Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1541
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Чистят на зеленом базаре, где рыбный отдел. 

 

На Тастаке и Алматы-1 тоже чистят. А вот на зеленый за рыбой ходить не рекомендую! Выбора никакого, запашок такой отвратный.


  • 0

#1542
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Чистят на зеленом базаре, где рыбный отдел. 

 

На Тастаке и Алматы-1 тоже чистят. А вот на зеленый за рыбой ходить не рекомендую! Выбора никакого, запашок такой отвратный.

 

Кстати да, на тастаке тоже чистили мне рыбку. На зеленом давненько не была, живу рядом с оптовкой-красотища! :rotate:

Прихожу на базар часам к 4-5, и народу уже меньше, и продавцы посвободнее, и сторговаться можно. 


  • 0

#1543
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На Тастаке и Алматы-1 тоже чистят. А вот на зеленый за рыбой ходить не рекомендую! Выбора никакого, запашок такой отвратный.

Чистят как правило свежую или может охлажденную. Замороженную могут отказать. 


  • 0

#1544
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Чистят на зеленом базаре, где рыбный отдел. а оптовка- это базар с нереальным потоком людей.  И так еле успевают продавать, а если еще и чистить будут- то атас

На рынках, где чистят рыбу, сами продавцы этим не занимаются. На этих торговых точках есть "Цех по разделке рыбы", куда Вашу рыбку передают (громким окликом- Чистка!), продавец в это время спокойно отпускает след. покупателей, Вы в это время можете по другим рядам пройтись  :dandy:  и да, чистят не замороженную рыбку, по желанию оставить голову\потроха, нарезать на жарку, парку, коктал и тд. Удобно.

Так что никакого Атаса :idea: , было бы желание.


  • 1

#1545
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Чистят на зеленом базаре, где рыбный отдел. а оптовка- это базар с нереальным потоком людей.  И так еле успевают продавать, а если еще и чистить будут- то атас

На рынках, где чистят рыбу, сами продавцы этим не занимаются. На этих торговых точках есть "Цех по разделке рыбы", куда Вашу рыбку передают (громким окликом- Чистка!), продавец в это время спокойно отпускает след. покупателей, Вы в это время можете по другим рядам пройтись  :dandy:  и да, чистят не замороженную рыбку, по желанию оставить голову\потроха, нарезать на жарку, парку, коктал и тд. Удобно.

Так что никакого Атаса :idea: , было бы желание.

 

На оптовке же нет такого цеха?


  • 0

#1546
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Чистят на зеленом базаре, где рыбный отдел. а оптовка- это базар с нереальным потоком людей.  И так еле успевают продавать, а если еще и чистить будут- то атас

На рынках, где чистят рыбу, сами продавцы этим не занимаются. На этих торговых точках есть "Цех по разделке рыбы", куда Вашу рыбку передают (громким окликом- Чистка!), продавец в это время спокойно отпускает след. покупателей, Вы в это время можете по другим рядам пройтись  :dandy:  и да, чистят не замороженную рыбку, по желанию оставить голову\потроха, нарезать на жарку, парку, коктал и тд. Удобно.

Так что никакого Атаса :idea: , было бы желание.

 

На рынке Алматы-1 цех по разделке рыбы - это еще один человек рядом с продавцом, в том же контейнере.

Если у продавца запарка, а чистильщик не занят, он тоже отпускает товар.

Мелкую рыбу, даже свежую - не чистят ни за какие деньги и уговоры.


  • 0

#1547
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Чистят на зеленом базаре, где рыбный отдел. а оптовка- это базар с нереальным потоком людей.  И так еле успевают продавать, а если еще и чистить будут- то атас

На рынках, где чистят рыбу, сами продавцы этим не занимаются. На этих торговых точках есть "Цех по разделке рыбы", куда Вашу рыбку передают (громким окликом- Чистка!), продавец в это время спокойно отпускает след. покупателей, Вы в это время можете по другим рядам пройтись  :dandy:  и да, чистят не замороженную рыбку, по желанию оставить голову\потроха, нарезать на жарку, парку, коктал и тд. Удобно.

