Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#2081
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а какая именно пожарка? по какому адресу?

Пожарка это рынок Турксиб на майлина- хмельницкого 


  • 1

#2082
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А скумбрия по 900 мне не нужна ни для жарки, ни для варки.Признаю ее только в копченом виде.


Коктал! Только на коктал!
  • 0

#2083
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Купили сегодня сёмгу на семь кг. По 3200 за кг.На рыбном складе который на Бурундайской.Еще купили баночку щучьей икры,девушка продавец сказала что она очень полезная.С красной икрой у них пока напряжёнка,говорят что просто не сезон сейчас,через месяц сказали будет большое поступление свежей.Еще там куча всяких креветок и много всякой разной рыбы,но все продаётся коробками,в розницу только семга и форель.


На оптовке абсолютно те же цены. + еще повыбирать можно!
  • 0

#2084
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

А скумбрия по 900 мне не нужна ни для жарки, ни для варки.Признаю ее только в копченом виде.


Коктал! Только на коктал!

 

 

На вкус и цвет... :) Мы всегда в корейском ресторанчике заказываем жареную скумбрию. Очень вкусно и дети с удовольствием едят (в отличии от семги). Дома жарить не решаюсь из-за запаха, а вот где-то всегда с удовольствием.

 

Не могу купить нигде недорогую икру, типа икры минтая в баночках, просто солёную без всяких добавок. А то везде то "масло" непонятное, то майонез намешаны... Может кто видел в городе?


  • 0

#2085
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Купили сегодня сёмгу на семь кг. По 3200 за кг.На рыбном складе который на Бурундайской.Еще купили баночку щучьей икры,девушка продавец сказала что она очень полезная.С красной икрой у них пока напряжёнка,говорят что просто не сезон сейчас,через месяц сказали будет большое поступление свежей.Еще там куча всяких креветок и много всякой разной рыбы,но все продаётся коробками,в розницу только семга и форель.

Вы случайно не сфотографировали прайс? и икра почём щучья?

К сожалению что то не додумалась.Икра щуки пол кило 4000 тенге.
  • 0

#2086
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Купили сегодня сёмгу на семь кг. По 3200 за кг.На рыбном складе который на Бурундайской.Еще купили баночку щучьей икры,девушка продавец сказала что она очень полезная.С красной икрой у них пока напряжёнка,говорят что просто не сезон сейчас,через месяц сказали будет большое поступление свежей.Еще там куча всяких креветок и много всякой разной рыбы,но все продаётся коробками,в розницу только семга и форель.

На оптовке абсолютно те же цены. + еще повыбирать можно!

Возможно,я не сравнивала цены.Просто мы уже много лет берём рыбу именно на складах.Я считаю что там условия хранения намного лучше чем на рынках.
  • 0

#2087
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не могу купить нигде недорогую икру, типа икры минтая в баночках, просто солёную без всяких добавок. А то везде то "масло" непонятное, то майонез намешаны... Может кто видел в городе?

Постоянно пукупаю в баночках миная икру в Магнуме брал и на пятилетке в Хусейнове. Там и мойва есть. На пожарке в плстиковых контейнерах брах жереха. Но летом опасаюсь. 


  • 1

#2088
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

К сожалению что то не додумалась.Икра щуки пол кило 4000 тенге.
 

Вам понравился вкус?


  • 0

#2089
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Не могу купить нигде недорогую икру, типа икры минтая в баночках, просто солёную без всяких добавок.

Вчера в "Дары моря" на Атакенте видела в ж\б -400 тг  


  • 0

#2090
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений

К сожалению что то не додумалась.Икра щуки пол кило 4000 тенге.


Вам понравился вкус?
Мне очень понравилось,но мои домашние не оценили.Читала что её подкрашивают пищевыми красителями и продают как чёрную.
  • 1

#2091
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Dlad, Нетсвободныхлогинов, спасибо!

В Магнуме только с добавками видела, видимо не туда смотрела. :)

На рынке Сары Арка как-то видела сырую икру, но сама солить её я как-то побаиваюсь... да и пленки снимать не охота )))))


  • 0

#2092
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

брал и на пятилетке в Хусейнове

А как выглядит баночка? Чтоб знать что искать))) 


  • 0

#2093
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Осознаю, что тема все-таки про свежую рыбу. Но есть кто употребляет консервированную? 

Я лично не могу неделю прожить без консервы горбуши.

Пробовал так же лосося, розового и красного, но при цене 2000+ за баночку, получается как-то космически.

Пробовал всякие сайры, сардины, тунца - все не очень. Только горбуша и лосось.

Есть еще вкусные варианты, как думаете?


  • 0

#2094
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не могу купить нигде недорогую икру, типа икры минтая в баночках, просто солёную без всяких добавок. А то везде то "масло" непонятное, то майонез намешаны... Может кто видел в городе?


В местах продажи рыбы везде продают свежую икру (сазана, карпа, амура). Берите - солите. Или оладьи жарьте. Сам постоянно так делаю
  • 0

#2095
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я считаю что там условия хранения намного лучше чем на рынках.


На оптовке люди очень тщательно следят за условиями хранения их товара. Ведь это их хлеб!
  • 0

#2096
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Не могу купить нигде недорогую икру, типа икры минтая в баночках, просто солёную без всяких добавок. А то везде то "масло" непонятное, то майонез намешаны... Может кто видел в городе?


В местах продажи рыбы везде продают свежую икру (сазана, карпа, амура). Берите - солите. Или оладьи жарьте. Сам постоянно так делаю

 

Спасибо, свежую я видела. Я не умею солить.... пробовала как-то, выкинула результат... больше экспериментировать нет ни времени ни желания.


  • 0

#2097
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А как выглядит баночка? Чтоб знать что искать))) 

Там знаете несколько видов, минтая, трески, мойвы ещё что то вида 4 вроде было, вся просто пробойная солёная. Все в жестяных баночках.

Ну и кроме того есть и с майонезом мойвы, есть и из водорослей.

В след раз сфотаю


  • 0

#2098
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Осознаю, что тема все-таки про свежую рыбу. Но есть кто употребляет консервированную? 

Я лично не могу неделю прожить без консервы горбуши.

Пробовал так же лосося, розового и красного, но при цене 2000+ за баночку, получается как-то космически.

Пробовал всякие сайры, сардины, тунца - все не очень. Только горбуша и лосось.

Есть еще вкусные варианты, как думаете?

Мне нравится сайра с добавлением масла. Есть натуралка - суховато, в масле - жирновато, а вот с добавлением масла само то. Горбушу тоже ел, но больше понравилась нерка консервированная. Иногда в охотку "братскую могилу" ем (кильку в томате). 


  • 2

#2099
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Осознаю, что тема все-таки про свежую рыбу. Но есть кто употребляет консервированную? 
Я лично не могу неделю прожить без консервы горбуши.
Пробовал так же лосося, розового и красного, но при цене 2000+ за баночку, получается как-то космически.
Пробовал всякие сайры, сардины, тунца - все не очень. Только горбуша и лосось.
Есть еще вкусные варианты, как думаете?

Сельдь Иваси. Вкусно.
  • 1

#2100
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я лично не могу неделю прожить без консервы горбуши.

а как вы их едите?

просто так с хлебом/картошечкой? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.