Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджные поселки Астаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Charlotte Bronte вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#82
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Считаю, что последнее мое сообщение очень было даже к теме. Почему 78я такая злая? Любой пункт форума можно тогда подвести к "содержащее малозначительную информацию" :) Без обид, 78я, но реально, я хотела, чтобы тот, кто позвонит к тому электрику был готов, что цены поменялись. И в целом, что суммы сильно разнятся между одной и той же услугой. Если людей не предупреждать, могут наступить на те же грабли, что и мы. Поэтому кажется полезным, чтобы они готовились заранее и не тратили время на личные встречи, показ дома/квартиры, лучше сразу спросить по телефону сколько будет стоить (хотя бы примерно) стоимость услуг на таком-то коттедже, что там все суперчерновое и 2 этажа, столько-то комнат. А то мы бегали, возили, всем показывали, в итоге: ЛИШНЯЯ трата времени. Надо по максимуму все заранее узнавать по телефону и только потом шевелиться. В каких-то случаях, конечно, телефон не поможет, и требуется действительно ножками бегать. 


  • 1

#83
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Charlotte Bronte вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -1

#84
Ману

Ману
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем доброго времени суток. Хотела побеседовать о городке "Garden village", есть ли тут будущие жильцы именно этого городка
  • 0

#85
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вчера был в соседнем блоке, пол утеплили пенопластом, сверху пенофол, сетка, тпплые полы.
Имхо мышки такого счастья никогда не видели еще.
  • 1

#86
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Забудьте про всякие вилладжи. Люди - у вас что денег куры не клюют? или вы финансовые мазохисты? зачем переплачиваете за тщедушные домики со стенкой в один кирпич и пенопластовым утеплением??? Это ж надо - вшивый дом 170 кв.м. в ЧЕРНОВОЙ стоит 250 тысяч долларов!!! УЖАС просто! Свой участок - одно название, вы там ничего построить или разместить не можете. Для меня цены этого гаден вилладжа были последней каплей, после чего я просто купил в Кощах отличный участок, нанял бригаду, которая мне через месяц заканчивает чистовую отделку в доме. Дом в 400 кв.м., с гаражом на 2 машины, все включено! с своей скважиной, тепловым насосом, и всем оборудованием, 15 соток участок в собственности мне обходится всего 160 тыс. долларов!!! Считать умеете??? В 3-4 раза дешевле!


  • 2

#87
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Забудьте про всякие вилладжи. Люди - у вас что денег куры не клюют? или вы финансовые мазохисты? зачем переплачиваете за тщедушные домики со стенкой в один кирпич и пенопластовым утеплением??? Это ж надо - вшивый дом 170 кв.м. в ЧЕРНОВОЙ стоит 250 тысяч долларов!!! УЖАС просто! Свой участок - одно название, вы там ничего построить или разместить не можете. Для меня цены этого гаден вилладжа были последней каплей, после чего я просто купил в Кощах отличный участок, нанял бригаду, которая мне через месяц заканчивает чистовую отделку в доме. Дом в 400 кв.м., с гаражом на 2 машины, все включено! с своей скважиной, тепловым насосом, и всем оборудованием, 15 соток участок в собственности мне обходится всего 160 тыс. долларов!!! Считать умеете??? В 3-4 раза дешевле!

Вы молодец! Что сказать! Просто разные у нас с вами подходы, взгляды, вплоть до отпечатков пальцев разные. И по этому, я не буду называть Вас мазохистом, дом Ваш вшивым и не буду применять другие отвлеченные оскорбления. Просто порадуюсь, что кто-то, где-то построился и пойду в свой самый лучший дом, в самом лучшем для меня районе!


