Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане пьяных водителей планируют лишать прав на 10 летРассуждения по поводу....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Ответственость за пьяный это одно...по мне так пьяный это минимум бутылки 3-5 пива подряд...

а начнут приписывать запахи в понедельник...

 

ну и кроме того я даже с похмела езжу лучше многих  как вижу на дороге..

 

так что ответственность надо только если нарущил - т.е совершил  ДТП


  • -2

#82
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

так что ответственность надо только если нарущил - т.е совершил ДТП
  Когда уже задавил кого и возврата нет?
  • 3

#83
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

так что ответственность надо только если нарущил - т.е совершил ДТП

Ну и будут бухими ездить, а как совершил ДТП, отстегнул деньжат и дальше поехал.


  • 0

#84
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну и кроме того я даже с похмела езжу лучше многих как вижу на дороге..

Да, да, да... когда дорога ровная и известная, никто не прыгает под колёса и всё тихо спокойно... Проблема пьяного за рулём не нарушение им ПДД, а замедленная реакция!


  • 1

#85
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

от бутылки пива замедленная реакция???  

 

у меня лично реакция хуже когда утром с похмела...при этом тестер уже показывает ноль. (после пьянки всегда проверяюсь)..а состояние гораздо хуже чем если бы я выпил бутылку и сел за руль...от каждого столба шарахаюсь....

хотя я на дорогах общего пользования пьяным не сажусь...а вот  на бездоре 2-3 пива и без проблем...

 

я  конечно против пьянства за рулем...но лишать прав моджно только если рецидивист...например на 3й раз...

а сразу нельзя..мало ли че там прибор показать может....


  • 1

#86
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у меня лично реакция хуже когда утром с похмела...при этом тестер уже показывает ноль. (после пьянки всегда проверяюсь)..а состояние гораздо хуже чем если бы я выпил бутылку и сел за руль...от каждого столба шарахаюсь....

2.7. Водителю запрещается:

2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.


  • 0

#87
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Это все хорошо, конечно, лишение прав. Вот только поможет ли ужесточение "неработающего" закона. По мне так просто тарифы поднимутся на все это "разводилово" с нужными людьми и все. Согласен с некоторыми здесь высказавшимися насчет того, что одно дело, когда бухарь после бутылки водки катается по улицам нашего города, как ни в чем не бывало. И совсем другое дело, когда относительно непьющий человек раз в месяц в пятницу выпил бутылочку янтарного и с утра в субботу его здоровьем жолики интересуются.

Так не нужно в пятницу выпивать бутылочку янтарного, можно выпить и в субботу, но никуда до понедельника не выезжать. И все медленно до понедельника рассосется. А если позволить за рулем какое нибудь малозначительное промилле, то у нашего народа тормозов нет, выпив пару пузырей водовки-будет утверждать, что выпил пол бутылочки янтарного. Нужно просто поставить перед собой цель, выпил-ходи пешком, ездий на такси, либо на ОТ, либо отлеживайся попивая янтарное и на улицу не выходи.

 

 

Выпил это когда выпил и поехал. А бутылка янтарного вчера, да потом ужин, да потом ночь сна. Это утром не выпил.

 

 

Это все хорошо, конечно, лишение прав. Вот только поможет ли ужесточение "неработающего" закона. По мне так просто тарифы поднимутся на все это "разводилово" с нужными людьми и все. Согласен с некоторыми здесь высказавшимися насчет того, что одно дело, когда бухарь после бутылки водки катается по улицам нашего города, как ни в чем не бывало. И совсем другое дело, когда относительно непьющий человек раз в месяц в пятницу выпил бутылочку янтарного и с утра в субботу его здоровьем жолики интересуются.

если человека, после бутылочки "интарного" (ваще странное название пивному напитку вы дали кнечно)  в пятницу, торчет в суботу так что его гайцы проверяют на выхлоп, чоит ли человеку вообще пить "интарное"? ну или давно пора лечиться.. причем сложно и дорого..  эт чота не порядок, когда от путылочки "интарного" так торчет через сутки..

