Перейти к содержимому

Фотография

Платное IPTV-телевидение

iptv интернет-тв потоковое тв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#341
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Как вы платите за Эдем.тв? Что используете?

Интерне, мегалайн турбо. ТВ. смарт: Сони. Панасоник. LG. Оплата, зп карточкой через интернет.
По правилам же, 2 устройства на 1 IP. Или вы купили 2 подписки?
Сейчас две подписки. Но начинали с одной . Одновременно с разных IP смотреть нельзя.
  • 1

#342
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Хочу тему поднять. Сейчас имею две подписки: на Эдем и Ottclub. У Эдем за 1$ качество HD каналов Full, а у Ottclub за 4,5$ просто HD, хочешь Full, плати аж 9,99$. Не равноценно. Слишком жирно. Раздражает то, что оплата именно в долларах. Ух уж этот культ доллара, лишь бы наварится. Хотя, если взять наших операторов, то за ≈1500 тенге, даже HD нет. Еще не понятно, кто же пытается наварится.


  • 1

#343
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если смотреть не много, то лучше выбрать в OTT club позапроску.

У almatv box есть каналы в Full HD. Самый просто ТП 1800 в месяц, там идут Eurosport 1 HD, SetantaSport HD, KazSport HD, Fox HD, FoxLife HD, NationalGeographic HD и NatGeoWild HD, и ещё Туран. В максимальном пакете ещё около 8-10 HD каналов. В принципе, это местный OTT сервис и в отличие от украинских (все эти оттклуб, шура, эдем из Украины растут), вероятность работы 99% даже на Full HD в любое время.

Ну и через сам кабель almatv по цифре есть HD каналы. Насколько помню, они идут именно в full HD. Самые дешевые комбинации:

- самый дешевый цифровой бомж-пакет за 1100 + HD пакет (12 каналов) 990, итого 2100

- средний пакет 115 каналов (7 в HD) за 2600

 

Кстати, в almatvbox заметно больше каналов, чем мы видим. Например, там есть российские "Первый HD" и "Россия HD", но они скрыты. Так же есть и другие российские каналы. Вот если ещё эти невидимые нам каналы откроют - будет супер. Если АлмаТВ не будет тянуть кота, то это прилично выведет их вперед и создать приличную альтернативу нелегальным ott сервисам и тарелкам.


  • 1

#344
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

если смотреть не много, то лучше выбрать в OTT club позапроску.

У almatv box есть каналы в Full HD. Самый просто ТП 1800 в месяц, там идут Eurosport 1 HD, SetantaSport HD, KazSport HD, Fox HD, FoxLife HD, NationalGeographic HD и NatGeoWild HD, и ещё Туран. В максимальном пакете ещё около 8-10 HD каналов. В принципе, это местный OTT сервис и в отличие от украинских (все эти оттклуб, шура, эдем из Украины растут), вероятность работы 99% даже на Full HD в любое время.

Ну и через сам кабель almatv по цифре есть HD каналы. Насколько помню, они идут именно в full HD. Самые дешевые комбинации:

- самый дешевый цифровой бомж-пакет за 1100 + HD пакет (12 каналов) 990, итого 2100

- средний пакет 115 каналов (7 в HD) за 2600

 

Кстати, в almatvbox заметно больше каналов, чем мы видим. Например, там есть российские "Первый HD" и "Россия HD", но они скрыты. Так же есть и другие российские каналы. Вот если ещё эти невидимые нам каналы откроют - будет супер. Если АлмаТВ не будет тянуть кота, то это прилично выведет их вперед и создать приличную альтернативу нелегальным ott сервисам и тарелкам.

Только вот у Эдема все эти Full HD каналы стоят всего 1$ вместе с остальными и работает сейчас Эдем тьфу-тьфу, но стабильно. Разница очевидна. А на счет Almatv box - гляну.


  • 2

#345
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Глянул Almatv Box. Плейлист не скачать. НТК и КТК нет, Первый Евразия почему-то платный. А так, в принципе симпатично. ChuPac, как Вы определили, что есть скрытые каналы? 


Сообщение отредактировал PerGentleman: 07.03.2017, 11:13:57

  • 0

#346
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Только вот у Эдема все эти Full HD каналы стоят всего 1$ вместе с остальными и работает сейчас Эдем тьфу-тьфу, но стабильно. Разница очевидна

Как бы да, эдем довольно халявен. Раньше он был вообще бесплатный, причём очень долгое время, пока был тест.

