Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#1861
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
У батюшки свои тараканы в голове. От них его и без водки колбасит.

#1862
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ВОТ ТУТ виден "склон" ледника Аяк, равно как и Тиль. Съехать по нему, конечно, можно. Только зачем? :laugh:
Я предлагал когда-то спуститься пару раз по плато над Тилем - это более реально.

ВОТ ТУТА ЕЩЁ снимок на тему предстоящего BCC-2007.

Фото Асоло с прошлых выходных - ледники видно те (снега щас побольше). Тучки потом набежали чёрные и пошёл дождь.
  • 0

#1863
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Фото Асоло с прошлых выходных - ледники видно те (снега щас побольше). Тучки потом набежали чёрные и пошёл дождь.


Ну вот, с Тиля ещё более-менее можно съехать и отделаться переломами, а с Аяка - только сломанная шея...
  • 0

#1864
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
28 - панфиловцев . ( это моя тема которую скоро сделаем )
тиль цуко короткий и комнями убойный .
  • 0

#1865
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Фото Асоло с прошлых выходных - ледники видно те (снега щас побольше). Тучки потом набежали чёрные и пошёл дождь.


Ну вот, с Тиля ещё более-менее можно съехать и отделаться переломами, а с Аяка - только сломанная шея...

Ну вот, первое экспертное мнение.
  • 0

#1866
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Фото Асоло с прошлых выходных - ледники видно те (снега щас побольше). Тучки потом набежали чёрные и пошёл дождь.


Ну вот, с Тиля ещё более-менее можно съехать и отделаться переломами, а с Аяка - только сломанная шея...

Ну вот, первое экспертное мнение.


на мыло эту гадину...
подпрыгун досочный...-сноубордист-
китайцкая шпана...

...на месте глядеть надо...
  • 0

#1867
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Сироп !! шэф ! не торопись при письме !!! не тому написал - обидится Александр , как и йа !!!
НА месте ты давай уже начинай глядеть , к васькиным лыжам прывыкай , йёу , я приезжаю 28 июня . и сразу в бой на!!
Сноуборд - он суко это .... подпрыгывает да ,,,, !!!
  • 0

#1868
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Он лыжнег, по-моему. Но это неважно, кроме как Кирсону :laugh: . Лишь бы не накаркал, насчет шеи.

Вообще, по поводу выхода: если накануне катания дождьливо или есть серьезное подозрение, что в горах снег/дождь, выходить может быть нецелесообразно. Надо, чтобы с гор холодом дуло, как ТимурЖ учил. Иначе там не снег будет, а кисляк, преодолеваемый в нем же по развилку.
  • 0

#1869
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сироп !! шэф ! не торопись при письме !!! не тому написал - обидится Александр , как и йа !!!
НА месте ты давай уже начинай глядеть , к васькиным лыжам прывыкай , йёу , я приезжаю 28 июня . и сразу в бой на!!
Сноуборд - он суко это .... подпрыгывает да ,,,, !!!


Опа...
прошу прощения у Александра!!! Не хотел обидеть никого...
А ты -вы Сногр всё равно -сноубордист ктайцкий-... :laugh:
  • 0

#1870
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тиль цуко короткий и комнями убойный .

мнение экспертное ?2
на фото не видно камней (мелковато), но их там в реале внизу полно - стреляет и ещё как.

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.06.2007, 11:36:07

  • 0

#1871
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
А тучи все сгущались :laugh:

Зубов бояться, в рот... Народная мудрость.

Дело изначально, как и альпинизм объективно опасное. Спасибо за предупреждение о возможных опасностях, типа шею свернуть, камнем убьет. По поводу камней - склон западный, солнце начнет освещать его часов после 10ти, 11ти, до этого момента, соотв. камни падать не будут. Дальше, по крутизне - на СГУ склон такой крутизны был порядка полукилометра по высоте, Вася и Снорг спустились без травм и прочего. Поэтому считаю, что данный склон для нас по зубам, тем более тут крутого участка - метров 50 по высоте, мож даже меньше. Может он не по зубам мне, чтобы красиво съехать, но съехать мы с него можем.

