Перейти к содержимому

Фотография

масло в автоматечасто меняем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Я менял масло в АКПП при покупке машины.  Делал это год назад на Ниссан-центре без снятия поддона спецоборудованием.  Цена работы 4500 тыс. тенге.  За замену со снятием поддона обычные СТО берут от 2 до 4 тыс. тенге.

Спецоборудованием, говоришь. То есть они тебе поменяли якобы весь декстрон. Какая машина у тебя? Сколько влезло декстрона?
  • 0

#22
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Точно не помню, около 10 литров.  Машина - Ниссан Цефиро.  Предвосхищая твое возможное высказывание, что это развод на бабки и на самом деле полностью в коробке масло поменять нельзя, спорить не буду.  Единственное замечу, что делал это на фирменном СТО, и был уверен, что мастера ничего не сломают, нормально объяснят, что делают, и не будут выпендриваться, отвечая на мои вопросы.
Минус в этой процедуре в том, что при такой замене масла снятие поддона необязательно, и нет возможности визуально оценить техническое состояние агрегата.
  • 0

#23
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я менял масло в АКПП при покупке машины.  Делал это год назад на Ниссан-центре без снятия поддона спецоборудованием.  Цена работы 4500 тыс. тенге.  За замену со снятием поддона обычные СТО берут от 2 до 4 тыс. тенге.

Спецоборудованием, говоришь. То есть они тебе поменяли якобы весь декстрон. Какая машина у тебя? Сколько влезло декстрона?

Ваще-то есть такая технология - отсоединяют один из трубопроводов - и на работающеЙ АКПП из него сливают. В это время через другой заливают - и считается, что жидкость меняется полностью и  экономно. Хотя, по логике, вроде как минимум в трансформаторе должна смешиваться, хрен знает.
  • 0

#24
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Cherepaha & Rustos: да я и не отрицаю, что практически полностью масло таким образом меняется. И это не развод на бабки. Я спрашивал к тому, что мне тоже скоро придется менять масло, и теперь я в поисках места, где можно его таким образом поменять :) Сорри за путаницу. Когда последний раз менял масло, влезло 8,8 литров. Мазда GE 2.5 V6. Если менять неполностью, то влазит 4-4,5 литра.
  • 0

#25
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2 Cherepaha & Rustos: да я и не отрицаю, что практически полностью масло таким образом меняется. И это не развод на бабки. Я спрашивал к тому, что мне тоже скоро придется менять масло, и теперь я в поисках места, где можно его таким образом поменять :fie: Сорри за путаницу. Когда последний раз менял масло, влезло 8,8 литров. Мазда GE 2.5 V6. Если менять неполностью, то влазит 4-4,5 литра.

Тут есть такая херня, что нежелательно лишний раз отстегивать всякие шланги на старых помойках вроде наших. Чесслово, лучше купить литров 15 АТФ  и менять его порционно по 5 литров. Слил через сливную пробку - залил - погонял на месте с прохождением всех диапазонов - слил. И так раза три.
  • 0

#26
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Такой вопрос вам: У меня на камри в автомате цвет масла желтый, такой в германии залили. А в алматы у всех камрей, масло какое-то красноватое(значит другое)
Вот когда подойдет срок замены масла что мне туда лить? Мешать красное с желтым? Искать желтое(есть у Шелла)? Или заменить масло полностью? Сколько тогда это будет стоит?
А еще говорят есть зеленого цвета.
  • 0

#27
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Rustos: об это мне тоже говорили. Последний раз когда менял, они сначала слили мой отработавший декстрон, потом залили свой какой-то (недорогой), погоняли, слили, а уже потом заливали привезенный мной Mobil'овский.
  • 0

#28
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А у меня коробка-автомат всего на 2,8 л дексрона работает и по каталогу и на самом деле. На СТО удивлялись, что коробка маленькая, такая же по размеру как мануалка. Сказали, что это типа вариатора коробка.
При покупке менял дексрон, хотел еще фильтр поменять. Заказал его за 80 баксов, ждал больше недели, а когда пришел, оказалось, что его надо через 250 тыс.км. менять, так как он на моей коробке идет как деталь, т.е. металлический полностью. И ставится при капитальном ремонте автомата, если таковой нужен конечно. Хотел было настоять, чтоб поменяли, но они сказали что будет стоить это как ремонт автомата ? 300 баксов, а за замену дексрона взяли 80 баксов. Правда меняли его часа три. Так что было за что платить. Это было на СТО ?Автопилот? в Павлодаре. Здесь, наверное, еще дороже бы содрали. Замену по книжке и по мнению СТО-шников нужно производить через тысяч 40.
Так что в каталогах и инструкциях все правильно написано.
  • 0

#29
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
а у БМВ срок службы масла(Механика, Автомат) равняется сроку службы самой коробки. Правда магазиные жикдости туда нельзя лить..тока спец масла от БМВ.
  • 0

#30
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Что-то это мне напоминает книгу рекордов Гинесса, когда какой-то бразилец ездил на БМВ или еще на чем-то, лет 30 ни разу не поменяв масло в двигателе. Не знал он что менять его надо. Ему кажется еще новый авто подогнали.
Неужели на самом деле БМВ придумало вечную жидкость?
  • 0

