Перейти к содержимому

Фотография

Мечты о поездкеКуда бы вы поехали?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#701
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Эквадор, Австралия, Новая Зеландия. Хотя, в Австралию и НЗ можно попасть относительно недорого, если все грамотно рассчитать и подгадать момент. Тем более, с визами туда теперь вопрос решается попроще. А вот Эквадор, с его авеню вулканов и сельвой... Это, как говорится, любо-дорого. Очень дорого.
  • 0

#702
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Хочу на Камчатку. Давно хочу. Просчитывала по времени и по деньгам интересный мне маршрут. Упомянутая на несколько постов выше Новая Зеландия перестает казаться дорогой. 

 

дорого это сколько? Камчатка также интересно, но я еще не просчитывала, самое главное- какой   оптимальный маршрут по времени

Перелет с одной или двумя пересадками ( Новосибирск- Владивосток или Хабаровск - Петропавловск-Камчатский) - 380 тысяч тенге.

Тур приблизительно такой http://www.kamchatka...mmer&id_tours=2

Т.е. 120 000 рублей=600 000 тенге. + вертолетная ( мне очень интересно) +40 тыс. рублей = 200 000 тенге.

Уже 1 200 000.

По ссылке необходимая экипировка =300 000 тенге, если скромно и что-то есть.

Плюс там еще из Петропавловска-Камчатского на теплоходах ряд экскурсий интересных на 2-3-5 дней.

По времени - минимум 3 недели.

Это на одного считала.

Причем считаю и пытаюсь найти вариант такого длительного отпуска последние лет 5-ть.

При других курсах валют менее 5000 зеленых на человека никак не получалось.

Раннее бронирование+предоплата тура+ поиск оп форумам местных экскурсоводов + есть вся экипировка. Минимум выходило 3500.


Сообщение отредактировал Erica_f: 08.07.2016, 19:57:49

  • 2

#703
Печеня

Печеня
  • Гость
  • 15 сообщений
Случайно набрела на эту ветку, увидела , что у многих из написавших здесь о своей мечте, они сбываются, поэтому я тоже напишу... мечтаю давно о Тайланде, пожить там от души, не торопясь хотя бы месяцок. Была там по путевке 10 дней, все хотелось посмотреть, оббежать, на отдых времени не было совсем,. Но не проходит и дня, чтобы не помечтать. Препонов много, начиная с того что не с кем, а одной скучно и дорого.... Но, мечтать не вредно
  • 0

#704
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну всё, бразильяночки, ждите!
  • -1

#705
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

чтот в Грузию хочется

в Тайланд готова возвращаться неоднократно, особенно на острова. люблю их вкусные фрукты  :rotate:



#706
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

чтот в Грузию хочется

 

и чем Грузия привлекла?

 

сервис в сфере туризма на территории бывшего СССР хромает, за эти деньги лучше в настоящую заграницу



#707
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Там есть места, которые хочу посетить
Поесть вкусняшки
Попить вина

#708
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Эквадор, Австралия, Новая Зеландия. Хотя, в Австралию и НЗ можно попасть относительно недорого, если все грамотно рассчитать и подгадать момент. Тем более, с визами туда теперь вопрос решается попроще. А вот Эквадор, с его авеню вулканов и сельвой... Это, как говорится, любо-дорого. Очень дорого

 

Что вы имели в виду под "попасть относительно недорого" в Австралию и НЗ? Есть планы. 


  • 0

#709
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что вы имели в виду под "попасть относительно недорого" в Австралию и НЗ? Есть планы.

Зависит от возможности заблаговременного планирования и свободного выбора дат. Например, если прямо сейчас рассчитывать на перелеты Этихадом из Алматы в Куалу (в оба конца) и Эйр Эйжей из Куалы в Мельбурн (аналогично) в период с 15 по 30 сентября, то все билеты выльются в сумму порядка 710 баксов на человека. Если времени в запасе больше и ждать распродаж, то можно выгадать и еще дешевле. Помню, когда я как-то играл с датами, то накружевил себе все перелеты по аналогичному маршруту в 600 долларов с мелкими копейками.
ЗЫ: ну а если уж удастся организовать недорогой перелет в Австралию, то НЗ уже дело техники, там рядом. ))
  • 2

#710
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я тоже хочу помечтать... О том, чтобы в Паттайе летом было такое же прозрачное и чистое море как в Шардже...(рукалицо) И не надо ехать на острова!
  • 0

#711
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я тоже хочу помечтать... О том, чтобы в Паттайе летом было такое же прозрачное и чистое море как в Шардже...(рукалицо) И не надо ехать на острова!

а вы были на военном пляже в паттайе? мне кажется там очень неплохо


  • 0

#712
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Туда добраться байк водить не умею, на такси не наездишься, езжу в отпуск с мамой 60лет и сыном пять лет. Поэтому и мечтаю чтоб было как можно меньше телодвижений, вышел с утра с отеля в начале Джомтьена и вот она! красота!))) плавай не хочу... Мечты... Мечты...
  • 0

#713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Туда добраться байк водить не умею, на такси не наездишься, езжу в отпуск с мамой 60лет и сыном пять лет

 

Возьмите машину напрокат, и нет проблем.

 

ЗЫ. Давайте перебираться в профильную тему :smoke:


  • 0

#714
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Что вы имели в виду под "попасть относительно недорого" в Австралию и НЗ? Есть планы.

Зависит от возможности заблаговременного планирования и свободного выбора дат. Например, если прямо сейчас рассчитывать на перелеты Этихадом из Алматы в Куалу (в оба конца) и Эйр Эйжей из Куалы в Мельбурн (аналогично) в период с 15 по 30 сентября, то все билеты выльются в сумму порядка 710 баксов на человека. Если времени в запасе больше и ждать распродаж, то можно выгадать и еще дешевле. Помню, когда я как-то играл с датами, то накружевил себе все перелеты по аналогичному маршруту в 600 долларов с мелкими копейками.
ЗЫ: ну а если уж удастся организовать недорогой перелет в Австралию, то НЗ уже дело техники, там рядом. ))

 

 

Ну, 710 нынче сумма уже не такая низкая. Хотя и растояние приличное, конечно. Я недавно в Лондон слетал туда-сюда за 390. Тоже с пересадкой. С нынешним курсом уже и не знаешь, что приемлемо, а что дорого. Всё стало дорого))))))))))


  • 0

#715
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну, 710 нынче сумма уже не такая низкая.

Это верно, поэтому я и отписался про "относительно". Просто для Австралии, особенно по старым временам, типичным был ценник на добраться порядка 1000...

Сообщение отредактировал Mage: 26.07.2016, 15:52:23

  • 1

#716
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В Камбоджу хочу на машине из Тая, но пока выходит только арендованный байк можно провезти, авто никак. Или вариантов пока не сыскал.


Сообщение отредактировал Волчара8: 27.07.2016, 15:20:38

  • 0

#717
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

хочу в Австралию, Аргентину. Венесуэлу, Мексику и США. Остальное мне доступно 


Сообщение отредактировал grafinya: 26.08.2016, 14:38:02

  • 0

#718
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Очень и очень хочу в Англию.
Надеюсь, что в скором времени побываю там.
Хочу посмотреть английский футбольный матч.

Вчера получила британскую визу). Так что жди меня, Туманный Альбион.


  • 1

#719
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Моя мечта...побывать на балкончике Джульетты в Вероне)
  • 0

#720
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

моооре, прозрачное моооре, белый песок...

друууккк мой, друууккк мой - желанннаааяяя - яркииййй цветоккк... :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.