Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1481
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Подскажите пож-та, туда за рыбой после обеда, есть смысл ехать? Или все разбирают? 

 

:D это склады. Там всегда всё есть. я была  там в районе пяти вечера. купила " кита" 9 кг


  • 0

#1482
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Подскажите пож-та, туда за рыбой после обеда, есть смысл ехать? Или все разбирают? 

 

:D это склады. Там всегда всё есть. я была  там в районе пяти вечера. купила " кита" 9 кг

 

Так и есть, но лучше подстраховаться, позвонить уточнить. Где то здесь выкладывали телефон.


  • 0

#1483
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Спасибо. Завтра поеду на разведку.
  • 0

#1484
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а кто был на рынке на Пожарке по дороге в аэропорт? там тоже говорят рыбу хорошую продают. Замороженную конечно, но вкусную.


  • 0

#1485
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

а кто был на рынке на Пожарке по дороге в аэропорт? там тоже говорят рыбу хорошую продают. Замороженную конечно, но вкусную.

Бываем там и довольно часто, но рыбу покупать там не рискую. Всего один ряд и небольшой выбор (((

 

Насчёт "замороженной" так она везде такая, а насчёт "вкусной" - это уж кто как её приготовит ))))))))))))


  • 0

#1486
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Купила на бурундайских форель, икру и креветок. Единственно, что не удобно рыбу не разделывают. Пришлось ехать на зеленый чтобы поделили на стейки.
  • 0

#1487
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Купила на бурундайских форель, икру и креветок. Единственно, что не удобно рыбу не разделывают. Пришлось ехать на зеленый чтобы поделили на стейки.

Не понимаю зачем туда мотаться, если на оптовке за эту же цену Вам напилят сёмгу бесплатно.


  • 0

#1488
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Купила на бурундайских форель, икру и креветок. Единственно, что не удобно рыбу не разделывают. Пришлось ехать на зеленый чтобы поделили на стейки.

Не понимаю зачем туда мотаться, если на оптовке за эту же цену Вам напилят сёмгу бесплатно.


Всем привет,в очередной раз выступлю в защиту своего любимого рыбного местечка.Я человек очень придирчивый и очень экономный, в нашей семье рыбку и морепродукты любят больше чем мясо,поэтому прежде чем остановить свое внимание на этих складах перепробывала рыбку наверное со всех складов и оптовок в нашем городе))))Да,есть места где дешевле но качество честно сказать оставляет желать лучшего.Когда брала рыбу на Розбакиева спросила у продавца сертификат так она на меня посмотрела как на врага народа,сказала не хотите берите в другом месте. И такая история с сертификатами почти на всех базарах.А на этом складе весь товар сертифицирован,что очень меня порадовало.(я наверное им первое время весь мозг вынесла)))))) не хочется за 100тенге рисковать здоровьем своей семьи.поэтому на оптовке может и дешевле на качество тоже немаловажный фактор.ну по крайне мере для меня.
  • -1

#1489
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Когда брала рыбу на Розбакиева спросила у продавца сертификат так она на меня посмотрела как на врага народа,сказала не хотите берите в другом месте. И такая история с сертификатами почти на всех базарах

В Казахстане 2-3 крупных ритейлера которые завозят сёмгу из Норвегии, продавцам её привозят на оптовку с тех же складов на которых Вы покупаете за наличку, без документов делают продавцам скидку от этого такая цена как на складах. Проавцы на оптовке сами рыбу не завозят, в Китае сёмгу не делают, на оптовке продавцы закупают рыбу на 2-3 дня продаж максимум т.е. она у них незалёживается, так что думаю нет смысла заморачиваться.


Сообщение отредактировал Vik: 23.09.2014, 20:21:16

  • 4

#1490
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Когда брала рыбу на Розбакиева спросила у продавца сертификат так она на меня посмотрела как на врага народа,сказала не хотите берите в другом месте. И такая история с сертификатами почти на всех базарах

В Казахстане 2-3 крупных ритейлера которые завозят сёмгу из Норвегии, продавцам её привозят на оптовку с тех же складов на которых Вы покупаете за наличку, без документов делают продавцам скидку от этого такая цена как на складах. Проавцы на оптовке сами рыбу не завозят, в Китае сёмгу не делают, на оптовке продавцы закупают рыбу на 2-3 дня продаж максимум т.е. она у них незалёживается, так что думаю нет смысла заморачиваться.

Может а Китае семгу и "не делают" зато точно знаю,что ее в Казахстан помимо Норвегии завозят с Чили собственно ей и торгуют на наших оптовках и она порядком хуже норвежской.
  • -2

#1491
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Казахстан помимо Норвегии завозят с Чили собственно ей и торгуют на наших оптовках

Попробую проверить Ваши слова на днях.


  • 1

#1492
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Купила на бурундайских форель, икру и креветок. Единственно, что не удобно рыбу не разделывают. Пришлось ехать на зеленый чтобы поделили на стейки.

Не понимаю зачем туда мотаться, если на оптовке за эту же цену Вам напилят сёмгу бесплатно.
Почем вы семгу берете на оптовке?
  • 0

#1493
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Может еще сможете проверить, что под видом тунца с/м продают на оптовке?


  • 0

#1494
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Может еще сможете проверить, что под видом тунца с/м продают на оптовке?

А что там с тунцом, мордой не вышел?  :D 


  • 1

#1495
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Почем вы семгу берете на оптовке?

1700 тг за кг и бесплатным распилом на стейки.


  • 0

#1496
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Vik, мордой то он может и вышел, только вот мясо не тунецкое.


  • 0

#1497
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Vik, мордой то он может и вышел, только вот мясо не тунецкое.

Мммммм, а так бывает, снаружи тунец, а внутри нет? Как это можно сделать, нантехнологии какие то что ли? Хорошо узнаю что то мне то же интерсно стало.


  • 0

#1498
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Может а Китае семгу и "не делают" зато точно знаю,что ее в Казахстан помимо Норвегии завозят с Чили собственно ей и торгуют на наших оптовках и она порядком хуже норвежской.

Оппаньки! Из собственных наблюдений: пару раз брала семгу у ребят- овощников возле нашего дома, зимой они торгуют рыбой со складов (каких не уточняла) по приемлемым ценам. Рыбка такая небольшая совсем. И оба раза рыба горчила! Думала, може у меня что не так... специй никаких не сыпала, готовила как обычно..., однажды увидела\услышала, как женщина возврат этой рыбки делает, со словами: "как я ее только не мыла, она горчит!" Ну, значит, у меня "все в порядке"  :D .

Теперь только норвежскую (надеюсь, что оттуда))) заказываю, она хоть и огромная для меня, зато по вкусу действительно сильно отличается! 


  • 1

#1499
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Может еще сможете проверить, что под видом тунца с/м продают на оптовке?

Это не тунец, это сериола. Тоже морская промысловая рыбка. И под видом тунца тунца её продают везде, а не только на оптовке. Только на всеми любимых складах скромненько в скобочках пишут (сериола). Почему- не знаю. По вкусу- не знаю, не брала.

 

По поводу семги с оптовки- самая обычная норвежская сёмга, ничем не отличающаяся от той, что со складов, хотите в коробке, хотите без... не горчит, по вкусу не отличается, по запаху- тем более.  Если уж в месте покупки не распилили на стейки, то большой нож и молоток творят чудеса :D


  • 1

#1500
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Хоть бы кто рассказал, как до этих Бурундайских складов добраться общественным транспортом...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.