Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджные поселки Астаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Давайте здесь обсуждать все что касается коттеджных поселков города Астаны. Думаю уже можно создавать такую тему, так как в Астане уже есть несколько таких поселков. Еще идет строительство нескольких.

 

 


  • 0

#2
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вы их перечислите)))


  • -1

#3
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Я не все знаю. Но попробую. Bi-village, family village, garden village, saranda village, уркер, astana country club. Больше не могу вспомнить. Вы тоже помогайте )


  • 1

#4
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД!  Интересная тема и очень актуальная, если нет веток по схожей тематике, то буду рад с вами обсудить Коттеджные городки (КГ).

Знаю за три проекта от Биай Групп, но считаю, что они ориентированы все же не на средкий класс населения. Фэмили и Гарден может были бы очень актуальными и востребоваными если бы не два (на мой взгляд) НО:

1. земля в аренде.

2. нет центрального отопления (!)

Однако есть очень большой + и это инфраструктура, из-за которой кстати, как мне кажется люди и выберают эти дома/дуплексы/таун хаусы.

 

Астана Кантри клаб мной тоже был поверхностно изучен, на сколько я понял, там какой то долгострой + не маштабный (мало домой) и находится далеко.

Уркер (если белые дома) изначально которые предназачались для гос. служащих (как я слышл) то они очень не привлекательные (внешне и внутренне).

Саранда - от вас только сейчас увидел.

Есть еще некий Вип9Сити городок, правда квадратуры домой большие и также как и Кантри он не очень то и маштабный.


  • 0

#5
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ДД!  Интересная тема и очень актуальная, если нет веток по схожей тематике, то буду рад с вами обсудить Коттеджные городки (КГ).

Знаю за три проекта от Биай Групп, но считаю, что они ориентированы все же не на средкий класс населения. Фэмили и Гарден может были бы очень актуальными и востребоваными если бы не два (на мой взгляд) НО:

1. земля в аренде.

2. нет центрального отопления (!)

Однако есть очень большой + и это инфраструктура, из-за которой кстати, как мне кажется люди и выберают эти дома/дуплексы/таун хаусы.

 

именно собственная инфраструктура и небольшая удаленность от городской суеты подкупает. Тем более, что эти комплексы стоят на одной из важнейших магистралей города... 

На мой взгляд, домик в комплексах Фамили и Гарден Вилледж (1100 - 1600$), на данный момент дешевле квартиры (2000-2500$) на левом берегу (примерно одинаковой квадратуры), не считая конечно Биай Вилледж и Биай Вилледж Делюкс. В них цены далеко не для среднего класса...

 

что касается земли, насколько я знаю, ее можно выкупить после сдачи дома в эксплуатацию по кадастровой цене (где то 5 - 6000$ за сотку).

отопление... остается проблемным вопросом :)


  • 0

#6
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

И еще, может заменить слова в теме Поселок на Городок? Просто мое восприятие поселка, это парное молоко, морковка прям с грядки, петухи поют... А во многих из перечисленного нельзя держать живность и строить капитальные строения на территории. ну еще и асфальт и заборы немного не дотягивают до поселка)))))


  • 0

#7
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

То что земля в аренде в family village я не знал. Я тоже хотел купить там таунхаус в недалеком будущем. Если есть еще какие то подводные камни на счет family и garden village делитесь информацией пожалуйста.

Вот уже тема приносит пользу )


Сообщение отредактировал druppi: 04.10.2013, 21:01:25

  • 0

#8
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

А кто слышал о планируемом коттеджном городке рядом с юго-востоком?


  • 0

#9
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

именно собственная инфраструктура и небольшая удаленность от городской суеты подкупает. Тем более, что эти комплексы стоят на одной из важнейших магистралей города... 

На мой взгляд, домик в комплексах Фамили и Гарден Вилледж (1100 - 1600$), на данный момент дешевле квартиры (2000-2500$) на левом берегу (примерно одинаковой квадратуры), не считая конечно Биай Вилледж и Биай Вилледж Делюкс. В них цены далеко не для среднего класса...

 

что касается земли, насколько я знаю, ее можно выкупить после сдачи дома в эксплуатацию по кадастровой цене (где то 5 - 6000$ за сотку).

отопление... остается проблемным вопросом :)

 

 

Скоро закончим систему отопления как раз в одном из таунхаусов в БиАЙ Фэмили.

 

Но уже сейчас можешь приехать и посмотреть на то, что получили владельцы: стены без штукатурки, перегородок нет, света нет (разводки), лестницы на 2-ой этаж тоже нет (лишь пролет).

 

А кто слышал о планируемом коттеджном городке рядом с юго-востоком?

 

Не знаю на счет юго-востока или нет. Но сейчас вроде как планируется городок в 100 коттеджей, на днях разговаривали с заказчиками по поводу отопления/водоснабжения/канажки
 


  • 0

#10
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Не знаю на счет юго-востока или нет. Но сейчас вроде как планируется городок в 100 коттеджей, на днях разговаривали с заказчиками по поводу отопления/водоснабжения/канажки

 

 

 

А где планируется строительство 100 коттеджей? Есть их сайт?


