Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#1261
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Все, поняла,рыбьи глаза - табу.Делай с рыбой, что хочешь, только не бросай в терновый куст не заглядывай ей в глаза :lol: :lol: :lol:

А на жабры то можно смотреть? :D


  • 0

#1262
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Народ, хватит ржать)))) тоже сейчас от филе разделанных отказалась, хотя конечно, удобненько. Рыбе и в глаза смотрю, и жабры и в пасть и бтюхо загляну))) Спасибо Алексу: про Тастак напомнил, завтра наведаюсь, давно туда не заглядывала, как- то он мне не сподручно, поглядим что там ( с глазами)))
  • 0

#1263
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А я беру рыбу на базарчике на Гоголя-Муратбаева. У кореянки. Там еще двое ребят у нее. Обычно либо судака, либо сазана. И чищу там же.
Остальные рыбины мороженные, такие не люблю покупать.
  • 1

#1264
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Скажите, где на зелёном базаре продают рыбу? Завтра поеду, хочется приобрести.

Заранее спасибо!


  • 0

#1265
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Народ, свежая скумбрия нужна... А где взять - даже предположить не могу  :confused:  Магазин Океан у нас еще есть в природе?

Есть ещё один рыбный магазинчик на Гоголя между Нурмакова и Мирзояна, точный адрес сказать не могу, магазинчик сам по себе весьма не приметный, просто калиточка. но выбор не плохой.


  • 0

#1266
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Народ, хватит ржать)))) тоже сейчас от филе разделанных отказалась, хотя конечно, удобненько. Рыбе и в глаза смотрю, и жабры и в пасть и бтюхо загляну))) Спасибо Алексу: про Тастак напомнил, завтра наведаюсь, давно туда не заглядывала, как- то он мне не сподручно, поглядим что там ( с глазами)))

Да можно и поржать, только правильно Тина сказала, рыбе только в глаза надо смотреть, жабры наши умники-продавцы уже давно научились приводить в "порядок" зимой по чешуе тоже ничего не поймешь, только по глазам. :D


  • 0

#1267
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Народ, свежая скумбрия нужна... А где взять - даже предположить не могу  :confused:  Магазин Океан у нас еще есть в природе?

Есть ещё один рыбный магазинчик на Гоголя между Нурмакова и Мирзояна, точный адрес сказать не могу, магазинчик сам по себе весьма не приметный, просто калиточка. но выбор не плохой.

Там на весах и при подсчете тоже обманывали один момент сильно ... Постоянно там брали рыбу, потом я заметила обман, перевесить и пересчитать просила, потом перестала туда ездить...
  • 0

#1268
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Скажите, где на зелёном базаре продают рыбу? Завтра поеду, хочется приобрести.
Заранее спасибо!

На нижних рядах. Если со стороны Пастера: идут ряды овощные, потом ряды со всякой бакалеей и пр. выше этих рядов- вход в рыбный павильон, раньше их два было, остался один ( да и торговцев там 4 человека осталось)
  • 0

#1269
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Народ, хватит ржать)))) тоже сейчас от филе разделанных отказалась, хотя конечно, удобненько. Рыбе и в глаза смотрю, и жабры и в пасть и бтюхо загляну))) Спасибо Алексу: про Тастак напомнил, завтра наведаюсь, давно туда не заглядывала, как- то он мне не сподручно, поглядим что там ( с глазами)))

Да можно и поржать, только правильно Тина сказала, рыбе только в глаза надо смотреть, жабры наши умники-продавцы уже давно научились приводить в "порядок" зимой по чешуе тоже ничего не поймешь, только по глазам. :D
С места " про жабры" можно поподробнее?
  • 0

#1270
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Отчет по Тастаку: выбор большой, у всех продавцов " ночной улов" )))) местной рыбы. Судак- 800 тг за кило ( дома перевесила, обвес на 80-90 граммов, по базарным меркам- почти ничего)) .Первая фраза девушки- продавца: "Рыба свежая, посмотрите глаза у нее какие))) "- сразила наповал! Без зазренья совести заглянула в глаза ( продавцу тоже)) вобщем по "внешним признакам" рыба понравилась, запах тоже хороший ( насколько это к рыбе вообще применимо)))
20140209_112010.jpg 20140209_112044.jpg
Кто скумбрией интересовался- там тоже есть на рядах перед мясным павильоном.
Ps: чистят, разрезают там же без доп платы

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 09.02.2014, 12:59:40

  • 1

#1271
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Судачок на фото симпатичный, и глаза у него честные :lol: Там на заднем плане, вроде, сазанчики? Почем сазан не спрашивали?


  • 0

#1272
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Тож вчера поехали в Тастак, спасибо Алеску, что напомнил)) Взяли судака (800 тг), сазана (700 тг) и даже напоролись на моих любимых карасиков алакольских - с глазами у всей "рыбной братии" все в порядке :)   


  • 0

#1273
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Судачок на фото симпатичный, и глаза у него честные :lol: Там на заднем плане, вроде, сазанчики? Почем сазан не спрашивали?