Так что никакого Атаса :idea: , было бы желание.

 

На рынке Алматы-1 цех по разделке рыбы - это еще один человек рядом с продавцом, в том же контейнере.

Если у продавца запарка, а чистильщик не занят, он тоже отпускает товар.

Мелкую рыбу, даже свежую - не чистят ни за какие деньги и уговоры.

 

ясно, на рынке алматы 1 не бывала. Видимо, на оптовке нехватка рук...


  • 0

#1548
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Видимо, на оптовке нехватка рук...

Друзья не ломайте копья, на оптовке не торгуют свежей или охлаждённой рыбой только замороженой, я не знаю героев которые будут чистить замороженую рыбу и возможно ли это сделать качественно.


  • 2

#1549
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!Хочу поделиться, на днях была на складах,очередной закуп))))Так вот решила попробовать что нибудь новенькое.купила на этот раз не семгу а рыбку с оч. интересным названием Кинг Клип правда брать пришлось аж 10кг меньше расфасовки нет.невероятно вкусная рыба очень рекомендую мне кажется что ничего вкусней я в жизни не ела.может еще кто нибудь поделится,что бы еще такое попробовать а то уже семужка приелась.
  • 1

#1550
ОливкО

ОливкО
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Видимо, на оптовке нехватка рук...

Друзья не ломайте копья, на оптовке не торгуют свежей или охлаждённой рыбой только замороженой, я не знаю героев которые будут чистить замороженую рыбу и возможно ли это сделать качественно.

 

а где у нас охлажденную найти?


  • 0

#1551
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

интересно, в Алмате продают  каспийскую рыбку? все таки море свое,  а кушаем озерную рыбу да забугорную.


  • 0

#1552
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет!Хочу поделиться, на днях была на складах,очередной закуп))))Так вот решила попробовать что нибудь новенькое.купила на этот раз не семгу а рыбку с оч. интересным названием Кинг Клип правда брать пришлось аж 10кг меньше расфасовки нет.невероятно вкусная рыба очень рекомендую мне кажется что ничего вкусней я в жизни не ела.может еще кто нибудь поделится,что бы еще такое попробовать а то уже семужка приелась.

день добрый!

сколько стоит сиё чудо и как его есть/готовить?  спасибо!


  • 0

#1553
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Впервые о ней слышу....
 

КРЕВЕТОЧНАЯ РЫБА (КИНГКЛИП)

webryba_kongrio.JPG

КРЕВЕТОЧНАЯ РЫБА (КИНГКЛИП) – торговое название рыбы рода конгрио. 
Креветочная рыба принадлежит классу трескообразных / Gadiformes, семейству ошибневых / Ophidiidae, подсемейству / Lepophidiinae, роду конгрио / Genypterus
Род конгрио включает пять видов глубоководных рыб, обитающих в теплых водах южного полушария. 
Все рыбы рода конгрио имеют большое промысловое значение. Промышленные объемы конгрио добываются тралами, ярусами и другими крючковыми снастями в течение всего года.
Креветочная рыба (кингклип) – морской угорь, являющийся близким родственником мурен.
Креветочная рыба достигает размеров до 1,5 м, промысловый размер - около 50 см. 
Основу рациона  креветочной рыбы составляют рыбы, кальмары, ракообразные.
В российской торговой сети мороженая креветочная рыба (кингклип) реализуется разделанной на тушку, кусок. Поставляется в Россию также проложное или блочное филе креветочной рыбы.
Мясо креветочной рыбы белого или розоватого цвета, имеет великолепные органолептические характеристики, слегка сладковатое на вкус. Мелкие кости практически отсутствуют. Приготовленная на пару креветочная рыба приобретает насыщенный вкус, схожий со вкусом креветок. 
Креветочная рыба используется для приготовления большого количества вторых блюд. Она жарится, тушится, запекается, готовится на гриле. Из креветочной рыбы получается великолепная подкопченная и копченая продукция. 
В Японии, мясо креветочной рыбы употребляют сырым, в виде сашими. Утонченные гурманы очень ценят печень креветочной рыбы.