У эдема есть заковырка. Если в профиле выбрать регион Казахстан/Беларусь, то плейлист генерится, в котором сервак во франции. И в таком варианте Full HD как бы нифига не пашет - ну нет у нас каналов чтобы тянуть с франции такой поток. Выбор россии решает вопрос - с этой страны у нас легче всего тянуть такой поток. Если в кои-то веки на территории КЗ разместят сервак для нас - будет в разы надёжнее.

Ну и как ни крути, сильная зависимость от внешних каналов в россию. А вечером они часто могут быть забиты по самые помидоры. Т.е. шанс вечерком в выходные получить фризы довольно велики.

Almatvbox, как ни крути, у нас в стране. И даже при загрузке внешних каналов, казнет обычно пашет хорошо. Даже в часы пик по КЗ спидтест может выдавать 100 мбит на любом направлении по КЗ у основных проводных провайдеров.

 

 

 

Глянул Almatv Box. Плейлист не скачать. НТК и КТК нет, Первый Евразия почему-то платный. А так, в принципе симпатично. ChuPac, как Вы определили, что есть скрытые каналы?

Плейлиста не будет скорее всего. Есть своё приложение, вполне нормальное, хотя есть что подтянуть.

НТК и КТК нет, судя по всему, пока не договорились с этими каналами о возможности трансляции. Там есть свои тонкости по договорам и условиям. Долгое время не было "Первый канал СНГ" и "Первый Евразия". Сейчас есть, т.е. договорились и утрясли. Возможно, и КТК с НТК появятся. Кстати, эти каналы были ранее. И сейчас они есть. Только скрыты и недоступны в приложении.

Вполне понятно, что потоки получают со спутников, которые и ретранслируются в кабельный эфир. Все эти же каналы 100% есть в потоках в IP, и так же есть вагон других каналов. Всё потому, что весь проект ott ТВ выполнен на базе российского LifeStream http://life-stream.tv/ru/ Эта компания делает для провайдеров внутренние OTT сервисы. В россии вагон их провайдерских вариаций. Кстати, ActivTV сделан на той же платформе. Но только он с упором на мобильное ТВ, там вроде нет HD каналов. И скорее всего, вагон скрытых каналов, российских, обусловлен общей платформой. Платформа берет со спутника целый мешок каналов, конвертит их в lifestream потоки, пишет архивы. А под каждого конкретного провайдера настраивают нужный перечень каналов, делают доступными при условии что локальный провайдер получил права на трансляции с владельцами.

У проекта есть бесплатный пакет КЗ каналов. А минимальный пакет стоит на уровне любых других кабельных вариантов и на уровне месячной подписки ott club и шуры. Причём, в отличие от кабеля и по аналогии с сторонними ott сервисами, не привязан к месту пользования, к провайдеру инета, потому что сам алматв по коаксиалу скорее зло. В общем, у него есть свои плюсы и их много, при наличии некоторых минусов, которые своеобразны и для многих не критичны.


Сообщение отредактировал ChuPac: 07.03.2017, 12:09:29

  • 1

#347
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Как бы да, эдем довольно халявен. Раньше он был вообще бесплатный, причём очень долгое время, пока был тест. У эдема есть заковырка. Если в профиле выбрать регион Казахстан/Беларусь, то плейлист генерится, в котором сервак во франции. И в таком варианте Full HD как бы нифига не пашет - ну нет у нас каналов чтобы тянуть с франции такой поток. Выбор россии решает вопрос - с этой страны у нас легче всего тянуть такой поток. Если в кои-то веки на территории КЗ разместят сервак для нас - будет в разы надёжнее. Ну и как ни крути, сильная зависимость от внешних каналов в россию. А вечером они часто могут быть забиты по самые помидоры. Т.е. шанс вечерком в выходные получить фризы довольно велики. Almatvbox, как ни крути, у нас в стране. И даже при загрузке внешних каналов, казнет обычно пашет хорошо. Даже в часы пик по КЗ спидтест может выдавать 100 мбит на любом направлении по КЗ у основных проводных провайдеров.
У меня стоит автоматический выбор сервака. Домен ottclub.ru. Работает на ура, даже вечером, даже FullHD. Замерял как-то до Франции скорость, 23 мбит/c этого должно быть достаточно. Да по вечерам загруженность внешних каналов больше, чем в иное время, но не будем забывать, что провайдеры каналы расширяют все-таки. То что было года 2-3 назад и то, что сейчас, небо  земля.

