Перейти к содержимому

Фотография

ГравитацияСуПерМеГаБлокБаСтеР ГоДа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#161
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

А сколько времени Район пробыла в космосе? 

 о неделе разговор был при ремонте фотоаппарата



#162
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Ляпы, на мой взгляд:

1.как после эвакуации с МКС там остался полетный скафандр Л.Демидова, он что в трусах на землю спустился?

2.буквари с картинками по управлению КК

3.китайская станция стала разваливаться еще на орбите как будто в верхних слоях атмосферы

4.вход в атмосферу китайского КК кувырком, без торможения, он должен был сгореть вместе с экипажем

1. запасной

2. нужная вещь

3.китайская же

4. не судьба



#163
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

1381593838-36e158d6de69760b41c0ab04df365


  • 1

#164
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
В аймакс 3д меня подташнивать начало когда все вертелось:rolleyes:


  • 0

#165
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

1381593838-36e158d6de69760b41c0ab04df365

огнетушитель как запасной реактивный двигатель


  • 0

#166
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Баллок не люблю, но здесь она молодец

Сыграла неплохо, но - не более того.

Сцена в русском модуле могла бы потянуть на Оскар, если бы актриса вытянула. Баллок-не вытянула. Ком в горле не встал.

А так-хорошее кине, в котором задействовано два с половиной актера.

Мораль проста: человеку не место в космосе, и жестяные банки под названием МКС и Space Shuttle никоим образом не смогут уберечь его от вакуума. Берегите Землю - мать вашу!


  • -1

#167
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Ляпы, на мой взгляд:

1.как после эвакуации с МКС там остался полетный скафандр Л.Демидова, он что в трусах на землю спустился?

1. запасной

Криатифф в тему:

gallery_26194_16529_2336659.jpg


  • 1

#168
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Не любители пафосных фраз, но тут так и тянет сказать - "Гравитация"-лучший фильм из просмотренных за многие годы. Вот!


  • 1

#169
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Самое прикольное. Сижу вчера вечером, хочется дома что-нибудь космическое посмотреть, а не знаю - что. Хочется именно "Гравитацию", и если опустить приключения Буллок - то все же фильм отличный про космос.

а я и посмотрела дважды )) и выходя из зала второй раз сказала "я хочу еще раз  посмотреть!" )) и мне по фик на все киноляпы, это же - зре-ли-ще! 


  • -1

#170
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Посмотрели в формате 3D, понравился, скучно не было, декорации впечатлили!
  • 1

#171
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

оч достойно

сценарий какой надо

Буллок молодец, хотя все равно загадка для меня, за что ей как-то дали Оскар...ну да ладно, у Лоуренс вон тоже есть

Куарона уважаю давно, со времен И ту йа мама тамбьен... ну, казалось бы, чего там может быть интересного в истории про одного с половиной человека на орбите, а тут поди ж ты - и экшн и драма (да я рыдала на сцене с дитем ибо мать ребенка такого же возраста и не могла не экстраполировать) и виды и аллегории и метафоры ( как она из воды вышла в конце, а?)

в общем, Анатолий одобряэ

ЗЫ ну ляпы ляпами, мы ж не на конгрессе физиков в конце концов, хоть звука в вакууме не напустили и ладно...


Сообщение отредактировал polytheme pam: 29.10.2013, 00:37:02

  • 2

#172
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

и выходя из зала второй раз сказала "я хочу еще раз посмотреть!"

не понимаю, чё там такого, что аж 2-й раз надо было идти?

отдать должное Голливуду, что умеют замутить такую фигню  :faceoff:   и раскрутить из ничего

хехе, фильм на полраза, дома бы даже не досматривали бы


  • 0

#173
Charry

Charry
  • Гость
  • 23 сообщений

Классный фильм! В IMAX формате смотрели.

Как в космосе побывали...


  • 1

#174
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

наконец-то и я сходила на Гравитацию!!!

никаких ляпов не заметила вообще! да и не искала. Зрелище конечно же красивое. Когда показывали, как Сандру Баллок крутит во все стороны, было тошновато.  Когда она вспоминала, как умерла ее дочь, то как она уже вот смирилась со смертью  радовалась тому, что скоро встретиться со своей дочерью на небесах - прослезилась, уж очень тронуло. а в конце когда она чуть не утонула, она выкарабкалась и из последних сил доплыла до берега.. Так же нужно отдать должное ее фигуре, в таком возрасте и такая подтянутая фигура - молодец! А Джордж Клуни, такой обаятельный. роль вроде не большая, но не маловажная. Он - такой джентельмен ни джентельмен. ))

Общее впечатление о фильме - зацепило. Но смотреть дома по телефозору вряд ли буду. Советую только Imax+3D.


  • 0

#175
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Зрелищный фильм,   Джеймс Кемэрон сказал, что  «Гравитация» «лучший фильмом о космосе» -  я бы сказала один из лучших, давно  не получала такого удовольствия,  смотреть ТОЛЬКО на большом экране в 3D!!!!

