Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#2061
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На выходных взяла на базаре Сары-арка филе тунца по 3500 тн. В прозрачной упаковке кусками.

Местами по 3200 продавали.


Сообщение отредактировал покачину: 06.06.2017, 10:06:27

  • 0

#2062
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На выходных взяла на базаре Сары-арка филе тунца по 3500 тн. В прозрачной упаковке кусками.

Местами по 3200 продавали.

Поделитесь, что будете делать из тунца? 

Мне кажется это суховатое мясо и часто встречается подделка под тунца.


  • 0

#2063
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Поделитесь, что будете делать из тунца?

немного пожарила в масле с луком. Посолила, поперчила. Залила немного воды (пол стакана) и потушила до мягкости.

Подала на плоской тарелке, уложенной листьями салата и укропом, с отварной молодой картошкой.

Получается не жирное простое блюдо.

 

 

часто встречается подделка под тунца

Возможно. Я первый раз купила его. Но вроде все нормально. 


Сообщение отредактировал покачину: 06.06.2017, 14:34:19

  • 0

#2064
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

инетерсно, а сколько стоит сейчас белый амур в тастаке?


  • 0

#2065
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

немного пожарила в масле с луком. Посолила, поперчила. Залила немного воды (пол стакана) и потушила до мягкости.

Подала на плоской тарелке, уложенной листьями салата и укропом, с отварной молодой картошкой.

Получается не жирное простое блюдо.

 

 

если вы таки действительно купили тунца, то этим рецептом вы убили рыбу. 

 

дюймовый (2.5 см) стейк из тунца жарят по 2 минуты на каждой стороне максимум, выглядеть в приготовленном виде он должен вот так:

 

 

fded5f.jpg

Без названия.jpg


  • 4

#2066
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

если вы таки действительно купили тунца, то этим рецептом вы убили рыбу. 

Вот! Это же морская говядина. Из него стейки нужно готовить, либо сашими (правда про замороженного сильно сомневаюсь, тем более неизвестно как хранили и сколько раз размораживали).  


  • 2

#2067
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

сегодня в Тастаке белый амур 1200 , сазан илийский 800-900 ( цена от размера), судак 1200 - свежий и крупный, совсем нет прудового карпа ( несколько дней уже)


  • 0

#2068
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

сегодня в Тастаке белый амур 1200 , сазан илийский 800-900 ( цена от размера), судак 1200 - свежий и крупный, совсем нет прудового карпа ( несколько дней уже)

А зачем прудовый карп, если есть сазан илийский? И ведь можно поискать атыраусского. 


  • 0

#2069
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

сегодня в Тастаке белый амур 1200 , сазан илийский 800-900 ( цена от размера), судак 1200 - свежий и крупный, совсем нет прудового карпа ( несколько дней уже)


Мда... Продавать местную балхашскую рыбу, причём не выращенную в своем хозяйстве, по цене мяса это конечно опупеоз!
Есть множество импортной морской рыбы и то дешевле. Та же скумбрия мороженная по 900 тг.
Охренели торгаши нереально!
  • 0

#2070
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

это конечно опупеоз!

 

Насчет цен, и возразить нечего.Так все сейчас так.Меня тоже поражает, как кг местных помидоров может стоить. как кг импортных бананов. А вот насчет замены морской рыбой, не соглашусь.Я, например, не люблю морскую рыбу, кроме тунца.Но цена у него - космическая.Интересно, по 3 500 тг на Сары-Арке это действительно тунец? А скумбрия по 900 мне не нужна ни для жарки, ни для варки.Признаю ее только в копченом виде.Для всего остального или сазан/карп или амур.


  • 0

#2071
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я беру рыбу на базаре в Ключах. всегда свежачок. Один карпик даже при мне сбёг, пришлось ловить, потом из него была сделана сэрэмурэ (постил в последнем блюде). Рекомендую.
  • 0

#2072
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я беру рыбу на базаре в Ключах. всегда свежачок. Один карпик даже при мне сбёг, пришлось ловить, потом из него была сделана сэрэмурэ (постил в последнем блюде). Рекомендую.

На пожарке продают те же люди, только дешевле. Обычно беру на пожарке, а тут по пути заскочил на ключи, там сидел мой продавец, и торговал по-дороже. Говорит у него и там и там точки. Но в ключах продаёт дороже. Кажется он  говорил есть ещё где то у него магазин, но не обратил внимание. Так что ключи уже как бренд становится


  • 0

#2073
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

сегодня в Тастаке белый амур 1200 , сазан илийский 800-900 ( цена от размера), судак 1200 - свежий и крупный, совсем нет прудового карпа ( несколько дней уже)


Мда... Продавать местную балхашскую рыбу, причём не выращенную в своем хозяйстве, по цене мяса это конечно опупеоз!
Есть множество импортной морской рыбы и то дешевле. Та же скумбрия мороженная по 900 тг.
Охренели торгаши нереально!

 

Всё нормально. Раньше про цветочников говорили, что 1 сентября и 8 Марта их весь год "кормит". Теперь это можно говорить про мясников-рыбаков-перекупщиков, что их весь год Рамадан "кормит".