 

Плейлиста не будет скорее всего. Есть своё приложение, вполне нормальное, хотя есть что подтянуть.
Есть, но я вот например, не хочу смотреть ТВ в браузере, а скажем например в VLC.

Там есть свои тонкости по договорам и условиям.
Да какие еще тонкости? НТК и КТК - являются эфирными каналами, которые можно поймать любой антенной совершенно бесплатно. Кроме того, они занесены в перечень бесплатных и даже обязательных для включения в сетку вещания каналов. Как по мне, на лицо желание лишний раз срубить с нам бабло только и всего.

Кстати, эти каналы были ранее. И сейчас они есть. Только скрыты и недоступны в приложении. Вполне понятно, что потоки получают со спутников, которые и ретранслируются в кабельный эфир. Все эти же каналы 100% есть в потоках в IP, и так же есть вагон других каналов. Всё потому, что весь проект ott ТВ выполнен на базе российского LifeStream http://life-stream.tv/ru/ Эта компания делает для провайдеров внутренние OTT сервисы. В россии вагон их провайдерских вариаций. Кстати, ActivTV сделан на той же платформе. Но только он с упором на мобильное ТВ, там вроде нет HD каналов. И скорее всего, вагон скрытых каналов, российских, обусловлен общей платформой. Платформа берет со спутника целый мешок каналов, конвертит их в lifestream потоки, пишет архивы. А под каждого конкретного провайдера настраивают нужный перечень каналов, делают доступными при условии что локальный провайдер получил права на трансляции с владельцами.
Вот видите, это всего лишь предположение, что могут быть скрытые каналы. Чисто гипотетически. Или Вы хотите сказать, что если какой-либо оператор заказал у Lifestream определенный перечень каналов, то он еще и автоматически получает и те каналы, которые в список не входит, только из-за того, что платформа одна? У AlmaTV Box ссылки на потоки начинаются с http://streams.alma.almatvbox.kz/....... и я что-то сомневаюсь, что приведенные Вами в пример Первый HD и Россия 1 HD имеют ссылки на потоки с таким же началом. Если Ваша гипотеза верна, то даже, если из-за того, что платформа едина, каналов больше, чем нам показывают, то Первый HD и Россия 1 HD имеют ссылки на потоки других провайдеров, но российских, но ни как не Алма ТВ.

У проекта есть бесплатный пакет КЗ каналов.
Да, и в нем не все бесплатные каналы.

А минимальный пакет стоит на уровне любых других кабельных вариантов и на уровне месячной подписки ott club и шуры
А Вы видели этот минимальный пакет? Как правило, у наших операторов на минималках и смотреть нечего, в основном то, что можно и обыкновенной антенной поймать, благо сейчас и эфирное тв есть в цифровом варианте, причем бесплатно. Так какой смысл в этих пакетах? Никакого. Да и перечень каналов с тем же Ott Club, Эдем и Шурой не сравнить.
  • 0

#348
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У меня стоит автоматический выбор сервака. Домен ottclub.ru. Работает на ура, даже вечером, даже FullHD. Замерял как-то до Франции скорость, 23 мбит/c этого должно быть достаточно. Да по вечерам загруженность внешних каналов больше, чем в иное время, но не будем забывать, что провайдеры каналы расширяют все-таки. То что было года 2-3 назад и то, что сейчас, небо земля.

У брата были проблемы, у него быдлайн пров. Пока не поменял на рашку, full HD спотыкались прилично. Как ни расширяй каналы, качков всяких желающих забить внешние каналы гора и риск не получить сервис в разы выше чем внутри страны.

 

 

 

Есть, но я вот например, не хочу смотреть ТВ в браузере, а скажем например в VLC.

Есть приложения на яблоки, роботы, умно-телеки. Вообще просмотр на компе - это уже изврат. Браузер скорее рассчитан на подстраховку типа срочно на выезде глянуть новости. Аля разовая акция. VLC далеко не самый лучший вариант, к слову. Вообще, конечно же согласен, что плейлист даёт гибкость. Но с другой стороны он даёт повод заниматься воровством контента. Хотя защита у платформы вполне хорошая и не думаю, что нужно много усилий, чтобы сделать возможность пользовать плейлисты с индивидуальными URL как это сделано в описанных выше сервисах.

