Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджные поселки Астаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Можно ту же бочку поставить в центр зала и туда накидать дров))))

 

По существу, по моим расчетам, тема предложенная Геоватом, конкретно в моем случае, не дает материальной прибавки моему кошельку.

Так же как и солнечные батареий и другое альтернативное отопление.

 

Так что, пока меня устраивает мой индукционный котел, единственное, нужно заменить систему управления.


  • 0

#62
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

- Стоит ли дополнительно утеплять дом изнутри?

 

 

Обязательно утеплите люк на крышу, сделайте тамбур. Холодом дует по-черному. И на вентиляционные отверстия на кухне, в туалете надо ставить пластмасс решетки с задвижками

 

По люку это точно! 


  • 0

#63
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

По существу, по моим расчетам, тема предложенная Геоватом, конкретно в моем случае, не дает материальной прибавки моему кошельку.
Так же как и солнечные батареий и другое альтернативное отопление.

Если вы про комплексный подсчет то возможно, потому что инвестиции огромные.
Но если откинуть инвестиции (как любят делать в рекламных целях) то эксплуатационные расходы у вас упадут на 40-50% это железно. Тут простая физика и арифметика
  • 0

#64
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

По существу, по моим расчетам, тема предложенная Геоватом, конкретно в моем случае, не дает материальной прибавки моему кошельку.
Так же как и солнечные батареий и другое альтернативное отопление.

Если вы про комплексный подсчет то возможно, потому что инвестиции огромные.
Но если откинуть инвестиции (как любят делать в рекламных целях) то эксплуатационные расходы у вас упадут на 40-50% это железно. Тут простая физика и арифметика

Абсолютно с Вам согласен. Ежемесячно, получается "интересная" сумма. Но еще "совсем не интересные" инвестиции... И с учетом срока гарантии, совсем получается не интересно вкладываться.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 28.04.2014, 14:49:29

  • 0

#65
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений
И снова доброй ночи дорогие форумчане! И снова обращаюсь к соседям по фэмили вилладжу!!! Вот скоро уже предстоят стоооолько, я НАДЕЮСЬ приятных хлопот по ремонту в дуплексе. А мы даже не нашли дизайнера. Пожалуйста поделитесь контактами, если только сами обращались к ним и Вас устроил их результат. Очень жду Ваших ответов.
  • 0

#66
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Пока ищите, можете попробовать сами, сейчас в нете есть много программок, мы использовали несколько прог для айпада. Рассчитали размеры комнат, расстановку мебели и т.д.


  • 0

#67
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений
ДН! Очень интересует вопрос кто и как защитил свой дом от такой неприятности в будущем как грызуны, ведь в частном доме, такой проблемы не избежать. Может есть какие нибудь растворы или смазки, которые будут отпугивать их? В самом начале ремонта.

Сообщение отредактировал Лима12: 24.06.2014, 02:51:13

  • 0

#68
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ДН! Очень интересует вопрос кто и как защитил свой дом от такой неприятности в будущем как грызуны, ведь в частном доме, такой проблемы не избежать. Может есть какие нибудь растворы или смазки, которые будут отпугивать их? В самом начале ремонта.

Ну скажем так. Эволюция)))) Раньше стекловатой все закупоривали. но на данный момент... была у нас мышь, видимо жила еще до и во время ремонта. Потом мышеловка, яд и отпугиватель какой-то привезли из Аты. мышей нет. Ждем поздней осени, они обычно к холодам к домам приходят.


  • 0

#69
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ТОО Стройкласс запускает новый проект:

 Коттеджный городок VILLAGE -это небольшой коттеджный городок обеспеченный всеми необходимыми коммуникациями для комфортабельного загородного жилья и отдыха.

            Коттеджный городок VILLAGE- это решение загародного жилья бизнес-уровня (центральное водоснабжение, управляющая компания, готовые сети, который по сути, представляет собой уникальное поселение с подчеркнутой клубной инфраструктурой. Профессиональная охрана следит за тем, чтобы проехать на территорию поселка могли только его жители и их гости. Рядом с центральным въездом будет построено здание администрации, в нем разместится офис управляющей компании, которая организует круглосуточную охрану поселка, вывоз мусора, чистку дорог, обслуживание центральных коммуникаций, благоустройство общественных зон.

            Всего Коттеджный городок VILLAGE рассчитан на 82 домовладения, которые находятся в уютном и очень красивом месте с ровным рельефом, обтекаемой небольшой речкой, где в жаркий день можно посидеть с удочкой и искупаться.

            Коттеджный городок VILLAGE расположен на расстоянии 15 км от центра Астаны, за Жилым массивом “Лесная поляна”. Добраться до VILLAGE можно по пр.Кабанбай батыра, имеющему по две полосы в каждую сторону, дорога из центра города занимает не более 15 минут. Удобно и то, что можно добраться не только на автомобиле. Действует регулярное сообщение маршрутных такси и общественного транспорта.

            На территории VILLAGE построен спортивный городок: универсальный корт - для активного досуга и комплекс спортивных турников. Здесь вы сможете покататься с ребенком на коньках, поиграть с соседом в баскетбол, вспомнить - что такое подтянуться на турнике (в общем - оторваться от пива и чипсов).

          Что касается социальной инфраструктуры, то в VILLAGE она уникальна:
На территории запроектирован отдельные здания “Детский образовательный центр”, а также “Торгово досуговый центр”, где можно приобрести все необходимое не выезжая за территорию городка.

