Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1241
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Судака  брала  в последнее время на базаре, замороженный  очень приличного качества


  • 0

#1242
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Судака  брала  в последнее время на базаре, замороженный  очень приличного качества

На каком базаре, и почем?
В прошлый раз, брала по 750 тенге в районе Талгара. Еще хочу взять.
  • 0

#1243
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

 

Судака  брала  в последнее время на базаре, замороженный  очень приличного качества

На каком базаре, и почем?
В прошлый раз, брала по 750 тенге в районе Талгара. Еще хочу взять.

 

на зелёном по 350 мелкий и 550 крупный. и бывает продают на базарчике в районе кинотеатра Экран. там мелкий судак по 300 крупный 400-450.


  • 0

#1244
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Возни очень много

Какая там возня?! Имея острый нож филе снимается за пять минут


  • 0

#1245
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

на зелёном по 350 мелкий и 550 крупный.

На Зеленом в рыбный павильон заходить противно


  • 0

#1246
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как-то меня готовый рыбный фарш настораживает.Как, впрочем, и мясной.Помнится занесло нас много лет назад на озеро Зайсан зимней порой.Там местные рыбаки продавали рыбу заезжим коммерсантам.Большая часть судака была поражена каким-то кожным заболеванием.На теле красные шишки и вспученная чешуя.Тетки рыбу сортировали по размеру.Больную рыбу в отдельную кучу откидывали.На мой вопрос, что с ней будут делать, ответили, что эту рыбу разделают на филе или пустят на фарш.Сами местные, надо сказать, такую рыбу не ели.

С тех пор воздерживаюсь от покупки филе.Предпочитаю брать целую рыбу, чтобы в и глаза ей взглянуть :D , и все остальное видеть.

Ну, а фарш...Он и есть фарш.Все, что угодно можно перекрутить.Только, вот мне угодно хороший продукт на это пускать.А продавцу - ровно наоборот.Не надо семи пядей быть, чтобы понять, что не может качественный фарш, будь он из мяса, рыбы. птицы, стоить дешевле или так же, как исходный продукт, с костями, потрохами или чешуей.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.02.2014, 03:04:13

  • 2

#1247
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ответили, что эту рыбу разделают на филе или пустят на фарш

Ещё один плюс в сторону покупки в дом эл.мясорубки


  • 0

#1248
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, на мой взгляд, эл.мясорубка такая я же необходимая вещь, как стиралка-автомат.Но, даже когда у меня ее не было, делала фарш на чугунном монстре


  • 0

#1249
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Зашла вчера на зеленом базаре в рыбный павильон. Судака по вышеуказанным ценам там не было. Цены выше штуки по судаку. И тут ко ее милая барышня подбегает и предлагаетсвежайшего сазана по 550. Я было обрадовалась. Но нвсторожило, что взвкшивать она его стала как то странно. Весы стояли без чашечки. Сама чашка с какими то непонятными бумагами в ней стояла отдельно. Она бросила рыбу в чашку и взвесила вместе с ней. Рыба потянула на почти 6 кг. Мне показалось странным. Я попросила взвесить чашку без рыбы, а она очень обиделась. И сказала, что если я ей не верю,то могу рыбу не брать. Причем рыба на вид была на больше, чем кг на 3. Взвешивать одну чашк в итоге
отказалась. Что там у нее было? И почему они так нагло пытаются обмануть покупателей? И так в этот рыбный павильон уже никто и не ходит, так они окончательно отваживают всех.
  • 0

#1250
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
На зеленом нормальной рыбы нет. Это факт. Брать можно на оптовке, 1 алмате
  • 0

#1251
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

На Сары-Арке хорошая свежая рыба, там же почистят, порежут икру вернут. 


  • 0

#1252
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А мне в Тастаке выбор рыбы нравится.


  • 1

#1253
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Народ, свежая скумбрия нужна... А где взять - даже предположить не могу  :confused:  Магазин Океан у нас еще есть в природе?


  • 0

#1254
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Народ, свежая скумбрия нужна... А где взять - даже предположить не могу  :confused:  Магазин Океан у нас еще есть в природе?

На оптовке (Розыбакиева-Ташкентская) свеже мороженная скумбрия точно есть, стоит в районе 650-850 тнг, магазин Океан давно уже не работает :)


  • 0

#1255
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ой, а в магазинах каких? Я как-то на рынки редко попадаю, не очень удобно всегда... по времени.

Но большое спасибо, тем не менее, может попаду таки :)


  • 0

#1256
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ой, а в магазинах каких?

На Тимирязева/Ауэзова "Дары моря" рыбный маг. Там точно  бывает (брала несколько раз, правда давно скумбрией не интересовалась), можете позвонить- уточнить о наличии  (385-44-11) 


  • 0

#1257
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Спасибо огромное! Как раз, в принципе, почти по пути домой


  • 0

#1258
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

....Предпочитаю брать целую рыбу, чтобы в глаза ей взглянуть.

Опять? :confused: :cry: :weep:


  • 0

#1259
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, батенька, на Вас не угодишь... :D То не нравится, что кто-то рыбе в глаза стыдится взглянуть.А теперь не нравится, что я не только не стыжусь это сделать, но, делаю это обязательно перед покупкой.Правда, не для того, чтобы с ней( рыбой) визуальный контакт установить :D , а для того, чтобы ее свежесть определить :lol: :lol: :lol:


  • 0

#1260
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

:D :lol: :lol: взгляни, взгляни, в глаза мои суровыйя (с) Рыба морская :rolleyes: глубоководная :lol: (свежая)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.