И таки при плейлистах без спец приложения прикрутить архив из разряда езды без педалей. Приложения удобны там, что в них и архив и EPG и прочие удобности.

 

 

 

Да какие еще тонкости? НТК и КТК - являются эфирными каналами, которые можно поймать любой антенной совершенно бесплатно. Кроме того, они занесены в перечень бесплатных и даже обязательных для включения в сетку вещания каналов. Как по мне, на лицо желание лишний раз срубить с нам бабло только и всего.

Как неоднократно уже обсуждалось в этой ветке. Одно дело что закон. Но у телеканала и "транслятора" есть договор. По этому договору у них прописано, что они распространяют только в своей кабельной сети. А вот IP OTT уже не попадает под эту сеть, вот и не рискуют. Наверное, кто-то не хочет переподписывать договор.

 

 

 

Вот видите, это всего лишь предположение, что могут быть скрытые каналы. Чисто гипотетически. Или Вы хотите сказать, что если какой-либо оператор заказал у Lifestream определенный перечень каналов, то он еще и автоматически получает и те каналы, которые в список не входит, только из-за того, что платформа одна? У AlmaTV Box ссылки на потоки начинаются с http://streams.alma.almatvbox.kz/....... и я что-то сомневаюсь, что приведенные Вами в пример Первый HD и Россия 1 HD имеют ссылки на потоки с таким же началом. Если Ваша гипотеза верна, то даже, если из-за того, что платформа едина, каналов больше, чем нам показывают, то Первый HD и Россия 1 HD имеют ссылки на потоки других провайдеров, но российских, но ни как не Алма ТВ.

поверьте, они есть. Но я не буду тут детали выкладывать.  Более того, я смотрел указанные выше 2 канала в Full HD до определенного момента.

Если вы указываете то, что указали, то вы должны были понять это за минуту. И ещё, как думаете, что легче (для размышления про себя, а не разведения дискуссии): делать ссылку на чужие адреса/сервисы/источники, тем более в другой стране или же имея готовый поток со спутника конвертить его в IP поток "до кучи" с пачкой других каналов?

Призываю более не обсуждать это публично, чтобы не ухудшить проект, т.к. меня устраивает даже то, что я не имею закрытого контента.

 

 

 

А Вы видели этот минимальный пакет? Как правило, у наших операторов на минималках и смотреть нечего, в основном то, что можно и обыкновенной антенной поймать, благо сейчас и эфирное тв есть в цифровом варианте, причем бесплатно. Так какой смысл в этих пакетах? Никакого. Да и перечень каналов с тем же Ott Club, Эдем и Шурой не сравнить.

Речь шла про минимальный платный пакет. В котором 70 с лишним каналов и он сильно похож на цифровой пакет TV70+

Эфирное цифровое есть, но его бесплатность условная ввиду того, что оно зашифровано, для расшифровки нужно купить приставку. Насколько помню, нешифрованных каналов всего пару штук.

Перечень каналов сравнивать.... У отт, шуры и эдем нет бесплатных пакетов. У них только 1 "набор" каналов и он платный. У бокса есть 3 пакета наполнения, максимальный из которых имеет сравнимое количество, но разница есть в специфике каналов, региональная специфика. Как нет в эдеме и шуре КЗ каналов, так и в боксе нет Укр и российских версий их каналов.


Сообщение отредактировал ChuPac: 07.03.2017, 16:50:43

  • 0

#349
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

У брата были проблемы, у него быдлайн пров. Пока не поменял на рашку, full HD спотыкались прилично. Как ни расширяй каналы, качков всяких желающих забить внешние каналы гора и риск не получить сервис в разы выше чем внутри страны.
Не наблюдаю я сейчас проблем с просмотром каналов в FULL HD. Вчера, а в праздник, что ни на есть самая активная нагрузка, специально погонял и Эдем, и OttClub. Никаких проблем замечено не было.

 

Вообще просмотр на компе - это уже изврат
Ну значит тогда, я - извращенец :)

 

VLC далеко не самый лучший вариант, к слову.
Зато практичен, более того, доступен на всех многочисленных платформах, что дает ему огромное преимущество.

