Перейти к содержимому

Фотография

BackcountryОбсуждаем, постим отчеты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3981

#321
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Скажи точнее Дав, в воскресенье утром на молодежку?
  • 0

#322
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Скажи точнее Дав, в воскресенье утром на молодежку?

нет. завтра я точно с утра буду лечиться от похмелья.
а дальше - надо решать. погодка такая интересная :cool:
  • 0

#323
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Чет сайт сломался и все разговоры закончились. Я завтра поеду кататься, рано утром, куда-нить вверх. Если у кого есть вопросы - звоните, пишите.
  • 0

#324
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На вопр.1. - не надо бояться первого раза, может будет немного больно, но потом будешь всю жизнь получать удовольствие  :)


лишаем Кайру девственности!


Сам такой :) Я еще в феврале на Пионерский 5 часов забирался :D

В общем, любовь моя совсем меня разленила, разве что завтра (во вторник).
Кто нибудь идет? Скинте плиз в личку или открыто телефоны активистов. (Dav, Mastah, Рус ты здесь?)
  • 0

#325
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Привет всем!
Ох (вздох), ну и натаптались мы сегодня с Давом. Все началось с того, что приехав на Т1 я увидел склон Молодежки, засыпанный весь снегом. Причем это был не мокрый тяжылый снег, а настаящий пухляк! Такими вот аргументами у меня получилось переубедить Дава который собирался идти на перемычку Туюк-Су. По марене я убежал быстро, да не по самому короткому пути, поэтому Дав спокойненько так настиг меня перед склоном. Дальше он шел впереди и топтал тропу. Прямо скажу, работенка не из легких, местами мы проваливались выше колена!!! Под снегом был лед и ноги наровили выскользнуть из под меня, и я решил надеть кошки. Так стало идти намного безопасней и надежней. Еще задувал такой ветрина...Ближе к вершине, намучившись на камнях, я перестал чувствовать пальцы рук. Но близость вершины и осознование того, что сейчас предстоит отличный спуск вниз подбодрили меня и придали сил.
И вто мы стоияли на верху и обсуждали маршрут спуска. Надо сказать на склоне сохранялась высокая лавинная опасность. Перед нами не сошла ни одна лавина, поэтому один резкий поворот мог превести к движению снега. Верхенюю часть мы проскачили быстро, оставляя за собой большие шельфы, затем решили траверснуть склон ближе к центру.
И вот на центре мы и срезали ее! Не скажу что это была огромная и супер опасная лавина, но все же мало приятного. Это оказалось хорошим уроком группе начинающих альпинистов из Кургана (Россия), который как раз подошли под склон. Еще уходя от лавины в сторону я неосторожно повернул, причем сам до конца не понял как это получилось, и сделал несколко переворотов через голову. Отряхнувшись, съехал вниз, где меня уже ждал Дав.
Кстати Дав, как в экстрим фильмах, проехал по лавине и грамотно отошел от нее. Все это безобразие фиксировали на камеру Позитивер, который гулял внизу, и кто-то из группы кургановцев.
  • 0

#326
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Привет всем!
Ох (вздох), ну и натаптались мы сегодня с Давом. Все началось с того, что приехав на Т1 я увидел склон Молодежки, засыпанный весь снегом. Причем это был не мокрый тяжылый снег, а настаящий пухляк!  Такими вот аргументами у меня получилось переубедить Дава который собирался идти на перемычку Туюк-Су. По марене я убежал быстро, да не по самому короткому пути, поэтому Дав спокойненько так настиг меня перед склоном. Дальше он шел впереди и топтал тропу. Прямо скажу, работенка не из легких, местами мы проваливались выше колена!!! Под снегом был лед и ноги наровили выскользнуть из под меня, и я решил надеть кошки. Так стало идти намного безопасней и надежней. Еще задувал такой ветрина...Ближе к вершине, намучившись на камнях, я перестал чувствовать пальцы рук. Но близость вершины и осознование того, что сейчас предстоит отличный спуск вниз подбодрили меня и придали сил.
И вто мы стоияли на верху и обсуждали маршрут спуска. Надо сказать на склоне сохранялась высокая лавинная опасность. Перед нами не сошла ни одна лавина, поэтому один резкий поворот мог превести к движению снега. Верхенюю часть мы проскачили быстро, оставляя за собой большие шельфы, затем решили траверснуть склон ближе к центру.
И вот на центре мы и срезали ее! Не скажу что это была огромная и супер опасная лавина, но все же мало приятного. Это оказалось хорошим уроком группе начинающих альпинистов из Кургана (Россия), который как раз подошли под склон. Еще уходя от лавины в сторону я неосторожно повернул, причем сам до конца не понял как это получилось, и сделал несколко переворотов через голову. Отряхнувшись, съехал вниз, где меня уже ждал Дав.
Кстати Дав, как в экстрим фильмах, проехал по лавине и грамотно отошел от нее. Все это безобразие фиксировали на камеру Позитивер, который гулял внизу, и кто-то из группы кургановцев.


