Перейти к содержимому

Фотография

Android TV Box WiFi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Народ, а я вот такой девайс надыбал. Функционально и компактно. Думаю заказать.


  • 0

#22
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кстати, тема про эти железки уже была - http://vse.kz/topic/...i-klass-ustroi/

Игорь имхо речь идет немного о другом, я целенаправленно спросил о расширении функций телевизора путем использования тв боксов.

Наиболее распостраненные сейчас как раз андройдные аппараты. Стик-компы кажется ближе по духу к смартфонам.



#23
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ, а я вот такой девайс надыбал. Функционально и компактно. Думаю заказать.

В описалове написано что есть air m/kb, но в фотках коробки и развертки ее я не увидал. Похоже на развод на покупку эйр мауса отдельно за ~50 уев. Будьте осторожны.



#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Боюсь я все же китайских продаванов, а у западников брать западло из-за их накрутки на китайские же товары.

Начал ковыряться глубже в местном рынке. Есть пара одиночных предложений о продаже кала о 512мб ОЗУ за 20К тенге. 

Вышел на ребят поставившими это дело в нашем ПГТ на поток, вот они: тынц

Вечером проеду посмотрю что они предлагают за цену в 13К, если что возьму. 

Подкупило, что дают до кучи вайрлес мышь, дабы люди не парились насчет пульта д/у (нет в комплекте).



#25
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Начал ковыряться глубже в местном рынке. Есть пара одиночных предложений о продаже кала о 512мб ОЗУ за 20К тенге.

 

Ну это не реально. С того же Али притащить или с гика где выбор огромный за эти деньги можно топовый девайс.  


  • 0

#26
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Начал ковыряться глубже в местном рынке. Есть пара одиночных предложений о продаже кала о 512мб ОЗУ за 20К тенге.

 

Ну это не реально. С того же Али притащить или с гика где выбор огромный за эти деньги можно топовый девайс.  

 

Истинно так, но ребята на комменты жгут и говорят что цена "акянчатилильнъый" :)



#27
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не захотел я ждать, посему купил вчера же дивайс по указанным координатам.

 

Собсна вот он такой продается: Rk3066

 

Кратко ТТХ:

cp A9 1.5ghz dual core

ram 1gb ddr3

flash 4gb

 

В цену также входили, отдельно от :

1. hdmi удлинитель

2. беспроводная мыжга

3. usb удлинитель/четверник 

 

hdmi-yдлинитель пригодился, если напрямую то телек далеко от стены отодвигать, будет мешать.

usb-удлинитель думал не пользовать, но одной мыши маловато, подключил имеющийся комплект мышь+клава вайрлесс.

 

вот так выглядит он в работе:

oQ8wZ.jpg

 

DC питание идет на usb, без ac/dc адаптера (на фотке второй снизу), я заюзал адаптер от смартфона htc, не задымилось не греется, все работает:cS2EA.jpg

 

 

 

 

Работа:

Телик и соответственно дивайс находятся на расстоянии от роутера, на его пути стоял радиотелефон и зеркала шкафов, прием сигнала, несмотря на наличие антенки - был слабый. Хорошо, что в комнате была телефонная точка, я просто перенес роутер на расстояние в 2 метра. 

Определилось все без проблем, уже все сразу на русском. Онлайн фильмы удалось посмотреть только после установки adobe flash, качество 720dpi честно выдавал.

Но все зависит от качества связи. Анальный сМегмалайн нормально зафурычил только к часу ночи, когда основная масса абонентов пошла баиньки.

Андроид не совсем заточен для кейборда, как менять раскладкой язык ввода я еще не научился, пока только на латинице. Кириллица тырцкается мышью лол. 

 

вот еще фотки коробасов:

ogSG0.jpg

 

мышь и удлинятор usb:

4L8Ms.jpg

bAeuR.jpg



#28
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Игры не ставили есче?

Что нибудь в 3D да с хорошей детализацией. на ебее он чуть дешевле.


Сообщение отредактировал I_lucky: 19.09.2013, 17:26:02

  • 0

#29
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Игры не ставили есче?

Что нибудь в 3D да с хорошей детализацией. на ебее он чуть дешевле.

Я ортодокс в этом плане - гамать надо на regular компьютерах. Консоли это зло :)

До игор дело не дошло, максимум что сделал пока поставил детям Angry Birds Space. 

Меня в первую очередь интересуют функции интернет-браузинга и просмотр онлайн медиа.

 

Если будут свободные деньги обязательно куплю беспроводное файлохранилище терабайт на 5 и буду изучать организацию WLAN.

Краем уха в одном из обзоров android tv box слышал есть какой-то DLNA, не совсем понял что это в контексте сабжа.



#30
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Игры не ставили есче?

Что нибудь в 3D да с хорошей детализацией. на ебее он чуть дешевле.

 DLNA, не совсем понял что это в контексте сабжа.

 

 

Очень не удобная штука, пока не могу оставить свой popcorn именно из-за DLNA по нескольким причинам.

В телевизоре встроен smart. Встроен плеер в том числе 3D, браузер.  Но по сети не открывает шары. Надо ставить хом медиа сервер на комп (или вин 7-ку), а он жрет ресурсы и постоянно читает индексирует диски (скорее всего из-за того, что раздаются и кочаются торренты). У меня 6 hdd в корзине + на компе один. Получается сервер перегревается и постоянно шумит кулер.