  • 0

#11
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Но уже сейчас можешь приехать и посмотреть на то, что получили владельцы: стены без штукатурки, перегородок нет, света нет (разводки), лестницы на 2-ой этаж тоже нет (лишь пролет).

Би-Ай как обычно рубит бабло :D

на чистовую в коттедже можно смело закладывать 300$ на кв.м.

+ лестница - это тема отдельная, по нынешним расценкам от 3000$ и до бесконечности...

 

На въезде в старую Ильинку слева уже несколько лет строятся несколько таунхаусов, 2-уровневые облицованы оранжевым кирпичом. Надо бы заехать поинтересоваться.


Сообщение отредактировал Felix: 07.10.2013, 09:10:22

  • 0

#12
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
У меня в bi-village коттедж. Делаю ремонт с мая. Надоееелооо! Нервы на пределе. После ремонта навернье стану экспертом)))
  • 0

#13
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У меня в bi-village коттедж. Делаю ремонт с мая. Надоееелооо! Нервы на пределе. После ремонта навернье стану экспертом)))

к стройке нужно готовиться как морально так и материально )))


  • 0

#14
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДВ.О Я как раз делаю ремонт в таунхаусе КГ FV,если вы там на стройке периодически бываете то там по черновому ремонту можно найти все.Там ходят ребята и предлагают цемент,пенополистирол,швеллера,уголки и.т.д и все это по цене ниже рыночной.
Да земля в аренде,но нам отступные дали за это,от первоначальной цены таунхауса,мы довольны.на ихние опций лучше не соглашаться,типа перегородки сделать и.т.д,выравнивать замучаетесь.сосед у него 140кв после построенных ими перегородок,240 мешков гипс.смеси купил чтобы выровнять стены.так что лучше узбеков вооружать маяками и вперед.а так да местоположение замечательное,и должны к 2015г газ,лрт,школа,детсад.и все ок.
  • 0

#15
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто знает про коттеджный городок "Орда"? Будут строить рядом с Лесной поляной. На сайте крыша есть объявления.

 

2-400x300.jpg


Сообщение отредактировал druppi: 20.10.2013, 03:28:35

  • 0

#16
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Но уже сейчас можешь приехать и посмотреть на то, что получили владельцы: стены без штукатурки, перегородок нет, света нет (разводки), лестницы на 2-ой этаж тоже нет (лишь пролет).

Би-Ай как обычно рубит бабло :D

на чистовую в коттедже можно смело закладывать 300$ на кв.м.

+ лестница - это тема отдельная, по нынешним расценкам от 3000$ и до бесконечности...

 

На въезде в старую Ильинку слева уже несколько лет строятся несколько таунхаусов, 2-уровневые облицованы оранжевым кирпичом. Надо бы заехать поинтересоваться.

 

 

ага, +300 это минимум)))))
 


  • 0

#17
Чингиз Кыдыров

Чингиз Кыдыров
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Не знаю на счет юго-востока или нет. Но сейчас вроде как планируется городок в 100 коттеджей, на днях разговаривали с заказчиками по поводу отопления/водоснабжения/канажки

 

 

 

А где планируется строительство 100 коттеджей? Есть их сайт?

 

можно по-подробнее


  • 0

#18
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Что то тихо в теме по коттеджные городки. Неужели нет интересных проектов ?


  • 0

#19
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Тема интересная.  Ознакомление и обсуждение коттеджных городков г Астаны это хорошо.НО...За такие деньги (1100-1600)  и такое качество как описывает выше Василёк , не дешевле ли построить дом самим с нуля.  Вы же прекрасно понимаете никакая Строительная организация для вас как для себя строит не будет.Качество дома построенного для себя и дома для продажи это далеко разные вещи. А инфоструктура и всякие там блага  за несколько лет доидёт и до пригорода(косшы .илинка.александоровка  и.т.д) .  так что есть над чем подумать.


  • 1

#20
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

 

Но уже сейчас можешь приехать и посмотреть на то, что получили владельцы: стены без штукатурки, перегородок нет, света нет (разводки), лестницы на 2-ой этаж тоже нет (лишь пролет).

Би-Ай как обычно рубит бабло :D

на чистовую в коттедже можно смело закладывать 300$ на кв.м.

+ лестница - это тема отдельная, по нынешним расценкам от 3000$ и до бесконечности...

 

На въезде в старую Ильинку слева уже несколько лет строятся несколько таунхаусов, 2-уровневые облицованы оранжевым кирпичом. Надо бы заехать поинтересоваться.

 

 

ага, +300 это минимум)))))
 

 

Знакомый там сделал ремонт. уже живут. Обошлось по 250$ без материалов.

И еще там сейчас дома предлагают из бруса (сами они их срубами величают) по вкусной  цене, так в доме нет никакой вентиляции. Вранье, что срубу вентиляция не требуется и после того, как проект подняли и посмотрели признали, что сделать ее "забыли"  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.