Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1841
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

посоветуйте производителя (название) красный икры. вкус и качество интересует.

 

Путина очень хорошая, в стеклянных банках продается. 


  • 0

#1842
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы берем скумбрию и селедочку в магазинчике в районе Мехпоселка, возле дет.сада. Всегда свежая и вкусная

В прошлом году аккурат перед новым годом купила там копченого палтуса.
Дома открыв пакет обнаружили не совсем свежий душок. Не то чтобы прям тухляк, но слегка подпропавшее.... собака порадовалась вобщем
В магазине нюхала все было ок, а вот в пакете запах сконцентрировался и стал заметен
Я конечно извиняюсь ))) но в прошлом году вы там ТОЧНО не могли ничего купить, потому что они открылись (именно этот магазинчик) в этом году , точно после нового года

П.с. сама же я в пакетах никогда не покупаю ничего, потому что как раз в такой продукции упакованной не уверенна, мне нужно все видеть, понюхать ))))
А вообще магазинчик мне очень даже нравится и продавцы всегда доброжелательные и рыбка вкусная, еще и посоветуют
П.п.с. Ни разу не реклама))
  • 0

#1843
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Тина, и как он на вкус. Отличается от семги? Он, наверное, не такой жирный?

я тоже барала пару месяцев назад дикого лосося в Kingfisher и мне если честно не очень понравилось. Именно потому что он суховатый. Жарила на гриле, буквально пару минут с каждой стороны, лосось в данном исполнении намного вкуснее. Либо его (дикий лосось) нужно со сливочными соусами делать...в общем как-то так :)


  • 0

#1844
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я конечно извиняюсь ))) но в прошлом году вы там ТОЧНО не могли ничего купить, потому что они открылись (именно этот магазинчик) в этом году , точно после нового года

П.с. сама же я в пакетах никогда не покупаю ничего, потому что как раз в такой продукции упакованной не уверенна, мне нужно все видеть, понюхать ))))
А вообще магазинчик мне очень даже нравится и продавцы всегда доброжелательные и рыбка вкусная, еще и посоветуют
П.п.с. Ни разу не реклама))

Ну что Вы, не нужно извинений.
Магазинчик там уже года полтора как. Но раньше он торговал только рыбой, а сейчас еще и мясо добавилось, + сменили название.
Торгуют они продукцией наразвес, которую естесственно можно понюхать, перед тем как купить, упаковать в пакет и сложить в сумку.
Лично я для себя решила, что такую дорогую рыбу как палтус например, в этом магазине я точно брать не буду. Залеживается, пропадает, т.к. мало берут.
  • 0

#1845
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Магазинчик там уже года полтора как. Но раньше он торговал только рыбой, а сейчас еще и мясо добавилось, + сменили название.

раньше да там был магазинчик, но был другой - другие хозяева, тогда мы там брали в основном только мойву, потом они закрылись, одно время даже пустовал, вывеска была что сдается в аренду, потом пришли новые  хозяева и все стало по новому :)))

но по крайней мере сколько раз брали у них сельдь и скумбрию еще ни разу не разочаровались, что мне нравится в селедке - это чтобы она была не сильно соленая и тверденькая, упругая, вот тут они пока для меня лучшие ;)

Но конечно, каждый выбирает где и что брать, нам просто этот магазинчик удобен, прям рядом с домом и рыбка такого состояния и качества как нас устраивает ))) :smoke:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.12.2015, 09:10:20

  • 0

#1846
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день, подскажите где дешевле всего купить форель, только не речную а большую тушку. Спасибо заранее. В рыбных магазинах в центре города жуткие цены
  • 0

#1847
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день, подскажите где дешевле всего купить форель, только не речную а большую тушку. Спасибо заранее. В рыбных магазинах в центре города жуткие цены

Не в центре тоже жуткие цены. За последнюю неделю цена необоснованно взлетела выше проседания тенге к доллару. Чувствуется ценовой сговор. 


  • 1

#1848
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А жуткие это сколько?
На базаре Алматы 1 форель в прошлые выходные была 2500/кг. Цена так скачет, что я не успеваю отслеживать, это дорого или бывает и дороже?
Семга была по 3200....половинки тушки, надрезанная на стейки.
А в верхней части города почем?

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 26.12.2015, 09:09:40

  • 0

#1849
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений

А жуткие это сколько?
На базаре Алматы 1 форель в прошлые выходные была 2500/кг. Цена так скачет, что я не успеваю отслеживать, это дорого или бывает и дороже?
Семга была по 3200....половинки тушки, надрезанная на стейки.
А в верхней части города почем?