#31
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
В новом центре шелл что возле тулпара сказали что к 15 числу привезут аппарат для полной замены масла в автомате, работа будит стоит 4,500 тг ...
  • 0

#32
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
тогда наверное шелл себе и зафигачу, а масло(9 литров кажись надо) сколько будет стоить? А на камри фильтр меняется или чиститься?
  • 0

#33
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Что-то это мне напоминает книгу рекордов Гинесса, когда какой-то бразилец ездил на БМВ или еще на чем-то, лет 30 ни разу не поменяв масло в двигателе. Не знал он что менять его надо. Ему кажется еще новый авто подогнали.
Неужели на самом деле БМВ придумало вечную жидкость?

Нет. В моторы БМВ льётся самое обычное моторное масло. Видимо всё дело в качестве сборки и точности подгонки деталей.

Или мужик за 30 лет проехал 30 тык : )
  • 0

#34
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что-то это мне напоминает книгу рекордов Гинесса, когда какой-то бразилец ездил на БМВ или еще на чем-то, лет 30 ни разу не поменяв масло в двигателе. Не знал он что менять его надо. Ему кажется еще новый авто подогнали.
Неужели на самом деле БМВ придумало вечную жидкость?

Нет. В моторы БМВ льётся самое обычное моторное масло. Видимо всё дело в качестве сборки и точности подгонки деталей.
Или мужик за 30 лет проехал 30 тык : )


Ага только допуски там необычные....
0W50....
А так ниче маслице как в жигулях почти...
  • 0

#35
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Вообще в хонду тоже свое ATF.
  • 0

#36
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Что-то это мне напоминает книгу рекордов Гинесса, когда какой-то бразилец ездил на БМВ или еще на чем-то, лет 30 ни разу не поменяв масло в двигателе. Не знал он что менять его надо. Ему кажется еще новый авто подогнали.
Неужели на самом деле БМВ придумало вечную жидкость?

Нет. В моторы БМВ льётся самое обычное моторное масло. Видимо всё дело в качестве сборки и точности подгонки деталей.
Или мужик за 30 лет проехал 30 тык : )

Ага только допуски там необычные....
0W50....
А так ниче маслице как в жигулях почти...

Енто чиво за масло то такое? 0w50. Кто делает то такое кроме Спектрола (да и тот уже не делает - т.к. оно начинало на 3 тыс. "разлагаться")? И какое отношение допуск имеет к вязкости?
  • 0

#37
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Что-то это мне напоминает книгу рекордов Гинесса, когда какой-то бразилец ездил на БМВ или еще на чем-то, лет 30 ни разу не поменяв масло в двигателе. Не знал он что менять его надо. Ему кажется еще новый авто подогнали.
Неужели на самом деле БМВ придумало вечную жидкость?

Нет. В моторы БМВ льётся самое обычное моторное масло. Видимо всё дело в качестве сборки и точности подгонки деталей.
Или мужик за 30 лет проехал 30 тык : )

Так я как раз имел в виду не бразильский случай, а предыдущий пост COUNT_NN, который говорит о том, что ресурс БМВ-шной коробки равен ресурсу жикости в ней.
И что меняется она только при кап.ремонте коробки (и автомата и механики). Вот в этом я усомнился. :fie:
  • 0

#38
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Что-то это мне напоминает книгу рекордов Гинесса, когда какой-то бразилец ездил на БМВ или еще на чем-то, лет 30 ни разу не поменяв масло в двигателе. Не знал он что менять его надо. Ему кажется еще новый авто подогнали.
Неужели на самом деле БМВ придумало вечную жидкость?

Нет. В моторы БМВ льётся самое обычное моторное масло. Видимо всё дело в качестве сборки и точности подгонки деталей.
Или мужик за 30 лет проехал 30 тык : )

Так я как раз имел в виду не бразильский случай, а предыдущий пост COUNT_NN, который говорит о том, что ресурс БМВ-шной коробки равен ресурсу жикости в ней.
И что меняется она только при кап.ремонте коробки (и автомата и механики). Вот в этом я усомнился. :fie:

В чем усомнился - в том, что есть такая жесткая установка производителя на необслуживание агрегатов (помимо этого еще и задний редуктор) или в том, что эти памойки еще ездят после этого (причем долго и неплохо)? .
  • 0

#39
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
"В чем усомнился - в том, что есть такая жесткая установка производителя на необслуживание агрегатов (помимо этого еще и задний редуктор) или в том, что эти памойки еще ездят после этого (причем долго и неплохо)? "

Да и в том и в другом сомневался, а видимо зря.
  • 0

#40
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Честно говоря, мужики прочитав эту ветку я начал искать статью в нете, которую я прочитал неделей раньше!
В ней (в статье) говорилось, что Ауди не рекомендует замену масла в Автомат-коробке на протежении всего срока службы коробки!!!
Хотел запостить ссылку, но не нашел!
Но помню, что читал об этом еще на нескольких сайтах про Ауди! Может кто еще читал про это или об этом, но о других производителях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.