Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2261
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

здравствуйте. тема "вопрос-ответ" куда-то пропала. спрошу тут. сегодня мне выписали первый штраф((( дали на руки копию протокола. я торопилась и ничего толком не спросила. суммы штрафа в протоколе нет. и еще написано, что 6.10 в 9:00 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. я думала просто надо штраф оплатить и все. я не могу никуда в понедельник утром явиться. объясните мне, пожалуйста, что делать

 

Наверное 06.10 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. Или у вас есть другие варианты?


  • 0

#2262
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


здравствуйте. тема "вопрос-ответ" куда-то пропала. спрошу тут. сегодня мне выписали первый штраф((( дали на руки копию протокола. я торопилась и ничего толком не спросила. суммы штрафа в протоколе нет. и еще написано, что 6.10 в 9:00 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. я думала просто надо штраф оплатить и все. я не могу никуда в понедельник утром явиться. объясните мне, пожалуйста, что делать


Наверное 06.10 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. Или у вас есть другие варианты?
Штраф за экологию, вод.уд. не забирали, штраф не оспаривала. Думала просто через банк можно оплатить и все.
И, кажется, не Маркова 97, а какой-то другой адрес. Неразборчиво написано(((
  • 0

#2263
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

что лучше в итоге штраф получить за неподчинение

Теперь это уже лишенческая статья ((


  • 1

#2264
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

здравствуйте. тема "вопрос-ответ" куда-то пропала. спрошу тут. сегодня мне выписали первый штраф((( дали на руки копию протокола. я торопилась и ничего толком не спросила. суммы штрафа в протоколе нет. и еще написано, что 6.10 в 9:00 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. я думала просто надо штраф оплатить и все. я не могу никуда в понедельник утром явиться. объясните мне, пожалуйста, что делать


Наверное 06.10 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. Или у вас есть другие варианты?
Штраф за экологию, вод.уд. не забирали, штраф не оспаривала. Думала просто через банк можно оплатить и все.
И, кажется, не Маркова 97, а какой-то другой адрес. Неразборчиво написано(((

 

прошу прощенья, маркова 34 - административный суд, там вся такая ернуда проходит. 


  • 0

#2265
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДУ

сегодня на перекрестке с неработающим светофором, пропустил пешика, так меня, чуть не вздернули на ближайшем тополе, водители, которые двигались рядом....

на сколько знаю, что на нерегулируемом пп, водитель обязан уступить пешикам....

или это уже не так?


Сообщение отредактировал shved: 02.10.2014, 10:21:54

  • 0

#2266
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

здравствуйте. тема "вопрос-ответ" куда-то пропала. спрошу тут. сегодня мне выписали первый штраф((( дали на руки копию протокола. я торопилась и ничего толком не спросила. суммы штрафа в протоколе нет. и еще написано, что 6.10 в 9:00 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. я думала просто надо штраф оплатить и все. я не могу никуда в понедельник утром явиться. объясните мне, пожалуйста, что делать


Наверное 06.10 явиться на Маркова 97 для рассмотрения дела. Или у вас есть другие варианты?
Штраф за экологию, вод.уд. не забирали, штраф не оспаривала. Думала просто через банк можно оплатить и все.
И, кажется, не Маркова 97, а какой-то другой адрес. Неразборчиво написано(((

 

я бы забил и никуда не пошел бы... если вы согласны с правонарушением...

рассмотрят без вашего присутствия, т.к. вы должным образом уведомлены...

самое интересное, что написано в протоколе? желательно дословно... а то бывает, что нифига не написано, а только статья из КоАПа... и эта статья ну совсем не соответствует тому, что вы нарушили... и сумма штрафа гораздо выше, чем вам говорил ЖоПаПо...

лучше скан протокола в студию.


  • 0

#2267
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я бы забил и никуда не пошел бы... если вы согласны с правонарушением... рассмотрят без вашего присутствия, т.к. вы должным образом уведомлены... самое интересное, что написано в протоколе? желательно дословно... а то бывает, что нифига не написано, а только статья из КоАПа... и эта статья ну совсем не соответствует тому, что вы нарушили... и сумма штрафа гораздо выше, чем вам говорил ЖоПаПо... лучше скан протокола в студию.

 

там такие сканы, что разобрать ничего не возможно.

а если назначается Адм суд, сходить все таки рекомендую, даже если согласен с вердиктом. чтоб левого ничего не приписали.

знаете знатоков в погонах сколько. такое напишут. что упасть можно.  


  • 0

#2268
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

я бы забил и никуда не пошел бы... если вы согласны с правонарушением... рассмотрят без вашего присутствия, т.к. вы должным образом уведомлены... самое интересное, что написано в протоколе? желательно дословно... а то бывает, что нифига не написано, а только статья из КоАПа... и эта статья ну совсем не соответствует тому, что вы нарушили... и сумма штрафа гораздо выше, чем вам говорил ЖоПаПо... лучше скан протокола в студию.

