Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1281
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

На зеленом рыбный совсем испортился, пускают все на филе, видимо залеживается товар....раньше еще нет- нет заходила попути, сейчас там и выбора не осталось, мимо прохожу.

поддерживаю. раньше, когда в садке живую рыбу продавали, всегда покупал. но садок этот давно сухой. другие покупатели говорят что продавцы возиться с садком не хотят. сами продавцы говорят что им живую рыбу не привозят. не знаю что правда. просто не покупаю там с тех пор как не стало живой рыбы.

 

будет вам и судак и змееголов, и сазан!
 

кстати, а змееголов это вкусная рыба? что из нее готовят? и продают ли его где еще кроме 1-й Алматы? при всей моей любви к рыбе туда я не поеду.


  • 0

#1282
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Да и потом зима когда то кончается, а глаза остаются :lol:

Ну это да. Уже готов Вам в любви признаться, везде Вы меня поддерживаете


  • 0

#1283
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

на базаре 1 на углу возле кунгея на днях брал окуня Алакольского по 350тг , самая моя любимая рыба, естественно не тот окунь которого сам поймал 10 минут назад и сразу пожарил но тоже вкусно  :D


  • 0

#1284
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

на базаре 1 на углу возле кунгея на днях брал окуня Алакольского по 350тг , самая моя любимая рыба, естественно не тот окунь которого сам поймал 10 минут назад и сразу пожарил но тоже вкусно  :D

не понял, это где?


  • 0

#1285
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

не понял, это где?

 

если быть точнее то Станкевича 4 большой крытый рынок, ранее там была Эмальпосуда , назывался он Кунгей ( сейчас как то по другому), угол  Молдагалиева , прямо по Станкевича на углу киоск рыбный  


  • 0

#1286
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати, а змееголов это вкусная рыба? что из нее готовят? и продают ли его где еще кроме 1-й Алматы? при всей моей любви к рыбе туда я не поеду.


Кому как..Мне жареный змееголов не понравился совсем.А вот котлеты, хе из него вкусные.Еще в начинку для рыбного пирога с картофелем хорошо идет.Только тогда надо еще поверх начинки кусочки сливочного масла добавить.Иначе пирог суховатым будет.В принципе нормальная рыба, только внешность у нее не привлекательная :D , и шкуру снимать нужно приспособиться.


  • 1

#1287
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
 

кстати, а змееголов это вкусная рыба? что из нее готовят? и продают ли его где еще кроме 1-й Алматы? при всей моей любви к рыбе туда я не поеду.

 

Мне понравилась, она годится на котлеты.  А шкуру змееголова, я  на пассатижы намотала и закручивая снимала. Голова и глаза  у нее страшные. Когда покупала, одна живая была, продавцы сказали, что дня три она спокойно живет без воды. Страшная такая. Попросила продать уже умершую, живую не смогла бы "зарезать".


  • 1

#1288
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

вообще странно. на весь город только на Алматы-1 нормальный рыбный рынок


  • 0

#1289
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну почему?.В Тастаке большой выбор.На Сары-Арке тоже, правда, я там не была давно.


  • 0

#1290
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений

Может кто подскажет где можно купить шардаринского(сырдарья) сазана свежего ? В Ате в основном Атырау продают. 


  • 0

#1291
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

вообще странно. на весь город только на Алматы-1 нормальный рыбный рынок

 

кому как , я  живу рядом , все колхозы в сторону Чемолгана , Капчика, чилика едут на этот базар

но если мне нужна хорошая рыба для коктала то еду на Рыскулова и возле чеченской мечети беру

в прошлом году пожалел что не взял с собой на Иссык Куль рыбину на коктал  :D , три дня искали подходящую, в итоге пришлось брать 2 Сига килограмма по 2, меня лично коктал из Сига не вставил а вот киргизам очень понравился, сазан там Балхашский по 1000 сом кг и то его нет 


  • 0

#1292
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Может кто подскажет где можно купить шардаринского(сырдарья) сазана свежего ? В Ате в основном Атырау продают.

 

все там же на Базаре 1 :D , на предыдущей странице фотки с телефонами выложены  :lol:  


  • 0

#1293
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Звонила сегодня на рыбсклад на территории мясокомбината, сказали цены подняли на 20 %. семга (6-7 кг) 1920 тенге, форель 2140 тенге.


  • 0

#1294
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та, где можно купить целую семгу не очень дорогую, и хорошую (чтоб можно было ее на стейки потом поделить). А то вчера один мороженый стейк в Рамсторе вышел у меня аж на 1 500тг., как то дороговастенько получилось :fie:  а рыбку эту я очень люблю :idea:


  • 0

#1295
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та, где можно купить целую семгу не очень дорогую, и хорошую (чтоб можно было ее на стейки потом поделить). А то вчера один мороженый стейк в Рамсторе вышел у меня аж на 1 500тг., как то дороговастенько получилось :fie:  а рыбку эту я очень люблю :idea:

 

На оптовке


  • 0

#1296
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пож-та, где можно купить целую семгу не очень дорогую, и хорошую (чтоб можно было ее на стейки потом поделить). А то вчера один мороженый стейк в Рамсторе вышел у меня аж на 1 500тг., как то дороговастенько получилось :fie:  а рыбку эту я очень люблю :idea:

 

На оптовке

 

 

спасибо большое!


  • 0

#1297
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

На оптовке сегодня сёмга была по 1950 тг но можно было сторговатся за 1900 тг.


  • 0

#1298
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На оптовке сегодня сёмга была по 1950 тг но можно было сторговатся за 1900 тг.


Учитывая то что она в Рамсторе по 3500 то это даром
  • 0

#1299
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

На оптовке сегодня сёмга была по 1950 тг но можно было сторговатся за 1900 тг.


Учитывая то что она в Рамсторе по 3500 то это даром

 

 

конечно даром  :)  


  • 0

#1300
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Все хочу спросить. Толстолобик костлявая рыба?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.