Почему этот склон? Потому что:
1. Достаточно интересный по крутизне.
2. Достаточно близко и невысоко - можно съехать за выходные несколько раз и наконец-то отснять нормальный материал
3. Почему сейчас и побыстрее, потому что через неделю две там будет только лед и камни.

И, мля, если есть у кого опасения, но идти даже и не планирует кататься с этого склона - плиз, не засирайте тему. Ссыте молча, в сторонке. Сорри за эмоции, задрало. Щас сам зассу и не пойду.

Сообщение отредактировал dav: 15.06.2007, 11:51:43

  • 0

#1872
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Изображение
Дэн , ты помнишь этот склон ? он должен стать следующим в приоритете , я очень хочу туда попасть посреди недели ближе к 30 числу . ВЫ уж оцените и сфотографируйте стену , что-бы выбрать где и куда , я всегда хотел то , как раз то что справо , не поместилось на фото ( выкат на 1 ую подушку ). Но на картинке тоже вариант ( сейчас там не столько снега ). Ещё есть поположе ближе к Карлытау . Поглядите - плииз . я полюбому туда выбирусь ( не один конечно , если васька сможет )
  • 0

#1873
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ну если подойдем. Хотя было бы желание - подошли бы. Щас там вроде нормально пока, склон держится. А мне можна будет тоже прокатиться или ты меня реально за метёлку держишь?

Сложность в подходе - то что там сверху ледник разорвало, когда год назад смотрели, щас может еще больше и надо ледовое снаряжение с собой тащить и, возможно, прыгать через трещены с молотоками (да еще с лыжами-бордами). короче, хбз, если кто с карлухи сфотает подход туда - будет респект.

Как вариант - по совету Скалолаза - спуск по пути подъема, чтобы видеть куда ехать - заколпашить в кошках с фифарями, первый перила вешает, остальные тащут снарягу на жюмарах.

Только не говори мне, что это спуск с перемычки учительской. По сыпухе на нее лезть - убийство :dandy:
  • 0

#1874
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
это левая сторона стены 28 панфиловцев , а лакомая - правая , там серп мощный есть , он не меняется круглый год , наверное под снегом- скальник . Ниужели перемычка так разорванна как ты говоришь ??? ай - ай- йяй ...
нет , тащить барохло окромя лыж-досок , кошкофф и верёвки - я не буду ... потом вся эта хня в спину воткнётся ( как уже было не раз ) перемычка не такая длинная ... прорвёмся !!!!
а про тебя сироп уже успел сказать - что вы там чемто важно обучаемы будете ! ???
  • 0

#1875
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений

это левая сторона стены 28 панфиловцев , а лакомая - правая , там серп мощный есть , он не меняется круглый год , наверное под снегом- скальник . Ниужели перемычка так разорванна как ты говоришь ??? ай - ай- йяй ...
нет , тащить барохло окромя лыж-досок , кошкофф и верёвки - я не буду ... потом вся эта хня в спину воткнётся ( как уже было не раз ) перемычка не такая длинная ... прорвёмся !!!!
а про тебя сироп уже успел сказать - что вы там чемто важно обучаемы будете ! ???


По той лапате, что с северо-запода 28 гераёв панфилоффцев реально круто...
склон там, как в том месте на молодёжке, где мы были... там где участнег на попе болшую половину одолел...
Не пугаю , но нужно будет глядеть по состоянию покрова...
Про подход - по времени в лоб наверное чуть быстрей... а по трудозатратам он тяжелей получится.
Жумарить 2-3 верёвки в кошоках под таким"неопределённым" 45-55 гр углом устанеш больше чем от 70-80 гр склона- это точно.

А таг можно попробывать...
А про учёбу так - не мы учимся ! Уже у нас учатся!

