Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#701
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Люди, а где в Алмате можно купить семгу дешевле, чем 1600 тенге за килограмм. Вчера был на оптовке - там такие цена, хвост - 1300 тенге. Семга мне нужна свежезамороженная.

Сообщение отредактировал ogogo94: 08.10.2011, 05:33:18

  • 0

#702
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я на оптовке беру целую семгу по 1300 весь год
  • 0

#703
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Я на оптовке беру целую семгу по 1300 весь год

Все, нашел это место. Большая рыбина - 1300 за килограмм, маленькие по три-четыре килограмма - по 1250 тенге за кило. Спасибо.
  • 0

#704
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Я на оптовке беру целую семгу по 1300 весь год

Все, нашел это место. Большая рыбина - 1300 за килограмм, маленькие по три-четыре килограмма - по 1250 тенге за кило. Спасибо.

Где поподробнее напишите?
  • 0

#705
find_cabrio

find_cabrio
  • Гость
  • 16 сообщений



Я на оптовке беру целую семгу по 1300 весь год

Все, нашел это место. Большая рыбина - 1300 за килограмм, маленькие по три-четыре килограмма - по 1250 тенге за кило. Спасибо.

Где поподробнее напишите?

и мне тоже, пожалуйста..
  • 0

#706
find_cabrio

find_cabrio
  • Гость
  • 16 сообщений


Я на оптовке беру целую семгу по 1300 весь год

Все, нашел это место. Большая рыбина - 1300 за килограмм, маленькие по три-четыре килограмма - по 1250 тенге за кило. Спасибо.

напишите мне тоже плиз
  • 0

#707
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
на ярмарке возле аэровокзала по субботам- сёмга 1400/кг (целиком, если попросишь рубят топором, т.к. нож у них сломался), 2000 стейками
сазан крупный - 400 тг/кг
щёчки судака 600 (если не ошибаюсь)
терпуг- 600
остальное не помню, но рыбы много...
  • 0

#708
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Напротив Атакента, точнее по Тимирязева между Ауэзова и Жарокова есть отличный рыбный магазин. Знаете, кофешка-турецкая была, которая взорвалась года два назад? Так вот он в том здании, только с торца.
Всегда все свежее и практически все есть в наличии. Им поставляют сразу с комбината
  • 0

#709
SOU

SOU
  • Гость
  • 48 сообщений

Напротив Атакента, точнее по Тимирязева между Ауэзова и Жарокова есть отличный рыбный магазин. Знаете, кофешка-турецкая была, которая взорвалась года два назад? Так вот он в том здании, только с торца.
Всегда все свежее и практически все есть в наличии. Им поставляют сразу с комбината

а что такое комбинат?
  • 0

#710
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Напротив Атакента, точнее по Тимирязева между Ауэзова и Жарокова есть отличный рыбный магазин. Знаете, кофешка-турецкая была, которая взорвалась года два назад? Так вот он в том здании, только с торца.
Всегда все свежее и практически все есть в наличии. Им поставляют сразу с комбината

а что такое комбинат?


Ну на счет комбината я погоречилась, наверное.. Я имела в виду, что там прямые поставки (а вот откуда - такие вещи я не запомнила). В общем, рыба там заводская и всегда свежая
  • 0

#711
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
мне сётаки по душе базарчеки
там есть из чего выбрать и увидеть
в связи с чем вопрос, где?
обычно брал на Тастаке, иногда в ключах
но в тастаке не припаркуешься, до ключей далеко
вот поеду в субботу на аэровокзал, кто в курсе со скольки они?
вопрос намбер ту: где ещё есть базары с рабой?
вообще хотелось бы познакомиться с местными рыбаками, практикующих ловлю в коммерческих целях
всё таки местная рыба весьма не плохая...
раньше были такие - потерялись! блин!
возили судаков, жерехов с Или

Сообщение отредактировал dlad: 14.10.2011, 13:06:57

  • 0

#712
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
на аэровокзале они часов в 8 уже точно работают (раньше не были). И с парковкой никаких проблем, проще припарковаться, если заехать снизу по маленькой улочке между Мира и Дзержинского (Чайковского?) и упрётесь прям в ярмарку. Там даже если мест нет, они освобождаются каждые минут 5. И покупки удобно относить, т.к. получается, что вы попадаете в центр базара. Рыба чуть правее по верхней стороне...

по поводу "комбинатов", то сдаётся мне, что вся рыба в городе с оптовых складов - "холодильников". Мы раньше ездили на такой за сёмгой тушками. Находится прямо на территории мясокомбината (по Сейфуллина), по ценам там значительно дешевле, чем в магазинах...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.10.2011, 14:26:15

  • 0

#713
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Я на оптовке беру целую семгу по 1300 весь год

Все, нашел это место. Большая рыбина - 1300 за килограмм, маленькие по три-четыре килограмма - по 1250 тенге за кило. Спасибо.

Где поподробнее напишите?


ДВ! меня тоже это интересует. напишите плиз подробнее где именно находится эта точка. спс
  • 0

#714
Milan1405

Milan1405
  • Частый гость
  • 51 сообщений




Я на оптовке беру целую семгу по 1300 весь год

Все, нашел это место. Большая рыбина - 1300 за килограмм, маленькие по три-четыре килограмма - по 1250 тенге за кило. Спасибо.

Где поподробнее напишите?


ДВ! меня тоже это интересует. напишите плиз подробнее где именно находится эта точка. спс

Здравствуйте! напишите мне тоже адрес! спасибо!
  • 0

#715
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
И мне напишите пожалуста, где семгу за 1300! Спасибо.
  • 0

#716
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ну на счет комбината я погоречилась, наверное.. Я имела в виду, что там прямые поставки (а вот откуда - такие вещи я не запомнила). В общем, рыба там заводская и всегда свежая


Можно сказать - прямо с конвейера, свежесобранная.... :faceoff:
  • 0

#717
SOU

SOU
  • Гость
  • 48 сообщений


Ну на счет комбината я погоречилась, наверное.. Я имела в виду, что там прямые поставки (а вот откуда - такие вещи я не запомнила). В общем, рыба там заводская и всегда свежая


Можно сказать - прямо с конвейера, свежесобранная.... :faceoff:

эти люди сами производят продукцию
  • 0

#718
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
На базаре который на первой Алмате не советую покупать филе судака которое в ледяной глазури по 700 тенге. После разморозки филе как каша
  • 0

#719
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Люди добрые! Где карпа свежего можно покупать? Наши рыболовы не возят его. Возят, но так мало, что его сразу разбирают.
  • 0

#720
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Напротив Атакента, точнее по Тимирязева между Ауэзова и Жарокова есть отличный рыбный магазин. Знаете, кофешка-турецкая была, которая взорвалась года два назад? Так вот он в том здании, только с торца.
Всегда все свежее и практически все есть в наличии. Им поставляют сразу с комбината

Мы 2 раза там брали сёмгу среднюю целиком - оба раза вкус был горечью. Первый раз я думала, ну может при разделке случайно желчь попала.
Но на второй раз было еще хуже, прям сильно горько во рту. Муж вообще не стал есть.
Кто-нибудь брал там такую сёмгу? Не было таких проблем?
Читала, что может горчить вещество, которое добавляют для быстрой заморозки рыбы.
Вот Сибас брали (там же) - очень вкусная рыбка. Гребешки всё никак не возьмем на пробу - цена кусачая.... 5600 за кг :faceoff:
Насчет сёмги - жалко, хотели брать для засолки. Теперь искать другие места придется. А так - Магазинчик очень приятный.

Сообщение отредактировал Мона: 06.11.2011, 01:29:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.