Перейти к содержимому

Фотография

Android TV Box WiFi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камраден,

 

мы с семьей сменили квартиру и я решительно решил отказаться от проводного инета.

Недорогой беспроводной модем-роутер, вопреки саппорту Казахтелекома (LOL), был был успешно настроен, и все счастливо пользуют свои десктопы, лаптопы, смартфоны и планшеты.

 

Около двух недель мы существуем без телевидения, да будут благословлены ютубы и торренты во веки веков. ;)

 

Но вчера мы таки повесили на кронштейн свой телевизор о 42 дюймах, пр-ва Panaslonik с технологией Viera образца 2010-2011г.

Из плюшек в нем только возможность чтения SD-карт, причем видео на них он не понимает, и пара входов HDMI. До кучи есть какой-то вход для большой карты настройки, но я в это ни бум-бум.

 

Отсутствие usb, Ethernet и wifi-ready меня опечалило. Но только на какие-то 10 часов! :)

Гугление, ревьюшки на ютубах и Ebay вывели меня на идею фикс: приобрести Android TV Box с поддержкой WiFi.

(оговорюсь, что есть девайсы на базе usb - вставил и забыл, но у меня на выводящем устройстве usb нема)

 

Я узрел невиданные аппараты сляпанные китайскими умельцами разных фирм с 1Гб DDR3 ОЗУ, 8Гб ПЗУ и даже веб-камерами для камвхоринга. Больше всего меня поразил девайс под условным названием Эйр Маус, я так понял он действует по принципу использования ИК порта по типу пистолетных стрелялок для Dendy из 1990х.  Сомневаюсь, что они работают как новомодные консоли для игорей и графена, которые "читают" и повторяют движение на экране.

 

Гугление по сайтам РК выдало ссылки на местных продаванов, с ценой в 2 раза выше чем на ибеях учитывая суперскоростную доставку. Счастья им, штоле.

 

Я знаю, среди вас есть гики и просто люди юзающие современные приборы в быту.

Сим постом я хочу попросить вас поделиться опытом и описать используемые аппараты которые открывают новые возможности ваших телеприемников, процесс и подводные камни при установке и настройке и прочая-прочая связанное с сабжем.

 



#2
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Совсем недавно приобрел Iconbit Toucan Duo Plus. Есть встроеные приложения для просмотра фильмов онлайн. Ну и все что есть в Маркете можно скачать смотреть. Через браузер можно выйти в инет на сайты онлайн каналов тв.
Можно подключить внешний жесткий диск. Full-HD тянет. Кечестао картинки приемлемое.
Есть как вы назвали Air Mouse. Можно привыкнуть, но блютус мышкой все равно проще и быстрее. Как пульт Wii не работает. Можно поиграть в Angry Birds и Иже с ними где нужно кликать. Можно подключить клавиатуру и геймпад через специальное приложение в Маркете. Но там нужно возиться с настройками, я пока не осилил.

Встроенный объем памяти 2 гб. Асфальт 7 не скачивается даже с подключенной флэшкой, выдает ошибку непонятную. Пока не разбирался почему.

Сообщение отредактировал ganuchik: 17.09.2013, 14:18:53

  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Совсем недавно приобрел Iconbit Toucan Duo Plus. 

Ой-ой вариантов много.

 

Одинаковые на первый взгляд вещи имеют цены в разы разные от разных дилеров. В массе это ессно Китай. от 30 до 300, причем функционал примерной одинаковый. Разброс идет и ЦПУ от А5 до А10, ОЗУ от 512 до 2 Гб, внутри флеха от 1 до 8 гигов.

 

Смущает, что зачастую в комплект не входит пульт Д/У.

 

К МК808В к примеру идет эйр/маус + клава 2 в одном прикольно навроде. А к Тукан стик (брат вашего девайса) идет тупо вайрлес мышь. Зато есть антенка и втыкается напрямую в hdmi телека, т.е. с креплением и размещением вопрос отпадает. Зато с питанием тут трабл - через юсб питается от телека. Можно ли другой конец воткнуть в usb/dc адаптер от того же самсунга, вопрос?



#4
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

где то в разделе продам видел такое устройство, что то вроде ноутбука только без монитора и с пультом.


  • 0

#5
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Android TV Box с поддержкой WiFi.

 

Наверное самое лучшее решение в данной категории :)  Тыц

 

4 ядра, 2ГБ оперативки, все интерфейсы и хотелки какие только можно. 

