Перейти к содержимому

Фотография

масло в автоматечасто меняем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Честно говоря, мужики прочитав эту ветку я начал искать статью в нете, которую я прочитал неделей раньше!
В ней (в статье) говорилось, что Ауди не рекомендует замену масла в Автомат-коробке на протежении всего срока службы коробки!!!
Хотел запостить ссылку, но не нашел!
Но помню, что читал об этом еще на нескольких сайтах про Ауди! Может кто еще читал про это или об этом, но о других производителях?

Это, так скать, ZF проделки - он поставляет практически одни и те же узлы трансмиссии на БМВ и ВАГ. Причем часто бывало так, что особливо заботливый хозяин, поменяв жижи наперекор требованиям производителя, огребался гимора неподецки.
  • 0

#42
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Это, так скать, ZF проделки - он поставляет практически одни и те же узлы трансмиссии на БМВ и ВАГ. Причем часто бывало так, что особливо заботливый хозяин, поменяв жижи наперекор требованиям производителя, огребался гимора неподецки.


А кто такой ZF?
И правда ли, то что Ауди не рекомендут менять жидкости в своих автоматах?
  • 0

#43
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


Это, так скать, ZF проделки - он поставляет практически одни и те же узлы трансмиссии на БМВ и ВАГ. Причем часто бывало так, что особливо заботливый хозяин, поменяв жижи наперекор требованиям производителя, огребался гимора неподецки.

А кто такой ZF?
И правда ли, то что Ауди не рекомендут менять жидкости в своих автоматах?

ЦанрадФабрик. Один из крупнейших изготовителей агрегатов трансмиссии, насосов гидроусилителей и прочей байды для автопромышленности и не только.

Правда... она в ТИСе... ваговском. Но, учитывая, что некоторые АКПП БМВ и ВАГа отличаются только настройкой мозгов и имеют даже один и тот же индекс, то вполне может быть.
  • 0

#44
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Почитал я тут все что написано и не понял. Менять мне масло в коробке или нет? У меня БМВ коробка автомат. У Дениса замена масла обойдется в 17000 KZT с маслом вместе.
Так что можно не менять что ли?!!!
  • 0

#45
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Почитал я тут все что написано и не понял. Менять мне масло в коробке или нет? У меня БМВ коробка автомат. У Дениса замена масла обойдется в 17000 KZT с маслом вместе.
Так что можно не менять что ли?!!!


Я считаю, что нужно проверить!
Если масло не потемнело, то все в порядке!
Если коробка эксплуатировалась в соотвествии с требованиями и не насиловалась, то масло не меняют вообще! Это мое мнение, вычитал я это на нескольких сайтах! Жаль ссылок не могу дать!
Но если автомат убивали как могли, то жидкость в ней горит и темнеет, вот в таком случае нужно менять! Лучше вместе с Автоматом :fie:
  • 0

#46
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Так я как раз имел в виду не бразильский случай, а предыдущий пост COUNT_NN, который говорит о том, что ресурс БМВ-шной коробки равен ресурсу жикости в ней.
И что меняется она только при кап.ремонте коробки (и автомата и механики). Вот в этом я усомнился. :fie:

А зря : ) Так оно и есть : )
  • 0

#47
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А так ниче маслице как в жигулях почти...

Ха. А ты знаешь, что допуск БМВ имеет даже Lukoil Syntetic? И это я не на банке Лукойла прочитал, а в БМВешной документации.
  • 0

#48
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А так ниче маслице как в жигулях почти...

Ха. А ты знаешь, что допуск БМВ имеет даже Lukoil Syntetic? И это я не на банке Лукойла прочитал, а в БМВешной документации.


Ага а ты этот лукойл-синтетик себе нальешь?
А масло от ЮКОС - U-tech syntetic 0-W40 имеет допуски ПОРШЕ, это я на странице "За рулем" видел. Реальная фотка письма из ПОРШЕ, мол классное масло получилось у вас ребята, можно лить и в новые и в старые.
Какое говоришь масло ты юзаешь?
  • 0

#49
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ага а ты этот лукойл-синтетик себе нальешь?

Ты на меня стрелки не переводи. Мы говорили о масле и о каких то особенных допусках у БМВ на него.