 

 

Ключевое слово "торчет". То есть делает чела пьяным. А если не "торчет", а есть запах?

Ну и из собственного опыта. Ещё в 80-е замечал, что сотка грамм водки или пара пива, позволяли мне более лихо играть в бильярд. Забивать шары легче и чаще. Значит глазомер и рука становились твёрже. Позже заметил, что такая же доза позволяет точнее выстрелить на охоте и не только мне. Нажраться с ружьями у нас в компашке не приветствуется, а вот "глаз поправить", обязательно. То же самое заметил при рубке в контру по сети. Значит помимо глазомера и руки ещё и реакция улучшается.

Если выдержать паузу и следующую дозу принять для поддержания этого состояния, то всё так и идёт. А чуть лишнего, всё ухудшается. Это у каждого индивидуально, у меня это 100 мл и пара пива, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Но главное смотреть состяние опьянения и если оно есть шарашить хоть 20 лет, но при этом исключить ошибки и "развод".

 

 

 

 

у меня лично реакция хуже когда утром с похмела...при этом тестер уже показывает ноль. (после пьянки всегда проверяюсь)..а состояние гораздо хуже чем если бы я выпил бутылку и сел за руль...от каждого столба шарахаюсь....

2.7. Водителю запрещается:

2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

 

 

А попробуйте доказать болезное или утомлённое состояние. Не могут, вернее могут, но для этого надо снять кучу параметров с человека. Нужен спец и мозги. Вот бы начали не только на выхлоб в больничку возить, но ещё и на болезное и утомлённое состояние.  С состоянием опьянения так же не разбираются. Потому ищут наличие алкоголя в жидкостях организма или выдохе.

 

А по закону вовсе не запрещено при наличии алкоголя в организме управлять. Запрещено в состоянии опьянения.

Погодите любители запретов, вообще алкоголь всегда есть в организме, даже у ни разу не пившего в жизни. Просто методы обнаружения ещё не совершенны, научатся тестеры делать, которые одну молекулу на 100 литров находить будут. Наши всех наколпашат на 10 лет или бабла нарубят.


Сообщение отредактировал beerov: 10.10.2013, 05:54:50

  • 1

#88
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@beerov, плюс от меня в репу! Все правильно написал, точнее и не скажешь  :beer: 


  • 0

#89
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А попробуйте доказать болезное или утомлённое состояние. Не могут, вернее могут, но для этого надо снять кучу параметров с человека. Нужен спец и мозги. Вот бы начали не только на выхлоб в больничку возить, но ещё и на болезное и утомлённое состояние.

Человек пишет, что ему трудно и боязно управлять авто с похмела, на что я ему и привёл цитату из ПДД, чтобы он не сомневался, что ему можно, т.к. он не пьян, а лучше бы не садился за руль, т.к. в таком болезненном состоянии тоже нельзя. Не для того, чтобы его остановили ЖП и доказали его вину, а для него самого, ведь может же попасть в ДТП из-за своего болезненного состояния.


  • 0

#90
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Лишать прав бесполезно. Они без прав ездят, терять то нечего уже.

Сажать надо... увы, не сторонник таких мер, но другого выхода не вижу.

 

Но и разрешённые промили должны быть, как в США. Они же там спокойно за руль после пинты пива, а это 1.5 наших бутылки.


Сообщение отредактировал i_vampire: 10.10.2013, 11:22:47

  • 0

#91
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но и разрешённые промили должны быть, как в США. Они же там спокойно за руль после пинты пива, а это 1.5 наших бутылки.

Или после двух бокалов вина. Но скажу, что мне было страшно ездить с водителем, когда я видела, что он до этого пил. 


  • 0

#92
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но и разрешённые промили должны быть, как в США. Они же там спокойно за руль после пинты пива, а это 1.5 наших бутылки.