 

Убедите меня сходить на это кино )

 

http://lenta.ru/news.../09/04/gravity/ это про Кэмерона,  убеждать не буду,  действительно, сценарий может кому то показаться скучным, затянутым и предсказуемым, но сама атмосфера фильма меня и мою семью впечатлила, вот не могу объяснить, но осталось какое то приятно волнующее состояние, а почему,  не могу понять.  :)

 

Вы правы, фильм зрелищный, стоит сходить тем, для кого на что поглазеть интереснее сюжета. На самом деле сюжета никакого, актеры сыграли как всегда отлично. Клуни красавчик. Жалко, что не спасся.


  • 0

#176
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Фильм понравился. Ни разу не было ощущения что снимали где то в студии) Прям как будто там на орбите оператор летал с камерой. Очень понравилось звуковое сопровождение , когда начинали подлетать обломки начинал нарастать темп тревожной музыки. Единственно напряг по началу момент где Клуни открыл форточку, чуть не испортили фильм)))но обошлось) Вообщем захватывающее кино. 

 

пс. Опять какая то тварь минус поставила :D


Сообщение отредактировал Stas_n: 23.12.2013, 19:01:21

  • 2

#177
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Сюжет "Гравитация - 2"

 

"Героиня первого фильма по имени Район благополучно вылезает из обломков космического аппарата на Земле. Кажется, она спасена, и за ней скоро прилетит вертолет. Вдруг из воды выбегает крокодил, и ей приходится спасаться бегством. От крокодила уйти удалось, но Район проваливается в болото по пояс, ее медленно засасывает... Вся жизнь проходит у нее перед глазами, она слышит голоса родных, собак и канареек, к ней является дух Клуни. Рассказав Клуни о своих старых психологических травмах (ее в детстве напугала лошадь), Район чувствует облегчение. Клуни советует ей схватиться за лианы и вылезти из болота. Эта мысль ей не приходила в голову, она не уверена в своих силах. При подготовке на компьютерном тренажере она много раз пыталась выбраться из болота по лиане, но игра заканчивалась неудачно. Клуни верит, что она справится. Она действительно цепляется за лианы и вылезает.

В это время сверху начинают падать обломки космических станций. От них загорается трава, и Район приходится бежать, задыхаясь. Она падает и не может больше встать. От дыма начинаются галлюцинации. К ней является дух Клуни, и Район рассказывает ему о старых психологических травмах (ее родителям так нравился успех фильма «Спасти рядового Района», что они назвали дочь мужским именем Район). Клуни советует ей бежать дальше вперед, чтобы выйти к людям. Он верит, что она справится. Бежать дальше — эта мысль не приходила ей в голову. Справится ли она? Ее конечно учили этому при подготовке на тренажерах в фитнесе, но ей ни разу так и не удалось добежать до конца беговой дорожки. Клуни уверяет, что она справится, и снова ненадолго исчезает. Район встает и бежит дальше.

Датчик на запястье приносит плохие новости — терпения зрителей осталось всего на 8%. Район сразу начинает паниковать. Но от этого терпение зрителей резко падает еще на 5%. К счастью, джунгли расступаются — впереди шоссе и заправка. Район пытается вызвать заправку по рации, но заправка не отвечает. Подойдя ближе, Район видит, что заправка разбита обломками космических станций, и все люди там погибли. Она снова пытается вызвать Хьюстон, но и Хьюстон разбит осколками космического мусора. Тем временем на заправке начинается пожар, и Район бежит дальше. С неба продолжают падать осколки, они ударяют в землю. Начинается цепная реакция — камни на земле начинают разлетаться на кусочки и разбивать все вокруг. Взрываются степи, загораются океаны, горы проваливаются под землю от стыда, из дырявых цистерн со свистом вытекает вакуум.

Стрелка на осциллографе зрительского терпения снова начинает падать, и Район вынуждена скинуть на бегу штаны, чтобы отвлечь зрителя голыми ногами. Район еще не знает, что все люди на Земле погибли от космического мусора. А экранчик Википедии показывает, что кислорода в земной атмосфере остается всего на 16%... Сумеет ли Район еще чего-нибудь суметь, пока в кинозале есть чем дышать?"

Стырено у Каганова Л. http://lleo.me/dnevnik/2013/10/12.html

плюсанул. более точного описания этого фильма сложно представить. 

сплошная скука. штампы-ляпы, ляпы-штампы... 


  • 2

#178
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Смотрел фильм (проф озвучкой) с намбы на ноут 2. Был впечатлен. Теперь появилось желаание еще фильмы на космическую тему посмотреть ;)))
  • 0

#179
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Почитала отзывы и пришла к выводу, что хочу сходить на „Гравитацию”.
  • 0

#180
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Почитала отзывы и пришла к выводу, что хочу сходить на „Гравитацию”.

поздно идти.. надо скачать HD формат и на большом экране ТВ смотреть...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.