 

20130820112271mnd0v787.JPG

Specification Processor Rockchip RK3188 Quad Core Cortex A9 1.6GHz (1.8GHz max.) GPU Quad Core Mali 400MP (Open GL ES2.0/1.1, Open VG1.1, Flash 11.1) Supports Flash hardware decoding by exclusive FTR technology Memory 2GB DDR3 Internal Storage 16GB NAND Flash Wireless Connectivity 802.11 b/g/n Dual Band Wi-Fi(2.4GHz/5GHz), Bluetooth V4.0, USB 3G Dongle (not included) OS Android™ Jelly Bean 4.2.2  Video Output HDMI™ 1.4a, Full HD 1080p, 3D movie file format supported Audio Output HDMI™ 1.4a Peripheral Interface RJ-45 Ethernet jack (10/100Mbps) - Supports hotspot sharing via Wi-Fi SD/MMC card reader (SD 3.0, MMC V4.41) USB 2.0 port x 3 Micro USB OTG port Headphone jack Microphone jack IR receiver Kensignton lock security hole Power DC 5V, 3A adapter included (CE,FCC,CCC CERTIFIED) Supported Video Format AVI/RM/RMVB/MKV/WMV/MOV/MP4/WEBM/DAT(VCD format)/ VOB(DVD format)/MPEG/MPG/FLV/ASF/TS/TP/3GP…etc Supported Audio Format WMA/WMV/APE/OGG/FLAC/AAC…etc Certifications CE, FCC, CCC
  • 0

#6
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Там же можно купить всякие приятные мелочи вроде блютуз клавиатуры с русским и т.д.


  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Там же можно купить всякие приятные мелочи вроде блютуз клавиатуры с русским и т.д.

Прикольная штука. Расчитываю на меньшее, пока в поиске, это ж дело такое. ;)



#8
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Расчитываю на меньшее, пока в поиске, это ж дело такое

 

Есть такая же но обрезанная версия - без антен и память 8GB вместо 16, стоит чуток дешевле, в остальном - то же самое


  • 0

#9
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите на счет этих новых устройств на Андроидах:

 

1) Находил отзывы где люди утверждают, что данные девайсы мухлюют с изображением, а именно делают UP с 720 до 1080. Правда ли это имеет место быть?

2) Имеется ли у них функция True 24р ?


  • 0

#10
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Наверное самое лучшее решение в данной категории :)  Тыц

 

4 ядра, 2ГБ оперативки, все интерфейсы и хотелки какие только можно. 

 

20130820112271mnd0v787.JPG

Specification Processor Rockchip RK3188 Quad Core Cortex A9 1.6GHz (1.8GHz max.) GPU Quad Core Mali 400MP (Open GL ES2.0/1.1, Open VG1.1, Flash 11.1) Supports Flash hardware decoding by exclusive FTR technology Memory 2GB DDR3 Internal Storage 16GB NAND Flash Wireless Connectivity 802.11 b/g/n Dual Band Wi-Fi(2.4GHz/5GHz), Bluetooth V4.0, USB 3G Dongle (not included) OS Android™ Jelly Bean 4.2.2  Video Output HDMI™ 1.4a, Full HD 1080p, 3D movie file format supported Audio Output HDMI™ 1.4a Peripheral Interface RJ-45 Ethernet jack (10/100Mbps) - Supports hotspot sharing via Wi-Fi SD/MMC card reader (SD 3.0, MMC V4.41) USB 2.0 port x 3 Micro USB OTG port Headphone jack Microphone jack IR receiver Kensignton lock security hole Power DC 5V, 3A adapter included (CE,FCC,CCC CERTIFIED) Supported Video Format AVI/RM/RMVB/MKV/WMV/MOV/MP4/WEBM/DAT(VCD format)/ VOB(DVD format)/MPEG/MPG/FLV/ASF/TS/TP/3GP…etc Supported Audio Format WMA/WMV/APE/OGG/FLAC/AAC…etc Certifications CE, FCC, CCC

 

 

Судя по коментам на 4PDA не стоит оно того:

 

Являюсь обладателем Х5, сначала очень загорелся поменять его на Х7 при первой возможности, когда распробовал Х5 happy.gif ... но потом как-то остыл:
1) процессор не является чем-то действительно новым, все тот же ARMv7, с тем же набором инструкций Cortex-A9.
2) максимальная частота процессора 1.8 ггц, но беда в том, что в миниксах нет радиаторов (да они и не очень помогают с таким корпусом без вентиляции), а вот динамическое температурное ограничение частоты процессора - есть (реализовано программно, в ядре). Так что при любой более-менее продолжительной нагрузке "карета опять превратится в тыкву" с 1.2ггц.
3) судя по исходникам ядра и анализу кода VPU, там почти точная копия (если не точная копия) VPU rk3066. Т.е. профита на декодировании видео от "нового" процессора почти не будет имхо.
4) тот же самый gpu Mali 400 MP... увеличенная частота хорошо, но хочется поддержку хотя бы OpenCL.

В общем, в моем случае, когда нужно еще и с линуксом его использовать - апгрейд слабоват. Буду ждать следующее поколение. rolleyes.gif

 


  • 0

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вывод? 

Не кидаться на новинки, скорее всего это будут "разогнанные" и пропиарастнутые дивайсы позапрошлого поколения с максимум ржавой гайкой в качестве элемента пассивного охлаждения, лол.



#12
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Судя по коментам на 4PDA не стоит оно того:
 

 

Спасибо за мнение, но автор на 4PDA пишет его с точки зрения обладания моделью X5 - наверное для него оно справедливо. При этом жаба наверное имеет место - купил то он его явно не более чем год назад. Там же я читал что человек купил X7 и нормально его погонял в том числе и тяжелыми видеофильмами на всю ночь - устройство работало стабильно и делало все что требуется. Но я так понимаю, мы тут в основном собрались обсудить покупку нового устройства. При наличии на рынке X7 я бы не стал брать X5 если бы не был ограничен в деньгах. 