Ага, только кто-то после 1,5 бутылок пива - ни в одном глазу, адекватный человек, координация не нарушена, не гонит, ведёт себя трезво. А кто-то после бутылки пива уже косой. Ну и приходим к выводу - что пьян человек или нет должны определить врачи. Факт употребления есть - а нужно определить пьян человек или нет.Ну думаю никто с этим связываться не собирается, поэтому и не вводят допустимую норму наличия алкоголя в крови.


  • 0

#93
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

lol договорились до того, что пьяным можно ездить за рулем :D

как обычно, цэтэшнеки все такие даже выпиши реские и чоткие... нада в Законе прописать, если на стекле калючка или окошке вв-шные, то им пить можно, а если ты на опеле с шымкента, то расстрел...



#94
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Тогда коррупция вырастет в 100 раз чем сейчас есть)


  • 0

#95
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Тогда коррупция вырастет в 100 раз чем сейчас есть)

Да расти коррупции уже некуда, она и так везде, как спрут опутала щупальцами все сферы жизни. А может и правда садить, но только не в тюрьму, а в спец. учреждение, а по утрам на работу с 06-00 на улицы, подметать, чистить арыки, приводить в порядок город, скверы, парки и т.д. И без зарплаты. А если попался снова тогда турьма топтать. Только опять же, откупные повысятся раз в 100, и правда всем тем кто любит с утречка чесночку навернуть, или кобры с баночки хлебануть, придется при таком раскладе несладко. Это тож не правильно, что ж я должен у гайцев спрашивать чем мне завтракать, обедать и ужинать. Что то какой то заколдованный круг получается. И так не хорошо и пьянь за рулем тоже плохо.


  • 0

#96
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ну а те кто пишут, что после 100 граммов у них и работоспособность повышается и глазомер улучшается и т.д. и т.п. - просто сами себя успокаивают. Все это фигня. Умными человеками давно доказано, при алкогольном опьянении все реакции не улучшаются а с точностью до наоборот ухудшаются! Я правда не дохтур, но дохтурам в этом вопросе верю.


  • 0

#97
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Ну а те кто пишут, что после 100 граммов у них и работоспособность повышается и глазомер улучшается и т.д. и т.п. - просто сами себя успокаивают. Все это фигня. Умными человеками давно доказано, при алкогольном опьянении все реакции не улучшаются а с точностью до наоборот ухудшаются! Я правда не дохтур, но дохтурам в этом вопросе верю.

Когда я был молод и красив, бывало частенько позволял себе некоторые вольности... и обратил внимание, когда с бодуна, то хуже ездится... но зато когда по свежачку, тока хряпнул и за руль... то да... такое ощущение что весь город тормозов, один ты такой красавчек, резко ездишь, быстро разгоняешься, перестраиваешься и вообще...



#98
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ну а те кто пишут, что после 100 граммов у них и работоспособность повышается и глазомер улучшается и т.д. и т.п. - просто сами себя успокаивают. Все это фигня. Умными человеками давно доказано, при алкогольном опьянении все реакции не улучшаются а с точностью до наоборот ухудшаются! Я правда не дохтур, но дохтурам в этом вопросе верю.

 

Умные дохтора в сад! Есть личный опыт, дохтора сегодня одно говорят, завтра другое.

Видимо 100 грамм помеха вождению, это по территориям. К примеру в Германии не помеха или они дураки совсем и доктора их дураки. Риск повышается, а они и в ус не дуют.


  • 0

#99
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сабдж нужно переименовать в

В Казахстане пьяных водителей планируют ВЫБОРОЧНО лишать прав на 10 лет УСЛОВНО.

 

потому что лишенные продолжают ездить.


  • 0

#100
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

сабдж нужно переименовать в

В Казахстане пьяных водителей планируют ВЫБОРОЧНО лишать прав на 10 лет УСЛОВНО.

 

потому что лишенные продолжают ездить.

Ловить лишенных которые ездиют за рулем, и в турму, либо на полевые работы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.