круто!

Маста, в тебе скрыт талант писателя :)
  • 0

#327
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Ребята из Новокузнецка отжигают по полной!

P.S. На тоже следует подумать о создании своего сайта, посвещенного Бэккантри.
  • 0

#328
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

  причем сам до конца не понял как это получилось, и сделал несколко переворотов через голову. Отряхнувшись, съехал вниз, где меня уже ждал Дав.
.


:D A Х Т У Н Г :) - увлёкся ?
:) а я и FISCHER могли и хотели поехать ТОЖЕ...
:)
  • 0

#329
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

  :D  A  Х  Т  У  Н  Г    :)  - увлёкся ?
:)  а я и  FISCHER  могли и хотели поехать ТОЖЕ...
:)


Да ты сам всем сказал, что работать будешь все праздники. и в форуме мы писали, что поедем.
  • 0

#330
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

P.S. На тоже следует подумать о создании своего сайта, посвещенного Бэккантри.


Если есть желание заняться сайтом, то могу предложить создать snow.kz (домен я давно купил) дизаин есть, инфу надо и все :) я могу вести раздел карвинг например :D
  • 0

#331
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


P.S. На тоже следует подумать о создании своего сайта, посвещенного Бэккантри.


Если есть желание заняться сайтом, то могу предложить создать snow.kz (домен я давно купил) дизаин есть, инфу надо и все :mad: я могу вести раздел карвинг например :super:


Мы с тобой еще весной на эту тему разговаривали. У меня уже движок, прототип дизайна готов. Твои технари так и не дали мне доступ :spy:
  • 0

#332
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


P.S. На тоже следует подумать о создании своего сайта, посвещенного Бэккантри.


Если есть желание заняться сайтом, то могу предложить создать snow.kz (домен я давно купил) дизаин есть, инфу надо и все :mad: я могу вести раздел карвинг например :super:


Мы с тобой еще весной на эту тему разговаривали. У меня уже движок, прототип дизайна готов. Твои технари так и не дали мне доступ :spy:


Давай, заходи ко мне, все дам. давай сделаем его общенародным достоянием, пусть все желающие участвуют.
  • 0

#333
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Сегодня, группой сноубордеров и лыжников, был проложен новый маршрут спуска по центру пика Молодежный! Ощущений много. Было супер круто и страшно. Более подробно позже и не я...
  • 0

#334
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Сегодня, группой сноубордеров и лыжников, был проложен новый маршрут спуска по центру пика Молодежный! Ощущений много. Было супер круто и страшно. Более подробно позже и не я...


Почему бы не попробовать самому рассказать - у тебя ведь хорошо получается?

Попробую добавить подробностей:

На Молодежку сходили вчетвером - Вася, Олег, Рома и я. С нами была камера, поэтому Рома скатился вниз по "классике" - т.е. по пути подъема, чтобы нас снизу заснять. Пока он съежал там, мы ломанулись вниз до того места, откуда нас будет видно снизу.

По пути я здорово перелетел через трещину, не поняв, чего это там снорг с мастой встали и стоят - они оказывается смотрели, как объехать, это я понял, когда уже летел на нее. Трещина была шире моей доски, но, к счастью мне на пути встретился снежный мост и я на него ловко выскочил, с мыслью о том, как благоразумно я облегчился незадолго :-)

Дальше было долгое ожидание Ромы - мы стояли на склоне, как влитые и я думал, съедем с лавиной или не съедем. Но снег был плотный, слежавшийся, состояние его было правильное и ничего не произошло. Потом был Рома внизу, который долго мостил камеру и запутавшись в кнопках, выключил ее как только мы поехали. К середине спуска он исправился :D

Вообще мне спуск понравился, я думал, что будет намного страшнее, но он оказался проще спуска с Погребецкого. Не подумайте, что это значит, что спуск совсем простой, отнюдь, было страшно, была дрожь в ногах, был Олега, кричащий: "Сюда не едьте, тут сильно круто", выезжающий из задницы, куда он заехал, был скрип борда по обледенелому склону, было непонятно куда ехать и что делать. Все было.