 

В свою очередь хотел бы поинтересоваться а вы какое устройство в данном классе могли бы предложить для рассмотрения? 


  • 0

#13
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Что ещё сказать, за время тестирования (с 18:00 до 08:00 ) не было ни одного зависания или перезагрузки аппарата. Весь остаток вечера смотрел КВН 720p HD через youtube. без каких либо нареканий. всё работает идеально. 

На всю ночь оставил включённым с проигрыванием full-hd video 1080p / 23.976 fps / 16:9 c сетевого диска с компьютера => LAN 100 Mbs => руутер TP Link 1043 => LAN 100 Mbs => MiniX X7 .

Утром всё работало нормально. full-hd фильмы продолжали показ. зависаний, рассыпаний картинки не наблюдалось. 
сам аппарат на ощупь был не более 30 - 35 градусов.


  • 0

#14
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В свою очередь хотел бы поинтересоваться а вы какое устройство в данном классе могли бы предложить для рассмотрения? 

 

 

Я ничего не предлагаю, я наоборот спрашиваю:

 

Подскажите на счет этих новых устройств на Андроидах:

 

1) Находил отзывы где люди утверждают, что данные девайсы мухлюют с изображением, а именно делают UP с 720 до 1080. Правда ли это имеет место быть?

2) Имеется ли у них функция True 24р ?


  • 0

#15
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати, тема про эти железки уже была - http://vse.kz/topic/...i-klass-ustroi/


  • 0

#16
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати, тема про эти железки уже была - http://vse.kz/topic/...i-klass-ustroi/

Может тогда объединить их? Свои вопросы дублировать не хочу, не правильно это будет.


  • 0

#17
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

1) Находил отзывы где люди утверждают, что данные девайсы мухлюют с изображением, а именно делают UP с 720 до 1080. Правда ли это имеет место быть? 2) Имеется ли у них функция True 24р ?

 

Думаю что это чудо должно справится с указанными задачами. 


  • 0

#18
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

1) Находил отзывы где люди утверждают, что данные девайсы мухлюют с изображением, а именно делают UP с 720 до 1080. Правда ли это имеет место быть? 2) Имеется ли у них функция True 24р ?

 

Думаю что это чудо должно справится с указанными задачами. 

 

 

Оно там вообще 1 Ггц...

А вот графику не знаю такую... что-то новое для меня (не Mali400).

 

И все таки True 24p не нашел в заявленных характеристиках...


  • 0

#19
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

А вот графику не знаю такую...
 

 

POWERVR SGX544 может использоваться как самостоятельное ядро с четырьмя потоками, либо в составе многопроцессорных конфигураций, содержащих от 2 до 16 ядер (от 8 до 64 потоков соответственно). Решение в полной мере аппаратно поддерживает технологии DirectX 9, OpenGL 2.1, OpenGL ES 1.1/2.0, OpenVG 1.1 и OpenCL 1.1.

 

Рейтинг производительности:

 

PowerVR SGX554MP4

Mali-T604
GeForce Tegra 4
PowerVR SGX543MP4
Adreno 320
PowerVR SGX543MP3
PowerVR SGX543MP2
PowerVR SGX545
PowerVR SGX544
Adreno 305
Adreno 225
Vivante GC4000
Mali-400 MP4
GeForce ULP (Tegra 3)
VideoCore-IV
Adreno 220
Mali-400 MP2
Mali-400 MP
GeForce ULP (Tegra 2)
PowerVR SGX540
Adreno 205
Adreno 203
GC800
PowerVR SGX535
PowerVR SGX531
PowerVR SGX530
Adreno 200
Mali-200
Chrome9 HC
S3G UniChrome Pro II
S3G UniChrome Pro
SM502 


  • 1

#20
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

А вот графику не знаю такую...
 

 

POWERVR SGX544 может использоваться как самостоятельное ядро с четырьмя потоками, либо в составе многопроцессорных конфигураций, содержащих от 2 до 16 ядер (от 8 до 64 потоков соответственно). Решение в полной мере аппаратно поддерживает технологии DirectX 9, OpenGL 2.1, OpenGL ES 1.1/2.0, OpenVG 1.1 и OpenCL 1.1.

 

Рейтинг производительности:

 

PowerVR SGX554MP4

 

Не дурно!

 

А вот на счет True 24p похоже нет этого ни в каких Андроид стиках... Жаль, наверное это пока прерогатива специализированных узконаправленных медиаплееров.

Будем ждать, а пока все же куплю в другую комнату медиаплеер. Под мои поставленные задачи он подходит. (смотреть фильмы со встроенного или внешнего HDD, смотреть IPTV по плейлистам, смотреть фильмы напрямую с интернет-сервисов, качество True 24p выдаваемой картинки при просмотре FullHD)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.