 

цена вроде 1300 у.е. за 1 кв.м.

c9fb607046d1.jpgac906a15adaf.jpg


Сообщение отредактировал turk2010: 24.06.2014, 09:50:00

  • 0

#70
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Скажите владельцы биайвиладж по каким критериям Вами были куплены эти дома? Просто по мне так частный дом это когда я могу себе позволить выйти во двор в чем угодно без стыда, поиграть с детьми и с собакой на газоне без оглядки на то, что обо мне подумают соседи. Просто этот корированный стиль аля Америка 60-х как мне кажется не для нас, может в чем то ошибаюсь поэтому и стало интересно?
  • 0

#71
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ДН! Очень интересует вопрос кто и как защитил свой дом от такой неприятности в будущем как грызуны, ведь в частном доме, такой проблемы не избежать. Может есть какие нибудь растворы или смазки, которые будут отпугивать их? В самом начале ремонта.

в первые 2 года с наступлением холодов в доме появлялись мыши, вылавливал их мышеловкой....

последние 2 года в доме мышей нет, зато их куча в гараже, во дворе, в огороде....

есть даже крысы, периодически их отлавливает моя собака... (кошек он тоже ловит)

 

З.Ы. дом каменный, полы залиты толстым слоем бетона, доступа в дом для грызунов нет.


Сообщение отредактировал Felix: 24.06.2014, 10:03:59

  • 0

#72
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Скажите владельцы биайвиладж по каким критериям Вами были куплены эти дома? Просто по мне так частный дом это когда я могу себе позволить выйти во двор в чем угодно без стыда, поиграть с детьми и с собакой на газоне без оглядки на то, что обо мне подумают соседи. Просто этот корированный стиль аля Америка 60-х как мне кажется не для нас, может в чем то ошибаюсь поэтому и стало интересно?

Про фэмили, до биай кошелек пока не дорос))) Почесать кое-что, выйдя на крыльцо это конечно хорошо. Но, вот сейчас к примеру, мне очень нравиться, что территория закрыта, охраняема и облагорожена, есть детские площадки, т.е. мои дети бегают со сверстниками вместе, играют как на заднем дворе, так и на игровых площадках. Вечером можно подискутировать с соседями о бытие. А поиграть с детьми на газоне, не смотря на остальных... Ну это уже индивидуальный подход, некоторые вообще не играют, другим пофиг о мыслях других по поводу игр. Ну и еще, у меня две дочки, поэтому я могу позволить себе поход в трусах только в ванной))))))


  • 3

#73
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений
Потом мышеловка, яд и отпугиватель какой-то привезли из Аты. мышей нет. Ждем поздней осени, они обычно к холодам к домам приходят.[/quote]
ДН! Просто я слышала, что есть какие- то растворы, которыми обрабатывают полы и стены в черновом виде.
  • 0

#74
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Потом мышеловка, яд и отпугиватель какой-то привезли из Аты. мышей нет. Ждем поздней осени, они обычно к холодам к домам приходят.[/quote]
ДН! Просто я слышала, что есть какие- то растворы, которыми обрабатывают полы и стены в черновом виде.

После того, как вы сделаете ремонт, у вас не останется дырок в полу и стенах (стяжка, штукатурка). Возможные пути появления мышей в таком случае, это окна, двери и вентиляция. Вентиляция при этом, самый последний вариант, поскольку в моем случае, вентиляционные отверстия закрыты вентиляторами с мелкими лопастями + сетка. У нас мышь жила в коробе (после того как увидели ее в живую, проверил и увидел продукты жизнедеятельности) под встроенный унитаз и биде (на момент ремонта, санузел служил кухней для рабочих). Там есть лючок, который я как-то забыл закрыть и она зашла в дом.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 25.06.2014, 09:27:45

  • 0

#75
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений
ДН!!!! Хочу поинтересоваться о системе отопления эко ондол, хотелось бы по интересоваться кто устанавливал в доме, мы думали провести теплые полы водяные, вот теперь думаем что эффективнее и экономичнее. Пожалуйста напишите кто пользуется каким отоплением? Буду признательна за отзывы.
  • 0

#76
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ДН!!!! Хочу поинтересоваться о системе отопления эко ондол, хотелось бы по интересоваться кто устанавливал в доме, мы думали провести теплые полы водяные, вот теперь думаем что эффективнее и экономичнее. Пожалуйста напишите кто пользуется каким отоплением? Буду признательна за отзывы.

Вы просто посчитайте, сколько стоит вложения и обслуживание, хотя бы по их рекламным ценам. И посмотрите сколько будет стоит отапливаться обычным котлом.


  • 0

#77
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений

Электрик, полная прокладка электросетей и кабелей телефон, интернет, ТВ под ключ. 160 000 тенге - работа

Четырьмя последними пунктами остался очень доволен, могу дать рекомендации.

ДН!!! Поделитесь контактами электрика.
  • 0

#78
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений

Электрик, полная прокладка электросетей и кабелей телефон, интернет, ТВ под ключ. 160 000 тенге - работа

Четырьмя последними пунктами остался очень доволен, могу дать рекомендации.

ДН!!! Поделитесь контактами электрика.
  • 0

#79
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Электрик, полная прокладка электросетей и кабелей телефон, интернет, ТВ под ключ. 160 000 тенге - работа

Четырьмя последними пунктами остался очень доволен, могу дать рекомендации.

ДН!!! Поделитесь контактами электрика.

А мне почему-то тот же электрик на 250 тыс посчитал, еще сказал, что по ходу возможно увеличится. Видимо, встречались мы с ним в сезон ремонта, поэтому он цены поднял. С виду толковый, но мне пришлось нанимать другого, т.к. нужна была конкретика. Другой вообще на 550 тыс. хотел уболтать, в общем, цены вразброс. Люди смотрят на коттеджи и думают, что хозяева нереально богаты и могут себе позволить электрику на полмиллиона :smoke:


  • 0

#80
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Лима12 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.