Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1881
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А на Пожарке рыба перед входом в павильон с мясом, так же? Больше нету?

доброе утро! Свежая да, только там. А мороженная и всякая разная другая - соленая, копченая чуть выше под навесом на этой же линии от входа к рыбе. 


  • 0

#1882
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Добрый день! Подскажите, где купить щуку в Алматы?

На Никольском иногда продают. Первый ряд, налево от входа. По воскресениям не работает. 


  • 1

#1883
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Щуку продают и в Тастаке и на Сары-Арке, но не крупную


  • 1

#1884
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день! Подскажите, где купить щуку в Алматы?

На ярмарке около налоговой Ауэзовского района. Правда-Шаляпина. Были в прошлые выходные среднего размера


  • 1

#1885
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Змееголов. Подскажите кто как готовит?


  • 0

#1886
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Змееголов. Подскажите кто как готовит?

мы после того как присолили просто  пожарили на сковороде, обваляв кусочки рыбки в муке.


  • 0

#1887
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Змееголов. Подскажите кто как готовит?

 

Как и любую другую рыбу:

Режем - жарим. Режем - снимаем кожу - делаем хе. Варим уху. Режем - кладём в пирог. Маринуем - на мангал - барбекю. 


  • 0

#1888
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Змееголов. Подскажите кто как готовит?


Со змееголовы получается отличное хе, муж готовил очень понравилось всем
  • 0

#1889
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Добрый день!  а вот ската в Алмате кто- нибудь где- нибудь когда-нибудь встречал? 


  • 0

#1890
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Добрый день!  а вот ската в Алмате кто- нибудь где- нибудь когда-нибудь встречал? 

Интерестны подобные вопросы :faceoff:  ! Лично я видел 1 раз в маг."океан" в 1979 г. "фрагменты "ската ,более не встречал  в А-те,мож по каким и "суперски-ресторанам" и есть.

Просто -ради интереса? Вам к чему это? Экзотика? :)

Вот довелось искушать мне суп из плавников акулы-такая гад.....,к чему -за большие деньги приобретаете Вашу "мечту" и в мусорку жаль потом.

Эх да ,"ХЕ" из нашего леща,да его родимого(самый лутший хе), при жизни более 2 кг. был,да правильно приготовлен.Да,под ..... 

Удачи!


  • 0

#1891
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Змееголов. Подскажите кто как готовит?
  змееголов - идеальная рыба. под змееголовом имею в виду не те извазюканные полешки непонятного размера, а нормального "колбасообразного змееголова" кг хотя бы от трех.

с добавлением сала отличный фарш для котлет, для пельменей. хе из него обалденное - узбекские корейцы ценят его выще судака.

в жареном виде мне он нравится больше сазана (когда свежак).

а уж если найдете сеточку свиную или баранью, да замаринуете слегонца, да в сеточке на мангал - один из лучших шашлыков получается. 


  • 2

#1892
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Просто -ради интереса? Вам к чему это? Экзотика?

Доброе утро!

Знаете, дурная голова пытливый мозг покоя не дает  :D 

На днях ужинали в кабачке, там по TV транслируют передачу "кухня какая- то". Так вот там дядька (вроде как француз) готовил ската легко и просто: почистил от шкуры, порезал на кусочки, обвалял в муке, обжарил на сковороде, в конце готовки грибов еще сверху добавил. Получилось очень аппетитно! судя по картинке с экрана, мясо у него плотное, костей нет, есть хрящ, который со слов повара очень вкусный))) В процессе приготовления дядечка рассказывал о том, как в детстве они бегали к рыбакам (где-то в Америке, точнее не скажу), которые после улова этих скатов просто выбрасывали или оставляли в качестве наживки для каких -то омаров. т.е. ценной промысловой рыбой он не был. А теперь, как я поняла, чуть ли не деликатесом считается! 

Вот теперь хочется попробовать, как он на вкус))) 

А-те,мож по каким и "суперски-ресторанам" и есть.

На счет "суперских" не скажу, но как- то не вспомню, чтобы где-то  в меню фигурировал....

Удачи!

Спасибо :dandy:  вдруг найдется где (Голден фиш, Кингфишер нету)  


  • 0

#1893
den4ik Almanov

den4ik Almanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А в какую цену сейчас щука, жерех, сазан? И где подешевле?


  • 0

#1894
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доброго вечера знатоки,!

подскажите почему так? Взяла на пажарке сазана 5 кг, свежий, но! мясо самой рыбы мне показалось странным, оно красного цвета как говядина, после жарки вкус тоже не совсем рыбный, а скорей рыба-мясо. (цена 750 из Атырау)

До этого брала сазана в Тастаке, вес такой же, мясо светлое и при жарке тоже в сетлое и сочное осталось.

 

и по теме... сосед на вахте пашет в Атырау, вчера приехал, говорит, что там рыба по 350-450 тг за кг)))) вот я бы только  и ела рыбку то по такой цене)))


  • 0

#1895
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

мясо самой рыбы мне показалось странным, оно красного цвета как говядина, после жарки вкус тоже не совсем рыбный, а скорей рыба-мясо.

По моему мнению Вы купили прудовую выращенную рыбу которую кормили не поймёшь чем. Старайтесь покупать капчагайскую, балхашскую или с  того же Атырау. 


  • 1

#1896
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Сегодня хотела сделать заказ в интернет-магазине fishshop, но в последний момент замялась: не слышала о нём ранее (нашла по запросу "рыбные магазины Алматы" в интернете), также не нашла ни одного отзыва о нём.

Кто-нибудь имел дело с этим магазином? Как продукция?


  • 0

#1897
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

мясо самой рыбы мне показалось странным, оно красного цвета как говядина, после жарки вкус тоже не совсем рыбный,

Атыраусский отличается именно красноватым цветом мяса. По идее он ещё и дикий, оттого и вкус иной - более ценится у знатоков. 


  • 1

#1898
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Взяла на пажарке сазана 5 кг, свежий, но! мясо самой рыбы мне показалось странным, оно красного цвета как говядина, после жарки вкус тоже не совсем рыбный, а скорей рыба-мясо. (цена 750 из Атырау)
 

это и есть сазан из Атырау - 20 раз замороженный перемороженный, и он красного такого цвета зачастую. почему не знаю. и вкус да другой- видимо кормовая база там бругая. а может обрабатывают чем чтобы не гнил не портился. 


  • 0

#1899
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 

 

Атыраусский отличается именно красноватым цветом мяса. По идее он ещё и дикий, оттого и вкус иной - более ценится у знатоков. 

 

 

самый вкусный бугуньский и шардаринский сазаны.субъективно. чем дальше на севере, тем менее вкусное мясо. 


  • 0

#1900
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

самый вкусный бугуньский и шардаринский сазаны.субъективно. чем дальше на севере, тем менее вкусное мясо.


Да и балхашские сазаны неплохи! Регулярно их ловлю, все в восторге!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.