Сазанчики, как Гретхен отписалась, крупные тушки- по 700 тг, помельче- по 600 можно взять ( ну еще и торг уместен))
  • 0

#1274
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

как-то меня готовый рыбный фарш настораживает.Как, впрочем, и мясной.Помнится занесло нас много лет назад на озеро Зайсан зимней порой.Там местные рыбаки продавали рыбу заезжим коммерсантам.Большая часть судака была поражена каким-то кожным заболеванием.На теле красные шишки и вспученная чешуя.Тетки рыбу сортировали по размеру.Больную рыбу в отдельную кучу откидывали.На мой вопрос, что с ней будут делать, ответили, что эту рыбу разделают на филе или пустят на фарш.Сами местные, надо сказать, такую рыбу не ели.

С тех пор воздерживаюсь от покупки филе.Предпочитаю брать целую рыбу, чтобы в и глаза ей взглянуть :D , и все остальное видеть.

Ну, а фарш...Он и есть фарш.Все, что угодно можно перекрутить.Только, вот мне угодно хороший продукт на это пускать.А продавцу - ровно наоборот.Не надо семи пядей быть, чтобы понять, что не может качественный фарш, будь он из мяса, рыбы. птицы, стоить дешевле или так же, как исходный продукт, с костями, потрохами или чешуей.

Тина, вы как всегда правы! Плюсанула! И передумала покупать рыбный фарш! (((

 

По поводу зеленого базара - это точно, рыбный ряд там никакой. Сазаны да судаки. 

Ещё мне очень нравится рыба на базаре первой Алматы! Там и судаки, сазаны, карпы, толстолобики, сомы,змееголовы и много чего. Кто-то спрашивал скумбрию. Именно там я покупала замороженную скумбрию. Сазаны кстати там разные: капчагайские, илийские, шарадаринские...по крайней мере со слов продавцов! 

Давно там не была. Завтра собираюсь ехать за судаком. В соседнюю темку иду за рецептом!))


  • 0

#1275
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
По поводу зеленого базара - это точно, рыбный ряд там никакой. Сазаны да судаки. 

Хотела сегодня поехать,  Нетсвободныхлогинов даже подсказала куда, спасибо большое.

По такой погоде ехать расхотелось, теперь поняла что правильно сделала :)

Подскажите, где можно купить карпа и разделывают ли на базарах его на филе? Хотелось бы по ближе, чем Алматы-1.

Нашла отличное блюдо, никак не доберусь до покупки рыбы, всегда что то мешает.


Сообщение отредактировал ms_smitt: 09.02.2014, 20:33:35

  • 0

#1276
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ms_smitt, а Тастак Вам далеко? Вот сегодня не глянула, по осени муж там же карпа брал ( больше ему покупку рыбы не доверяю, попросила рыбки для запекания прикупить, привез карпа, размером с порося))) но было вкусно, на базаре Вам и почистят и порежут и филе отделят и каждый в пакетик упакуют)))) На зеленом рыбный совсем испортился, пускают все на филе, видимо залеживается товар....раньше еще нет- нет заходила попути, сейчас там и выбора не осталось, мимо прохожу.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 09.02.2014, 21:12:26

  • 0

#1277
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Судачок на фото симпатичный, и глаза у него честные

Дались Вам эти глаза зимой. Сейчас по всему Казахстану морозы стоят, и пока рыбу из сеток достают она проморажевается насквозь. Так что на данный момент рыбу брать безопасно.

На Сары Арке больше рыбный нравится нежели в Тастаке. По мне так чище он там


  • 0

#1278
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ну вот, съездила с утра за судачком! Точнее, я ездила по своим делам, а базар 1 Алматы был по пути! ))

Было опасение, что базар будет закрыт из-за "понедельника". Но нет, рыбный ряд работает вовсю!

Купила двух килограммовых судачков у прикольного дядечки! Такой общительный, разрешил сфотать его рыбок и  цены, и даже сказал Сфотай мой рекламный щит, пусть люди звонят и приходят, сделаю скидку! Судака взяла по 750 тг за кг. Сказал, это вчерашний завоз, но если хотите сегодняшний, подождите минут 40...будет вам и судак и змееголов, и сазан! Но меня и вчерашняя рыба устраивает! )) 

17745ef1701d.jpg 

d7bd2f309b7d.jpg 

5608453e982f.jpg 

3c4d74e654a6.jpg  

 

А это мой судак, головы уже срезала. Вот думаю, выбросить...или в морозилку бросить на уху!? 

7afa59f2659d.jpg


  • 2

#1279
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Судачок на фото симпатичный, и глаза у него честные

Дались Вам эти глаза зимой. Сейчас по всему Казахстану морозы стоят, и пока рыбу из сеток достают она проморажевается насквозь. Так что на данный момент рыбу брать безопасно.
На Сары Арке больше рыбный нравится нежели в Тастаке. По мне так чище он там

 


Дак тему о глазах Вы подняли, а я так, Вас поддержала :lol:  Да и потом зима когда то кончается, а глаза остаются :lol:


  • 0

#1280
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

nastol.com.ua-46227.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.