Сообщение отредактировал 7280211: 10.10.2014, 10:45:32

  • 1

#1554
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Видимо, на оптовке нехватка рук...

Друзья не ломайте копья, на оптовке не торгуют свежей или охлаждённой рыбой только замороженой, я не знаю героев которые будут чистить замороженую рыбу и возможно ли это сделать качественно.

 

Как не торгуют? ещё как торгуют. Стоят витрины-холодильники, в них свежая рыба. Не морская, конечно, а всякая разная местная (сазан, сом, змееголов, лещ и т.д...) И её прекрасно чистят. При этом всегда спрашивают как порезать/разделать. :) Может мы про разные оптовки, я про ту, что на Розыбакиева-Ташкенская


  • 0

#1555
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

что бы еще такое попробовать

порекомендую взять у них окуня морского. На мясокомбинате можно взять небольшими партиями от 1 тушки. весьма вкусно

и гребешки, только нужно при приготоволении не пережарить, там белка много, будут суховатые, как кальмаров в общем. 


  • 0

#1556
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Всем привет!Хочу поделиться, на днях была на складах,очередной закуп))))Так вот решила попробовать что нибудь новенькое.купила на этот раз не семгу а рыбку с оч. интересным названием Кинг Клип правда брать пришлось аж 10кг меньше расфасовки нет.невероятно вкусная рыба очень рекомендую мне кажется что ничего вкусней я в жизни не ела.может еще кто нибудь поделится,что бы еще такое попробовать а то уже семужка приелась.

день добрый!
сколько стоит сиё чудо и как его есть/готовить? спасибо!

Добрый день!Да,это чудо удовольствие не из дешевых стоимость 1400 тг за килограмм,но оно того стоит.с виду похоже на угря:без чешуи,мясо розоватого цвета,тушки не большие грамм по 200/300. Я запекала в духовке,сегодня попробую пожарить.
  • 0

#1557
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Добрый день!Да,это чудо удовольствие не из дешевых стоимость 1400 тг за килограмм,но оно того стоит.с виду похоже на угря:без чешуи,мясо розоватого цвета,тушки не большие грамм по 200/300. Я запекала в духовке,сегодня попробую пожарить.

 

действительно мясо по вкусу криветок напоминает??


  • 0

#1558
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений

что бы еще такое попробовать

порекомендую взять у них окуня морского. На мясокомбинате можно взять небольшими партиями от 1 тушки. весьма вкусно
и гребешки, только нужно при приготоволении не пережарить, там белка много, будут суховатые, как кальмаров в общем.

Да,окуня я тоже беру,(на мясокомбинат не нравиться мне ездить,уж очень у них грязно)Окунь очень вкусная рыбка конечно,но тоже нужно уметь готовить у меня он всегда сворачивается при жарке)))DLAD спасибо за совет,обязательно попробую гребешки уже давно о них мечтаю но уж больно дорого они стоят)))
  • 0

#1559
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Добрый день!Да,это чудо удовольствие не из дешевых стоимость 1400 тг за килограмм,но оно того стоит.с виду похоже на угря:без чешуи,мясо розоватого цвета,тушки не большие грамм по 200/300. Я запекала в духовке,сегодня попробую пожарить.

действительно мясо по вкусу криветок напоминает??
Честно,я даже не поняла на что она похожа по вкусу И не рыба и не креветка но было вкусно может сегодня распробую получше,потом отпишусь.
  • 0

#1560
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет!

Добрались таки до складов на ул.Бурундайской.

На всякий случай сфотографировал их прайс лист, вот: 

attachicon.gif2014-09-11 15.34.23.jpgattachicon.gif2014-09-11 15.34.39.jpg

attachicon.gif20140911_152925.jpg

телефон их 223 03 91.

P/S. не реклама, просто сам их долго искал и телефонов в интернете найти не мог.  :hi:

Простите что туплю.. -  что означает средняя графа в табличке ( циферки 10-20 и т.д.) ?? ( честно говоря не смотрела  прайс лист, когда была у них на складах. просто сказала, что меня интересует, мне принесли.)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.