Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2941
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Инна, незачто! Фиори предупреди про карту, она вечером обуваться поедет.

да, мы созвонились я предупредила

поставишь подпись в товарном чеке за мою покупку?

 

зы Ищу на зимний период надёжного постоянного адекватного водителя для мальчика 4-х лет. С 08:00 до 09:00, нужно будет забирать с района "Рэдиссона" и отвозить на Юго-Восток (Левая сторона) где бывший ЦОН сейчас Смолл. Вечером забирать с 18:00 до 18:40. Раздевать-одевать не надо, его будут встречать и провожать. Обязательное условие: установка моего автокресла с креплением изофикс. По материльной стороне- ЛС.

 

Может у кого папа пенсионер есть на машине и свободный, мне главное чтобы ездил очень медленно..


Сообщение отредактировал Alexinna: 14.11.2013, 13:37:55

  • 0

#2942
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иренко жаловалась на пинки, скорости и еще что-то, я б сначала диагностику сделал, почему? а вдруг замена масла не поможет? тогда или ремонт или замена коробаса, а новое масло куда? на утиль! и стоимость работы по замене никто не вернет. А диагностика никогда лишней не бывает. 

нет-нет, конечно диагностику сначала делать будем. Артур, спасибо еще раз!


Сообщение отредактировал Ирэнко: 14.11.2013, 14:18:00

  • 0

#2943
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Может у кого папа пенсионер есть на машине и свободный, мне главное чтобы ездил очень медленно..


Работает у меня один пенсионер. ИМХО конечно но мне кажется (по наблюдениям), что неготовы они оказались к нашим реалиям. учились ездить они в то время когда такого на дорогах не было и поэтому даже не подозревают о таком количестве неадекватов на дороге.
Да вроде ездит тихо как черепаха но я когда с ним езжу вижу что он только чудом ездит без серьезных ДТП. Половины происходящего на дороге не замечает.
Отец у меня тоже ездит медленно, стаж водительский около 50 лет а я с ним все равно себя неуютно чувствую на дороге.
Оптимально я думаю мужики лет под 40-45, уже нагонялись, опыту набрались, ну и реакция пока в норме

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.11.2013, 14:26:40

  • 2

#2944
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

зы Ищу на зимний период надёжного постоянного адекватного водителя для мальчика 4-х лет. С 08:00 до 09:00, нужно будет забирать с района "Рэдиссона" и отвозить на Юго-Восток (Левая сторона) где бывший ЦОН сейчас Смолл. Вечером забирать с 18:00 до 18:40. Раздевать-одевать не надо, его будут встречать и провожать. Обязательное условие: установка моего автокресла с креплением изофикс. По материльной стороне- ЛС.
 
Может у кого папа пенсионер есть на машине и свободный, мне главное чтобы ездил очень медленно..

О, как раз мимо этого смола езжу примерно в это время. Езжу медленно)))))
  • 1

#2945
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вот я и стал на 101% деревенским :faceoff: : в машине завелась мышь, стою на светофоре и краем глаза вижу движение в дальнем углу на лобовом снаружи ,смотрю - на дворник влезла мышь-полевка (коричневая), осмотрелась и нырнула опять под капот.

З.Ы. осмотр подкапотного пространства ничего не дал - в шниве дофига места под капотом (воздухозаборники, обшивка капота) куда можно спрятаца :D

видать в гараже забралась в теплое место


Сообщение отредактировал Felix: 14.11.2013, 14:56:30

  • 2

#2946
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

DragonSAS- спасибо, прислушаюсь, вам мужчинам виднее)

I_am_one- стесняюсь спросить, нам осталось обсудить только материальную сторону вопроса? с какого района вы ездите? утром уже одетого тоже буду выводить) если нет изофикса приобрету другое надёжное автокресло. Если удобно без пробок более рано-не проблема, пока будете доезжать все равно к 8 уже можно)


  • 0

#2947
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Информация, что полицейским запретили использовать жезлы, не соответствует действительности

Несколько дней назад ряд интернет-изданий страны распространили информацию о том, что универсальным полицейским категорически запретили пользоваться жезлом при регулировании движения и остановке машин. Однако никакой официальной информации или приказов на этот счет в УВД Усть-Каменогорска не поступало, передает корреспондент YK-news.kz.