Сообщение отредактировал Makshaikin: 19.11.2014, 11:36:45

  • 6

#88
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Забудьте про всякие вилладжи. Люди - у вас что денег куры не клюют? или вы финансовые мазохисты? зачем переплачиваете за тщедушные домики со стенкой в один кирпич и пенопластовым утеплением??? Это ж надо - вшивый дом 170 кв.м. в ЧЕРНОВОЙ стоит 250 тысяч долларов!!! УЖАС просто! Свой участок - одно название, вы там ничего построить или разместить не можете. Для меня цены этого гаден вилладжа были последней каплей, после чего я просто купил в Кощах отличный участок, нанял бригаду, которая мне через месяц заканчивает чистовую отделку в доме. Дом в 400 кв.м., с гаражом на 2 машины, все включено! с своей скважиной, тепловым насосом, и всем оборудованием, 15 соток участок в собственности мне обходится всего 160 тыс. долларов!!! Считать умеете??? В 3-4 раза дешевле!

Вы молодец! Что сказать! Просто разные у нас с вами подходы, взгляды, вплоть до отпечатков пальцев разные. И по этому, я не буду называть Вас мазохистом, дом Ваш вшивым и не буду применять другие отвлеченные оскорбления. Просто порадуюсь, что кто-то, где-то построился и пойду в свой самый лучший дом, в самом лучшем для меня районе!

 

У всяких вилладжей действительно дома никудышные - почитайте кучи форумов, где сплошные жалобы на огромные коммунальные затраты и дискомфорт. А по ценам, их дома вообще не выдерживают никакой критики, ужас за 170 кв.м. в гарден вилладж 250 тысяч???? Слов нет, это же такая кабала. 


  • 0

#89
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

У всяких вилладжей действительно дома никудышные - почитайте кучи форумов, где сплошные жалобы на огромные коммунальные затраты и дискомфорт. А по ценам, их дома вообще не выдерживают никакой критики, ужас за 170 кв.м. в гарден вилладж 250 тысяч???? Слов нет, это же такая кабала. 

Мне нравиться мой таунхаус в фэмили вилледже, да затраты не маленькие, но меня в целом устраивает то, за что я плачу. И вообще думаю в будущем брать именно в одном из таких вилледжей уже дом.


  • 0

#90
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в этих вилладжах что хорошо - это то, что территория охраняемая и, думаю, от снега очищаемая.


Сообщение отредактировал daniyar2009: 20.11.2014, 12:33:03

  • 0

#91
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

в этих вилладжах что хорошо - это то, что территория охраняемая и, думаю, от снега очищаемая.

В вилледжах очень много чего хорошего по сравнению с отдельным домом.

Ну и минусы есть не спорю.


  • 1

#92
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мне кажется, самый главный плюс виладжей - это отсутствие модного нынче доп.дохода на своем участке в виде времянок, с толпой мужчин, ну и соответственно бань для них, пивнушек-шашлычных и прочего, ну и их праздно проводящих досуг толпами на улице. Ничего не имею против самих рабочих, но когда их реально толпы вблизи твоего дома, как-то не по себе. Сегодня они тут, завтра их нет. Вот как-то вопрос безопасности детей волнует в таких случаях больше всего. К сожалению, наши граждане превратили почти весь юго-восток, ильинку ( не знаю про косши) и даже тельман (где участки от 100 тыс.дол за 10 соток!!!) ну просто в тастак алматинский..  И такой ситуации в Астане нет только в районах, где дома от 600тыс.дол и выше. Очень хочется "гулять в трусах" по собственному участку, но если ты знаешь, что у соседей с трех сторон времянки, и в каждой по 10 комнат, то гулять расхочется даже одетой.. Вот и приходится, смотреть в сторону виладжей, так как в данном ценовом диапазоне альтернативы пока не видим. Прошу модератора не кидаться тапками, уж очень острая тема для нашей семьи, и жду комментов и советов по данному аспекту и жильцов вилладжей и жильцов других частных секторов Астаны.


  • 1

#93
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Абсолютно Вы правы. Мы как-то дом на продажу выставляли, так первый и чуть не основной вопрос "а дом с бизнесом????" Бррр Прямо спец.термин.
и потом не надо забывать, что все эти виллэджи в городе, а не в деревне и стоимость земли (отвода) изначально гораздо выше, поэтому и сравнивать некорректно.
  • 0

#94
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Немного влезу в тему. Год почти никто не пишет.

