Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3561
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчера в одиннадцатом часу вечера, когда ехал в Темиртау, на открытых 6 км бетонки шакалили ЖП (там стоят знаки 50 и обгон запрещен, но естественно никто и не думает их соблюдать, на такой-то шикарной дороге). Я пролетел мимо ЖП-мобиля на сотне км/ч, попутно обгоняя грузовик, повезло, что они уже кого-то остановили - реально не ожидал от них такой подлой засады на этой бетонке, тем более в темное время суток. И вообще в последнее время заметил, что ЖП стали стоять на трассе ночью, а смысл не уловлю - ведь номеров не видно, факт превышения, да даже и обгона через сплошную - не докажешь  :) Так смысл? Развод на лоха? 



#3562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На неосвещенных участках вроде гаишники не могут стоят ночью.

В протоколе так и надо писать - стояли ночью, светили дальним светом на номера, создали аварийную ситуацию, добыли доказательства противозаконным путем.


  • 0

#3563
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

помыл машину на Гете 11, кузов only. Ждал минут 40 своей очереди, подъехал гольф второй, за рулем менты. Начали ломиться без очереди, им сказали подождать, я заехал. А вот после меня менты заехали внаглую. Мужик после меня побежал и меня еще позвал. Те сделали тупые рожи и начали тупить, мол только меня видели, поэтому за мной типа и заехали. В общем, ничего он не добился, и психанув уехал, дав по газам.



#3564
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дык это не только менты делают, а многие простые граждане.

Надо было попросить их служебные удостоверения, записать номера на служебных значках, сфоткать на сотку, сообщить что будут жаловаться в СБ.

Хотя дядя работает в органах - говорит 95% полицейских так не делают, ибо чревато...

Остальные 5% - блатные, молодняк непуганный и просто неадекваты...


Сообщение отредактировал Галант: 23.11.2013, 23:30:27

  • 1

#3565
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

просто козлы и быдло... привыкли к тому, что они стоят выше обычных смертных (((

менталитет такой... и ведь за это быдлятничество никак не накажешь :-\

а ведь могли и по человечески попросить, я не думаю, что им бы кто то (посмел) отказать...


  • 0

#3566
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вчера в одиннадцатом часу вечера, когда ехал в Темиртау, на открытых 6 км бетонки шакалили ЖП (там стоят знаки 50 и обгон запрещен, но естественно никто и не думает их соблюдать, на такой-то шикарной дороге). Я пролетел мимо ЖП-мобиля на сотне км/ч, попутно обгоняя грузовик, повезло, что они уже кого-то остановили - реально не ожидал от них такой подлой засады на этой бетонке, тем более в темное время суток. И вообще в последнее время заметил, что ЖП стали стоять на трассе ночью, а смысл не уловлю - ведь номеров не видно, факт превышения, да даже и обгона через сплошную - не докажешь  :) Так смысл? Развод на лоха?

Хорошо видно номер на визире и без освещения - в Александровке один раз подловили, когда было ограничение через всю Александровку 40 км/ч - ехал 52 км/ч, было темно, но номер был читаем на камере.
  • 0

#3567
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

помыл машину на Гете 11, кузов only. Ждал минут 40 своей очереди, подъехал гольф второй, за рулем менты. Начали ломиться без очереди, им сказали подождать, я заехал. А вот после меня менты заехали внаглую. Мужик после меня побежал и меня еще позвал. Те сделали тупые рожи и начали тупить, мол только меня видели, поэтому за мной типа и заехали. В общем, ничего он не добился, и психанув уехал, дав по газам.

Уроды! Незнаю, но я бы им занозил какнить за такое. Может подперел бы выезд ненадолго, может по-другому какнить.
  • 0

#3568
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А можно поподробней где это в Астане самую навороченную сигналку/автозавод за 500 бакарей поставить можно?

не за 500, за 150к. я имел ввиду первую цену :)

за 500 бакарей можно только хорошую сигу с GSM/GPS поставить


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2013, 09:47:09

  • 0

#3569
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Никто не ездил в Алматы на днях? Как дорога, не подскажите?


  • 0

#3570
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет. Примите новичка в вашей ветке. Во вторник переезжаю из аты в астану. Еду своим ходом, так что вопрос по поводу трассы тоже актуален для меня. И может кому то что то надо привезти из аты... с радостью помогу.
  • 0

#3571
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем привет. Примите новичка в вашей ветке. Во вторник переезжаю из аты в астану. Еду своим ходом, так что вопрос по поводу трассы тоже актуален для меня. И может кому то что то надо привезти из аты... с радостью помогу.

Привезите эту божественную погоду с собой, пожалуйста! С меня пиво.



#3572
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да нас тоже погодка не балует. Ночью было минус 10. Днем обещают +10. Но солнце светит. А за пиво спасибо...
  • 0

#3573
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Други.
Такой вопрос. У нас европейская система размерности шин, а есть еще америкотская.
Например у мну 235/75/15, а как будет по америкоьски. Чета гугл мну послал. Может у кого есть сайт где почитать.
  • 0

#3574
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Может то же самое, только в дюймах?
  • 0

#3575
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Не в дюймах например 29х10.5 р15
Вот просто понять какой мой размер надо. А то вся а/т и м/т резина в основном 30х11 и 30х12, а на сколько это больше моих нынешних. Влезут ли они мне
  • 0

#3576
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Не в дюймах например 29х10.5 р15
Вот просто понять какой мой размер надо. А то вся а/т и м/т резина в основном 30х11 и 30х12, а на сколько это больше моих нынешних. Влезут ли они мне

30x9.5 R15 - но он будет в любом случае больше. Он ближайший.


  • 0

#3577
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну а теперь расшифровать как? Или где таблицу глянуть? Предложили диски на 15, с м/т резиной 30,5х10,вот думаю полезит ли в мои арки,с учетом лифта 15см
  • 0

#3578
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ну а теперь расшифровать как?

шинный калькулятор дюймы в миллиметры и обратно http://www.off-trave...yu-sistemu.html

 

qajl7Wk.png


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2013, 20:12:40

  • 0

#3579
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Чета неправильный калькулятор кажеЦо


  • 0

#3580
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Чета неправильный калькулятор кажеЦо

240/80 r15 грубо. если хотите полностью распишу как считать


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.