Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3021
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Конечно почисти и внутри и снаружи, покупатель в первую очередь смотрит на опрятность машинки.
Если двиг в хлам грязный яб почистил пенным очистителем - 400 тг. не так уж и дорого, зато приятно станет :)

Скажут он у тебя в масле весь был, поэтому и помыл

 

обязательно так и скажут. потому не мыли. объясняли что ГУР и насос ремонтировали, после не мыли.


  • 1

#3022
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Скажут он у тебя в масле весь был, поэтому и помыл
 

Не скажут, Дим. Если масло бежит со всех дыр его все-равно будет видно. Скажешь что специально вытер, чтобы могли увидеть что все хорошо с движком.

И еще, я никогда не подойду покупать машину если в салоне срач или воняет. Ну или сиденья засаленые. 

А вот если все чисто и приятно пахнет я всерьез заинтересуюсь)) Вот такой у меня психологический фактор))


  • 1

#3023
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Конечно почисти и внутри и снаружи, покупатель в первую очередь смотрит на опрятность машинки.
Если двиг в хлам грязный яб почистил пенным очистителем - 400 тг. не так уж и дорого, зато приятно станет :)

Скажут он у тебя в масле весь был, поэтому и помыл

тогда моешь а потом стряхиваешь на двигатель мешок из под пылесоса:D
  • 0

#3024
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ээто получается 320 тыс не наших денег за 1 штуку

Это что за машины такие? :ninja:

класса В, малые, повышенной комплектации, системы безопасности ABS,SRS,ГУР,ПЭП,регулировка угла наклона рулевой колонки,центральный замок,КПП автомат, климат-контроль, круиз-контроль, датчик света,подогрев сидений,кожаный салон.
:D
...  завершено, скоро увидим что они купили

если ладе гранте датчег света заколхозить она подпадает?? :spy: )))
или чаво еще у нее не хватает в премиуме...
вот скажите нафига налоговикам круиз-контроль и датчег света??? ленивые водятлы?? пусть конкурс на водил откроют, которым не в лом свет самим включать и машину заранее прогревать, чоп без попогрейки обходились )))

Кожи нет и круиз контроля в Гранте -  а вообще у каких машин класса Б есть кожанный салон, в основном кожа начинается с Ц класса.
 

Конечно почисти и внутри и снаружи, покупатель в первую очередь смотрит на опрятность машинки.
Если двиг в хлам грязный яб почистил пенным очистителем - 400 тг. не так уж и дорого, зато приятно станет :)

Скажут он у тебя в масле весь был, поэтому и помыл

тогда моешь а потом стряхиваешь на двигатель мешок из под пылесоса :D

Покататься после мойки недельку и не будет видно, что мыли специально перед продажей.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 15.11.2013, 16:57:19

  • 0

#3025
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
При продажи всех своих машин двигло никогда не мыл, акцент всегда делал что ни чего не бежит и скрывать мне не чего
  • 0

#3026
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Если честно машинами владел по 2-3 года и двигатель принципиально вообще никогда не мыл
  • 0

#3027
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если честно машинами владел по 2-3 года и двигатель принципиально вообще никогда не мыл

+100

могу иногда тряпочкой протереть, когда что то под капотом делаю.

не более.


  • 0

#3028
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Если честно машинами владел по 2-3 года и двигатель принципиально вообще никогда не мыл

+100

могу иногда тряпочкой протереть, когда что то под капотом делаю.

не более.

 

оказывается примета есть, нельзя протирать на СТО машину тряпкой. Старался пока она на подъемнике после ремонта вытереть там где были подтеки. мне СТОшники сказали не вытирай, не вылезешь с СТО. :dandy: :)


  • 0

#3029
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Хэтч хочу. Чтобы был быстрый дерзкий как пуля резкий.

насчет дерзости не скажу, но пока катался не гетце супруги, понял что машина довольно таки резвая, маневренная. 


  • 1

#3030
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

хотят купить машину. предлагают 14,5. продавать?


  • 0

#3031
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Скажут он у тебя в масле весь был, поэтому и помыл
 

Ну яж про то, что если двигатель в хлам грязный. так то можно и не мыть конечно :)

Я когда свою машину только взял в феврале - сразу не поставил защиту картера и после нескольких недель езды по грязи, лужам, слякоти - страшно было открывать капот. Потом поставил защиту, протер все тряпочкой и с тех пор больше не прикасался к нему. Все чистенько


Сообщение отредактировал TMA93: 15.11.2013, 18:23:34

  • 0

#3032
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

сегодня тоже оптиму продал, принцип "машина выехала с салона и потеряла 15-20% в стоимости" не сработал, а наоборот в сторону плюса чуток вышло:)


  • 0

#3033
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сегодня тоже оптиму продал, принцип "машина выехала с салона и потеряла 15-20% в стоимости" не сработал, а наоборот в сторону плюса чуток вышло :)

ну поздравляем, что теперь на примете?

с учетом всех вложений по тюнингу? резину тоже отдали?


  • 0

#3034
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

спасибо, с учетом всех вложений по тюнингу совсем бы бессовестно было продать, отдал с резиной и прочими акссесуарами.

война план покажет, что брать, буду присматриваться к чему-нибудь новому немецкому полноприводному, пока не горит, склоняюсь к тому, чтобы в 2014 году начать поиски.


  • 0

#3035
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

в новом номере 11 журнала за рулем две интересные статейки про  тест аккумуляторов

 

и тест старения масел - мтюль рулит (дрюха улыбается)

 

пока в элетронном нет - только анонс -http://www.zr.ru/archive/zr/2013/11  


  • 1

#3036
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал I_am_one: 15.11.2013, 20:41:09

  • 0

#3037
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кстати чем нравится мотюль,что завод один во всем мире,нет деления на страны;плюс допуск что к бензиновому что к дизельному - одно масло
  • 0

#3038
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Как думаете навести марафет перед продажей или продавать бибику как есть? Вложения в марафет отбиваются?

Если треба химчистка салона, то лучше сделать. Остальное (мелкие царапки) лучше даже оставить, будет видно, что машина не крашенная. Под капотом обычно пригонщики промывают, когда выбирали машину, то такие машины с виду лучше выглядят, но последнее слово всегда оставляет за собой СТО.

 

Вспомнила, как я свою машину продавала. Покупатель не смотрел под капот даже. Деньги отдал для погашения кредита, я погасила, потом попросил только поставить сигналку и резину сменить для дороги. Ваще что было не поняла, но машина не продавалась месяца три-четыре, потом в легкую в марте ушла такому покупателю. Это такое доверие водителю женщине или чувак в органах работает? )) Единственное, к километражу сомневался, совсем маленький был, ради этого пришлось вторую машину открыть и включить зажигание.


  • 1

#3039
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

спасибо, с учетом всех вложений по тюнингу совсем бы бессовестно было продать, отдал с резиной и прочими акссесуарами.

война план покажет, что брать, буду присматриваться к чему-нибудь новому немецкому полноприводному, пока не горит, склоняюсь к тому, чтобы в 2014 году начать поиски.

совсем разочаровал корейский автопром? Дрюха от своих избавился, ты продал... :ninja: хотя предлоги у всех разные :D


  • 0

#3040
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
к Киа нареканий нет: отличный аппарат
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.