 

Вообще, конечно же согласен, что плейлист даёт гибкость. Но с другой стороны он даёт повод заниматься воровством контента.
Хорошо. Вот, к примеру, плейлист OttClub, можно скачать и так, не заплатив, но смотреть конечно же будет ничего не возможно, ибо там есть ключ в ссылках на потоке, который должен быть оплачен. Так что, даже если и плейлист украден, то это ничего еще не значит. Почему бы Алма ТВ, не поступить бы таким же образом? Да, и к сведению, я смотрю ТВ на телевизоре через СМАР-ТВ приложение Ottplayer, которое  бесплатно и  которое как раз требует загрузки плейлистов оператора, причем даже несколько, что очень и очень удобно.

 

Как неоднократно уже обсуждалось в этой ветке. Одно дело что закон. Но у телеканала и "транслятора" есть договор. По этому договору у них прописано, что они распространяют только в своей кабельной сети. А вот IP OTT уже не попадает под эту сеть, вот и не рискуют. Наверное, кто-то не хочет переподписывать договор.
Ну хорошо, допустим с НТК, еще можно ситуацию, как-то за уши притянуть, ибо их трансляции нет даже у них на сайте. Но вот с КТК - это явный абсурд ибо на официальном сайте самим же каналом создана трансляция. А сайт - это место публичное, а стало быть если кто-то выложил что-то в паблиук, то оно стало достоянием общественности. По сути, можно взять эту трансляцию и разместить где угодно, при этом это нарушением считаться не будет, ибо есть такое понятие, как публичная оферта. Т.е. если кто-то разместил что-то в публичном месте, то публичная оферта завершена и сделка закрыта. Никаких вопросов. С Первым Каналом Евразия, вообще перебор, мало того, что он входит в перечень свободнораспространяемых каналов, так его трансляция у него же на сайте, преспокойно себе открыта. И тут выясняется, что я должен платить за то, что и так свободно лежит.

 

поверьте, они есть. Но я не буду тут детали выкладывать.  Более того, я смотрел указанные выше 2 канала в Full HD до определенного момента. Если вы указываете то, что указали, то вы должны были понять это за минуту. И ещё, как думаете, что легче (для размышления про себя, а не разведения дискуссии): делать ссылку на чужие адреса/сервисы/источники, тем более в другой стране или же имея готовый поток со спутника конвертить его в IP поток "до кучи" с пачкой других каналов? Призываю более не обсуждать это публично, чтобы не ухудшить проект, т.к. меня устраивает даже то, что я не имею закрытого контента.
Хорошо, можем от обсудить в приватной беседе, если Вы не против, конечно.

 

Речь шла про минимальный платный пакет. В котором 70 с лишним каналов и он сильно похож на цифровой пакет TV70+ Эфирное цифровое есть, но его бесплатность условная ввиду того, что оно зашифровано, для расшифровки нужно купить приставку. Насколько помню, нешифрованных каналов всего пару штук. Перечень каналов сравнивать.... У отт, шуры и эдем нет бесплатных пакетов. У них только 1 "набор" каналов и он платный. У бокса есть 3 пакета наполнения, максимальный из которых имеет сравнимое количество, но разница есть в специфике каналов, региональная специфика. Как нет в эдеме и шуре КЗ каналов, так и в боксе нет Укр и российских версий их каналов.
И все равно такие сторонние Ott-операторы заметно выигрывают перечнем каналов. Да у них все пакеты платные, но зато есть тесты, где можно оценить качество трансляций, чего нет у наших операторов. 
  • 0

#350
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Но вот с КТК - это явный абсурд ибо на официальном сайте самим же каналом создана трансляция. А сайт - это место публичное, а стало быть если кто-то выложил что-то в паблиук, то оно стало достоянием общественности.

Есть одно НО. КТК имеет некий ACL в котором прописаны только казахстанские IP. Когда Almatv переключилв прошлом году свой стык в москву, их IP в КТК не считались КЗ-ми и на них нифига не работало. О чём я на этом форуме писал. Так что далеко вы не ретранслируете КТК. Видать, у канала свои гвозди в головах.

 

Хорошо, можем от обсудить в приватной беседе, если Вы не против, конечно.

Смысла нет. Потоки есть и это факт. Они закодированы и их никак нельзя смотреть, кроме как через приложение или сайт, это факт. В приложении и на сайте этих каналов нет вообще, даже с замком это факт. Вот когда что-то измениться (появятся в приложении и на сайте или появятся плей-листы), тогда и имеет смысл обсуждать

 

И все равно такие сторонние Ott-операторы заметно выигрывают перечнем каналов. Да у них все пакеты платные, но зато есть тесты, где можно оценить качество трансляций, чего нет у наших операторов

Надо им предложить, может сделают демо-тест временной полного пакета. Из наших операторов, он только один нормальный - бокс.