Думаю и хардов на долго не хватит и сервер не выдержит. (Сервер сделан из старенького нотика на коре2дуо. без монитора, захочу на него через ipad.)

DLNA совместим с NMT, так что все что связано с передачей инфы с соток на телевизор проблем нет.

Вторая причина это отсутствие ресивера, что бы завести звук 5.1 с телевизора. Сейчас стоит дорогие аналоговые колонки с буфером Creativ.

 

Интересно Ваша штука будет выдавать 5.1 звук по HDMI, и далее на ресивер по оптике? Может кто располагает данной инфой?


Сообщение отредактировал I_lucky: 20.09.2013, 10:09:14

  • 0

#31
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

Игры не ставили есче?

Что нибудь в 3D да с хорошей детализацией. на ебее он чуть дешевле.

 DLNA, не совсем понял что это в контексте сабжа.

 

 

Очень не удобная штука, пока не могу оставить свой popcorn именно из-за DLNA по нескольким причинам.

/////

 

Интересно Ваша штука будет выдавать 5.1 звук по HDMI, и далее на ресивер по оптике? Может кто располагает данной инфой?

 

по hdmi позволю себе сказать что выдавать будет то, что подадут. Вопрос будет ли у самого телевизора выход на 5.1?



#32
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Почти год назад приобрел себе такой гаджет из Китая. Пользуюсь постоянно, проблемм пока не было. Смотрю фильмы, ТВ-программы, серфю в сети. По играм ничего не могу сказать, так как не интересуюсь.

youtube.com/watch?v=yZZl6e9UBSQ


Сообщение отредактировал mykof: 20.09.2013, 12:54:19

  • 0

#33
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

 

Игры не ставили есче?

Что нибудь в 3D да с хорошей детализацией. на ебее он чуть дешевле.

 DLNA, не совсем понял что это в контексте сабжа.

 

 

Очень не удобная штука, пока не могу оставить свой popcorn именно из-за DLNA по нескольким причинам.

/////

 

Интересно Ваша штука будет выдавать 5.1 звук по HDMI, и далее на ресивер по оптике? Может кто располагает данной инфой?

 

по hdmi позволю себе сказать что выдавать будет то, что подадут. Вопрос будет ли у самого телевизора выход на 5.1?

 

У телевизора есть оптический выход. Ресивер распознает сигнал и если ему загоняют 5.1 по HDMI должен по идее выдавать.

Если конечно это плеерок будет давать их.


  • 0

#34
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Про игорей.

Учитывая, что гамы пилились под планшеты с соотв.геймлеем - тырцканием пальцАми в разных местах, а иногда одновременно в нескольких сразу, то опытным путем было показано, что элементарно тетрис не поиграть - сильно падает скорость реакции, все же мышь это для пИсЕй.

Сейчас решается проблема связи, все упирается только в нее. Функционал расширать не собираюсь, все тот же просмотр ютубов.

Книжку попробую почитать с телика :)



#35
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Призываю в тред демиургов паяльника и повелителей радиосигналов. :)

 

Как улучшить приемные качества штатной антенны тв бокса?



#36
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Собсна вот он такой продается

А, торрент клиент пробовали ставить на него? Что то закачка на внешние носителе не настраивается.


Сообщение отредактировал Ben235: 04.10.2013, 10:01:08

  • 0

#37
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как улучшить приемные качества штатной антенны тв бокса?

Если антенна подключена через провод - отпаять и припаять другую, как в этой статье - http://www.ixbt.com/...c/picuntu.shtml
  • 0

#38
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Вообще я когда продаю такие то всегда рекомендую к сети цеплять по проводу...вайфай хватате только ютьюб детям смотреть...тяжелые файлы со стореджа лучше по кабелю..

 

ну и еще- соберетесь брать  берите не "свистки" а поболее девайсы...так как наличие большего количества интерфейсов ( и часто пульта в комплекте) оправдывает лишние 2-3тысячи тенге...


  • 0

#39
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

вайфай хватате только ютьюб детям смотреть...
 

Смотря какая точка доступа и что поддерживает ваш TV-BOX, сейчас уже вовсю продаются девайсы с модулем 802.11n можно и тяжелое по воздуху гонять, если не сильно далеко :) до 600 мегабит в секунду с 4 антенами, до 150 мегабит мегабит в секунду - с одной антеной. Устройства с двумя антенами вовсю продаются, т.е. до 300 мегабит - это реальность.


  • 0

#40
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

вайфай хватате только ютьюб детям смотреть...
 

Смотря какая точка доступа и что поддерживает ваш TV-BOX, сейчас уже вовсю продаются девайсы с модулем 802.11n можно и тяжелое по воздуху гонять, если не сильно далеко :) до 600 мегабит в секунду с 4 антенами, до 150 мегабит мегабит в секунду - с одной антеной. Устройства с двумя антенами вовсю продаются, т.е. до 300 мегабит - это реальность.

 

 

я знаю так как продаю...и продаю разные...

 

в основном на боксах всеже 150 ну реже 300

 

но  как думаете у какого процента населения точки доступа  с 300 или 600.....большой парк старых....

 

а народ как правило покупает девайс и не желает обновлять  точку....

 

я не спорю что все работает...но в большенстве случаев кабель быстрей и безглючней


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.