- Эта информация не соответствует действительности, - сообщил заместитель начальника отдела административной полиции УВД Усть-Каменогорска Еркын Ануарбеков. - Наши сотрудники по-прежнему используют жезл в работе. Единственное новшество - патрульные машины должны ездить по городу, чтобы фиксировать нарушения, а не стоять на определенных точках. Все маршруты тщательно продуманы. Учитывается, насколько велик риск ДТП на данном участке дороги, и как часто водители и пешеходы нарушают там правила дорожного движения.


  • 0

#2948
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Какой-то п8д8рас бампер шоркнул;(
И так машина не конфетка.
Как продавать буду(
  • 0

#2949
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Иренко жаловалась на пинки, скорости и еще что-то, я б сначала диагностику сделал, почему? а вдруг замена масла не поможет? тогда или ремонт или замена коробаса, а новое масло куда? на утиль! и стоимость работы по замене никто не вернет. А диагностика никогда лишней не бывает. 

нет-нет, конечно диагностику сначала делать будем. Артур, спасибо еще раз!

 

Консультации и диагностика предварительная обязательна! потому и телефон дал. Просто у меня совпала замена масла и пропадание сипмптомов неудовлетворительной работы АКПП. Но у меня сиптомы были не ярко выраженные, она только долго ускорялась, т.е задержка была секунды 1,5 и задняя скорость пиналась. Но вообще считаю, что если серъезные проблемы наблюдаются по АКПП, мотору , системе охлаждения, ходовке то лучше идти к спецам сразу. и желательно менять на оригинальные(дубликат, но не китай) запчасти и не лить всякие восстановители. Ну не верю я, что восстановители восстанавливают железо до заводского качества. По сопромату металл по любому изнашивается, а восстановители это только рекламный ход и еще герметики радиаторов, гуров, сальников туда же. Кратковременно может и помогают, но при этом забивают систему охлаждения и смазки. :faceoff:


  • 0

#2950
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Заезжал на Баракат, Техосмотр на карагандинке. Поставили терминал можно на месте оплатить налог, застраховаться и т.д.

 

Видел хайлендер в городе, объем 3.3, продает срочно ...


  • 0

#2951
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну не верю я, что восстановители восстанавливают железо до заводского качества. По сопромату металл по любому изнашивается, а восстановители это только рекламный ход и еще герметики радиаторов, гуров, сальников туда же. Кратковременно может и помогают, но при этом забивают систему охлаждения и смазки. :faceoff:

не скажу за всю Одэссу маму, но....

у хадо есть хорошая серия реагентов восстановителей, в таких шприцах.

Был гул в редукторе небольшой, залил...гул прошел.

так же сам ГУР тяжело работал и подвывал (ну это и не удивительно т.к. 18-ые и 17-ые тапки стоят :faceoff: ), замена масла на синтетику ничего не дала.

Потом поменял бачок расширителя ГУРа (он же идет и фильтром у БМВ) на новый и все шланги. Все равно выл.

Поменяли насос ГУРа (попался на халяву новый) все равно выл.

залил два шприца с периодичностью в 1000 км и о чудо воя почти не слышно. А руль стал намного легче.

в общем мне эти шприцы понравились. там есть и для коробок и двигателей и т.д.

В рэп ойле продают, я там брал.


  • 1

#2952
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вот я и стал на 101% деревенским :faceoff: : в машине завелась мышь, стою на светофоре и краем глаза вижу движение в дальнем углу на лобовом снаружи ,смотрю - на дворник влезла мышь-полевка (коричневая), осмотрелась и нырнула опять под капот.