  • 0

#351
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не наблюдаю я сейчас проблем с просмотром каналов в FULL HD. Вчера, а в праздник, что ни на есть самая активная нагрузка, специально погонял и Эдем, и OttClub. Никаких проблем замечено не было.

Кстати, какой у вас провайдер? Билайн?

К сожалению, далеко не у всех есть такое щастье, что провайдер стабильно в любое время выдаёт возможность гонять такой трафик. У телекома в часы пик загрузки как на внутренних сетях по районам, так и на внешку. У билайна По районам бывает такая загрузка, что люби сотнями килобайт в спидтесте меряются.

А вот про алматв-ый инет есть подозрение, что они режут на своём инете скорость до ресурсов шуры и оттклуба, что оно даже рано утром через пень колоду прёт, а спидтест при этом в россию, германию и францию упирается в ограничение тарифного плана.


  • 0

#352
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Не наблюдаю я сейчас проблем с просмотром каналов в FULL HD. Вчера, а в праздник, что ни на есть самая активная нагрузка, специально погонял и Эдем, и OttClub. Никаких проблем замечено не было.

Кстати, какой у вас провайдер? Билайн?

К сожалению, далеко не у всех есть такое щастье, что провайдер стабильно в любое время выдаёт возможность гонять такой трафик. У телекома в часы пик загрузки как на внутренних сетях по районам, так и на внешку. У билайна По районам бывает такая загрузка, что люби сотнями килобайт в спидтесте меряются.

А вот про алматв-ый инет есть подозрение, что они режут на своём инете скорость до ресурсов шуры и оттклуба, что оно даже рано утром через пень колоду прёт, а спидтест при этом в россию, германию и францию упирается в ограничение тарифного плана.

 

Да, Билайн. г Караганда. Может быть повезло с районом. А у меня есть подозрение, что некоторые наши каналы просто хотят заработать бабло, например НТК. Он вообще ведет закрытую политку  :)


  • 0

#353
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, Билайн. г Караганда. Может быть повезло с районом. А у меня есть подозрение, что некоторые наши каналы просто хотят заработать бабло, например НТК. Он вообще ведет закрытую политку :)

Радуйтесь, пока имеете. В любой момент можете перестать обладать, такова суровая реальность. У меня тоже раньше fullHD летало, а сейчас даже HD не прёт, только сегодня утром проверил в 7.30 - и шура и оттклуб тормозят :faceoff:


  • 0

#354
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Да, Билайн. г Караганда. Может быть повезло с районом. А у меня есть подозрение, что некоторые наши каналы просто хотят заработать бабло, например НТК. Он вообще ведет закрытую политку :)

Радуйтесь, пока имеете. В любой момент можете перестать обладать, такова суровая реальность. У меня тоже раньше fullHD летало, а сейчас даже HD не прёт, только сегодня утром проверил в 7.30 - и шура и оттклуб тормозят :faceoff:

 

У меня Интернет с 2014 года в том месте, где я сейчас живу. И всегда был только один оператор: Билайн. А почему Вы подключены именно Алманету?


  • 0

#355
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня Интернет с 2014 года в том месте, где я сейчас живу. И всегда был только один оператор: Билайн. А почему Вы подключены именно Алманету?

Для начала, мои требования  - меньше платим, скорость 20-30 мбит за глаза, больше ни к чему.

начнём с общего перечня доступных в моём расположении проводных вариантов:

1) idnet. клиентов в доме - наверное 40-50%. Локально в районе клиентов много, нагрузка их железа по району по самые помидоры. Вечером внешка даже по спидтесту 10-15 до московии (проверял у соседа), на сёрфинг хватает, на более не сильно. Плюсы - телеком, гигант; редкие отключения. Минусы - в моём районе большая загрузка; сервиса как такового нет, всё идёт только по накатанной, если поломка будет не у всех, а только у 1 клиента, то исправить её почти нереально; высокая цена, самый днищенский (а мне много и не надо) тариф 3830; только свои девайсы, которые туфта, мудрить с бриджами и прочим не стоит; оптика только из подъезда, мне придёться тянуть через всю квартиру, что имеет проблемы.

