Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1501
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Хоть бы кто рассказал, как до этих Бурундайских складов добраться общественным транспортом...

 

А Вы напишите откуда ехать собираетесь вам и подскажут )))


  • 1

#1502
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Хоть бы кто рассказал, как до этих Бурундайских складов добраться общественным транспортом...

Так может будет понятно:

склад.jpg


  • 2

#1503
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Это не тунец, это сериола. Тоже морская промысловая рыбка. И под видом тунца тунца её продают везде, а не только на оптовке. Только на всеми любимых складах скромненько в скобочках пишут (сериола). Почему- не знаю. По вкусу- не знаю, не брала.   По поводу семги с оптовки- самая обычная норвежская сёмга, ничем не отличающаяся от той, что со складов, хотите в коробке, хотите без... не горчит, по вкусу не отличается, по запаху- тем более. 

Был сегодня всё так как Вы написали, с чилийской сёмгой продавцы не связываются, я по крайней мере двоих крупных знаю они точно её не берут. 


  • 0

#1504
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Это не тунец, это сериола. Тоже морская промысловая рыбка. И под видом тунца тунца её продают везде, а не только на оптовке. Только на всеми любимых складах скромненько в скобочках пишут (сериола). Почему- не знаю. По вкусу- не знаю, не брала.

 

 

 

Я купилась на название тунец, пробовала пожарить, не понравилась, 


  • 0

#1505
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В прошлом году тоже попалась с этой сиреолой. Купила этого лже-тунца, в итоге не приглянулся. Но коты очень оценили, для них запекала в фольге без соли и приправ. Они его и прикончили. По виду, очень дааже на тунца эта рыба похожа, но только в миниатюре.
  • 0

#1506
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Азбука рыбного вкуса называется. По Шевченко, напротив прям тропиканы. уже несколько раз там брали рыбку. Магазин большой, выбор вроде тоже неплохой. Мужу там оч нра мойва к пиву))) вчера купили рыбку-называется Ледяная. Белая она, почти без костей, в духовке очень вкусно получилась.

Только сегодня до него доехала))) просторный приятный магазин. много копченой рыбы, взяла на пробу морского окуня г\к))) 

 

И, мне, этот магазин приглянулся на Байтурсынова-Шевченко :D  :hi: . Рыба любая и всегда свежая. Но мне больше всего нравиться перед покупкой погулять по магазину. Интерьер, оформление, ассортимент, доброжелательность продавцов, чистота, запах свежести.....оооооо, это песня!!! Хожу за рыбой и отдыхаю.


  • 0

#1507
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а кто был на рынке на Пожарке по дороге в аэропорт? там тоже говорят рыбу хорошую продают. Замороженную конечно, но вкусную.

Eduarda, спасибо. Заехали на "Пожарку", купили карпа. Рыба очень свежая. За 50 тенге почистили. В ассортименте сазаны, карпы, сомики.  


  • 0

#1508
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

а кто был на рынке на Пожарке по дороге в аэропорт? там тоже говорят рыбу хорошую продают. Замороженную конечно, но вкусную.

Eduarda, спасибо. Заехали на "Пожарку", купили карпа. Рыба очень свежая. За 50 тенге почистили. В ассортименте сазаны, карпы, сомики.  

 

подскажите пожалуйста, сколько там сазан стоит?


  • 0

#1509
armada888

armada888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто скажет насчет атырауского сазана, которого круглый год продают замороженным? Брал несколько раз на вкус и запах даже очень ничего. Капчагайского давно не видел.


  • 0

#1510
armada888

armada888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кстати кто-нибудь видел недавно где продают свежих раков и почем? Спасибо заранее, давно едали их


  • 0

#1511
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Побывала вчера в "Азбуке Рыбного Вкуса". Ну да, магазинчик неплохой. Ассортимент хороший и народу ....... никого  :-/ .


  • 0

#1512
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Кстати кто-нибудь видел недавно где продают свежих раков и почем? Спасибо заранее, давно едали их

 

На тастаке в рыбном возле базара видел (ул.Гайдара что-ли), но почем не спросил звиняйте!


  • 0

#1513
armada888

armada888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо понял где это, улочка сразу за базарчиком перед баумана
  • 0

#1514
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Побывала вчера в "Азбуке Рыбного Вкуса". Ну да, магазинчик неплохой. Ассортимент хороший и народу ....... никого  :-/ .

ДД! А как с ценами там?


  • 0

#1515
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

Дороговато конечно, но как тут уже писали - разок можно себе позволить. Да и подкупает магазин своей чистотой, уютом, ассортиментом и внимательностью продавцов


  • 0

#1516
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Утро Бодрое!

А вот и капля дёгтя .................

Из трех купленных тушек камбалы в "Азбуке ....."  одна была напрочь испорчена (при разделке разваливалась на части)  :mad:


  • 0

#1517
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Нашла хорошее "рыбное место", King Fisher, на рынке Дархан, Джандосова-Айманова.

 

Охлажденная рыба, свежайшая, того гляди, заговорит.Дорада- 3900/кг, Сибас 3600/кг.

 

Замороженная рыба: тунец альбакор 6500/кг, семга 2300/кг.

 

куча видов креветок, осьминоги (и бэби1600/кг, и крупные), кальмары, кольца кальмаров 1600/кг, мидии, каркатицы, гребешки 6000/кг, короче, остановил меня только опустевший кошелек)))

даже лягушачьи лапки лежат))) на них, правда чой-то не решилась.

Есть копченая рыба, малосольная (видела селедку и семгу)

Коптят сами, на буковой щепе, производство свое.

Рыбу чистят, обрабатывают как тебе надо.

можно заказать доставку,(от 7000), разузнала.

Семгу тушку заказываешь, указываешь как разделать, граммаж стейков,(можно филе пласты) привозят отдельно стейки, отдельно суп-набор, все чистое, готовое к употреблению.

ДорадУ сказали могут почистить, подготовить и в фольгу- останется насыпать специй, каких хочешь, и в духовку.

Селедка очень вкусная, жирненькая; семга малосольная тоже вкусная, и действительно малосольная.

кальмары, осьминоги- в темпуре обжарила - прелесть. до креветок пока руки не дошли. Дорада ждет вдохновения.

в общем понравились цены, ассортимент и расположение.


  • 1

#1518
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нашла хорошее "рыбное место", King Fisher, на рынке Дархан, Джандосова-Айманова.

Они еще периодически вкусные сеты проводят  ;) , следите: https://www.facebook...isherKZ?fref=ts


  • 0

#1519
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

я сеты не люблю))) мне кажется, что меня ограничивают)))

 

 

Нашла хорошее "рыбное место", King Fisher, на рынке Дархан, Джандосова-Айманова.

Они еще периодически вкусные сеты проводят  ;) , следите: https://www.facebook...isherKZ?fref=ts

 


  • 0

#1520
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
дд кто знает в воскресенье рыбные склады работают?и как добраться с района аэропорта?спасибо всем за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.