З.Ы. осмотр подкапотного пространства ничего не дал - в шниве дофига места под капотом (воздухозаборники, обшивка капота) куда можно спрятаца :D

видать в гараже забралась в теплое место

:lol: :lol: :lol: у меня у тестя в салонном фильтре завелся муравейник. :lol:  машина причем все время ездила. полез менять фильтр и офигел.  

срочно на мойку, а то погрызут провода. :faceoff: или дымом изгоните дьяволов. :)


  • 0

#2953
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
:lol: :lol: :lol: у меня у тестя в салонном фильтре завелся муравейник. :lol:  машина причем все время ездила. полез менять фильтр и офигел.  

срочно на мойку, а то погрызут провода. :faceoff: или дымом изгоните дьяволов. :)

А лучше кошку туда на ночь засунуть и капот закрыть :lol: :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.11.2013, 15:45:53

  • 0

#2954
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:lol: :lol: :lol: у меня у тестя в салонном фильтре завелся муравейник. :lol:  машина причем все время ездила. полез менять фильтр и офигел.  
срочно на мойку, а то погрызут провода. :faceoff: или дымом изгоните дьяволов. :)

А лучше кошку туда на ночь засунуть и капот закрыть :lol: :lol:

Утром главное с пульта не завести.

#2955
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в Германии беда с этими грызунами в машинах. Они проводку едят.

fa17e632d86d.jpg


  • 0

#2956
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Утром главное с пульта не завести.

У отца друга есть нива времен СССР, стоит бедняжка на улице и иногда на ней катаются на охоту и рыбалку.

Как то раз её завели что бы куда то ехать и через какое то время почуяли запах жаренного.

открыв капот увидели котенка застрявшего каким то образом на коллекторе.

Видимо нива так громко орала что не слышно было визгов кота, а может он до этого там помер.

В общем получился жаренный котенок :cry:

Вообще эта нива чего не повидала только :faceoff:  Поехав раз на ней окопаться перед охотой на гуся, встретили в поле лося :ninja:  а ехали же окапываться  и без ружей.

Кровь охотника не дала возможности просто полюбоваться этим лосем, попытались его машиной таранить :faceoff:  Лосю все не по чем, а нива приехала домой с помятым крылом и клоком шерсти м/у капотом и крылом :lol:


  • -1

#2957
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Щас Дементия прочитает и расстроится...  :faceoff:

 

Жалко когда вот так погибают животные...


  • 0

#2958
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У меня был котенок, который любил на колесе отцовского террано сидеть. В один день, он пропал, нашелся метров в ста от дома, видеть спрыгнуть не успел.

#2959
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда-то давно у меня украли запаску. С ней же ушел датчик давления.

Резину и диск вернули, но вот с датчиком не получилось.

Естественно загорелся на приборке значок шины.

Заказал со штатов, и в общем поставил и забыл.

Но лампочка горела, т.к. датчик прописать надо.

Сегодня с утра таки дошли руки до этого, по объявлению за 3 тысячи за 15 минут датчик прописали.

А так 2 года ездил...  :faceoff:


  • 0

#2960
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После сильных морозов декабря 2012-го в руле что-то захрустело и на панели приборов зажглась лампочка SRS (подушка безопасности).  :faceoff:

Эх... Шлейф - подумал я и забил на это... Так и катался.  :rotate:

Но душа требовала сатисфакции (лампочка горела красным и честно сказать раздражала) и с помощью Art999 был заказан новый шлейф (спасибо огромное!), который благополучно прибыл и не менее благополучно почти месяц катался в багажнике.

Но на днях сильно зачесались руки и выдались свободные полчаса, так что c помощью подручного инструмента быстро разобрал руль и поменял шлейф.

Всё в принципе было просто. Собралось всё легко, единственно звуковой сигнал стал тяжелее нажиматься. Но там можно всё настроить с помощью двух болтов.

 

Вот так я победил уже две лампочки...


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.