Что касается рыбы. Конечно, у минтая запах не всем нравится, но фосфору, думаю, не меньше, чем в тунце, а, тем более, амуре-сазане. Но цена на порядок ниже. Брала в "Смолле", пакет 1 кг, тушки, около 500 тенге. Правда, давно. В апреле-мае. Я никого не хочу обидеть, но с нашим менталитетом и пафосом, какая разница? мы же не портовый город. Однажды в гостях дегустировала семгу жареную в сухарях!!!, добротно так: по нескольку десятков минут с каждой стороны. В процессе поедания - комменты, что люди находят в этой рыбе и почему она так дорого стоит? Вот так.


  • 0

#2074
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Брала там форель.... :faceoff: Прям бяк...как не вкусно. У мяса был привкус какой то химозный, даже не могу объяснить. Хотя рыбу брали живую, не замороженную. Там брать ничего больше не рискую.

+1!!!! взяла на радостях две фарельки и креветки, у фарели не просто химозный, горький привкус, но запах. креветки без вкуса.

я всегда брала в универсаме семгу, но моя тетка переехала. там семга была 3500. где еще есть такие цены? почему взвешивают рыбу мороженную, ведь вес намного больше выходит?!!!
  • 0

#2075
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

почему взвешивают рыбу мороженную

 

А Вы хотите, чтобы ее перед продажей размораживали? А, если не продадут, то опять замораживали... :D Если это замороженная рыба, то и продавать ее надо замороженной.И это счастье, если заморозка будет однократной

ведь вес намного больше выходит?!!!

Если производитель добросовестный, то ледяной глазури должно быть не более 4-5%. На самом деле зачастую льда на рыбе бывает в несколько раз больше нормы.Кстати, грешат этим в основном производители/продавцы именно недорогой рыбы и рыбного филе.В итоге недорогая на первый взгляд рыба на деле получается вовсе не такой уж недорогой. 


  • 0

#2076
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Мда... Продавать местную балхашскую рыбу, причём не выращенную в своем хозяйстве, по цене мяса это конечно опупеоз! Есть множество импортной морской рыбы и то дешевле. Та же скумбрия мороженная по 900 тг. Охренели торгаши нереально!
я как то купил стейк с/м семги. условно пусть будет 3300 кг ( еще "те" цены), и судака филе заморозку 1200 или 1500 не помню точно.

в общем когда вс еразморозилось, я взвесил продукты. филе судака емнип на 100 или 200 тенге в "размороженном" виде не  дотягивало до цены семги. 


  • 2

#2077
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

почему взвешивают рыбу мороженную

А Вы хотите, чтобы ее перед продажей размораживали? А, если не продадут, то опять замораживали... :D Если это замороженная рыба, то и продавать ее надо замороженной.И это счастье, если заморозка будет однократной

ведь вес намного больше выходит?!!!

Если производитель добросовестный, то ледяной глазури должно быть не более 4-5%. На самом деле зачастую льда на рыбе бывает в несколько раз больше нормы.Кстати, грешат этим в основном производители/продавцы именно недорогой рыбы и рыбного филе.В итоге недорогая на первый взгляд рыба на деле получается вовсе не такой уж недорогой.
блин, если бы это была глазурь) в магазинах в основном рыба лежит на льду, а там где я покупала она была как камень, в морозильнике, вот и решила спросить. к примеру если взвесить рыбу размороженную, то будет один вес, а если его заморозить, то другой, вот и думаю как правильно. ведь цена разная может быть.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 14.06.2017, 01:47:44

  • 0

#2078
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

На пожарке продают те же люди, только дешевле.

а какая именно пожарка? по какому адресу?

 

Однажды в гостях дегустировала семгу жареную в сухарях!!!, добротно так: по нескольку десятков минут с каждой стороны. В процессе поедания - комменты, что люди находят в этой рыбе и почему она так дорого стоит? Вот так.
 

семга - рыба, выращенная на комбикормах. 

 

на Толе би / Фурманова (юго-западный угол) есть магазин, где продают приличную заморозку. за свежей конечно лучше в другие места, но для тех кто живет в центре это очень неплохой вариант


  • 0

#2079
Кнопка!!!

Кнопка!!!
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Купили сегодня сёмгу на семь кг. По 3200 за кг.На рыбном складе который на Бурундайской.Еще купили баночку щучьей икры,девушка продавец сказала что она очень полезная.С красной икрой у них пока напряжёнка,говорят что просто не сезон сейчас,через месяц сказали будет большое поступление свежей.Еще там куча всяких креветок и много всякой разной рыбы,но все продаётся коробками,в розницу только семга и форель.
  • 0

#2080
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Купили сегодня сёмгу на семь кг. По 3200 за кг.На рыбном складе который на Бурундайской.Еще купили баночку щучьей икры,девушка продавец сказала что она очень полезная.С красной икрой у них пока напряжёнка,говорят что просто не сезон сейчас,через месяц сказали будет большое поступление свежей.Еще там куча всяких креветок и много всякой разной рыбы,но все продаётся коробками,в розницу только семга и форель.

Вы случайно не сфотографировали прайс? и икра почём щучья?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.