

з.ы. да кстати разметка ПП стерлась там...

 

з.ы.2 представляю какие пробки будут там и на Сайна, когда Абая пробьют на запад :faceoff:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.12.2014, 16:24:21

  • 0

#2699
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ничего подобного, я тоже там каждый день езжу. Там как раз таки весь народ прям на пешеходке разворачивается. И потом, недовольными глазенками утыркиваются, дескать как так? Ты шо делаешь? Между пешеходкой и окончанием двойной сплошной очень много места.

 

По 3 ни к кому претензий не имею, ибо не создают мне помех.)) Да и разворачиваются они по всем правилам. А такие тоже есть.


Сообщение отредактировал 2774259: 03.12.2014, 16:29:24


#2700
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Тогда такой вариант - пешеходка стерлась значит ее нет и можно по всем траекториям! Вы по 1й, другой(ие) по 2й, исходя их п 8.5 вы должны пропустить, так как другой(ие) оказываются справа от вас ;)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.12.2014, 16:32:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.