Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#4121
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ограничений на междугородних трассах как-бы нет

 

Информация о закрытых дорогах и ограничениях движения

Прогнозы на 01.12.2013 г.

Ограничений движения на автодорогах РК нет.

 

   

http://www.kazavtodo...s/ogranichenie/ http://emer.gov.kz/?...d=138&Itemid=23


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 01.12.2013, 21:38:14

  • 1

#4122
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Кто-нибудь ездил на дизельном первом Форде Фокусе?

Дима с дизелем не связывайся! Ладно когда машина на гарантии, а так что случись придется чиниться за свои кровные. Еще у нас и дизелистов толковых нет. Плюс ТО каждые 8000 км. Очень чувствительны к нашей солярке.


  • 1

#4123
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Плюс ТО каждые 8000 км

Что там кроме замены масла но ТО?


  • 0

#4124
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Что там кроме замены масла но ТО?
С маслом там меняется фильтр дополнительной очистки. Как то так называется. Из-за некачественной соляры может и между ТО придется менять.

С форсунками может быть проблема. Вялая динамика. И при нынешних ценах на солярку, дизель невыгодно содержать, экономить ты будешь проезжая не менее 50000 км в год. Другое дело, если бы это был джип.


  • 1

#4125
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ещё насос денег стоит если сломается

 

короче передумал уже


  • 0

#4126
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот что у нас за люди? Шесть утра, пустая трасса в аэропорт, поворот с Орынбор налево в сторону порта, красный. Следующей за мной машине не терпится и она, объезжая меня справа, проезжает на запрещающий сигнал светофора. С выходным понедельником всех!
Улетаю в Алматы, вечером обратно, если кому что надо - выполню обязанности курьера. Звоните или пишите в личку.
  • 0

#4127
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Напомните сайт, через который можно заказать масло с доставкой. Заранее спасибо!

 

avtobum.kz


  • 0

#4128
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ой, мамочки мои, позавчера ездила в Экибас - туда-обратно
Други мои, это что ж за ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ подобие дороги в сторону Пвлодара? ужыс какой-то, за последние 2 месяца пришлось съездить по делам в сторону Караганды, Костаная и Кокшетау, в сторону Павлодара не ездила года 2 - и нате тебе, там просто кошмар какой-то, еще если в темень ехать - так вообще пипец!!!!
там что-нибудь планируется в ближайшие лет 10?

 


  • 0

#4129
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

В 2016 году будет новая трасса Астана-Павлодар (1 категории). Работы уже ведутся, вблизи Павлодара в Ленинском старое полотно уже убрали. Сам постоянно езжу в Экибастуз, ночью вообще стараюсь не ездить по описанным вами причинам.


  • 0

#4130
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Други мои, это что ж за ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ подобие дороги в сторону Пвлодара? ужыс какой-то, за последние 2 месяца пришлось съездить по делам в сторону Караганды, Костаная и Кокшетау, в сторону Павлодара не ездила года 2 - и нате тебе, там просто кошмар какой-то, еще если в темень ехать - так вообще пипец!!!!

 

дорогу разбили давно, так что в те края только на поезде. 


  • 0

#4131
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Напомните сайт, через который можно заказать масло с доставкой. Заранее спасибо!

 

avtobum.kz

 

О, спасибо! Там выше ещё другой сайт написали, но у них я не увидел своего масла. Я заливаю ликви молли.  


  • 0

#4132
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Думала, уже все успели переобуться. Ан нет. Вчера одного такого на лысой резине развернуло на 90 градусов при торможении. Смотрела в зеркало заднего вида и молилась, чтобы успел остановиться, не приехав в меня. Вот что за люди? Муж говорит - может, денег нет на шины. Мое мнение: не можешь содержать авто - едь на общественном транспорте!!! Не создавай проблемы другим, если уж на себя так пофиг!!!
  • 5

#4133
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ой, мамочки мои, позавчера ездила в Экибас - туда-обратно
Други мои, это что ж за ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ подобие дороги в сторону Пвлодара? ужыс какой-то, за последние 2 месяца пришлось съездить по делам в сторону Караганды, Костаная и Кокшетау, в сторону Павлодара не ездила года 2 - и нате тебе, там просто кошмар какой-то, еще если в темень ехать - так вообще пипец!!!!
там что-нибудь планируется в ближайшие лет 10?

 

У вас в слове  пипец - 2 ошибки! я знаю  :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

#4134
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Начиная с Осакаровки и далее к северу гололед, последние 40км ехали 50-60км/ч. Жесть.



#4135
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Думала, уже все успели переобуться. Ан нет. Вчера одного такого на лысой резине развернуло на 90 градусов при торможении. Смотрела в зеркало заднего вида и молилась, чтобы успел остановиться, не приехав в меня. Вот что за люди? Муж говорит - может, денег нет на шины. Мое мнение: не можешь содержать авто - едь на общественном транспорте!!! Не создавай проблемы другим, если уж на себя так пофиг!!!

в одной из восточных наших областей жопол даже штрафовал за лысую резину. Не знаю какая их муха укусила, что они задумались.

 

Проехался по городу и заметил, что не соблюдаю рядность. Очково!!! )))

На кабанбая (на отрезке алуа и пр.спорткультобъектов) пару раз пришлось перстраиваться правее, чтоб пропустить торопыг. Хотя сам на зимней. Очень и очень дискомфортно и даже страшно было.


  • 0

#4136
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Проехался по городу - скользко. При старте шиповка шлифует, приходится регулировать газом. На дорогах часто встречались неровности из-за замёрзшего снега. Но в целом ездить можно. Только осторожно.
  • 0

#4137
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Мегасвободныйчувак,а какое авто? Я в шоке что шиповка и шлифует.
Я умудрялся на летней в гололед не шлифовать с перекрестка,а тут такое)))
Если ток канешно вы не гонщек типа сцеплениевыжал-включаешьпервую-резкобросаешьсцеплениерезконажимаешьгаз!!!
  • 0

#4138
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мегасвободныйчувак,а какое авто? Я в шоке что шиповка и шлифует.
Я умудрялся на летней в гололед не шлифовать с перекрестка,а тут такое)))
Если ток канешно вы не гонщек типа сцеплениевыжал-включаешьпервую-резкобросаешьсцеплениерезконажимаешьгаз!!!

Я конечно пока не такой гонщег ☺
Авто субару аутбэк, первого поколения на автомате. Шины hankook i-pike шиповка третий сезон.
  • 0

#4139
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Блин я на Легаси 1996 года с ЕрланД-ом зимой на Коянды ездил на летней резине. Ни разутне шлифовал)))
Чота не пойму!
  • 0

#4140
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

К слову о тех, кто на всесезонках... Стоял на остановке недавно, подъехал автобус... Люди к нему побежали и один из них упал (подскальснулся). А сзади как раз машина тормозила. Ну как тормозила. Блокировка колёс и её просто тащит. Кааак раз в акурат на упавшего человека.... Если бы люди не помогли - поминай как звали, под колёсами человека, экономившего на безопасности...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.