Живу в Уркере, правда уркером стали называть все от самого уркера до новой ильинки. Хотя изначально Уркер - это коттеджный городок ближайшие к городу дома. Все что дальше от города уже частники застраивают. А то - что коттеджный городок Уркер это ближайшие к городу дома. Часто путают наши дома с домами для гос служащих и военных - эти дома у въезда в новую ильинку в 5 км дальше по трассе.

 

Взял дом в первой очереди, тогда из сотни домов по ЛСТК конструкции с утеплителем строили. В очень бюджетной чистовой отделке. и Внешние стены из сайдинга.

Сейчас строят 2 варианта с оштукатуриванием как там "венецианская штукатурка" и обложенные облицовочным кирпичом. Сейчас проекты попроще от 90кв.м. 1этажные и до 134кв.м. 2этажные.

Да дороги от снега чистят, да центральное все кроме отопления, да ездит охрана, да дороги асфальтированы - сразу отвечу.

Землю почти все домовладельцы в собственность забрали, кто выкупил, кто по заявлению на личные 10 соток положенные гражданину.

Практически все первоначальные дома доделывали, кто кирпичом обложил, кто пеноблоком и штукатуркой, короче утеплились. Дома без так сказать "кирпичных" стен что ни говори с нашими ветрами продувается.

Большинство домовладельцев используют смешанную систему, электричество / жидкое топливо. Сам использую на твердом топливе + электричество. С двузонным тарифом удобно, больше 20 тысяч за электричество не плачу.

Мне район нравится, тихо, от города 10 минут, пробок практически нету.

Цена на дома 1000$ за кв.м. но землю так же в аренду компания отдаст, потом выкупать надо.


Сообщение отредактировал Stor: 31.07.2015, 17:54:12

  • 1

#95
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Немного влезу в тему. Год почти никто не пишет.

Живу в Уркере, правда уркером стали называть все от самого уркера до новой ильинки. Хотя изначально Уркер - это коттеджный городок ближайшие к городу дома. Все что дальше от города уже частники застраивают. А то - что коттеджный городок Уркер это ближайшие к городу дома. Часто путают наши дома с домами для гос служащих и военных - эти дома у въезда в новую ильинку в 5 км дальше по трассе.

 

Взял дом в первой очереди, тогда из сотни домов по ЛСТК конструкции с утеплителем строили. В очень бюджетной чистовой отделке. и Внешние стены из сайдинга.

Сейчас строят 2 варианта с оштукатуриванием как там "венецианская штукатурка" и обложенные облицовочным кирпичом. Сейчас проекты попроще от 90кв.м. 1этажные и до 134кв.м. 2этажные.

Да дороги от снега чистят, да центральное все кроме отопления, да ездит охрана, да дороги асфальтированы - сразу отвечу.

Землю почти все домовладельцы в собственность забрали, кто выкупил, кто по заявлению на личные 10 соток положенные гражданину.

Практически все первоначальные дома доделывали, кто кирпичом обложил, кто пеноблоком и штукатуркой, короче утеплились. Дома без так сказать "кирпичных" стен что ни говори с нашими ветрами продувается.

Большинство домовладельцев используют смешанную систему, электричество / жидкое топливо. Сам использую на твердом топливе + электричество. С двузонным тарифом удобно, больше 20 тысяч за электричество не плачу.

Мне район нравится, тихо, от города 10 минут, пробок практически нету.

Цена на дома 1000$ за кв.м. но землю так же в аренду компания отдаст, потом выкупать надо.

сейчас за такую цену можно кирпичный дом в коттеджном городке купить и продувать не будет


  • 0

#96
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Немного влезу в тему. Год почти никто не пишет.

Живу в Уркере, правда уркером стали называть все от самого уркера до новой ильинки. Хотя изначально Уркер - это коттеджный городок ближайшие к городу дома. Все что дальше от города уже частники застраивают. А то - что коттеджный городок Уркер это ближайшие к городу дома. Часто путают наши дома с домами для гос служащих и военных - эти дома у въезда в новую ильинку в 5 км дальше по трассе.

