Перейти к содержимому

Фотография

ГравитацияСуПерМеГаБлокБаСтеР ГоДа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#181
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

После Гравитации начинаешь бояться космоса. А то романтИк, звездная пыль, лунный свет...ага.))) Нафик, нафик. (Целует землю. Мысленно ессна.)


  • 0

#182
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Фильм сделан хорошо в плане зрелищности, но совершенно тупо в плане технической достоверности. Технический бред в американском стиле. Ляп на ляпе, рассчитанный на людей, которые могут отключить знания в угоду картинке, либо счастливо ими не обладающих.

Уровень сказок для взрослых не обремененных техническим образованием меня лично уже основательно раздражает.

В очередной раз красочная картинка побеждает здравый смысл. Это печально... 



#183
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Смотрел фильм (проф озвучкой) с намбы на ноут 2. Был впечатлен. Теперь появилось желаание еще фильмы на космическую тему посмотреть ;)))

Надо было идти в IMAX ;)


  • 0

#184
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

особенно понравилось где одного из ГГ утягивает со страшной силой, аж веревки начали лопаться - видимо поблизости была черная дыра :D


  • 1

#185
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Просто нужна была "сцена над пропастью", где альпинист дабы не утащить другого режет свою веревку. Это красиво на Земле, а потому было решено, что в космосе будет не менее красиво.

А вообще там стебовых моментов просто немеряно. :)

Причем все начинается от первых кадров, когда двое напряженно чинят Хаббл (кажется это был он :)), а Клуни наслаждается наматыванием бесцельных кругов посредством бесконечного ранцевого устройства, сжигая нехилое бабло налогоплательщиков ради прекрасных видов и баек (в общем не космос, а курорт) и вдруг внезапно!!! русские решили насрать на членство в организациях за контролем космического мусора, а также вообще на международную космическую программу, включая свою собственную и долбят за каким-то хреном свой спутник военной вундервафлей. Спасайся кто может! :)

И пошло-поехало...

Космос это густонаселенное пространство, где и Хабблы и русские и китайцы практически в шаговой доступности. Можно сказать, что по космческим масштабам все железки человечества расположены практически рядом, рукой подать, вернеее на огнетушителе долететь...

Весь фильм практически мне было очень весело, т.к. я не могу не смеяться. когда смешно...

Из внешнего порадовала Баллок в симпатишном нижнем белье (вот так рождаются мифы об ажурных чулках у космонавтов вместо всяких уродских систем отвода влаги и прочего продукта жизнидеятельности, включая даже...а вы думали? Куда податься в космосе когда приспичило?) и прекрасно сидящем скафандре некоего Демидова, не иначе первого трансвестита в космосе. Вообще виды очень хороши. Мне понравилось. Но воспринимать этот фильм серьезно не могу. Для меня этот фильм прекрасный объект для стеба. Ведь смеяться там можно практически над каждым кадром. :)



#186
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Причем все начинается от первых кадров, когда двое напряженно чинят Хаббл (кажется это был он :)), а Клуни наслаждается наматыванием бесцельных кругов посредством бесконечного ранцевого устройства, сжигая нехилое бабло налогоплательщиков ради прекрасных видов и баек (в общем не космос, а курорт)

Думается мне, смысл этого момента более другой: береги ресурсы ,ибо даже пара лишних капель топлива сможет впоследствии спасти твою задницу, что и ощутил на себе герой Жоры Клунина.


  • 0

#187
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Весь фильм практически мне было очень весело, т.к. я не могу не смеяться. когда смешно...

Из внешнего порадовала Баллок в симпатишном нижнем белье (вот так рождаются мифы об ажурных чулках у космонавтов вместо всяких уродских систем отвода влаги и прочего продукта жизнидеятельности, включая даже...а вы думали? Куда податься в космосе когда приспичило?) и прекрасно сидящем скафандре некоего Демидова, не иначе первого трансвестита в космосе. 

 

тут тоже смеялась  :)


  • 0

#188
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений
Реальное и ирреальное в фильме "Гравитация"

 



#189
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Очередной тупой фильм. Даже досмотреть до конца не смог.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 12.02.2014, 09:51:32


#190
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Согласна. Узнав, что полтора/два часа придется лицезреть г-жу Баллок и приторного Клуни, смотреть сразу не хотелось, но подумала, что картинка открытого космоса и всепоглощающей тишины возьмет свое. Ан нет! Плавающая в невесомости Баллок в трусах выше сил - в итоге перематывала кусками. 


  • 3

#191
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Критики восхищаются реалистичностью и игрой актеров, а я здесь увидел только прекрасные виды планеты. Поиски в открытом космосе по фонарику, полет на огнетушителе и ловкое управление китайской капсулой методом тыка вызвали только смешки. 


  • 0

#192
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Сказка конечно от начала и до конца. Но красиво. Посмотрел с удовольствием. Жаль что не в кинотеатре. Фильм реально для IMAX :dandy:


  • 0

#193
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А мне в 3D понравился.....


  • 0

#194
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

высказывание ТС насчет супермегаблокбастер года выполненное в школоло-стайле думаю несколько преувеличено...

единственно что супер так это спецэффекты по отображению нашей матушки-Земли

   

#195
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Не ожидал что в итоге будет такое фуфло.

Баллок как актриса не вытягивает даже на поселковую самодеятельность.


  • 0

#196
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не ожидал что в итоге будет такое фуфло.

Баллок как актриса не вытягивает даже на поселковую самодеятельность.

Давно известно ,что ее роли - это роли слегка придурковатых ТП, излюбленных героинь Раджа Кутропалли.

Вот если бы на ее роль взяли Сигурни Уивер - это да. это был бы стопудовый Оскар.


  • 0

#197
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 

Вот если бы на ее роль взяли Сигурни Уивер - это да. это был бы стопудовый Оскар.

 

От сцены где 100500 летняя Сигурни Уивер влезает в скафандр в одни трусах, продлевался бы весь кинотеатр. Фильм бы сразу запретили к просмотру. Везде.

Сразу бы поняли, что приключенческую детскую комедию "Грязь" запретили очень зря.


Сообщение отредактировал ART_D: 11.03.2014, 15:16:35

  • 0

#198
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

высказывание ТС насчет супермегаблокбастер года выполненное в школоло-стайле думаю несколько преувеличено...

единственно что супер так это спецэффекты по отображению нашей матушки-Земли

   

 

 

подпишусь под каждым словом



#199
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вот если бы на ее роль взяли Сигурни Уивер - это да. это был бы стопудовый Оскар.

 

Сигурни уже свое в трусах отбегала. Нужна была женщина, больше похожая на инженера. Ну не Mayim Bialik же брать ))  


  • 0

#200
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Вот если бы на ее роль взяли Сигурни Уивер - это да. это был бы стопудовый Оскар.

 

Сигурни уже свое в трусах отбегала. Нужна была женщина, больше похожая на инженера. Ну не Mayim Bialik же брать ))  

 

 

и потом Сигурни Уивер в трусах и в скафандре все уже видели, к чему римейки-то делать? (По Киркорову)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.