Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1761
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я брал пару раз канадского дикого лосося,мясо другое совсем. попробуйте его - мясо намного суше.мне понравилось.

 

Я тоже дикого лосося беру в Кингфишере.Мне нравится, что он не такой жирный, как семга и мясо не такое рыхлое. 


  • 0

#1762
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

чем лосось от семги отличается?

Вы удивитесь, скольких рыбин, можно назвать лососем .


  • 0

#1763
Юлия Нас

Юлия Нас
  • Гость
  • 8 сообщений

 

А можно я тут спрошу: Как готовить сырую скумбрию? Никогда не сталкивался с этой рыбой, просто пожарить или есть секреты?

можно пожарить, только запах-сродни камбале....
а можно солью натереть, в фольгу и в духовку!

 

с овощами, ммм вкуснотища)


  • 0

#1764
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Знатоки, объясните пожалуйста, чем лосось от семги отличается? Лосось это маленькая семга?)) Простите, правда не знаю, на оптовке Ташкентская Розыбакиева семга 2500 тг/ кг, лосось 800 тг/кг. 

Лосось - собирательное название рыб семейства лососёвые. Иными словами каждая семга эта лосось, но не каждый лосось - семга  :D


  • 0

#1765
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Народ подскажите, где можно купить свежего сазана для коктала

в прошлом году брала на зеленом, но в этом году там какая-то стройка не пойму работают или нет


  • 0

#1766
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Народ подскажите, где можно купить свежего сазана для коктала

в прошлом году брала на зеленом, но в этом году там какая-то стройка не пойму работают или нет

в Тастаке! 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 15.06.2015, 09:21:44

  • 0

#1767
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в Тастаке! 

 

 

а где там именно

а то где инструменты я там знаю, а вот рыба...


  • 0

#1768
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

в Тастаке!

 
а где там именно
а то где инструменты я там знаю, а вот рыба...
Он на углу Толе би -Туркебаева. На туркебаева есть вход напротив беккера. Идете прямо от входа и слева увидите рыбный ряд
  • 0

#1769
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Он на углу Толе би -Туркебаева. На туркебаева есть вход напротив беккера. Идете прямо от входа и слева увидите рыбный ряд

Большое спасибо


  • 0

#1770
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Народ подскажите, где можно купить свежего сазана для коктала

 

 

Мы брали вчера на базаре Сары Арка по 500 - 600 за кг. Атырауский, капчагайский. Так озвучивалось))


  • 0

#1771
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

А можно я тут спрошу: Как готовить сырую скумбрию? Никогда не сталкивался с этой рыбой, просто пожарить или есть секреты?

можно пожарить, только запах-сродни камбале....
а можно солью натереть, в фольгу и в духовку!

 

с овощами, ммм вкуснотища)

 

а если еще на решетки и на углях, вообще вкусняк


  • 0

#1772
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Народ подскажите, где можно купить свежего сазана для коктала

в прошлом году брала на зеленом, но в этом году там какая-то стройка не пойму работают или нет

Последний раз брала на оптовке. Там же почистили (внутренности) и разрезали должным образом. Все остались очень довольны.


  • 0

#1773
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В Капчагае настолько мало сазанов пригодных на коктал (рыба от 6 кг), что дальше капчагайского базара они не уходят, так что лично я только там беру. Сейчас найдутся умники которые начнуть утверждать обратное, но смею Вас уверить что такая инфа у меня от профессиональных рыбаков, которые из киллометров сетей таких рыб достают в единичных экземплярах. На базарах крупный сазан либо Атырау, либо Сарыбулак


  • 1

#1774
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

С четвергом Вас рыбные любители!

У кого есть опыт покупки раков в Алматы? Я сам много где покупал, но всегда как повезет - то еле живые, то очень маленькие и приходилось колесить по всему городу.

Сейчас что-то не очень хватает времени на покатушки для поиска достойных экземпляров, возможно кто-то уже проделывал это действие?

Поделитесь?


  • 0

#1775
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

но смею Вас уверить что такая инфа у меня от профессиональных рыбаков, которые из киллометров сетей таких рыб достают в единичных экземплярах. На базарах крупный сазан либо Атырау, либо Сарыбулак

 

Ооооо! Профи-рыбаки Балхаш уже даже не рассматривают?


  • 0

#1776
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ихти, ты сам на Балхаше (прибалхашье) когда последний раз ловил (стрелял) сазана больше 5 кг?


  • -1

#1777
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ихти, ты сам на Балхаше (прибалхашье) когда последний раз ловил (стрелял) сазана больше 5 кг?

 

2 недели назад. Коктал с него сделали


  • 0

#1778
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите где можно не паленую икру купить черную и красную гр.по 200 надо.
И балык копченый 1,5 кило нужен, тока не оптовка
  • 0

#1779
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день, подскажите где можно прикупить свежую рыбу семгу, или лосось, или кету, или горбушу. На тастаке что-то не видел такой рыбы, может пропустил, вроде все типичные были сазан...судак...


Сообщение отредактировал Васька Теркин: 05.08.2015, 12:39:59

  • 0

#1780
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день, подскажите где можно прикупить свежую рыбу семгу, или лосось, или кету, или горбушу. На тастаке что-то не видел такой рыбы, может пропустил, вроде все типичные были сазан...судак...

Ну свежую семгу и иже с ней вы здесь врядли найдете  :D . Только замороженую


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.