 

Взял дом в первой очереди, тогда из сотни домов по ЛСТК конструкции с утеплителем строили. В очень бюджетной чистовой отделке. и Внешние стены из сайдинга.

Сейчас строят 2 варианта с оштукатуриванием как там "венецианская штукатурка" и обложенные облицовочным кирпичом. Сейчас проекты попроще от 90кв.м. 1этажные и до 134кв.м. 2этажные.

Да дороги от снега чистят, да центральное все кроме отопления, да ездит охрана, да дороги асфальтированы - сразу отвечу.

Землю почти все домовладельцы в собственность забрали, кто выкупил, кто по заявлению на личные 10 соток положенные гражданину.

Практически все первоначальные дома доделывали, кто кирпичом обложил, кто пеноблоком и штукатуркой, короче утеплились. Дома без так сказать "кирпичных" стен что ни говори с нашими ветрами продувается.

Большинство домовладельцев используют смешанную систему, электричество / жидкое топливо. Сам использую на твердом топливе + электричество. С двузонным тарифом удобно, больше 20 тысяч за электричество не плачу.

Мне район нравится, тихо, от города 10 минут, пробок практически нету.

Цена на дома 1000$ за кв.м. но землю так же в аренду компания отдаст, потом выкупать надо.

 

Посмотрели эти коттеджи в мкр.Уркер.

мое имхо: если и покупать такой "карточный" домик, то использовать только как дачу)

то есть заезжать из городской квартиры туда в мае, провести лето и съезжать в октябре)


  • 1

#97
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тоже остро стоит вопрос о выборе места для проживания. Хочется дом, вот только где и как? С радостью купил бы соток 10-15, начал строить сам, заехал и радовался бы жизни. Но понимание того, что у нас правительство и местные исполнительные органы для этого не создают абсолютно никаких условий меня просто ввергает в гневный гнев. Допустим, как я слышал, делают не в странах 3-его мира. Есть участок, планируют там продавать землю под частные дома. Вначале! заезжает ген.подрядчик и проводит всю необходимую инфраструктуру (подводит канализацию, водопровод, свет, тепло и тд) а вот после начинается распродажа земли. Что то подобное "наши" сделали с участком, который назвали "Депутатский", вот только за клочок земли в 10 соток стоит заплатить от 200 тыс.убитых енотов и выше. Более того, есть нормативы (облицовка фасада из натурального камня и многое многое другое...) лично у меня это вызывает истерический смех. Близлежащие районы по разным сторонам Астаны: Кощи, Уркер, Ильинка, Коянды, Жибек жолы. Ну что сказать, нигде! нет инфраструктуры. Я так понимаю, сначала землю людям продают, а потом начинают думать, как бы провести одно, второе, третье... тихий ужас. А вот и коттеджные городки от Биай-группа. Гарден и Фэмэли сразу в топку (лично для меня сомнительно покупать недвижимость на арендованной земле + без централки). А вот Биай-виладж другое дело, вот только за коробку (судя по их информации на сайте) надо "отвалить" не больше не меньше 500 тыс.у.е. ... Реальность такова, что либо живешь в доме, а рядом общаги, лачуги, времянки и непонятный контингент либо покупай (хорошо если есть деньги) недвигу в биай-е и еще вкладывайся на ремонт.  


  • 2

#98
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Близлежащие районы по разным сторонам Астаны: Кощи, Уркер, Ильинка, Коянды, Жибек жолы. Ну что сказать, нигде! нет инфраструктуры.


В Кощах в хороших районах есть канализация, ц. водоснабжение, отопление.
  • 0

#99
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В Кощах в хороших районах есть канализация, ц. водоснабжение, отопление.
 

Канализация, водоснабжение - согласен. а что насчет отопления? центральное??? 


  • 0

#100
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В Кощах в хороших районах есть канализация, ц. водоснабжение, отопление.

 
Канализация, водоснабжение - согласен. а что насчет отопления? центральное???
С центральным отоплением вообще туго в Астане. даже в самом городе большинство здании имеют свои котельны.
а так согласна, нет желания у 'наших' организовывать условия для комфортного проживания людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.