А лично я лью банальную полусинтетику Esso 5w40. Тоже ничего особенного.
  • 0

#50
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Добавлю от себя пару слов.
Мое мнение таково: заезжаете на пункт замены масла на фурманова/выше абая и просите товарищей посмотреть, не пора ли менять масло в АКПП? У них огромный опыт и они могут по цвету/запаху/вкусу(?) определить,  пора ли менять масло... доверьтесь профессионалам :fie:
  • 0

#51
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
качественная замена масла в АКПП с гарантией - где такие СТО?
подскажите, пожалуйста, хорошие (если не затруднит, то с ценой за работу)

Сообщение отредактировал Any: 20.11.2007, 13:28:06

  • 0

#52
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

качественная замена масла в АКПП с гарантией - где такие СТО?
подскажите, пожалуйста, хорошие (если не затруднит, то с ценой за работу)


Менял в автомате на сто «Ника», Раимбека за Розовой в восточном направлении. Вроде качественно работают.
  • 0

#53
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


качественная замена масла в АКПП с гарантией - где такие СТО?
подскажите, пожалуйста, хорошие (если не затруднит, то с ценой за работу)


Менял в автомате на сто «Ника», Раимбека за Розовой в восточном направлении. Вроде качественно работают.


а какая гарантия у них?
  • 0

#54
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



качественная замена масла в АКПП с гарантией - где такие СТО?
подскажите, пожалуйста, хорошие (если не затруднит, то с ценой за работу)


Менял в автомате на сто «Ника», Раимбека за Розовой в восточном направлении. Вроде качественно работают.


а какая гарантия у них?

а какая гарантия вам нужна?
  • 0

#55
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений




качественная замена масла в АКПП с гарантией - где такие СТО?
подскажите, пожалуйста, хорошие (если не затруднит, то с ценой за работу)


Менял в автомате на сто «Ника», Раимбека за Розовой в восточном направлении. Вроде качественно работают.


а какая гарантия у них?

а какая гарантия вам нужна?

поменяла я маслице год назад: перелили, поддон посадили на герметик коряво (все сочится), претензий не принимают
так вот мне нужны гарантии, что мастер несет ответственность за свою работу и отвечает за свои косяки (за свой счет)
  • 0

#56
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
мерс 280, коробка электронная, поменял на блю старе,
150 000 отъездил без замены (на щупе была целка) жидкость была очень черного цвета, поменял и залил мерсовскую жидкость (2500 тенге литр*8 литров).
Хотя кто-то говорит что менять не стоит, но я поменял...коробка меньше стала дергать.
  • 0

#57
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Менял в своем автомате жидкость дважды - сначала частично, а потом методом вытеснения 100%.
Считаю что жидкость часто менять не надо, это не панацея.
В моем автомате это надо проделывать раз в 100 000 км.
Менял второй раз 100% жидкости сам, тогда даже фильтр не менял. Просто мыл его.
Не надо ничего боятся. Откручиваете шланги АКПП от радиатора и через отверстие щупа заливаете декстрон при работающем двигателе.
http://toyota-club.n...2_at-filter.htm
http://toyota-club.n...06_at-maslo.htm
http://toyota-club.n...mech-vl-atf.htm
  • 0

#58
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
В мануале к моей Ниссан Максима, кузов А33, замена АТФ рекомендуется каждые 40 тыс км или раз в 2 года (что наступит раньше). Я меняю по времени, т.е. раз в 2 года. Работы выполняют на Ниссан Центре!
  • 0

#59
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ниссан центр в сад.
Смену делают класно чуваки на Байзакова. +7 777 2449323
Менял два года назад. вроде как надо опять менять (каждые 60тык).. если по грязи и пыли ездить... подожду до весны.
  • 0

#60
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

ниссан центр в сад.
Смену делают класно чуваки на Байзакова. +7 777 2449323
Менял два года назад. вроде как надо опять менять (каждые 60тык).. если по грязи и пыли ездить... подожду до весны.


ВОРОН, а не могли бы Вы сообщить пересечение улиц? Байзакова и ...? Дают ли "чуваки" гарантию на свою работу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.