Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4841
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ой Парни я в защиту ABS выступлю!

Выручала меня не раз при резком торможении в критических ситуациях! Тормозной путь на льду немного длиннее это факт, и это надо сразу понимать когда садишься на машину с ABS, но ведь не дает собака машине в юз уйти и управляемость потерять! машина подвластна на все 100% куда руль туда машина.  

А насчет ногу выталкивать так есть такое, тут главное с перепугу ногу не убирать! Давите как давили а то и еще сильнее, все равно ABS уже работает, зато в промежутках крепче хватать будет. в гололед просто тормозить начинаю заранее и двигателем, а там уже тормозом потихоньку


  • 0

#4842
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я вчера тоже задумался, какого цвета машину взять. (Акцент) Сначала были только белые, без вариантов, а вчера позвонили и сказали, что появился выбор. Взял серебро для практичности, хотя жена требовала белый, а я для себя взял бы красный :)

Павлег, мои поздравления!
  • 0

#4843
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Привет Mystery оставившему записку на лобовом стекле :)

 

и Вам привет! Теперь я знаю где работают ВВ-шник))

По городу езжу, вижу многих с наклейками,  дудюю, никто не отвечает, призраки чтоли?

Или в Астане гимн не приветствуется?


  • 0

#4844
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тоже без АБС ездил, теперь привыкаю к нему. Если педаль тормоза назад просится, то ещё сильнее давлю. Вот сегодня додавился. На перекрёстке в зад прилетел нивавод (((( весь в печали сижу.

ёкарныйчирипиглик :( сочувствую... КАСКО нету?
  • 0

#4845
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня на прошлых авто не было АБС, сейчас есть и я замучился с ним бодаться.

Ну фиг знает, у меня за всю зиму раза 4 только сработала, но там сам резко тормозил. Может у тебя АБС неправильная?


  • 0

#4846
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Кто уже затестил "эко такси"? Как ощущения, стоимость, комфорт?

это те что на "газу"?

 

 

ага, как со стоимость проезда? как расчитывается? дорого? куда выгоднее: на далекие расстояния или на короткие?

 

 

 

 

сегодня видел это такси, все расписанное на белом фоне зеленой краской Экотакси.  сколько их по городу интересно реально ездит?

 

 

 

 

сегодня видел это такси, все расписанное на белом фоне зеленой краской Экотакси.  сколько их по городу интересно реально ездит?

 

100 шт. К 2017 году их должно стать 500.

 

 

вообще-то 35 ;) 



#4847
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Тоже без АБС ездил, теперь привыкаю к нему. Если педаль тормоза назад просится, то ещё сильнее давлю. Вот сегодня додавился. На перекрёстке в зад прилетел нивавод (((( весь в печали сижу.

вроде как АБС напоминает в несколько экстренных ситуациях. Что за ситуация такая, что в зад прилетели?


  • 0

#4848
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сорок минут назад видел небольшую авария на Республике-Кенесары на стороне где поворачивают направо возле банка. Девушка на сандеро слегка стукнула приору, на белом бампере последней виднелись тёмные полосы. Водитель предлагал решить вопрос за 5000 тг., другая сторона отказывалась мотивируя отсутствием денег. Просила отпустить её просто так. Не знаю чем у них там дело кончилось, я был пешеходом и стал замерзать.
  • 0

#4849
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Тоже без АБС ездил, теперь привыкаю к нему. Если педаль тормоза назад просится, то ещё сильнее давлю. Вот сегодня додавился. На перекрёстке в зад прилетел нивавод (((( весь в печали сижу.

ёкарныйчирипиглик :( сочувствую... КАСКО нету?

 

Есть, но там франшиза 30 000. Ущерб меньше это точно.

 

Посмотрел ролик с регика. Перекрёсток по Валиханова около 56 мехкалоны. Как только я выехал на перекрёсток, за мной заморгал зелёный. Нивовод походу газку поддал. А за перекрёстком пробочка стала собираться, скорость потока ползущая. Нивовод не успел оттормозиться. 


  • 0

#4850
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как-то дороговато 110тг/км. Это мне до работы выйдет больше тысячи, когда с бензиновым бомбилой можно за 700 уехать.