2) быдло-полосы. клиентов в доме - наверное 40-50%. Локально в районе клиентов много, но загрузку не знаю. В общем, у данного оператора ситуация плачевная, очень много недовольных. Боязно. Взял бы на тест, но тариф высоковат - от 3000 за 30 мбит, тариф на 20 мбит по цене более-менее, но там ограничение. Поддержка ни о чём, дозвониться в контору не реально. Минусы - сервис, неизвестная загрузка каналов. Плюсы - удобный для меня вариант подключения медяхой с чердака через стену уличную (не с крыши).

3) AlmaTV по коаксиалу. Считаю данную технологию (DOCSIS) безперспективной против FTTH и FFTB. Минусы - сама технология; промежуточные железки типа модема. По цене выигрыш, если использовать комбо-пакеты ТВ + инет. Сервис крайне низкий, примерно на уровне билайна - ни дозвониться, ни решить проблему если она есть.

4) ICON. Но это в прошлом, сейчас уже частично применимый. Выбор пал на этот вариант по совокупности плюсов и почти отсутствия минусов. кабельное ТВ + FTTB (оптика 1 гбит до чердака, далее клиентам медяха 100 мбит). Оператор малопоплуярный в разрезе интернета, т.к. 80-90% пользователей подключаются к телекому и полосатым. Благодаря этому загрузка городских сетей этого оператора малая. Я давно был клиентом по ТВ, а подключив ещё и инет получаем скидку. Ранее внешний выход был в телеком и клиенты были как мегалайн-клиенты с аналогичными тарифами (но скидка за ТВ), потом добавили тарифы аналогичные idnet. В 15 году almatv сделал стык в москву, поднял сильно скорости у себя, ввёл новые тарифы и объединиля с ICON. клиенты ICON мыли мигрированы с тарифов телекома на тарифы алматв, но там условия примерно равны. Внешка стала выходить в almatv, а далее  основной канала transtelecom, резервный КТ. С 1 марта ICON упразднили и теперь только almatv, но суть не меняется. Получаем плюсы: привлекательная цена на комбо инет + ТВ (причём цифра с full HD каналами), например я плачу за комбо меньше чем только за днищенский пакет телекому платил бы; удобное подключение; не зависимость от корявых специфических железок провайдера; низкая загрузка районной и городской сетей; более менее хорошая стабильность инета (отключения довольно редкие); сёрфинг всегда уверенный, спидтест в другие страны всегда близок к порогу тарифа. Минусы - раньше техподдержка была отличная, но после перехода в almatv она стала никакой, если чёто сломается, думаю исправить будет проблемно; есть подозрения, что проблемы с подрезают сторонние популярные IP TV; временами скачивание с некоторых ресурсов сильно хромает, хотя спидтест при этом показывает результаты добротные. Пока с поддержкой нет необходимости общения, а неважная скорость может быть и у других провайдеров.


  • 0

#356
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кто пользуется VLC для просмотра, подскажите там как ни будь можно регулировать высотку видео, во время режима просмотра каналов.

71990f8d9994.png

  • 0

#357
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По мне плейлисты гонять через VLC не удобно. Попробуйте IP TV Player


  • 1

#358
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
По мне плейлисты гонять через VLC не удобно. Попробуйте IP TV Player

И в правду, на много удобнее. 

 

Что-то не могу в нем найти, сделать его поверх остальных окон.


Сообщение отредактировал Exit Net.: 18.03.2017, 20:49:23

  • 0

#359
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

По мне плейлисты гонять через VLC не удобно. Попробуйте IP TV Player

И в правду, на много удобнее. 

 

Что-то не могу в нем найти, сделать его поверх остальных окон.

 

Или Simple TV Player, как вариант, причем отличный.


  • 0

#360
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

 

По мне плейлисты гонять через VLC не удобно. Попробуйте IP TV Player

И в правду, на много удобнее. 

 

Что-то не могу в нем найти, сделать его поверх остальных окон.

 

Или Simple TV Player, как вариант, причем отличный.

 

Смотрю сейчас черезз едемтв, канал футбол-1, очень сильно виснет канал, даже не HD, сервер выбирал Российский, какой лучше выбрать что бы не висле каналы.

Ладно когда HD каналы зависают, но не SD же.


  • 1



Темы с аналогичным тегами iptv, интернет-тв, потоковое тв



Последние записи по теме

Фотография

Из: Платное IPTV-телевидение

Отправлено Rawdeal в Kartina.tv, по 15.11.2013, 19:46:00

Источник: Платное IPTV-телевидение

как видно канал СТС есть

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.