Сообщение отредактировал siropus: 15.06.2007, 20:21:40

  • 0

#1876
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
о даа , последняя молодёжка была - того и гляди !!! Батюшка - неосвяшенник , знаущий по ходу - что невидать ему смерти в горах,,,, Кита корешь - этот мне очень запомнился - ибо было на что смотреть и видеть как будто себя со стороны - в последний раз .Мальчик нашёл самый короткий спуск - вернее его туда градусом затощило ... ой мляяяяя...... не знаю когда мне тяжелее смотреть было на первого - или второго ... не дай бог такое у нас приключится !!! а может-- если будет кто со стороны присутствовать .
- У НАС в святом Караколе - я всегда так , люблю я святую могучую скорость !!!
слова КАРАКОЛЬСКОГО МУЖА должны войти в историю и в нашу память . аминь .
Состояние стены это важно . но там есть и варианты , их несколько - от самого простого = в противоположную от перевала сторону , до редко катаемого - Карлытау в лоб - на север - к первой подушке ( лёд пятнами всегда ) от разломанной премычки - вниз под комсомольскую лопату
Всё что угодно - но не Карлытау - Комсомольский ...... увольте нах !!!
  • 0

#1877
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Состояние стены это важно . но там есть и варианты , их несколько - от самого простого = в противоположную от перевала сторону , до редко катаемого - Карлытау в лоб - на север - к первой подушке ( лёд пятнами всегда ) от разломанной премычки - вниз под комсомольскую лопату
Всё что угодно - но не Карлытау - Комсомольский ...... увольте нах !!!

думаю что к тому времени когда ты вернешься там везде будет лед... предлагаю лучше подумать про погреб по гребню через перевал локомотив (если без льда будет) ну или маршрут атомика...
  • 0

#1878
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
C самого утра скучно так , весь прямо в ожидании новостей с Богдановича . Пока скучал - все страницы бэкантри прочитал заново ...
_____ Васька , если в район Туюксу - этож нам как коням надобудет запрягаться - ведь так ? я с низин могу и неосилить подьёмов , но постараюсь . Ты вообще настроен пока или нет ?
_____
давайтеко уже рассказывайте страждущим как оно происходило - то 16 - 17 часла !!!
  • 0

#1879
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Олега, не грусти. Расписали полледника, вчера двойка КК (Кирсон-Колдун) катнули с карлухи, я пробил тропу (с города поднялся утром) на перевал Пионерский - скатились с Ильёй ака Психом, уклончик там ничего. А седня утром вернулся - весь этот склон расписан - народ толпой днем поднялся, раскатал, красата. Ну мы его для закрепления материала с тем же психом еще разок катанули :spy: илья улете вниз - народу понравилось, что-т похожее на подвиг Катаракты повторил

Утречком, те кто с ночи много не пил, поднялись на Карлуху, на перевале ричерсы ночевали - они с нее два раза скатили, как я понял, джо вольфскинг катнул практически по центру. Но они вроде как себя отдельна позиционировали. А с БЦ - толпа челов 20ть, как я понял туда пошла, сколько-то дошло, и с вершины катнула, в том числе маста. Вобщем, эт раз массовый бэк получился, в плане именно с гор покатать.

Трамплин был, как обычна, Фишер поснимал катание с гор, отдам ему нарезки - смонтирует, покажет тебе в китае (он вроде 20го едет)

Маста сказал, что если бы в ветке бэккантри народ не пугал бы страшнатой Аяка, то мы бы катнули. Вопщем, Маста повелся и терь малость желеет. Аяк был прекрасен. Твой маршрут Маста глянул - ему нравится, единственна подход - то ли с низу пряма подниматься, то ли с карлухи через трещины, шириной с вагон. Ну подумаем, сходим, скатаем, тебе отпишем ;)
  • 0

#1880
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Маста сказал, что если бы в ветке бэккантри народ не пугал бы страшнатой Аяка, то мы бы катнули. Вопщем, Маста повелся и терь малость желеет. Аяк был прекрасен. Твой маршрут Маста глянул - ему нравится, единственна подход - то ли с низу пряма подниматься, то ли с карлухи через трещины, шириной с вагон. Ну подумаем, сходим, скатаем, тебе отпишем :spy:

ага, глянул! как не крути а старт = ноуфол зон. Это будет покруче погреба в лоб. Единственно, если будет жарко = будет облом, т.к. лед оголится.
С подъемом тоже не все ясно, как написал дав, хотя лично я за подъем в лоб.

ЗЫ у нас новая кондидатура забойщика, так что Олега приезжай, познакомлю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.