 

там такие сканы, что разобрать ничего не возможно.

а если назначается Адм суд, сходить все таки рекомендую, даже если согласен с вердиктом. чтоб левого ничего не приписали.

знаете знатоков в погонах сколько. такое напишут. что упасть можно.  

 

знаю, плавали..

для начала надо сравнить то что написано в протоколе с тем, что говорил ЖоПаПо. сверится с суммой штрафой...

если не сходится, то на маркова ехать уже с адвокатом... иначе сами ничего не докажите.. судья будет на стороне ЖоПаПо...


  • 0

#2269
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ДУ

сегодня на перекрестке с неработающим светофором, пропустил пешика, так меня, чуть не вздернули на ближайшем тополе, водители, которые двигались рядом....

на сколько знаю, что на нерегулируемом пп, водитель обязан уступить пешикам....

или это уже не так?

Вроде как при движении прямо при наличии знака пешеходного перехода, а при повороте по любой пропускаете...


  • 0

#2270
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

ДУ

сегодня на перекрестке с неработающим светофором, пропустил пешика, так меня, чуть не вздернули на ближайшем тополе, водители, которые двигались рядом....

на сколько знаю, что на нерегулируемом пп, водитель обязан уступить пешикам....

или это уже не так?

Вроде как при движении прямо при наличии знака пешеходного перехода, а при повороте по любой пропускаете...

 

я про это

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогично понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.

13.4. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.


  • 0

#2271
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

я про это
ну вообще да, по пдд правильно пропустить, но у нас если прямо едешь да еще по главной никто не пропускает пешеходов, по крайней мере очень редко... Получилось, что стадо не поняло ваших правильных действий и осудило, что вы делаете не как все!
  • 0

#2272
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

ДУ

сегодня на перекрестке с неработающим светофором, пропустил пешика, так меня, чуть не вздернули на ближайшем тополе, водители, которые двигались рядом....

на сколько знаю, что на нерегулируемом пп, водитель обязан уступить пешикам....

или это уже не так?

Тут по ситуации. Если неработающий светофор однозначно делает перекресток нерегулируемым, то не всякий ПП делает таким же.

При наличии знака 5.16.2 "Пешеходный переход" водитель обязан пропустить пешехода.

При отсутствии данного знака нужно смотреть на разметку. 1.14.1 и 1.14.2 "Зебра" - нерегулируемый ПП, 1.14.3 - регулируемый ПП.

Иногда встречается комбинация этих разметок. Тогда при работающем светофоре/регулировщике пешеходы руководствуются их сигналами. В противном случае имеют преимущество.

Если же при неработающем светофоре/регулировщике наличествует только разметка 1.14.3, то пешеходы преимущества не имеют.

Как-то так.


  • 0

#2273
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если же при неработающем светофоре/регулировщике наличествует только разметка 1.14.3, то пешеходы преимущества не имеют.
при неработающем светофоре ПП с разметкой 1.14.3 становится нерегулируемым и тогда см. 14.1
  • 0

#2274
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если же при неработающем светофоре.... наличествует только разметка 1.14.3, то пешеходы преимущества не имеют.
 

ПДД - весьма интересная книжка, когда её читаем:


13.4 ...При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

...

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогично понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.

 

Так что если светофор не работает, то регулируемый ПП становится нерегулируемым со всеми вытекающими последствиями. 

А если на перекрестке есть ИЖПП, то перекресток регулируемый)


  • 0

#2275
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал shved: 02.10.2014, 12:46:31

  • 0

#2276
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Если же при неработающем светофоре/регулировщике наличествует только разметка 1.14.3, то пешеходы преимущества не имеют.
при неработающем светофоре ПП с разметкой 1.14.3 становится нерегулируемым и тогда см. 14.1

 

опередили


  • 0

#2277
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ситуация, если нет разметки и знака п/п, и светик не работает

получается на таком перекресте, при работающем светофоре, пешики на разрешающий сигнал могут переходить, т.е. это подразумевает наличия пп на перекресте

если светик не работает. то этот пересресток становится нерегулируемым, т.е. и пп на нем, тоже

или все, привет, пешики не смогут перейти))?


  • 0

#2278
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогично понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.

А выделенную часть вы откуда цитируете? Она по меньшей мере не корректна, потому что понятия регулируемого и нерегулируемого перекрестка установлены в пункте 13.4 ПДД РК, а не в пункте 13.3.  :)


  • 0

#2279
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну начнем по порядку.

 

 

14.1  Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогично понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.

А что же такое пешеходный переход?

 

 

пешеходный переход-участок проезжей части,обозначенный знаками5.16.15.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками5.16.1 и 5.16.2 по оси дороги. 

А теперь найдите мне здесь слова про перекресток.


  • 0

#2280
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

пешики не смогут перейти))?

Именно! Ибо водители уступают дорогу тока на нерегулируемом ПП. 

ПыСы: на красный то стоят ТС, а пешики идут - тут все просто. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.