  • 0

#4851
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

происходит это так: вижу препятствие на своей полосе, начинаю предварительное торможение (средним усилием, не в пол!), включается треск АБС и педаль тормоза сопротивляется нажиму, в результате я вижу, что машина тормозить не собирается вообще и мне приходится перестраиваться на другую полосу. Зашибись технология
У меня педаль не сопротивляется нажиму, никакого дискомфорта при торможении не испытываю. Но при этом машина управляема. У тебя есть усилитель торможения BAS  называется?
  • 1

#4852
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Как-то дороговато 110тг/км. Это мне до работы выйдет больше тысячи, когда с бензиновым бомбилой можно за 700 уехать.

Да я вообще считаю что это чистой воды провокация, раздули тему колеса им порезали, кому они нужны с такими ценами через полгода загнётся их бизнес,а то понимаешь ли диверсия там у них блин, читаю и ржу...


  • 3

#4853
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

происходит это так: вижу препятствие на своей полосе, начинаю предварительное торможение (средним усилием, не в пол!), включается треск АБС и педаль тормоза сопротивляется нажиму, в результате я вижу, что машина тормозить не собирается вообще и мне приходится перестраиваться на другую полосу. Зашибись технология
У меня педаль не сопротивляется нажиму, никакого дискомфорта при торможении не испытываю. Но при этом машина управляема. У тебя есть усилитель торможения BAS  называется?

 

тоже вот не пойму. Человек выехал на перекресток и ударил по тормозам. При чем тут АБС, когда голова должна быть. И совесть.


  • 0

#4854
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

По тормозам не бил. Начал притормаживать, скрежет АБС был, на дороге если заметили гололёд. Скорость до удара,  по регику 38 км/ч, Голова на месте. Как и совесть.

 

Если это вы, Archee, в мою сторону высказались. Перечитал ещё раз. АБС конечно же не причём.  


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 12.12.2013, 23:27:05

  • 1

#4855
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

 

Порылся, пока из серьезных фирм самая низкая цена за сигналку с установкой в Автобезопасности. 60 тыс против 75 в Аллигаторе за ту же сигналку.

Мне понравилось как ставят в Автобезопасности - бокс чистый, все аккуратно сделали.

 

Тоже там ставил, всё понравилось, единственное добираться туда не очень.

Когда я мониторил цены сама дешевая цена была у AutoStar, с их слов они тоже официальные представители старлайн, правда отзывов по ним не нашел, поэтому не рискнул.


  • 0

#4856
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Комментарии излишни


  • 0

#4857
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Просто вопрос привычки. Вот сейчас достаточно скользко, можете на безлюдное место поехать и протестировать АБС с кручением руля и перестроением при нажатой педали тормоза. Машина отлично слушается.


  • 0

#4858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Шкода начинает шкодить! ;) 

1283125.jpg


  • 0

#4859
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ой Парни я в защиту ABS выступлю!

Выручала меня не раз при резком торможении в критических ситуациях! Тормозной путь на льду немного длиннее это факт, и это надо сразу понимать когда садишься на машину с ABS, но ведь не дает собака машине в юз уйти и управляемость потерять! машина подвластна на все 100% куда руль туда машина.  

А насчет ногу выталкивать так есть такое, тут главное с перепугу ногу не убирать! Давите как давили а то и еще сильнее, все равно ABS уже работает, зато в промежутках крепче хватать будет. в гололед просто тормозить начинаю заранее и двигателем, а там уже тормозом потихоньку

Были машины с АБС и без АБС, на липучке и на шипах!

Мой вердикт таков - АБС на шипах + антизанос желательно... Хорошо если есть еще система распределения тормозных усилий.

Только на таких машинах чувствуешь себя уверенно.

Как-то передо мной в гололед встала колом машина - если бы не всё вместе в совокупности, точно бы влетел в зад на приличной скорости.

 

Самое опасное сочетание - машина без АБС, на липучке (надеюсь всё-таки что не на летней).

Но самый главный фактор - это мозги водителя, они многого стоят.


  • 0

#4860
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кроме отцовской жигули (копейки) все машины у меня были с АБС, вообще настолько привык к этому что уже даже не обращаю внимания на неё.

Как то попробывал прокатится на машине без нее, вот это да была засада.

и на пассате В4 датчик АБС как то умер, два дня ездил без него так меня постоянно при торможении пыталось развернуть.

Последние годы езжу на машинах где кроме АБС еще куча другой электроники, езжу и не парюсь.

Вообще не могу понять сути спора щас. Её ведь (АБС, ESP и т.д.) не дураки придумали вроде.

Если на БМВ с ее задним приводом и крутящим моментом отключить все эти приблуды :faceoff:  на ней зимой просто не тронешься и не затормозишь ровно. :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.