В центре форель 4500 за кг
  • 0

#1850
кьянти

кьянти
  • Гость
  • 18 сообщений
Ездил на склады на Белинского там закрыто, на обратном пути заехал на мех поселок. Взял семгу ну за 2650 сами предложили распилить ее, распил бесплатный. И скумбрия малосольная и селедочка пряного посола. Селедку уже попробовал просто огонь!!!! Жаль что в центре нет таких цен и такого магазина.

Сообщение отредактировал кьянти: 26.12.2015, 17:41:43

  • 0

#1851
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ездил на склады на Белинского там закрыто, на обратном пути заехал на мех поселок. Взял семгу ну за 2650 сами предложили распилить ее, распил бесплатный. И скумбрия малосольная и селедочка пряного посола. Селедку уже попробовал просто огонь!!!! Жаль что в центре нет таких цен и такого магазина.

тоже собирался на склады в понед-вторник, они навсегда закрыты ? Адрес магазина на мех. поселке не подскажете ?


  • 0

#1852
кьянти

кьянти
  • Гость
  • 18 сообщений
До 12 сегодня работали склады. Магазин рядом с тушпарой, напротив базара на сейфулина.

Сообщение отредактировал кьянти: 26.12.2015, 19:23:02

  • 1

#1853
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чуть выше кольца?
  • 1

#1854
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

До 12 сегодня работали склады.

Можете подробней описать, где именно по Белинского рыбные склады?


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 27.12.2015, 14:40:54

  • 0

#1855
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ездил на склады на Белинского там закрыто, на обратном пути заехал на мех поселок

 

Склады это где мясокомбинат? Я там в октябре был, ценами не впечатлился, они их изрядно повысили, не знаю почему, на той же оптовке дешевле, где наверное и приобрету рыбку.


  • 0

#1856
кьянти

кьянти
  • Гость
  • 18 сообщений
Нужно ехать по Белинского в сторону капчагая. После перекрестка с Шолохова проедете камеры видеофиксации и после них поворот налево. Там сначала склад данон, а немного дальше ворота с охраной. У них спросить. Они покажут.
  • 0

#1857
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

живу возле базара 1, рыбу там беру иногда, в основном на холодильники в магазин Океан в районе ВАЗа  ездим,вчера окуня алакольского там взяли , тушки по 480 тг , или на Пожарку, ну а селедочку только на выставке или на Баумана берем, вкуснее нигде не встречал, надо попробовать на мехпоселке взять 


  • 0

#1858
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Оптовка сегодня (Розыбакиева-Ташкенская). Интересовала семга. 2600 тг/кг - рыба до 6 кг, 2700 тг/кг - рыба на 6-7 кг, 2800 тг/кг - рыба от 7 кг и выше. Людей очень много. Подъехать было проблематично.


  • 0

#1859
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сегодня. Магазин на Сейфуллина "Рыбный (чего то там, не запомнила)"  напротив базарчика который - рыбы нет, только сельдь м/с и огроменная семга с/м :(, все витрины заняты мясом (отличная говядина, вырезка) и казы (взяли на пробу), чистенько, продавцы очень-очень вежливые, но увы, рыба появится там не скоро по словам продавцов.

Рыбный склад (магазинчик) на Мясокомбинате - жуткое место :(, очень грязно, на разносах на холодильнике-витрине лежат куски семги давно не первой свежести и еще какие то страшного вида куски, висит прайс на два А4 листа - по факту ничего почти нет, икра красная по 18 000 тг. без опознавательных знаков вообще (но  при этом ее быстро  разбирают),   идет акция на живую форель - 1 800 тг/кг. Как в советском самом захудалом магазине побывала, только что мух не хватало (зима все ж), бррррр.


Сообщение отредактировал natavolkova: 30.12.2015, 17:05:54

  • 0

#1860
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Добрый день, подскажите где дешевле всего купить форель, только не речную а большую тушку. Спасибо заранее. В рыбных магазинах в центре города жуткие цены.

Базарчик на Стреле, Комса-Байз., с лотка торгуют заезжие - превосходная КРУПНАЯ свежая (хотя и замороженная) озерная форель с Маркаколя. Вчера взято 2 тушки по 1900 тн/кг, общий вес - около 3 (трех) кг. Сегодня продавали по 1800, но чуть мельче, хотя кило в тушке - это как минимум. 


Сообщение отредактировал Ciwawa: 30.12.2015, 16:55:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.