Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1821
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

разделка: филе на шкуре

Извините, а чешую сняли или с чешуёй?  

 

без чешуи, чистенькая.


  • 0

#1822
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

заказ из Кингфишера.

Не в курсе, осьминоги (кг на 2-4) у них есть сейчас?  

 

осьминоги вроде даже по акции есть от 1 до 10 кг, по цене около 1000. 


  • 1

#1823
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
A-J-D, спасибо! Пока по акции надо брать ))), а то бэби- осьминожки уже 2500 за пакетик, а там и килограмма нет...
  • 2

#1824
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

A-J-D, спасибо! Пока по акции надо брать ))), а то бэби- осьминожки уже 2500 за пакетик, а там и килограмма нет...

Cударошки! Для чего Вам сиё -чудо заморское,не известно какого отлова и мест его"обитания".Моё мнение ,наша рыба есть -Наша рыба!

По сути : Вчера по работе проезжал, за п."Тескенсу", остановка есть ,что в строну "Чилика ",прикупил там 5 судаков и 2 сазана наисвежайших,   в разы дешевле чем в "Тастаке",

и копчёности рыбные к суботе под пиво себе(хорошему),вообще за копейки . 


  • 2

#1825
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

A-J-D, спасибо! Пока по акции надо брать ))), а то бэби- осьминожки уже 2500 за пакетик, а там и килограмма нет...

Cударошки! Для чего Вам сиё -чудо заморское,не известно какого отлова и мест его"обитания".Моё мнение ,наша рыба есть -Наша рыба!

По сути : Вчера по работе проезжал, за п."Тескенсу", остановка есть ,что в строну "Чилика ",прикупил там 5 судаков и 2 сазана наисвежайших,   в разы дешевле чем в "Тастаке",

и копчёности рыбные к суботе под пиво себе(хорошему),вообще за копейки . 

 

выбор- дело личное)))

мне не очень нравится вкус речной рыбы, вернее и сазан, и карп и судак присутствуют в рационе, но иногда хочется чего-нибудь повкуснее)

Морепродукты тоже, согласна, идеально кушать там, где их ловят, и когда покупаешь, они еще норовят за палец тяпнуть, но мы, к сожалению, не можем пойти на бережок, закинуть снасти и вытащить креветок и осьминогов на ужин. А вот хочется иногда.

Тогда и выручают такие фирмы как тот же Кингфишер. Предоставляют они и все сертификаты, гарантируют и свежесть и качество. Хотя цены, конечно, не копеечные, что уж говорить...

Но, относительно и сазанов и судака, я могу быть уверена в их происхождении, только когда мужчины родные поехали, добыли и привезли. Но случается это реже, чем хочется рыбы к столу)))

А к пиву, кстати, у нас исключительно атырауская вобла закупается, вкуснее не нашли ничего, никакие креветки да осьминоги рядом не стоят, правы вы)


  • 1

#1826
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Валерий Михайлович, согласна с Вами: и своя рыбка хороша на жарку, но и чуда заморские в виде кальмаров- осьминогов весьма не дурны собой на салатики- закуски)))
  • 3

#1827
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Есть новости и новые прайсы со складов рыбных, что есть в наличии и цены? Интересует семга, кальмары, сельдь. Спасибо!


  • 0

#1828
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

посоветуйте производителя (название) красный икры. вкус и качество интересует.


  • 0

#1829
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кто-то пробовал икру "Обкомовскую" в жестяной банке? Как она? Не знаете, почём она сейчас на оптовке?


  • 0

#1830
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кто-то пробовал икру "Обкомовскую" в жестяной банке? Как она? Не знаете, почём она сейчас на оптовке?


часто беру именно такую, мне удобна тем, что баночки маленькие))) икра хорошая, вкусная, ни разу не подводила.
  • 1

#1831
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Кто-то пробовал икру "Обкомовскую" в жестяной банке? Как она? Не знаете, почём она сейчас на оптовке?

часто беру именно такую, мне удобна тем, что баночки маленькие))) икра хорошая, вкусная, ни разу не подводила.
А мы как-то купили, не вкусная была, горчила, хотя срок нормальный был, зареклась еще раз брать.
  • 0

#1832
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Народ, дико извиняюсь конечно, возможно это глупый вопрос  :confused:
Но такие кишки скумбрии это нормально?

Скрытый текст

Первый раз купила свежемороженую, разрезала и офигела малость


  • 0

#1833
кьянти

кьянти
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый вечер! Такие кишки очень часто бывают у скумбрии! Но сама рыба очень долго хранилсь, на фото видно ржавые пятна. Так жир окисляеется при долгом и неправильном хранении
  • 0

#1834
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Да не, ржавые пятна это кровь. Голову отрезала и когда потрошила ножом и руками ей малость бока заляпала.

Сама рыбка толстая, упругая и серебристая. Но кишки  :eek:


  • 0

#1835
Валлетта

Валлетта
  • Гость
  • 9 сообщений
Ko}I{ka, а где брали и почем?
  • 0

#1836
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
На рынке Алматы 1 на рыбном ряду, по 900 тг/кг. Эти 2 рыбки почти на кг и вытянули.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 20.12.2015, 22:45:13

  • 0

#1837
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Народ, дико извиняюсь конечно, возможно это глупый вопрос  :confused:
Но такие кишки скумбрии это нормально?

Нормально.
  • 0

#1838
SS1

SS1
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите где находятся рыбные склады?   спасибо 


  • 0

#1839
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На рынке Алматы 1 на рыбном ряду, по 900 тг/кг. Эти 2 рыбки почти на кг и вытянули.

мы берем скумбрию и селедочку в магазинчике в районе Мехпоселка, возле дет.сада. Всегда свежая и вкусная

по цене последний раз брали вроде 850-870 тенге  скумбрия, сельдь дешевле.

По четвергам у них по моему еще и рыбный день...какая та скидка на рыбный ассортимент, но в четверг как то не попадали )))))


  • 0

#1840
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

мы берем скумбрию и селедочку в магазинчике в районе Мехпоселка, возле дет.сада. Всегда свежая и вкусная

В прошлом году аккурат перед новым годом купила там копченого палтуса.
Дома открыв пакет обнаружили не совсем свежий душок. Не то чтобы прям тухляк, но слегка подпропавшее.... собака порадовалась вобщем
В магазине нюхала все было ок, а вот в пакете запах сконцентрировался и стал заметен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.