Был так же и офигенный драйв по снежным полям, по пухлякам, на которых наши лыжники устали, а я просто тащился от удовольствия (к сожалению это было лишь полмаршрута, потом был и лед и фирн, на которых уже им было гораздо интереснее). Как выяснилось, Олега с Мастой хотели прокатиться по самому серпу, сделать какой-то финт, но там съехала лавинка и они передумали.

Ну и резюмируя - маршрут "по Серпам" с Молодежки нами пройден!

Правда не получилось скатиться быстро, красиво, но это был лишь первый раз и я думаю, что мы еще замутим там классный и красивый драйв - тропинка разведана :-)

Кроме Ромы нас снимали курганцы и скоро они пришлют нам то что наснимали. Они предложили нам бизнес - поставить шезлонги на морене и брать по 100 баксов с носа за зрелище - им очень понравилось ;)
  • 0

#335
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Сегодня, группой сноубордеров и лыжников, был проложен новый маршрут спуска по центру пика Молодежный! Ощущений много. Было супер круто и страшно. Более подробно позже и не я...


продолжаю тему :
в воскресенье на развилке дороги Т1 & ледник Туюксу путём голосования (!)
решили , что идём снова на п. Молодёжный . Хорошая погода , готовая дорога
до самой вершины. Ещё внизу чётко определили маршрут спуска - Центр Сев.
стены - однозначно ! На вершине были к 11 утра, Snorg Dav Mastah Romario
Рома уехал вниз по 1Б с камерой , чтобы с марены заснять наш спуск. Не дожидаясь Ромы внизу, пробую катиться по стене под огромный карниз свисающий с вершины . Впереди поперёк склона широкая закрытая трещина .
Подъехал Mastah . Dav на скорости решает вырваться на центр ( он не видет
разлом ) и мы не успеваем ему крикнуть об неприятности впереди...
Осторожно ! - выдал я уже после пролёта ДЭНА над *провисшем снегом*
Вот блять- сказал он потом , внизу ...
Перепад высоты 4190 - 3600 м. уклон 35- 50* Снег - повсюду разный :
4000м корка над зимнем снегом , центр - месиво , низ стены - всё сразу , мнооого и часто .
Мне было не уютно всю дорогу !!! НЕ мог ровно удерживать свои *игривые*в каше beast У MASTAH дело получше , ну а D A V - отжигал как никогда !!!
А ещё думал с нами или с Ромой ехать.
В этот раз лавин небыло , ( тяжелая прошла в стороне , когда мы ждали на склоне готовность Ромы внизу) Съёмка велась 2я видкамерами , ждём ко вторнику результатов съёмки
  • 0

#336
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здорого :-)
а заманчиво то как! :-)
эх работа... :D
  • 0

#337
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

З
эх работа... :-)


Да не пи....и!

Вечная отмазка. А если на Советов - разведешь с работой? :-)
  • 0

#338
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А если на Советов - разведешь с работой?  :-)


без слов! :D
токо свисни. :-)
  • 0

#339
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Вот сижу и смотрю наше видео про СГУ. А ведь мы так и не побывали на вершине! Если погода не ухудшится, может закончим начатое? Только в этот раз подойти с левого Талгара на зеленку, там заночевать, а утром рано подняться.
  • 0

#340
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Вот сижу и смотрю наше видео про СГУ. А ведь мы так и не побывали на вершине! Если погода не ухудшится, может закончим начатое? Только в этот раз подойти с левого Талгара на зеленку, там заночевать, а утром рано подняться.


В ближайшие выходные я пас. Вообще мне сложно на все выходные вырваться стало.

Реально, состояние маршрута на СГУ - только на грани предположений. Снежок-то нападал, но и погода щас стоит стабильная, жаркая, там может такой-же фирн и лед быть, как прошлый раз, под вершиной. А на лопате будет полметра снега и лавину спустить будет шанс больше, чем на Молодежке.

У меня предложение такое: Молодежка, серпы, устроить драйв, реальный, красивый, быстрый, без простоев и застоев. С парой камер, а лучше с тремя: одна снизу, одна с боку - с камней и одна - кто-то пожертвует собой, как актером и будет снимать несущихся мимо, тоже съежая по серпу (я, в принципе готов)

Просто мне тот раз не понравилось одно - отсутсвие драйва. И оно понятно, чтобы был драйв надо знать маршрут, знать куда ехать. Тот раз был - разведка, теперь надо сделать классный спуск. Как вариант, можно рассмотреть - Погребецкий или лопату с отрога туюк-су.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.